Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Что делать с Сиверой?
Независимая экспертизы, взыскание в судебном порядке стоимости штанов, расходов на представителя, судебных расходов, морального вреда. 15 55.56%
Пусть подавятся. 7 25.93%
Забрать актуальную РРЦ штанов после поездки на экспертизу. 5 18.52%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 111860   Ответов в теме 455   Подписчиков на тему 20   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2018, 20:32 Автор темы   21
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Вопросами гарантии впрямую я не занимаюсь.
Соответственно пишу свое личное мнение - как показывает опыт немалая часть вопросов после экспертизы снимается - в том числе и у многих клиентов.
Я вам [компании] штаны ПУБЛИЧНО на экспертизу предлагал или по крайней мере от нее не отказывался, ибо на тот момент думал, что компания вменяемая и может быть что-то о своей продукции хочет знать. Вы [компания] меня публично послали.
Вы же вроде лично на форуме Сиверы публиковали конкретному клиенту утром один результат экспертизы, а вечером говорили, что ошиблись и он другой (пруфы искать нужно или помните ту ситуацию, никнеймов до степени смешения же там у представителей нет)? Разумеется, что при наличии вменяемых сроков экспертизы, а также после того, как мне покажут (данные замазать же три секунды) как выглядит на производстве заключение экспертизы, и разъяснят, когда штаны вернут на руки, я может быть и до сих пор не против этой самой экспертизы.
И у представителя Сиверы не может быть личного мнения при обсуждении продукции Сиверы вроде бы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Для того, чтобы разместить в ней информацию о точных промерах изделия, чтобы покупатель мог потратив две минуты проверить параметры при покупке без примерки?
Т.е. добавить информацию "В модели 17 года на фоне модели 15 года мы изменили: " очень трудно? Вы же там все ей владеете.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Третье по вероятности объяснение - брутальные кевларовые лосины под штанами или иные штуковины с шершавой или острой поверхностью внутри штанины.
На голое тело носились от покупки до появления проблемы в районе икроножек. Давайте расскажите, что для этих божественных штанов ноги сперва побрить надо было... Начните уже читать, что Вам пишут. Ибо задолбали вконец Ваши оскорбления. За эту зиму под низ порой пихались Сноуи.

[Исправлено: Magvay, 10.01.2018 в 20:39]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 20:54   22
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
Далеко не все пишут, так что если число бракованных изделий небольшое, то может и никто не написать. Кто-то сам починит как может, а кто-то поматерится и выкинет.

Но вообще интересный метод - пока число жалоб не превысило критический предел, жалобщикам объясняем что они сами испортили. Так ведь получается по вашим словам? Вы единичные обращения в принципе не рассматриваете?
Согласен, напишет не каждый.
Но сейчас наверное каждый второй недовольный пишет.

И где то каждый двухсотый довольный, если за это не давать скидок.
Что касается единичных обращений недовольных - то их всегда и однозначно рассматривают если идет речь о возможном браке производства.

Если говорить о претензиях к тому или иному материалу, то тут сложнее:
- то что применяется в изделиях заранее хорошо охарактеризовано по объективным параметрам.
- каждый отдельный кейс тем важнее, чем новее модель и чем меньше изделий из этого материала в эксплуатации.

То есть заранее понятно, чего ждать от материала и пока изделий мало - очень важно как оно воспринимается покупателем + не вскрылись ли какие то подводные камни. Напротив когда изделий из материала уже по настоящему много и на рынке они эдак года 3, то по закону больших чисел, могут найтись недовольные материалом с загадочными случаями, причины которых, при базовом разборе, говоря мягко - не очевидны.

