Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 190995   Ответов в теме 1117   Подписчиков на тему 54   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2019, 18:40 Автор темы   881
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ты на весь форум один такой странный.
Я тоже так думал, пока сам не увидел, как покупают 3, 6, 8, 10 фонарей одной модели - в одни руки.
Так бы и дальше думал, что я один такой, кто купил три одинаковых фонарика. А тааааааааккк..... Вот зачем людям по ШЕСТЬ налобников одной модели? Значит так нравится.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Это ж как расписаться в "фонарь не надежный, подведет в любой момент, куплю второй такой же".
Эта тема работала с FL33, и кастомным Санвеем. Когда при поломке фонарика, я минимум на месяц оставался без фонарика. А СРАЗУ купить такой же фонарик и поехать по своим делам - не получится.
Когда ломался M2R, и еслиб он мне прям так силньо понравился, можно было бы купить новый, пока тот будет кататся по сервисам, причём купить в течении трёх дней.

G18 три штуки, купил сразу, чтоб был запас, так как еееееесли что, отправлять в Россию, ждать с России.... Это минимум дней 30-40. Плюс я буду труситься над этим фонарём, переживать....

Ломается - всё, даже Mercedes.
А вооооооот работа гарантии!!!11 Это уже важно!

Лично у меня были гарантийные случаи, пользователи, которые столкнулись с этими случаями - остались довольны. И я в этом уверен. Всё было максимально быстро и просто. В России, как я читаю на форуме - тоже всё хорошо с гарантией.

И вот сейчас, я бы совсем не переживал за гарантию и сервис Яркого Луча в Украине, вот прям совсем.


Зачем купил 2M CRI с запасом? понравился фонарик, знал, что остаётся последний фонарик и всё, их больше не будет. Купил ещё один. Чтоб был про запас. Ну и у жены теперь есть - офигенный налобник, которым она часто пользуется, надевая его на шею, чтоб на голове не висел. Ну и на выезде, будет использовать как налобник, по прямому назначению.

Зачем 3R купил? Если они есть с запасом и их всегда можно купить? Так я долго ждал, пользовался чисто одной 3R. Но, лично мне - один фонарик это неудобно, мне не удобно после пользования ставить один на зарядку, потом снимать с зарядки, скручивать это утяжкой, убирать в чехол...
Так, один фонарик у меня в пользовании - постоянно.
Второй фонарик - у меня с собой, так же постоянно. И им я тоже часто пользуюсь, когда мне удобнее пользоваться налобником, чем ручным.
Чисто экономия времени и упрощение пользования фонариком.

