Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 94145   Ответов в теме 472   Подписчиков на тему 29   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2018, 21:39 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

21.02.2018-
Здравствуйте. Сразу уточню: это не обзор фонарика, просто мой отзыв, мое мнение.
Не стоит относиться к этому очень серьезно.Думаю отзыв будет не большим, так как это не G1
Ну поехали.
Купить этот фонарь можно вот здесь:
http://ylplight.com/katalog...

Мне бы хватило фонарика в телефоне или наключника. Но мыж на Фонаревке, поэтому можно не скромничать)
Давным давно, когда только представили Fenix TK35, я стал думать над сценариями использования, куда и зачем он мне нужен. TK35 только поступил в продажу и сразу приехал ко мне. Яркий, крупный, но зато там аж два аккумулятора 18650 и на средних режимах фонарик может светить долго. И если просто гулять с фонариком на средних режимах и иногда переходить на максимальный режим, фонарика все равно хватит на долго.
Еще с тех времен, ЕДЦ фонарик на 1х18650 был почти всегда со мной и часто брался ТК35, на всякий случай, вдруг будет незапланированная прогулка и хочеться чтоб со мной было много света и надолго.

Потом был Nitecore TM11, который мне очень нравился! На то время он был маленьким и мощным, с очень широким светом. И его я тоже часто брал с собой “про запас”. С будущей женой мы много гуляли. И когда по дороге домой заезжали на прогулку а с собой был мощный фонарик, тогда прогулка была еще приятнее)
И когда гуляли в темное время суток еще и долго, а с собой был только ЕДЦ фонарь, вспоминал про яркий и долгий боченок, который остался дома…

Потом была Zebralight S6330……… Когда увидел анонс и фото… Ждал этот фонарь с нетерпением. Начало весны, приехала эта Зебра, маленькая, яркая. Думал будем с ней гулять много и часто. Но не понравилась светом и я ей почти не пользовался.
А потом был Кастомный Nitecore TM15, на триплах Ничии… Его делал Монарх, доделывал Инферион и так получилось, фонарь оказался у меня. Большой, тяжелый, но с таким шикарным светом… Он был тяжелее стандартного ТМ15. И все равно, даже его я часто брал с собой “про запас”. Обращу внимание, это был огромный и тяжелый кирпич!

Краем уха услышал о таком фонаре как Meteor M43, сразу продал кастомного ТМ15 и стал ждать Метеора… Так как Инферион изучил Zebralight S6330 и Nitecore TM15, должен был выйти очень интересный фонарик. Так и получилось. И сейчас я считаю Метеор М43 лучшим в своем классе. Для меня это идеал маленького и яркого фонарика.
Метеор хочеться носить с собой) Конечно столько света и времени работы, для однодневной прогулки- слишком много. В турбо я долго не свечу, включаю на несколько секунд, чтоб просмотреть местность а вот в режиме ~1000лм его хватает на долго. 1000лм очень широкого, можно сказать заливного света… Где мы с ним только не гуляли…. Леса, посадки, берега реки, всегда он делал прогулку еще приятнее.
В теме Метеора проскакивали пожелания, чтоб сделали такой фонарь но меньше, на 3х18650 и три трипла.

И компания Яркий Луч сделала G180. Для меня это спорный фонарик. Так как управление не такое как в Метеоре, как я думал блокировка от случайного включения, только откручиванием головы на пару оборотов. Долго присматривался и все таки решился заказать… (и блокировка от случайного включения- на четверть оборота головы. Просто приокручиваем голову и все, фонарь “заблокирован”).

Фонарь и две хвостокрышки для G18- без магнитов(в одной был магнит, который я сам вытащил) отправили 9.02.2018 и пришли они ко мне вна Украину, город Днепр- 20.02.2018. 11 дней это хороший результат.