Плюс есть хорошее понимание уровня большинства изделий зарубежных брендов.
Условно если человек пишет, что материал рвется как бумага, а ты знаешь, что изделие из него отлично служит тебе, модель используется кучей знакомых и заодно знаешь, что материал вдвое прочнее того, что у Мармота на аналогичной по позиционированию модели, то становится не очень понятно, что отвечать.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 21:15   23
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Я вам [компании] штаны ПУБЛИЧНО на экспертизу предлагал или по крайней мере от нее не отказывался, ибо на тот момент думал, что компания вменяемая и может быть что-то о своей продукции хочет знать. Вы [компания] меня публично послали.
Я повторюсь, что пишу свое личное мнение.
Мнение может полностью отсутствовать при разговоре с роботом или в рамках формального ответа на формальный запрос на официальном ресурсе компании.
Повторно вопрос о проведении экспертизы, Вы можете поднять создав соответствующую тему на официальном форуме Сивера.
Также можно попробовать это сделать через магазин в котором Вы купили товар (если я правильно помню, тут согласие производителя не требуется).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Т.е. добавить информацию "В модели 17 года на фоне модели 15 года мы изменили: " очень трудно? Вы же там все ей владеете.
Насколько помню добавляли, основное по изменениям конструкции и материалов (по крайней мере я писал про это в пресс релизе), но изменение параметров посадки отразили только в карточке - видимо сочли не таким значительным. Согласен, что такие моменты лучше прописывать на каждом уровне выдачи информации.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
На голое тело носились от покупки до появления проблемы в районе икроножек. Давайте расскажите, что для этих божественных штанов ноги сперва побрить надо было... Начните уже читать, что Вам пишут. Ибо задолбали вконец Ваши оскорбления. За эту зиму под низ порой пихались Сноуи.
Я как раз внимательно читаю.
Кевлар упомянут не просто так - была некогда претензия, что усиление плеча одного из наших софтшеллов испортило лямки брутального тактического рюкзака (обычные рюкзаки не портит, проверенно).
Также была претензия (устная), что экспедиционные штаны из кевлар-кордурового композита ускоряют износ абстрактных трусов.
Волосы на ногах, вроде не должны особенно влиять на возможный износ - по крайней мере небритые.

[Исправлено: Awe_Si, 10.01.2018 в 21:17]
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 21:39 Автор темы   24
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Повторно вопрос о проведении экспертизы, Вы можете поднять создав соответствующую тему на официальном форуме Сивера.
Я могу? Т.е. Вы прочитали ВК и сообщения своего коллеги там. Вы работаете в Сивере. Тусуетесь для продвижения бренда на этом форуме. И я должен пойти куда-то подальше и там поднять какой-то вопрос?
Вы сейчас серьёзно нам демонстрируете заинтересованность бренда в клиентах и контроле качестве своей продукции?
И Вы считаете, что Ваше сообщение адекватно? Ну как говорится, сегодня Сивера итак утонула тут на дно, но вот сейчас почему-то снизу раздаются какие-то звуки...

PS. Моя корысть то где вообще? Бегать за производителем по всем рунету. Ох...ть просто какая щедрость.

[Исправлено: Magvay, 10.01.2018 в 21:42]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Donkey (13.01.2018), Waryag (13.01.2018)
Старый 10.01.2018, 21:51   25
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Я могу? Т.е. Вы прочитали ВК и сообщения своего коллеги там. Вы работаете в Сивере. Тусуетесь для продвижения бренда на этом форуме. И я должен пойти куда-то подальше и там поднять какой-то вопрос?
Продвижение делается совсем иначе - просто смешно читать про то, что молнии YKK отстой и надо ставить нормальные и тому подобные опусы.

Для официального ответа нужен официальный запрос от клиента на официальном форуме или в магазине, не более и не менее.
Если клиент считает, что его должны искать по форумам и пытаться решать проблемы, пока он продолжает разводить ругань, то это симметрично не так.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 22:02 Автор темы   26
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Для официального ответа нужен официальный запрос от клиента на официальном форуме или в магазине, не более и не менее.
А в официальной группе официального магазина Сиверы я уже писал между прочим. Не надо рассказывать, что официальный магазин не связан с производством и гарантийным отделом.
Вы мне расскажите, если занесу в пт. в Снаряжение в Питере штаны, то мне их через 7 дней в пт. уже вернут? Или я буду лишен своего имущества на пару месяцев? Как выглядит заключение экспертизы? Там действительно будет нормально вписан эксперт со всеми регалиями или это просто внутренняя производственная процедура без всякой объективности и подлинного заключения?

Если будет выявлен брак, то что мне светит то? Штанов по старым лекалам больше не делают. Деньги мне нафиг не сдались, иначе я бы по пути сделал бы независимую экспертизу у себя в городе, да и развлекся бы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
пока он продолжает разводить ругань
Есть обычные вопросы, слегка сдобренные возмущением от тупой стены черствости и глухоты работников Сиверы. Никакой ругани до сих пор нет. Хотя все (целых 2) сотрудники Сиверы пытаются на меня неоднократно клеветать. И Ваш коллега меня послал уже в ноябре, если у Вас столь короткая память.