переживать за надёжность 3R? У тебя был хоть один гарантийный случай по 3R? Вот вот, и у меня не было, за целый год. Это показатель? - показатель.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Конечно, ведь при равном проценте прибыли, продавая самый дорогой налобник, можно больше скотча купить... Надо бы 3R в меде и титане еще выпустить для твоего большего счастья
Тогда нужно продавать другую модель, а не 3R.)
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 18:48   882
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Вот зачем людям по ШЕСТЬ налобников одной модели? Значит так нравится.
А ты объясни свою мотивацию иметь несколько одинаковых серийных недефицитных фонарей? Понятно, если один в машине, другой - дома и т.д. Но, насколько я видел из твоих постов, ты выходишь из дома на улицу с 2-3мя одинаковыми фонарями.
Зачем столько, когда они есть в рознице, например, на случай поломки? Ведь люди не берут домой 3 одинаковых холодильника, дивана, кухонных гарнитура... Когда, как бы, один основной, а остальные про запас.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (07.12.2019)
Старый 07.12.2019, 18:54   883
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
ДА, разница есть и она заметна, но чтоб прям гоняться за этим делом... Яб не стал
А если пришёл в магазин, а там два одинаковых фонаря по одной цене, один обычной, другой хайкри, какой себе купишь?
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (07.12.2019)
Старый 07.12.2019, 19:27   884
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 17:45
Адрес: Sarov
Сообщений: 3251
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили: 2232 раз(а) в 1213 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
А ты объясни свою мотивацию иметь несколько одинаковых серийных недефицитных фонарей? Понятно, если один в машине, другой - дома и т.д. Но, насколько я видел из твоих постов, ты выходишь из дома на улицу с 2-3мя одинаковыми фонарями.
Ералаш с билетами в автобусе смотрел?
Это Лев, а сейчас он на фонаревке
Кстати, почему-то нет смайликов даже с двумя фонарями, не то что с тремя.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 19:30   885
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Вот зачем людям по ШЕСТЬ налобников одной модели? Значит так нравится.
На подарки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Плюс я буду труситься над этим фонарём, переживать....
Фонарь за 40 баксов? Переживать? Ты точно раньше ад33 и кастомы за дикие деньги брал?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Но, лично мне - один фонарик это неудобно, мне не удобно после пользования ставить один на зарядку, потом снимать с зарядки, скручивать это утяжкой, убирать в чехол...
Ты только что публично объяснил, что реализация защиты зарядного гнезда у модели говно... Откручивая крышку, проще заменить аккумулятор в бат.отсеке и светить дальше, а уже потом высаженные аккумы зарядить в каком-нибудь современном ЗУ с 2А на канал.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Чисто экономия времени и упрощение пользования фонариком.
Нищебродам буржуя тут не понять. Ну или ты люто ленив. Сам себе усложнил жизнь фонарем с ненужной встроенной зарядкой, потратил *2 на лишний фонарь, чтобы вернуть жизнь к прежней простоте...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
переживать за надёжность 3R? У тебя был хоть один гарантийный случай по 3R?
Вроде не было, ибо моделька пока еще оч. новая. Вообще с пандами бывали.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А если пришёл в магазин, а там два одинаковых фонаря по одной цене, один обычной, другой хайкри, какой себе купишь?
Пришёл к нормальному продавцу, который дал 2 фонаря посветить на тёмной аллее и на мокрый асфальт под уличным городским освещением. Что берут 90% покупателей в этой ситуации? Правильно, при равной/незначительно отличающейся цене хайкри, насилия над мозгом не совершается, наоборот - светите куда хотите, зрение штука индивидуальная, выбирайте сами, а я постою, воздухом подышу...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
Кстати, почему-то нет смайликов даже с двумя фонарями, не то что с тремя.
И набора стикеров фирменных от ЯЛ не вижу ни на фонаревке, ни в ВК, телеге, вацапе и пр.

[Исправлено: Magvay, 07.12.2019 в 19:32]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 19:30 Автор темы   886
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
А ты объясни свою мотивацию иметь несколько одинаковых серийных недефицитных фонарей? Понятно, если один в машине, другой - дома и т.д. Но, насколько я видел из твоих постов, ты выходишь из дома на улицу с 2-3мя одинаковыми фонарями.
Всё просто. Носил запасной аккумулятор в силиконовом чехольчике. Потом подумал, и решил носить запасной аккумулятор в алюминиевом кейсе, он называется Skilhunt H03. Размером чуть больше самого аккумулятора, зато аккум в стопроцентной защите. Я всегда могу достать аккум и остановить в свой G18.

И при этом, что очень важно - это полноценный фонарик.

Второй фонарик, который может хорошо светить, и который можно дать рядом идущему человеку. Например жене, чтоб она не носила с собой еще и фонарик, а знала, что у меня всегда есть фонарик и для неё.

Да, пригодился Скилхант и как второй фонарик. При первом применении, я заметил, что лучше бы носить с собой - второй фонарь, тоже с триплосветом.