Пришел на почту, расписался, забираю коробку, разворачиваюсь уходить и… И коробка чересчур легкая! Быстро вернулся к почтальонам, достал мультитул и начал вскрывать коробку при сотрудниках почты, чтоб показать что там нет фонарика! Вскрыл, увидел коробку G180 и она была запечатанная. Ладно, рискну. Взял коробку с G180, две хвостокрышки и пошел домой. Пришел, подготовился к распаковке… Достал и не понял, почему он такой легкий??? Он хоть работает??? Как он может быть таким узким и легким????

Без аккумуляторов весит- 199 грамм. Вес с аккумуляторами(Саньйо на 2600 с защитой)- 341 грамм. (Для небольшого сравнения (большое постараюсь сделать чуть позже) Метеор весит без аккумуляторов - 366 грамм и с аккумуляторами- 549 грамм.)
G180 реально маленький! Да, он не такой короткий как Метеор (Метеор- 98мм а G180- ~112.5мм.) Но зато он намного уже Метеора. Рукоятка Метеора- ~50мм, G180- 43мм. Ну и голова у Метеора- ~63мм а у G180- 51мм. Если интересно, можно вырезать с пенопласта два макета фонариков и реально сравнить размеры.

Дозарядил аккумуляторы, установил в фонарь, посветил, пофотографировал, поменял оптику на две широкие линзы и одну узкую (пока был только такой вариант, сегодня вроде должны приехать(уже приехали) средние линзы (За что Большое спасибо Волли!!11 Так бы ждал минимум месяц)).

И отправился по своим делам. Из примерно пяти часов, фонарик часа 3 лежал в кармане куртки (ездил в переполненном общественном транспорте (маршрутках)) и часа два был у меня в руках, крутил его, светил им, вообщем игрался. Был он у меня на один вечер в роли ЕДЦ фонаря. Голову не приоткручивал, всегда был в боевой готовности. Было страшновато пропалить карман куртки) Но решил попробовать, включиться или нет в таких условиях. Условия не простые, фонарь не просто висел на вешалке в кармане куртки, а находился в контакте с людьми, в забитых маршрутках. Ну и случайных включений не было. Странно, так как кнопка нажимается чересчур легко.
===============================================
Ну и быстро пробегусь по всему фонарику, упаковке и “чехлу”:
----------
Упаковка понравилась, черная, строгая, с красивыми оранжевыми вставками. Открываем коробку, там В чехле- подсумке лежит фонарь. Красиво, пабагатаму.
В такой упаковке можно дарить фонарик серьезному человеку. И отдельно искать упаковку для зарядного устройства и двух комплектов аккумуляторов 18650.
----------
-
“Чехол”- Подсумок:

Конечно он мне очень понравился. В принципе хорошо когда чехол идет в комплекте. Нравятся всякие рюкзаки, сумки, подсумки, органайзеры. А тут и чехол- подсумок! Хотелось бы, чтоб сам “чехол” для фонаря- выступал наружу еще больше. Тогда сам подсумок, можно будет нагрузить по максимуму.
Лично я, буду его использовать. Не каждый день, но иногда буду. Положил в него телефон, мультитул, фонарик G18 и повесил на пояс, сбоку или сзади.
Так же можно положить фонарь и два комплекта аккумуляторов.
На фото видно как у меня получилось его загрузить:


Думаю это уже пользователь будет решать что будет носить в таком подсумке.
На рюкзаке держиться уверенно, не слитает! Есть отдельная петелька сверху, я ее использую как страховочную, прикрепляю у стропе Molle на рюкзаке. Хорошо что сделали ДВЕ лямки для крепления к рюкзаку или подвешивания на пояс. Чехол не болтается по сторонам.



Ну и отдельной похвалы заслуживает фастекс застежки чехла для фонаря! Он пластиковый! Не липучка велкро (которую я три раза перешивал на чехле Leatherman), а нормальный фастекс!