[Исправлено: Magvay, 10.01.2018 в 22:03]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
skorp777 (14.01.2018), Waryag (13.01.2018)
Старый 10.01.2018, 22:12   27
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А в официальной группе официального магазина Сиверы я уже писал между прочим. Не надо рассказывать, что официальный магазин не связан с производством и гарантийным отделом.
Магазин в Рязани действительно скорее самостоятельная структура.
В любом случае - если есть желание настаивать на экспертизе - то повторный 'запрос' через форум или через магазин где купили.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Вы мне расскажите, если занесу в пт. в Снаряжение в Питере штаны, то мне их через 7 дней в пт. уже вернут? Или я буду лишен своего имущества на пару месяцев? Как выглядит заключение экспертизы? Там действительно будет нормально вписан эксперт со всеми регалиями или это просто внутренняя производственная процедура без всякой объективности и подлинного заключения?
Это вопросы не ко мне, а к магазину или на форум к нашему гарантийному отделу - благо базовые права Вы вроде знаете.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Если будет выявлен брак, то что мне светит то? Штанов по старым лекалам больше не делают. Деньги мне нафиг не сдались, иначе я бы по пути сделал бы независимую экспертизу у себя в городе, да и развлекся бы.
Ну к лету новая версия ожидается, несколько шире чем вариант прошлого лета и с набедренным карманом ламинированным внутрь бедра.
Плюс теоретически есть же и, в принципе, более свободные Скимены.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 22:31   28
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Awe_Si, я тут по этим порткам несколько запутался, клиент их купил в марте 17 года, тему открыл в ноябре 17 во вконтакте, носил бракованные штаны, потом их еще и порвал, потом придъявил притензию, хронология такая?
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 22:34 Автор темы   29
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Это вопросы не ко мне, а к магазину или на форум к нашему гарантийному отделу - благо базовые права Вы вроде знаете.
Т.е. Вы предлагаете на 21 день со штанами расстаться? А поехать куда-нибудь в +10+20 если вдруг решу, то в чем? Потрясающая клиентоориентированность на фоне бюджетного Декатлона. Компании нужна экспертиза, чтобы знать, что за брак она пускает в продажу, а бегать за ней должен клиент.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
или через магазин где купили.
Магазин чудесный и золотой абсолютно. Зачем мне к нему предъявлять какие-то требования, если говно у нас производитель? И зачем Вы тут, если не можете передать в гарантийный отдел информацию, которую за сегодня прочитали и принести из него ответы на заданные вопросы?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Плюс теоретически есть же и, в принципе, более свободные Скимены.
В Питере их не существует. У нас ж Трамонтана, Снаряжение и всё. И они без карманов. Единец выбран за 3 кармана на молнии, это необходимый минимум: телефон, ключи, паспорт.

[Исправлено: Magvay, 10.01.2018 в 22:51]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 22:34 Автор темы   30
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
потом их еще и порвал
Порвал? Ты #уй?

[Исправлено: Magvay, 10.01.2018 в 22:36]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 22:37   31
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Порвал? Ты #уй?
Молочка с медом глотните или тазепам пейте
Я чет подумал могли бы внешние повреждения появится раньше чем внутренние это бы многое объяснило

[Исправлено: Korvin1, 10.01.2018 в 22:42]
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
blackray (11.01.2018)
Старый 10.01.2018, 22:40   32
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Продвижение делается совсем иначе - просто смешно читать про то, что молнии YKK отстой и надо ставить нормальные и тому подобные опусы.
Так-так, это снисходительно-ироничное "опусы" как я понимаю камешек в мой огород?
Тогда давайте проверим кто тут адекватен и объективен, ответьте на два вопроса:
1. Где я писал, что ykk - отстой?
2. Где я вообще упомянул ykk?
Прошу также заметить, что я ни разу ни словом не пытался задеть Вас лично, хотя умею и смешно читать будет уже всем кроме вас)

[Исправлено: Al, 10.01.2018 в 22:41]
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 22:48 Автор темы   33
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Korvin1, для особо тупых:
8 марта куплены
в пределах 21 го марта заметны потертости на икроножках. Претензию писать не мог. Физически, ибо:


А потертость не мелкая:


А дальше было веселее, в верхней части и в районе карманов понеслись потертости такого же рода и штаны пошли в активный спортивный юз. Появилась разлахмаченность снаружи в районе колена от защиты. Но ни единой дыры.