В итоге к моему - ОСНОВНОМУ G18, у меня с собой есть запасной аккумулятор. И я не экономлю свет. даже если мне не хватит основного аккума - у меня есть запасной.
Этот аккум - в G18. И это - ВТОРОЙ, полноценный фонарик, который мне нравится. И мне например, приятнее гулять со светом двух G18, один у меня, второй у жены, мы можем разделиться, я иду с одним ребёнком, жена со вторым, мы рядом, но одного фонарика бы не хватило. И я не готовлюсь к прогулке, не парюсь на незапланированной прогулке. Я всегда готов прогуляться, даже в темноте. Вышли прогуляться по району, решили поехать погулять на другой район, догулялись до темноты - без проблем, гуляем с фонариками. На том же Коммунаре - полностью тёмная набережная. Там гуляет весь район, но полностью темная дорога. Коса на Победе - такая же тёмная.

Вот так я пришёл к ношению второго фонарика.

Третий фонарик в пользовании на прогулках с собакой, но часто берётся с собой и на прогулки. Хоть сейчас я гуляю с собакой с другим фонариком, но иногда немного хожу и с G18. Прогулялся с собакой, пришли домой, протёр фонарик влажной салфеткой, поставил на ночь на зарядку и всё.

Хватило бы мне одного G18? Хватило бы. Хватало и ОДНОГО - кастомного Санвея, одного FL33. Свет широкий, триплосвет, всё как мне нравится.

Некоторые носят с собой по 3-5 ножа/ножей - ок, без проблем. Хобби это такое дело...

Мне понравилась модель, я её продублировал. Продублировал бы я свой кастомный фонарик по типу G18? Который стоил бы мне около 300-400$? Нет, не продублировал. G18 стоит не дорого, потому и продублировал.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Зачем столько, когда они есть в рознице, например, на случай поломки?
Смотри, у меня ломались:
LUX-RC FL33. - Самый долгий и переживательный ремонт. Повторять не хочу.
Кастмоный Санвей от Монарха. - около месяца, но был риск потери фонарей. Их могли просто забрать на блок посте.
Кастомный Шадов от Монарха. - Около месяца, поломка по вине пользователя, но ремонт достаточно быстрый, но опять же - рисковый. Могли отобрать фонари.
Метеор. - Самый быстрый ремонт, почти моментальный.
Olight M2R. - Просто отправляешь фонарь, сам решаешь вопросы с Китайцами, ну и забываешь о фонаре, месяца на 4. И не факт, что тебе пришлют отремонтированный фонарик и ты не отправишь его ВТОРОЙ раз на ремонт.

Переживаю я за поломку G18? Или переживал когда-то? За поломку - нет. За потерю или кражу фонарика - переживал. Что могут украсть или потеряю в самый неподходящий момент и придется пользоваться другим фонариком. Это да, было дело.
Но опять же, это было давно, когда попробовал этот фонарик.
Сейчас купить его - 2-3 дня.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Ведь люди не берут домой 3 одинаковых холодильника, дивана, кухонных гарнитура... Когда, как бы, один основной, а остальные про запас.
Хммммммм.
G18 размером с холодильник/диван/кухонный гарнитур? Вот это важный вопрос.
Фонарик формата 1*18650 - сам знаешь каких размеров. Сколько G18 можно уместить в одном холодильнике? Вот еслиб у меня ыл полный холодильник - G18(ых), тогда да - беда беда.)
Лично я - видел людей с ТРЕМЯ одинаковыми Айфонами. Зачем? Не знаю. не спрашивал. Знаю людей с двумя айфонами - нужен второй телефон, для второй карточки, а тогда не было айфонов на две карты.
Знаю людей с двумя ЛандКрузерами, хотя в активном пользовании один, второй стоит, иногда используется.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Когда, как бы, один основной, а остальные про запас.
Так можно купить один налобник и всё, закрыть вопрос фонарей. им можно и в руках светить, и по дому работать, и на работе работать, и в походы брать.
И это - ВСЕГО один фонарик.

Можно и так.

