Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 24502   Ответов в теме 134   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2014, 22:02   21
Dar_Veter
Фотографирываю макро
 
Аватар для Dar_Veter
 
Регистрация: 20.02.2014
Последняя активность: Сегодня 06:41
Адрес: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Сообщений: 1123
Сказал(а) спасибо: 1497
Поблагодарили: 2827 раз(а) в 438 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
а на деутерах разве не ykk?
Точно YKK. Из всех рюков, что были, один раз отломился усик у фастекса. Правда, отломил не я, а жена и при температуре -34. Но это единичный случай, суровые условия и женские руки
Dar_Veter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 23:17   22
ilyasov1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 22.01.2012
Последняя активность: 29.01.2021 06:54
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1431
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили: 355 раз(а) в 232 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
а вот фастексы на всяких "сплавах" по зиме как семечки щёлкают
Если смотреть от Сплава рюкзаки то там на многих YKK стоит.
Владею четырьмя рюкзаками от Сплава на всех фурнитура YKK, на двух молнии YKK.
__________________
SC51, Н600F, H602w, H600w mkII, Niteye JA10, ThruNite TN10 (NW), Jetbeam BC40, Bronte X03 (NW), Bronte RA04 (NW XM-L), Tank007 e09, Xeno E03, Olight S20
ilyasov1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2014, 23:41   23
ilyasov1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 22.01.2012
Последняя активность: 29.01.2021 06:54
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1431
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили: 355 раз(а) в 232 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Феникс82 :
Вот и посоветуйте пожалуйста хорошие ходовые штаны.
Туристический опыт небольшой, поэтому могу посоветовать только двое штанов.
1-е для теплого времени года
http://www.splav.ru/goodsde...
2-е для прохладной и холодной погоды
http://www.splav.ru/goodsde...
ilyasov1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 02:18   24
Dnv
Увлеченный
 
Аватар для Dnv
 
Регистрация: 19.02.2012
Последняя активность: 08.03.2024 18:03
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 2076
Поблагодарили: 57 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Начнём с того что как правильно заметили нужно определится куда и когда идёте.
Лучше всего если узнаете у инструктора какая высота и примерная температура днём/ночью по крайней мере с тем клбом с которым хожу ч эту информацию всегда указывают на сайте. Единственное предположение которое я могу сделать так это то что поход явно предполагается недолгий и достаточно простой.

Так же стоит отметить что нет такого одного хорошего производителя. На практике приходится выбирать из того что есть, подходит по карману, имеется возможность примерить.

Сразу оговорюсь что я не в первую очередь буду предлагать достаточно бюджетные варианты "декатлона" ибо даводилось не раз там быть. Можете просто ориентироваться по ним и искать что-то у более дорогих и хороших брендов, более того зачастую по акции/сезонным скидкам можно купить отличную "брендовую" вещь при совсем незначительной разнице в цене.

Сам ходил в горные нетрудные(хотя явно не для всех)походы с перевалами 1А. Т.е. ничего серьёзного , но мне нравится. Т.е. не следует читать мои размышления если у вас там собирается что-то действительно трудное

Далее я напишу свои некоторые соображения.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Феникс82 :
В частности интересуют штормовка, рюкзак заплечный 25-30 л, штаны водонепроницемые, прочные и дышащие, жилетка.
1)Штормовка.
Если всё совсем просто. Т.е поход скажем на высоте 300-1000 А днём температура 20-25, а ночью 5-10, то хватит и простенького анорака за 500 рублей.
http://www.decathlon.ru/doz...
Видел людей с такими в майском походем на "Папай". Защищает от небольшого некритичного(ибо вообщем-то не сильно неприятно промокнуть когда температура 20+) дождя и от ветра. Людей вполне устроило.
(кстати у них появилось что-то новое немного лучше. Судя по фото теперь есть форотник)

Если же речь о чем-то более серьёзном, Скажем высота 1000+ и днем температура может держаться не больше 20 градусов а при дожде падать меньше 15(А часов после 6 с дождем так и меньше 10).
Рекомендую смотреть в этом направлении:
http://www.decathlon.ru/kur...

У меня у самого http://ru.marmot.com/produc...
Был взят со скидкой по стоимости меньше 3000. Правда нужно учитывать что это защита от ветра и дождя. Но не от холода который приходит с дождём.

3) Буду очень рад если разъясните зачем нужна именно жилетка. Мне всегда казалось что если требуется утеплится, то уже лучше одеть под дождевик хороший флис/полартек, Но возможно я просто чего-то не знаю.