А чего претензию писать? Я и сейчас ее не пишу. Экспертизу они делают с результатом утром одним, а вечером уже с другим. На форумах поддержки покупателей нет (пример - эта тема с представителем, который тут только для рекламы и пиара). В ноябре написал, т.к. уж очень сильно чувака со спальником отшили и бредово. Представитель вызывался решить проблему, но написал, что нет смысла в экспертизе. Они же только за качество швов отвечают.

Пользы то от 4400 взад? Времени больше уйдет впустую. Эти штаны больше не выпускают. Альтернативу не предоставят, т.к. у них её нет.

А на фонаревку в январе принес, т.к. слишком много наездов на Al (неклиента/непокупателя) понеслось за то, что он написал, что этот бренд не стоит своих денег.

А теперь будь добр, свали нахер из этой темы.

PS. Для всех остальных напоминаю, что я по мнению сайта производителя купил ветрозащитные ПРОЧНЫЕ трекинговые штаны.

[Исправлено: Magvay, 10.01.2018 в 22:55]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (14.01.2018)
Старый 10.01.2018, 22:50   34
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Т.е. Вы предлагаете на 21 день со штанами расстаться? А поехать куда-нибудь в +10+20 если вдруг решу, то в чем? Потрясающая клиентоориентированность на фоне бюджетного Декатлона. Компании нужна экспертиза, чтобы знать, что за брак она пускает в продажу, а бегать за ней должен клиент.
Я предлагаю, если Вас что то не устраивает использовать официальные каналы по работе с претензиями. А не рязанский магазин, если изделие покупалось не в нем.

По материалу конкретной модели, у меня лично нет никаких вопросов - благо у меня из него штаны, куртка и еще одни праздничные штаны и по знакомым аналогичных изделий полно.
вот один из первых прототипов из этой ткани в ходе эксплуатации летом 2012 (конструкция еще от первого поколения модели)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Магазин чудесный и золотой абсолютно. Зачем мне к нему предъявлять какие-то требования, если говно у нас производитель? И зачем Вы тут, если не можете передать в гарантийный отдел информацию, которую за сегодня прочитали и принести из него ответы на заданные вопросы?
Для запуска официальной процедуры по по соответствующей претензии нужен соответствующий запрос.
Магазин где вы покупали - является одним из подходящих вариантов.
Форум Сиверы - вероятно еще лучше. Гарантийный отдел не будет рассматривать претензию (повторную?) в отсутствие официального обращения.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:03   35
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

слишком много наездов на Al (неклиента/непокупателя) понеслось за то, что он написал, что этот бренд не стоит своих денег
Действительно странно и даже диковато, тем более, что я даже не о всем бренде, с которым действительно не знаком, а о конкретной куртке сказал.
Да это мое мнение, я имею на него право и не принимаю хамства в ответ, что думаю вполне естественно для всех, (ну может кроме клиентов сиверы)
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:04   36
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Так-так, это снисходительно-ироничное "опусы" как я понимаю камешек в мой огород?
Тогда давайте проверим кто тут адекватен и объективен, ответьте на два вопроса:
1. Где я писал, что ykk - отстой?
2. Где я вообще упомянул ykk?
Прошу также заметить, что я ни разу ни словом не пытался задеть Вас лично, хотя умею и смешно читать будет уже всем кроме вас)
По обоим пунктам:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
От Сиверы охреневаю 30 тыров за синтетику, да еще с хреновой молнией, которая может впоследствии накрыться таким макаром, ацтой.
По моему мнению молния - полкуртки.
В куртке Стоян стоит отличная молния от конторы YKK.
(Пока не ломалась на этой и идентичной женской моделях ни разу)

По Вашему выходит, что молния отстой и впоследствии ломается.
Следовательно - По Вашему мнению YKK (этого типа? все YKK?) ''хреновая отстой и ломается. Типа Сивера не может поставить нормальную, Ваз по цене Мерседеса...''