Я люблю фонари, мне они нравятся. Мне нравится прогуляться с фонариками, кому-то нравится проехаться на большой скорости, кому-то нравится пива выпить, кому-то травы курнуть. Кому-то поспать. Или ещё что-то.

Зачем люди тратят денег - каждый месяц, стоимость трёх G18 на пиво и сигареты? Вот это вопрос. Но я не трогаю этих людей.) И даже не спорю с ними)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А если пришёл в магазин, а там два одинаковых фонаря по одной цене, один обычной, другой хайкри, какой себе купишь?
Что значит обычный? Холодный, нейтраль, тёплый?
В L-3500 попросил Самсунги, как в 2M CRI. Сейчас свечу, смотрю в сравнении с G18, то яб сейчас поставил бы чуть теплее, чем эти Самсунги. У нас сейчас слякоть, снег, тёплый свет поприятнее. Но вот за Hi CRI не гнался бы. Потому, что я заметил разницу.
Спасибо человеку, который обратил моё внимание на этот нюанс. Человек тоже с форума, тоже с Днепра.
Еслиб сейчас была в продаже модель G18 но с Hi CRI... Яб даже и не думал обновлять свои фонари. Хотя всё реально, и продать, и чуть доплатить и взять. но оно того не стоит, по моему мнению.
Скооооолько лет я пользовался обычными фонарями, без Hi CRI, а сейчас пользуюсь с Hi CRI.... Чтоб на какой-то прогулке я письнул кипятком... - Не, такого не было.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 19:30   887
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3357 раз(а) в 1577 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
один обычной, другой хайкри, какой себе купишь?
Тоже задумался над этим вопросом.
Если выбирать налобник, или для "ближнего боя", то хайкри.
Если дальнобой - то однозначно 5000-6000К...
В хайкри хотелось бы ACEBEAM X80GT, он как создан для этого. Но не сложилось ((.

Из среднебоев больше всего нравится (не поверите) SOFIRN Q8, с 6500К на борту. Белее снега, никаких примесей.
Ни Мекарми, ни Эйсбимы, ни Олайты, ни Метеор...

Но светить именно под ноги, пожалуй, лучше все же хайкришными фонарями... Однако, это уже для искушенных

[Исправлено: Alex G, 07.12.2019 в 19:37]
Alex G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (07.12.2019), Kelevratony (07.12.2019)
Старый 07.12.2019, 19:36   888
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Если дальнобой - то однозначно 5000-6000К...
Это ты не видел, как светит тёплый дальнобой.
Хайкри в дальнобое мне пока не довелось наблюдать.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 19:36 Автор темы   889
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Фонарь за 40 баксов? Переживать? Ты точно раньше ад33 и кастомы за дикие деньги брал?
Брал, ломались, проходили. ад33, кастомы- ломались. хотя я с ними ооочень бережно обращался.
Чего это кастомы за дикие деньги? Это доплата за время мастеров, которые делают этот фонарик не один день. Проще к этому отношусь.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ты только что публично объяснил, что реализация защиты зарядного гнезда у модели говно... Откручиваю крышку проще заменить аккумулятор в бат.отсеке и светить дальше, а уже потом высаженные аккумы зарядить в каком-нибудь современном ЗУ с 2А на канал.
Я недавно заряжал аккумы в отдельной зарядке. В этой зарядке даже были аккумы с МикроЮСБ портом. достал я эту зарядку......... Наверно первый раз в этом году. Вот это да))
А так - почти все фонари с зарядками, которые без зарядок - с акумами микроюсб. Ну кроме G180. Вот там да, приходится развлекаться.
ну нафиг эти зарядки.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Нищебродам буржуя тут не понять. Ну или ты люто ленив. Сам себе усложнил жизнь фонарем с ненужной встроенной зарядкой, потратил *2 на лишний фонарь, чтобы вернуть жизнь к прежней простоте...
тут уже каждый сам решает, глядя на свои сценарии использования.
Мне сейчас удобнее вот такой сценарий, доволен.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Вроде не было, ибо моделька пока еще оч. новая. Вообще с пандами бывали.
Так ей уже больше года? Вроде хороший срок, попользовать в разных условиях.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 19:46   890
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Так ей уже больше года? Вроде хороший срок
Ты точно адекватен? Или ради лишнего рубля под вот такого, как в постах, косишь? Сколько походных дней было у ЦА? Лет после 3-5 можно будет говорить о надежности. И + ко всему точные данные по проценту брака есть у производителя. Доживём до той славной эпохи, когда он начнёт их публиковать в пресс-релизах, тогда и обсудим надежность.
А так то изначально почему ЯЛ так знаменит на весь форум очень лояльной гарантией? С тех пор качество, конечно, растёт, но я скорее в жопу неизвестную при варианте "некуда запихать запаску" со старым добрым скиллом побегу, чем с любой из панд.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 19:49   891
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3357 раз(а) в 1577 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Хайкри в дальнобое пока не довелось увидеть.
w30, вроде, есть с hi-cri.
Но я пока в раздумьях...
Вообще, фонариков уже много, и пользуюсь всеми, кроме одного - клона BLF-GT> ASTROLUX mf04. Да, беру иногда, заряжаю, пуляю на полтора километра в строящиеся многоэтажки. Снова и снова думаю: "нахрена я его купил?"...
Пытаюсь найти ему применение и понимаю, что не найду. Так и буду периодически светить с балкона, ахая и охая, пока однажды не получу по хохотальнику за свои приколы тем же самым фонариком, который имеет совсем не гуманную массу в килограммах...

