Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Портативные зарядные устройства (PowerBank)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7175   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2015, 09:30 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Жуткий повербанк, он же повербанк Totoro. Обзор с замером емкости.

Повербанк жуткого вида, как оказалось, в виде персонажа аниме-фильма «Мой сосед Тоторо» (My Neighbor Totoro), хранитель леса, большое мохнатое существо серого цвета.

Вообще, этот повербанк я заказал ради прикола, увидев на страничке магазина вот такую вот картинку

Хотя Тоторо изображён добрым и милым персонажем, в фильме присутствуют намёки на то, что если его разозлить, может случиться большая беда

И так, заказ был сделан 14/05, отправка 16/02 и получение было 29/05, вот видео с процессом распаковки посылки:
Прямая ссылка на видео YouTube


Приехал повербанк в плотной коробке белого цвета с золотым тиснением, и если бы не наклейка магазина (может кто-то знает как или через кого повлиять на сотрудников магазина, работающих на складе, чтобы они клеили такие наклейки на нижнюю или боковую грань?), она могла бы стать подарочной, судите сами:

с обратной стороны характеристики напечатаны также золотым тиснением

и поближе

а внутри коробки под гордой надписью TOTORO на вырезанной из пенки подложке лежит и сам повербанк

Да, там скрывается USB кабель, но он мне мало интересен

Давайте рассмотрим поближе этот Тоторо повербанк

с обратной стороны написаны его характеристики

В темноте во время работы у повербанка, когда от него заряжается какой-либо гаджет или девайс, моргают глаза, зубы и «шевроны» на груди. Я показал это в видео, которое чуть ниже.

Вообще, зубы - индикатор уровня заряда, но работают они в таком режиме только несколько секунд при включении повербанка или во время его заряда.

Поверхность повербанка выполнена по типу софт-тач пластика, сильно матовой, сверху, между ушей расположены USB, microUSB и есть даже место для темляка (то, чего мне не хватает на всех этих андроид-смартфонах)

И конечно же я его протестировал, советую посмотреть вот это краткое видео, в нем я показал и как выглядит повербанк в темноте, насколько мне позволила камера, и тест замера емкости повербанка, во время которого можно оценить что происходит с напряжением во время работы повербанка, и выводы сделал, и даже его разобрал полностью. В общем, рекомендую посмотреть видео.

Прямая ссылка на видео YouTube


Под спойлером инфа для тех, кто не смотрит видео
И так, средний ток разряда 1,02А, традиционно, я его округляю до 1000мА, время 2ч 24м, итого, 2,43ч*1000мА=2430мАч, или 12,15Вт*ч. Мало? Конечно мало. И вот почему:

Корпус повербанка закрывается на защелках

а внутри у нас вот так:

ухо я обломал когда пытался отклеить аккумуляторы , в видео, которое выше, Вы должны были это видеть.

В общем, вот его внутренности

а вот его корпус

микросхемка на плате

маркировка аккумуляторов

- HM-18650-1500-01.07 +

Ну, плюс и минус то понятно, 18650 - это их типоразмер, а дальше только мои предположения, что 1500 это их емкость, а 01.07 - дата изготовления. Печалька

Давайте сделаем простейший расчет, чтобы оценить емкость аккумуляторов:

Сначала переведем емкость при напряжении 5В в емкость при напряжении 3,7
2430мАч * 5В / 3,7В = 3284мАч@3.7В

условно будем считать что КПД преобразователя 85%,
3284мАч / 0,85 = 3864 мАч.

И да, какая то часть заряда уходит на все эту иллюминацию. Так что вариант что 1500 на маркировке аккумулятора вполне имеет право на существование.

В общем, вот так. Из трех штук 18650 аккумуляторов пока ещё получить 12Ач емкости невозможно, насколько я в курсе, так что 12000мАч, написанные на повербанке - не более чем, как я выражаюсь в таких случаях «китайский оптимизм». Даже у недавно вышедшего повербанка xiaomi с тремя 18650 внутри указана емкость только 10000мАч.

Ну что же, я надеюсь я все рассказал и показал, ну а покупать ли этот повербанк (например из-за его внешнего вида) или нет - решать Вам.

А я же надеюсь что скоро ко мне приедет для тестов вот такой повербанк тем более что
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gearbest.com :
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
на этот повербанк Cager B20000 20000mAh есть купон?
Добрый день !
С купоном CB2GB цена будет $19.99
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07919 секунды с 16 запросами