Хотелось бы еще большей защиты фонаря- верхней крышкой, чтоб его закрывало со всех сторон. Но наверно за такой вариант и цена будет другой.
Два раздельных кармана, с маленькими карманчиками внутри. Можно нормально организовать пространство внутри органайзера. Например в один карман, можно положить телефон, засунув его в маленький карманчик и положить ключи и другие вещи- просто в карман. Телефон будет прикрыт тканью и не будет прямого контакта.
И плюс есть отсек или для одного аккумулятора 18650 или для фонарика на 1хАА. Я проверял этот “карманчик”, поместив в него MagLite 2-AA.
Короче производитель реально постарался с чехлом! Думаю отдельно такой подсумок стоит примерно 10$. У нас в оффлайне еще дороже. Ну и с карманчиком для фонарика такой не найти.
Плотный, качественно сшитый. (про качество сужу в сравнении с вещами фирмы Maxpedition, 5.11. Hazard4)
Молодцы!

https://forum.fonarevka.ru/...

----------
-
Свет:
Ширину света можно настроить под себя, как и у всех триплофонариков. Это важный пункт!




Вы полностью выбираете как будет светить Ваш фонарик. Для меня это очень важно!!
И вариантов много. Можно ставить разные линзы. Я например хочу попробовать две средние линзы и одну широкую. Чтоб широкая засвечивала пространство рядом со мной, высвечивала ветки на уровне глаз а средние линзы светили в даль но не узко.
Фонари с отражателями не дают такой свободы. Даже если наклеить на стекло матовый скотч или одеть рассеивающую насадку. Был у меня ИглТак, насадка конечно решала, но было всего два варианта, или узкий свет или средней размытости.
Так что, фонарики с триплами/квдриплами это очень хорошо.
Светит как и все триплфонарики. В отличии от моего Метеора на Ничии, свет такой же теплый как и в G18. И мне нравиться больше. Яб хотел свет еще теплее. Но и такой свет полностью устраивает и радует глаза.
Постараюсь как нибудь сфотографировать свет трех одинаковых фонарей на разной оптике. Узкой, средней и широкой.
----------
-
Управление:
Управление обычное. Но такое как в Метеоре (а это для меня идеал управления в фонарях). Не скажу что сильно удобное, но и не скажу что не удобное. Отказались от эффектов плавного включения и в фонаре с таким количеством режимов- это хорошо. Еслиб было 4 режима (как в G1, то да, это красиво и не мешает. А тут на один режим больше и уже было бы не удобно. Фонарь реагирует на нажатие кнопки- быстрее чем G18. Быстрее выключается и быстрее включается. Например с выключенной памятью режимов, с режима 800лм можно быстро выключить и включить фонарь одним кликом на 200лм.
200лм хватает в роли основного режима, даже после режима в 2000лм, выключив и включив фонарь в основном режиме (200лм) видно что впереди.
Но конечно же не хватает возможности перехода с высших режимов на нижние. В Метеоре я часто хожу в две стороны. Если в ЕДЦ G18 на широкой оптике разница между 340лм и 1200лм не сильно большая, можно просветить турбо и вернуться обратно в режим 340лм, то в G180 даже на широкой оптике и с режима в 800лм- разница с турбо(3200лм) очень заметна.
При включении турбо на густонаселенном районе, все люди оборачиваються. Это и понятно, с яркостью в 10 000лм ониб не только оборачивались, но и разбегались :-) (В глаза никому не светил, не слепил, просто поднял фонарь вверх и посветил на девятые этажи девятиэтажки)
А был бы переход в обратную сторону, идешь себе с 200лм, зажал кнопку, перешел на 800лм, просветил, потом нажал+нажалзажал кнопку и перешел обратно на 200лм.
----------
-
Режимы:
Производитель говорит о таких цифрах:
3200лм- 2 часа.
2000лм- 2.5 часа.
800лм- 5.5 часов.
200лм- 22 часа.
10лм- 10 дней.
Подбор режимов нормальный, меня устраивает. С Метеором в этой теме не буду сравнивать.
Мое описание режимов, как я
10лм, с ним можно нормально передвигаться в полной темноте, не привлекая к себе внимание и не мешая окружающим.
200лм это уже хороший- прогулочный режим.
800лм уже сильный режим, все видно, ярко. Я когда хожу по заброшенным территориям, включаю яркий режим.
2000лм это уже поисковый режим. Когда был “активным” волонтером, искал раненых животных или животных, которым нужна помощь. За 2 часа можно найти или не найти зверушку.
3200лм- турбо. Удобно переходить с любого режима, чтоб просветить местность и перейти на прошлый режим.
----------
-
Кнопка:




Кнопка наверно включиться если фонарь будет лежать в кармане и я чихну) Очень легко нажимается и легко нащупывается, так как нормально выпирает над корпусом.
Очень хорошо что ее прижимное кольцо можно выкрутить и даже можно заменить на более крупное, с бортиками как уже делают на форуме. Так кнопка уже не нажмется в кармане и не включиться. - Это хорошо! Но яб и с новым прижимным кольцом, на время транспортировки фонаря, все равно приоткручивал корпус.
Но… Есть же G18, как по мне, там идеальная кнопка! В меру тугая, с хорошим кликом, средних размеров, с оранжевой накладкой, не сильно выпирает. Бери да ставь ее в G180.
Яб хотел что бы кнопка была как в G18. Даже не пришлось бы искать токаря, вытачивать это прижимное кольцо… Плюс с оранжевой накладкой легче найти кнопку. В такой фонарь проситься кнопка с подсветкой, с постоянно подсветкой, даже когда фонарь в режиме ожидания. Но чего нет, того нет...Сейчас ищу токаря, написал нескольким, жду ответа.
----------
-
Корпус:



Ооочень легкий! Сам стакан весит- 38 ГРАММ! А стакан Метеора весит- 164.5 ГРАММА! Он очень тонкий. Я ожидал хотя бы такой толщины как в G18. Тогда другой вопрос: почему нельзя сделать корпус G18 такой же толщины? Вроде G18 не тактик, зачем ему такой массивный корпус?
То, что так облегчили конструкцию- думаю это плюс. Да, как сильно поисковый фонарь на 10 000лм G180 не подойдет, а во светить на 800лм- 5.5 часов, думаю осилит без проблем. Ну и на 2000лм будет светить нормально. Вот 3200лм не знаю… Буду летом тестировать.
Всеми “яркими” фонарями что у меня были, в турбо режиме светил не долго. Только несколько раз светил почти в турбо и долго. Это редкие случаи, но и такое бывало. Так что я за хорошую реализацию термоконтроля+ теплоотводящей головы. (когда светил Метеором, прогревался даже его массивный батарейный отсек)
----------
-
Накатка:
Она есть и она нормальная. Не такая злая как в Метеоре, но нормальная.
Фонарем удобно пользоваться в разных перчатках, толстых, обычных и тонких. Если некоторые фонари (кастомный Шадов и MecArmy PT26) просто вылетали у меня с рук, когда я был в перчатках, то G180 держу уверенно. И даже пока не повесил на него страховочный шнурок, который вешаю почти на все свои фонари.
Вчера крутил его в руках часа 4. В обычных перчатках. Ни разу не выпал.
----------
-
Отверстие для темляка/ушко для карабина:

Конечно я не буду подвешивать фонарь за карабин. Он поцарапается. А я такое не люблю. Да и зачем, если можно повесить хороший страховочный шнурок?!
Оно в неудобном месте, но хоть так, чем никак. Понимаю что в батарейном блоке такое отверстие сделать нереально. Так что оно есть, и на этом спасибо. Большое, с острыми краями, думаю будет резать паракорд. Но это только мои мысли, время покажет. В Метеоре я поставил “временный” вариант, пока найду черный паракорд… Да да, уже года три так и хожу с этой веревкой. Держит хорошо- надежно. В G180 отверстие побольше, не буду так мучаться, чтоб продеть больший шнур в сильно меньшее отверстие.
----------
-
Кассета для аккумуляторов:
Мне все равно, в фонаре будет кассета или такой блок как в Метеоре. Хотя с кассеты намного дольше извлекать аккумуляторы, чтоб поставить их на зарядку или просто заменить. Но, что в лоб, что полбу. Все равно откручивать фонарь, что то, то тот. Вот если бы былаааа встроенная зарядка…. :-)
----------
-
Внешний вид:
С виду мне фонарь понравился, наверно потому, что они похожи с G18. Это хорошо. Получаеться как бы комплект.
Никаких спорных дизайнерских решений и корпуса похожего на разные штуки)
Все строго, просто и красиво. Нет острых краев и выступов.

++++++++++++++
Итог:
Фонариком я доволен!
Хотел сделать одну тему сравнения с Метеором и первыми впечатлениями, но передумал и решил разделить эти темы. Пока просто про G180. А дальше постараюсь сделать нормальную тему сравнения- рассуждений о этих фонарях. Вот мне то как раз есть что сказать. Я являюсь фанатом Инфериона и фанатом Метеора) Считаю его идеальным во всем.
И не смотря на это, G180 мне понравился. Я давно в поисках “среднего” фонаря. Думал найду такой в формате 1х26650 (честно говоря, еще думаю). Но у меня было два хороших фонаря на 26650 (кастомный Шадов и MecArmy PT26), по размерам они длинее чем G180, по весу похожие а по ёмкости аккумуляторов- нет. Я использовал аккумы 26650 на 5000mAh. А тут можно поставить 3х3400mAh Панасоника с защитой и очень долго светить в режиме 800лм и иногда ходить в более высокие режимы.

Пока сам не понял, нашел ли я для себя фонарь “на всякий случай”, время покажет. Думал нашел такой в фонаре MecArmy PT26, но нет, холодный свет, неудобные режимы, большие размеры мне не подошли. А в G180 вроде все красиво.
А больше рассуждений будет в отдельной теме про Метеор и G180.
-
Сейчас я установил две линзы- 10508(средние) и одну 10509(широкую). Лично для меня, свет получился просто идеальным. Вот прям совсем совсем!!
Для такого формата, я получил маленький и удобный фонарик.
-
Если кто-то дочитал- спасибо! :-) Будут вопросы- задавайте, постараюсь ответить.

Измерял длинну своих Панасоников и кассеты в моем G180.
В кассету почти впритык входят Sanyo 2600mAh с защитой. Длинной примерно 68.8мм. Место в самой кассете - примерно 68.9мм.
Длинна Panasonic 3400mAh с защитой - примерно 69.4мм. И в кассету никак не лезут.


Всем хорошего настроения!
С уважением.



==========01.06.2019

Обновлю ка я свой отзыв о G180, после 15 месяцев использования.

Я разбалован фонарями, разных форматов, плюс G180 у меня уже достаточно долго. Его ценю, он мне очень нравится.

Этот фонарь у меня "для души". Есть у меня разные фонари, мощные, со встроенными зарядками.
Но, этот микро фонарик, в активном использовании. Мне понравился его свет, нравится и сейчас. Нейтрально теплый свет...
Если на улице мокро и нужен яркий свет, часа на два, тогда я стараюсь брать G180. Если вечером идем гулять с фонариками и сразу после дождя, то G180 обязателен в моей руке.
Если еду погулять с друзьями, пройтись, погулять. То в сумке G180, вдруг будем гулять по темноте. Когда гуляем по темноте, то конечно же, широкий и яркий - теплый свет, к которому я привык, просто делает прогулку приятней.

В сильную метель, с собой обязательно G180.

Носить с собой не тяжело, не напрягает. Для меня, что взять фонарь на 1*26650, что G180.