Поэтому, w30 пока в мыслях. Немного отпустило, хоть и хочется. Знаю, что применения в повседневной жизни ему не найду, как бы мне не хотелось. А полочные фонарики - не моё. Они не живые...
Alex G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (07.12.2019)
Старый 07.12.2019, 19:58   892
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
я скорее в жопу неизвестную при варианте "некуда запихать запаску" со старым добрым скиллом побегу
Да ты самый бесстрашный и безбашенный чёрт.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (07.12.2019)
Старый 07.12.2019, 20:00   893
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
полочные фонарики - не моё. Они не живые...
Надеюсь Танкист этого не увидит.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alex G (07.12.2019), Magvay (07.12.2019)
Старый 07.12.2019, 20:01 Автор темы   894
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ты точно адекватен? Или ради лишнего рубля под вот такого, как в постах, косишь?
Если ты думаешь, что на форуме, я как-то переживаю за продажи - не парься, я тут просто общаюсь, как есть, от себя, высказываю своё мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Сколько походных дней было у ЦА?
365 дней, не? Кто-то зимой ходит в походы, на лыжах, кто-то весной куда-то ходит/ездит, ну а летом так вообще - большинство. Плюс осень. Диггеры так вообще, круглый год ходят по всяким пещерам.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Лет после 3-5 можно будет говорить о надежности.
Skilhunt, Panda-1 так там вроде в первые месяцы повылазили всякие нюансы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
И + ко всему точные данные по проценту брака есть у производителя. Доживём до той славной эпохи, когда он начнёт их публиковать в пресс-релизах, тогда и обсудим надежность.
Не, яж конкретно тебя спросил.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А так то изначально почему ЯЛ так знаменит на весь форум очень лояльной гарантией? С тех пор качество, конечно, растёт, но я скорее в жопу неизвестную при варианте "некуда запихать запаску" со старым добрым скиллом побегу, чем с любой из панд.
Сколько мнений... У меня были и есть Скилханты, хоть меня и не подводили, все и сейчас хорошо работают. Но даже со Скилом, я куда-то полезу с запаской. И даже с 3R - полезу с запаской. Этож не холодильник на спине тащить, это доложить второй - мелкий налобник.
Хоть Скил, хоть Зебру. А как дела у Зебр с качеством? На форуме проскакивают темы с поломками. А как с гарантией? Как по времени?
В России действует официальная и местная гарантия у Зебр?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 20:10   895
Alex G
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex G
 