И что мне думать о такой заочной оценке и такой логике?
Только пытаться пошутить или спросить какие молнии Вы котируете принципиально выше...

p.s.
Еще попытался объяснить что и для чего сам Стоян (благо у куртки есть вполне выраженные сильные стороны), с чем было бы адекватно сравнивать и т.д. - но тут тем более понимания не встретил.

[Исправлено: Awe_Si, 10.01.2018 в 23:17]
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:08   37
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Korvin1, для особо тупых:
8 марта куплены
в пределах 21 го марта заметны потертости на икроножках. Претензию писать не мог. Физически, ибо:


А потертость не мелкая:


А дальше было веселее, в верхней части и в районе карманов понеслись потертости такого же рода и штаны пошли в активный спортивный юз. Появилась разлахмаченность снаружи в районе колена от защиты. Но ни единой дыры.

А чего претензию писать? Я и сейчас ее не пишу. Экспертизу они делают с результатом утром одним, а вечером уже с другим. На форумах поддержки покупателей нет (пример - эта тема с представителем, который тут только для рекламы и пиара). В ноябре написал, т.к. уж очень сильно чувака со спальником отшили и бредово. Представитель вызывался решить проблему, но написал, что нет смысла в экспертизе. Они же только за качество швов отвечают.

Пользы то от 4400 взад? Времени больше уйдет впустую. Эти штаны больше не выпускают. Альтернативу не предоставят, т.к. у них её нет.

А на фонаревку в январе принес, т.к. слишком много наездов на Al (неклиента/непокупателя) понеслось за то, что он написал, что этот бренд не стоит своих денег.

А теперь будь добр, свали нахер из этой темы.

PS. Для всех остальных напоминаю, что я по мнению сайта производителя купил ветрозащитные ПРОЧНЫЕ трекинговые штаны.
Ну начну с конца
Учитывая что это общедоступный форум а не Ваша персональная страничка для торговли фонариками на этот столь любимый Вами орган можете идти Вы, я натурал

Касаемо всего остального ну слабо верится что спустя 2 недели после покупки обнаружив брак нормальный человек не залезет на сайт производителя и не напишет там претензию, думаю все было несколько иначе
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:10   38
Awe_Si
Увлеченный
 
Регистрация: 09.11.2015
Последняя активность: 26.02.2018 02:16
Адрес: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 91 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
Awe_Si, я тут по этим порткам несколько запутался, клиент их купил в марте 17 года, тему открыл в ноябре 17 во вконтакте, носил бракованные штаны, потом их еще и порвал, потом придъявил притензию, хронология такая?
Что то в этом роде, только не порвал, а кажется локально сильно потер роллерской защитой или чем то подобным (на этой ткани катышки снаружи требуют довольно серьезного воздействия). К сожалению уже трудно понять при падении или нет и что чему предшествовало. И претензию предъявил в розничный магазин не по месту покупки.
Awe_Si вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:15 Автор темы   39
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Я предлагаю, если Вас что то не устраивает
Да всё устраивает. Выкинуть на помойку, как на нижнем кармане молния (не YKK в отличии от боковых) умрет, да и забыть про этот бренд.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Для запуска официальной процедуры по по соответствующей претензии нужен соответствующий запрос.
А зачем? Уменьшение стоимости или возврат денег при мой правоте мне не интересны. Нужны штаны. Штанов в Сивере больше нет. И Вы чудесно это знаете. Т.е. ситуация абсолютно безвыходная.

Экспертиза Сивере нужна для контроля качества производства, технологии, подбора материала и пр., а не мне. Ну бегайте за мной, если вы адекватный бренд. После всего сегодняшнего хамства и ложных обвинений со стороны уже 2го представителя еще и уговаривайте быть лояльным и пойти навстречу
Накрутить количество пользователей своего форума за счет лишней души в этом случае не выйдет.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2018, 23:17   40
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: проблемные штаны Сивера

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Awe_Si :
Что то в этом роде, только не порвал, а кажется локально сильно потер роллерской защитой или чем то подобным (на этой ткани катышки снаружи требуют довольно серьезного воздействия). К сожалению уже трудно понять при падении или нет и что чему предшествовало. И претензию предъявил в розничный магазин не по месту покупки.
А не мог ли он сначала потереть их защитой а учитывая что это 100 процентов не гарантийный случай потереть их потом изнутри, теоретически? А через полгода в своем оригинальном стиле заявить какие все вокруг убогие и не далекие?
Korvin1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18358 секунды с 18 запросами