4)Брюки. Как правильно заметили желательно чтобы их было двое. Ибо как правило в "мембранных" брюках при активной хотьбе становится жарко.

Хотел дать ссылку на те декатлоновские брюки которые испольую сам. Но как не старался так и не нашел их в каталоге. Отмечу лишь что я использую те которые уних идут из серии "для фитнеса" и по стоимомти что-то вроде 800-900 рублей. Причина такого выбора три
1. Покрой - никаких лишних карманов и горизонтальных швов о которые трешьколеном в аналогичных недорогих горных брюках от того же декатлона. Плюс банально удобны лично мне ибо очень не люблю брюки "в обтяжку" когда для каждого движения ногой ещё нужно преодолевать сопротивление ткани.
2. Ткань. Пишут что фирменная "equarea". По факту же быстросохнущая синтетика на основе полиэстра. Опять таки никакого долгосохнущего хлопка
3. Цена. Совершенно спокойно хходишь в них по пылищам/грязищам ибо совершенно не жалко =).

Что касается брюк прдлженных ilyasov1 ничего определенного сказать не могу. Но у него явно более навороченный вариант.


Для дождя у меня The North Face.
http://www.thenorthface.eu/...
Мне достались примерно за 2000.

4.1) кстати очень рекомендую взять нормальныеноски в поход. Под нормальными я имею ввиду несодержащие хлопка расчитанные для треккинга. На мой взгляд в этом плане СПЛАВ особенно вне конкуренции ибо по факту продают за 200-250 рублей, то что у западных брендов продаётся за 300-700.
5) Рюкзак. Вообще рюкзаки это в действительности тема очень располагающая у бурным обсуждению т.е. к срачу.
Замечу лишь что постарался тему рюкзака осветить Владимир Глеллер в своих "Фрагментах теории рюкзакостроения"
http://www.skitalets.ru/equ...

Основной вывод у него что текущие западные рюкзаки слишком глубоки - 26+ сантиметров и тяжелые. А так же то что система из двух П образных лат по его мнению бесполезна и лучше без них или уже с Х латами. Так же не ставят "распределяющие слои" в плечевые лямки и на пояса(которые ставят наши производители БАСК/Снаряжение и некоторые другие)
Хотя КВН - пошивщик рюкзаков под заказ отписывался что латы всё же не столь бесполезны.
http://kvntrek.com/ru/artic...

У легкоходов так же считается что "латы не нужны". Впрочем в малом рюкзаке в них действительно мало смыла.

Dar_Veter
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dar_Veter :
Хотелось бы на 90-100, но пока жалко денег.
Есть у меня Deuter Patagonia 90+15. Читал о нём отзывы Геллера.
http://skitalets.ru/wwwthre...
Впрочем там речь идёт о модели 90+10 и не совсем понятно что подразумевается под выражением "Весь металлический каркас убран" при том что там имеются сам что ни на есть металлические латы.

Вот и думаю может и прада попробовать взть какой-нибудь Каньон-Л/М 85 весом меньше 1.6 кг.

[Исправлено: Dnv, 25.07.2014 в 02:19]
Dnv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
fnksb (25.07.2014), NoCom (01.12.2015), sa1974 (06.02.2016), vorsmann (27.10.2015)
Старый 25.07.2014, 05:28   25
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
тяпки
ледоруб?)
или тяпка?
__________________
только у меня в игнор-листе полный список форумных садомитов
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 06:09   26
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ilyasov1 :
Если смотреть от Сплава рюкзаки то там на многих YKK стоит.
Владею четырьмя рюкзаками от Сплава на всех фурнитура YKK, на двух молнии YKK.
У моего молнии нонейм, к ним претензий нет кстати, на фастексе что остался родной написано Аpri(R) , на Deuter стоит логотип Deuter на пряжке и на обороте YKK.

"Сплаву" этому боюсь соврать, но лет десять наверное, покупал в армейском магазине, ткань такая что наверное меня переживёт, дно и нижняя часть стенок сделаны внутри как резиновая лодка, по современным меркам очень не эргономичный рюкзак, но он большой, больше татонки бизона и подобных, от того что на фото можно ещё воротник на пол метра вверх поднять, в среднем такой нафиг не нужен, но удобно в реальную автономку или БЛ забрасывать, зимой на 3недели с ним уходил
Короче говоря хочу уж когда нибудь купить не больше 80л, с этим столько ништяков упихиваешь, что себя жалко становится.

