Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Портативные зарядные устройства (PowerBank)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2666   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2015, 11:12 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Повербанк Cager B20000 20000mAh

Как я уже писал ранее, я заказывал два повербанка Cager, я уже писал ранее о модели Cager T09 емкостью 2600mAh, а теперь пришла очередь и второго.

Традиционно, в моем обзоре повербанка будет замер емкости.

И так, я заказал два повербанка Cager 20 июля, модель T09 емкостью 2600mAh и B20000 емкостью 20000мАч, отправка была 24го, и в мое почтовое отделение посылка прибыла 18го августа.

Т.к. уже было видео с распаковкой этой посылки, подробно на комплектации останавливаться не буду
Прямая ссылка на видео YouTube


Коробка прибыла слегка помятой

на коробке написаны характеристики
  • Модель: B20000
  • Емкость: 20000мАч
  • Входное: 5В 1А
  • Выходное1: 5В 1А
  • Выходное2: 5В 2,1А
  • Цвет: черный
  • Размеры: 22*80*168мм
  • Вес: 410гр.
Внутри коробки было:
  • повербанк Cager B20000
  • инструкция на китайском языке
  • USB кабель
  • какой то треугольник, судя по надписи, сертификат качества

Повербанк Cager B20000 довольно большой, края загруглены

поверхность повербанка с имитацией кожы, и поэтому рассмотреть напечатанные на ней характеристики можно только под некоторыми углами.

Кнопка и два USB расположены на торце, сбоку расположен microUSB для зарядки повербанка, а на скошенной грани есть четыре синих светодиода, отображающих текущий уровень заряда повербанка

Ну что же, пора переходить к самому интересному?

Замер выходной емкости повербанка Cager B20000

Видео с кратким обзором повербанка Cager B20000, процессом замера выходной емкости, и расчлененкой.
Прямая ссылка на видео YouTube


Ну конечно же, для тех кто не смотрит по каким либо причинам видео, есть информация под спойлером

Разряд током чуть более 1А продолжался 12 часов 2 минуты, округляем ток до 1А и перемножаем на 12,03ч и получаем 12030мАч. Т.к. это при напряжении около 5В, которое я также округлю, итого, 12,03мАч*5В=60,15Вт*ч.
Если допустить что напряжение аккумуляторов традиционные 3,7В, значит заявленная емкость получается 74Вт*ч, а на выходе лишь 81% (60,15/74) от заявленного.

Маловато, конечно, для заявленных 20000мАч (можно сравнить с Teclast T200E и ROMOSS Sense 6 Plus LCD, у которых также заявлено 20000мАч).

Но все равно у Cager B20000 на выходе мАч больше, чем у XIAOMI 16000 (который по заверению производителя, при 5В выходного должен отдавать 10800мАч), а цена ниже. Да и внешний вид, на мой взгляд, гораздо привлекательнее.
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08054 секунды с 18 запросами