Что добавил бы этому фонарю?
Конечно же MicroUSB зарядку. Тогда, я бы этим фонарем пользовался очень часто, через день так точно.
И клипсу. Фонарь все же компактный, я его часто ношу в кармане, а подвешивать его на карман, было бы еще удобней.

Что бы изменил? Только кнопку, хотел бы от G18. По режимам устраивает, по свету тоже. Плюс Я заменил линзы, что делается очень легко и выбрал нужный свет - именно для себя, конечно же он мне нравится.
=========


Да, видео снял, как светит, не сток конечно, одна линза широкая и две узкие, комплектные.

Прямая ссылка на видео YouTube
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 19.06.2021 в 00:34]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 31 раз(а)
Alekskonv (02.07.2019), Andiart (07.03.2018), Begemot (11.04.2018), chopper (21.02.2018), dsa (21.02.2018), edger (22.02.2018), galex (22.02.2018), ilyaapp (21.02.2018), kesha101178 (22.02.2018), kms87 (21.02.2018), kventin (23.12.2018), Kzakkttixx (22.02.2018), leshiy975 (30.03.2022), Linx (22.02.2018), Magvay (21.02.2018), MaksVasilev (21.02.2018), mic1968 (09.03.2018), Ray (21.02.2018), rino08 (21.02.2018), selenopolis (22.02.2018), SHELLes (22.02.2018), Tarans (22.02.2018), VIK1976 (22.02.2018), Waryag (23.02.2018), Алексей Михайлович (21.02.2018), Ил 76 (19.11.2018), мвн (22.02.2018), Медветь (21.02.2018), РШ (21.02.2018), ФанКол (21.02.2018), Яркий Луч (22.02.2018)
Старый 21.02.2018, 21:54   2
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:25
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

LEV-UA, подсумок https://ru.gearbest.com/wai...
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 22:03 Автор темы   3
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Картинки что-ли нужно обрезать в ручную? Было написано что автоматом уменьшит.
А получились слишком большими. Извиняюсь за это.

[Исправлено: LEV-UA, 21.02.2018 в 22:13]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 22:21   4
chopper
Увлеченный
 
Регистрация: 25.12.2016
Последняя активность: 25.03.2024 23:39
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили: 98 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Как по мне удачный форм фактор у фонаря, почти едцешный. Это не манкер с его большой треугольной головой головой и не пухлик метеор. Ему еще бы паралельное подключение и выбор диодов. Стоял первым в очереди. А так... остается ждать версии 2.0
chopper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kzakkttixx (22.02.2018), LEV-UA (21.02.2018), Magvay (22.02.2018)
Старый 21.02.2018, 22:42 Автор темы   5
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chopper :
Как по мне удачный форм фактор у фонаря, почти едцешный.
Тут Вы правы. Он действительно почти ЕДЦ. При желании без проблем станет ЕДЦ.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chopper :
Это не манкер с его большой треугольной головой головой и не пухлик метеор.
Такое же мнение о Манкере!) Метеору все простительно, для меня это лучший фонарь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chopper :
Ему еще бы паралельное подключение и выбор диодов. Стоял первым в очереди. А так... остается ждать версии 2.0
Ждать можно и год и два. А можно носить с собой маленький фонарик на триплах, с емкостью батареи 3х3600mAh. Диоды мне стандартные подошли, но при сильном желании их можно заменить.
Вот еслиб были холодные, прям синие диоды, тогда да, пришлось бы менять диоды.
Как я понял, в таком формате нет фонарей на триплах/квадриплах? Чтоб не большой, легкий и в меру яркий?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 22:45   6
dsa
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Последняя активность: 14.11.2020 16:11
Адрес: Самый лучший город на Земле-Ленинград
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили: 164 раз(а) в 123 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