Но я отвлёкся от темы, получется что фурнитура Apri холод плохо держит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 666
Размер:	59.1 Кб
ID:	111231
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 25.07.2014 в 06:10]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 06:51   27
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
ледоруб?)
или тяпка?
Ответ очевиден, конечно тяпка, в горы с ледорубом нынче моветон

Если кроме шуток в основном палочками/палочкой пользуюсь, причём без соплей амортизации модной, ледоруб штука специфичная и неудобная и как бы это выразится, нужен там где действительно нужен, без регулярных тренировок и навыков самозадержания его можно так в себя загнать при падении, что до больницы не довезут.

Без вот таких смешных развлечений от него толку ноль.
Прямая ссылка на видео YouTube


Прямая ссылка на видео YouTube
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
asket32420 (25.07.2014), ilyasov1 (25.07.2014)
Старый 25.07.2014, 07:13 Автор темы   28
Феникс82
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 02.10.2013
Последняя активность: 22.09.2023 08:53
Адрес: Большое Сорокино
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 21 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Буду очень рад если разъясните зачем нужна именно жилетка.
Походы у нас пока велосипедные. Для тёплой и жаркой погоды поверх футболки и возможно под рюкзак хотелось бы лёгкую жилетку с вентилируемой спиной, исключительно ради того, чтобы мелочёвка было в ближайшей доступности в куче мелких карманов на ней.
Феникс82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 07:17   29
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Все, что видел и мерил, - имели узко пришитые лямки. У меня 46-48 размер, но пережимались верхние части трапецевидных мышц и быстро затекали сначала плечи, а потом и руки!
Потому что носите как ранец, надо на пояснике носить, у современных рюкзаков для туризма почти у всех такая конструкция, далеко стоящие лямки в основном на рюкзаках которые предполагается на одном плече часто носить, армейские всякие и городские, если настроите чтобы сидел на поясе, а между плечом и лямкой можно было ладонь просунуть, то сразу станет очень удобно.
У меня плечи очень покатые, мышцу передавливает так что аж лицо краснеет, современные рюкзаки можно сказать спасение.
Кстати у Deuter половина моделей женские, там верхушка реально очень заужена в плечах. Если продавцы садоводы огородники, то могли и таких вариантов вам на примерку надавать, я далеко не богатырь, но чтоб в такие лямки залезть надо руки вывернуть...
Как то так.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 07:20   30
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Феникс82, в сообщении #28 точно не моя цитата
Но раз велопоходы, то точно спинку у рюкзака неплохо сеточкой.

[Исправлено: Mikkilighter, 25.07.2014 в 07:32]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 08:11   31
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 14:30
Адрес: Москва
Сообщений: 2527
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1170 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
надо на пояснике носить
30л трудно носить на поясе - длины спины не хватает
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
у Deuter половина моделей женские
Женские у этого производителя легко отличить - по названию серии или рюкзака, которые всегда есть на бирке.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 10:23   32
Dnv
Увлеченный
 
Аватар для Dnv
 
Регистрация: 19.02.2012
Последняя активность: 08.03.2024 18:03
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 2076
Поблагодарили: 57 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Женские у этого производителя легко отличить - по названию серии или рюкзака, которые всегда есть на бирке.
Более того deuter на большинство женских моделей добавляет искусственный цветок. Я когда смотрел их каталог думал что это просто нарисованный цветок. А нет. Посмотрел в магазине. Действительно цветочек на рюкзаке.
Dnv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 11:09   33
Dar_Veter
Фотографирываю макро
 
Аватар для Dar_Veter
 
Регистрация: 20.02.2014
Последняя активность: Сегодня 06:41
Адрес: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Сообщений: 1123
Сказал(а) спасибо: 1497
Поблагодарили: 2827 раз(а) в 438 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dnv :
Вот и думаю может и прада попробовать взть какой-нибудь Каньон-Л/М 85 весом меньше 1.6 кг.
Выбираю между Deuter и Bask и если первый хоть как-то можно пощупать и былих их изделия, то со вторым - засада. А не пощупав брать не рискну.
Dar_Veter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 11:30 Автор темы   34
Феникс82
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 02.10.2013
Последняя активность: 22.09.2023 08:53
Адрес: Большое Сорокино
Сообщений: 504
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 21 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Камрады, так жилетку никто так и не посоветует? Типа рыболовной (много мелких карманов), сеточка на спине (ну или просто дышащий материал), светло-серый или бежевый цвет, молния или пуговицы - не очень важно, регулировка по ширине (уже-шире).
Феникс82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 11:42   35
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:03
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33072 раз(а) в 12327 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dnv :
5) Рюкзак. Вообще рюкзаки это в действительности тема очень располагающая у бурным обсуждению т.е. к срачу.
Замечу лишь что постарался тему рюкзака осветить Владимир Глеллер в своих "Фрагментах теории рюкзакостроения"
http://www.skitalets.ru/equ...
Забавный текст. Прикольно почувствовать себя совсем ламером

Но Геллер по сути говорит об очень узкой сфере применения, т.е. именно о долгом пешем туризме категорийного типа. Вне этой задачи существенная часть его выводов и рекомендаций оказывается малоприменимой.

В принципе, он и сам это понимает - но никаких выводов кроме "нужно много специализированных рюкзаков" не следует.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 14:21   36
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Забавный текст. Прикольно почувствовать себя совсем ламером

Но Геллер по сути говорит об очень узкой сфере применения, т.е. именно о долгом пешем туризме категорийного типа. Вне этой задачи существенная часть его выводов и рекомендаций оказывается малоприменимой.

В принципе, он и сам это понимает - но никаких выводов кроме "нужно много специализированных рюкзаков" не следует.
Какой то текст у него ни о чём, под конец аж чуть не уснул.
Во первых наверное почти все покупают готовую продукцию, это в ссср был дефицит, а сейчас только денежки плати, те кто себе шьёт рюкзаки настолько хорошо кумекают в вопросе, что им эти картинки про центры тяжести мягко говоря неинтересны.

Я с ним кое где не согласен, он пишет что рюкзак для пеших должен быть как можно больше, это фигня, большой недогруженный рюкзак сомнительное удовольствие, во первых за раму руками задеваешь, во вторых в нём гораздо труднее этот самый центр тяжести расположить, чем в набитом под завязку но меньшего размера. Равновесие однозначно труднее с большим рюкзаком удерживать.
Нужные шмотки клади в быстром доступе, а всё остальное по мере необходимости и будет счастье без перепаковки.
И очень мало конструктива, много общих фраз и никакой конкретики для решения озвученных вопросов.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2014, 22:06   37
Human
Coming up for..
 
Аватар для Human
 
Регистрация: 17.08.2012
Последняя активность: Вчера 06:12
Адрес: Россия, Челябинская обл.
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили: 77 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

По поводу штанов. Ходил в Panzer light 3 недели в автономке буквально только что. Очень понравились. Промокают снаружи не сразу. Сохнут быстро. После 100 км пешки от ремня рюка легкие потертости да чуть кнопка поржавела от пота. Думаю взять еще одни, тк первые от смолы не отстирались. Рекомендую.
зы. Не могу понять с телефона работает ли ссылка. На сайте сплава искать по названию в маршрутных брюках

[Исправлено: Human, 25.07.2014 в 22:18]
Human вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NoCom (01.12.2015)
Старый 25.07.2014, 23:30   38
ilyasov1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 22.01.2012
Последняя активность: 29.01.2021 06:54
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1431
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили: 355 раз(а) в 232 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Human :
Не могу понять с телефона работает ли ссылка.
http://www.splav.ru/goodsde...
http://www.splav.ru/goodsde...
+1 по отзыву
Есть пара таких, не стал советовать т.к. ткань стретч лично для меня в приоритете. Еще одна особенность брюк - сильный ветер не держат (побочный эффект отличная дышимость))).Прочность очень высока, можно как спецодежду использовать по полной.
ilyasov1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 13:13   39
Dnv
Увлеченный
 
Аватар для Dnv
 
Регистрация: 19.02.2012
Последняя активность: 08.03.2024 18:03
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 2076
Поблагодарили: 57 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dar_Veter :
Выбираю между Deuter и Bask и если первый хоть как-то можно пощупать и былих их изделия, то со вторым - засада.
По поводу баска схожая ситуация. В моём городе баск представлен только одной модлью light 69(пр том что модель она уже обновилась на 65/75). А покупать рюкзак без примерки дело рискованное.

[Исправлено: Dnv, 26.07.2014 в 13:16]
Dnv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 17:57   40
aalx
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Последняя активность: 25.10.2014 04:30
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Снаряжение в поход

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dnv :
Цитата:
 Сообщение от Dar_Veter :
Выбираю между Deuter и Bask и если первый хоть как-то можно пощупать и былих их изделия, то со вторым - засада.
По поводу баска схожая ситуация. В моём городе баск представлен только одной модлью light 69(пр том что модель она уже обновилась на 65/75). А покупать рюкзак без примерки дело рискованное.

[Исправлено: Dnv, 26.07.2014 в 13:16]
Тоже присматриваю новый Байсковский Лайт 65
http://www.alpineplanet.ru/...
Может у кого-нить уже есть опыт его использования ?
aalx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15414 секунды с 17 запросами