А где фотки то?
dsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 22:46 Автор темы   7
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Эта тема так, проба для основного сравнения двух фонарей. Хотелось бы сделать большую тему с хорошим сравнением. Но вот та тема, за сутки не напишиться. Нужно ждать хорошего вдохновения и долго собирать мысли, печатать по ночам. Так что прямо сравнивать Метеор с G180 не буду.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 22:52   8
Ray
Увлеченный
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 06.11.2013
Последняя активность: 20.11.2023 13:39
Адрес: Люберцы
Сообщений: 264
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили: 118 раз(а) в 74 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chopper :
Это не манкер с его большой треугольной головой
Ну и MK34 нельзя сравнивать с G180. Одна тушка MK34 по себестоимости перекрывает несколько G180. Так сказать разные бюджеты у этих фонарей.
Ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 23:24 Автор темы   9
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsa :
А где фотки то?
Неужели не отображаются? Загружал специально в альбом на Фонаревке, чтоб потом проблем не было.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ray :
Ну и MK34 нельзя сравнивать с G180. Одна тушка MK34 по себестоимости перекрывает несколько G180. Так сказать разные бюджеты у этих фонарей.
Лично я, выбираю фонарь не по бюджету. Сейчас цена зависит от жадности. Да и фонарь за 200$, не факт что будет продуманным и удобным.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 23:36   10
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 20:05
Адрес: до Урала
Сообщений: 5932
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6783
Поблагодарили: 6917 раз(а) в 3290 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Неужели не отображаются? Загружал специально в альбом на Фонаревке, чтоб потом проблем не было.
..не вижу..
..и альбома тоже не найду..
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 23:39   11
kms87
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kms87
 
Регистрация: 28.08.2015
Последняя активность: 26.03.2024 11:08
Адрес: Домодедово
Сообщений: 1293
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили: 203 раз(а) в 158 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

LEV-UA, нет фоток

[Исправлено: kms87, 21.02.2018 в 23:49]
kms87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 23:43 Автор темы   12
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Открыл альбом. Видно?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 23:45   13
kms87
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kms87
 
Регистрация: 28.08.2015
Последняя активность: 26.03.2024 11:08
Адрес: Домодедово
Сообщений: 1293
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили: 203 раз(а) в 158 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Видно?
да. спс
kms87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 23:46 Автор темы   14
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Медветь, kms87.
Спасибо за помощь!
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
kms87 (21.02.2018), Медветь (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 23:47   15
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 20:05
Адрес: до Урала
Сообщений: 5932
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6783
Поблагодарили: 6917 раз(а) в 3290 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

LEV-UA, МЕЯ ВИДО?
ет!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (03.07.2021)
Старый 21.02.2018, 23:58   16
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 00:11
Адрес: СПб
Сообщений: 5083
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили: 4511 раз(а) в 1581 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

LEV-UA, граммар/граммар (
тся/ться - ну Ёлы палы.
А лучше целиком прогоните через word. Тексты хорошие, но читать же невозможно.
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 00:32 Автор темы   17
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
LEV-UA, граммар/граммар (
тся/ться - ну Ёлы палы.
А лучше целиком прогоните через word. Тексты хорошие, но читать же невозможно.
Понял, учту. Спасибо.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 00:44   18
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chopper :
А так... остается ждать версии 2.0
Чтоб вышла 2.0 нужно поди сперва чтоб кто-то расхватал вноль и быстро первую версию
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 00:50   19
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Вчера 23:25
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
чтоб кто-то расхватал вноль и быстро первую версию
Если быстро и в ноль - то нет смысла выпускать 2.0. Надо наращивать объёмы производства.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kzakkttixx (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 03:33   20
kugotoff
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.01.2016
Последняя активность: 17.11.2022 23:23
Адрес: Норильск
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 284 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

Нормальный фонарь за свои деньги! ( брал по НГ акции). Новый Базель кнопки обошелся.... Да ни во сколько, за спасибо человек сделал. Если б не новый безель- продал бы. Слишком уж нежная кнопка- у меня постоянно включался. Сейчас фонарь переехал на пмж на работу.
kugotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (22.02.2018)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18117 секунды с 17 запросами