Регистрация: 05.02.2019
Последняя активность: 04.03.2024 06:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3699
Сказал(а) спасибо: 2269
Поблагодарили: 3357 раз(а) в 1577 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Надеюсь Танкист этого не увидит.
Слышал, он в спячке
Alex G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 20:18   896
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex G :
Слышал, он в спячке
Что ни капли не радует, у него и личка молчит, не припомню такого за ним.
Надеюсь с ним всё в порядке.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 20:38   897
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
В России действует официальная и местная гарантия у Зебр?
Если в РФ купил, то действует. Если купил на зебралайт.ком, то туда и обращаешься.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Этож не холодильник на спине тащить, это доложить второй - мелкий налобник.
Доложить 2е очки, доложить 2й нож, доложить, вторую ловилку/пивооткрывашку, доложить запасной термос... Второй рюкзак. Запасной телефон, запасной планшет... Вот не знаю, мне сейчас за напитками (пятница как-то несостоялась) идти... Взять один зонтик? Или это не холодильник, поэтому лучше сразу взять запасной? Кажется, правильный вариант - надеть нормальную куртку, которая выдержит дождь в течение 10 минут. Так и с остальным.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Да ты самый бесстрашный и безбашенный чёрт.
Во-1, мне еще долго сидеть на берегу реки... Ну и там еще что-то про то, что не утонет тот, кому суждено быть повешенным...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Не, яж конкретно тебя спросил.
Я хоть конкретно, хоть не конкретно ничего про ЯЛ не знаю, просто с анонса 1й панды сижу в уголке тихо жду 5ю.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Если ты думаешь, что на форуме, я как-то переживаю за продажи - не парься, я тут просто общаюсь, как есть, от себя, высказываю своё мнение.
Хорошая маркетинговая стратегия же...
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 20:46 Автор темы   898
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Доложить 2е очки, доложить 2й нож, доложить, вторую ловилку/пивооткрывашку, доложить запасной термос... Второй рюкзак. Запасной телефон, запасной планшет... Вот не знаю, мне сейчас за напитками (пятница как-то несостоялась) идти... Взять один зонтик? Или это не холодильник, поэтому лучше сразу взять запасной? Кажется, правильный вариант - надеть нормальную куртку, которая выдержит дождь в течение 10 минут. Так и с остальным.
У тебя или у твоих знакомых - была хоть одна проблема с Panda-3R? Ты слышал хоть о одной пробелме с Panda-3R? Лично ты.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Хорошая маркетинговая стратегия же...
Да да, так и есть. Сижу тут - продажи ловлю. Ага. Только стратегии разрабатываю, вместе с Барабасом. Уже ж вроде решили, что я с самого рожденья - проект Яркого Луча. Яж не против.)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 21:13   899
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Всё просто. Носил запасной аккумулятор в силиконовом чехольчике. Потом подумал, и решил носить запасной аккумулятор в алюминиевом кейсе, он называется Skilhunt H03. Размером чуть больше самого аккумулятора, зато аккум в стопроцентной защите. Я всегда могу достать аккум и остановить в свой G18.

И при этом, что очень важно - это полноценный фонарик.

Второй фонарик, который может хорошо светить, и который можно дать рядом идущему человеку. Например жене, чтоб она не носила с собой еще и фонарик, а знала, что у меня всегда есть фонарик и для неё.

Да, пригодился Скилхант и как второй фонарик. При первом применении, я заметил, что лучше бы носить с собой - второй фонарь, тоже с триплосветом.

В итоге к моему - ОСНОВНОМУ G18, у меня с собой есть запасной аккумулятор. И я не экономлю свет. даже если мне не хватит основного аккума - у меня есть запасной.
Этот аккум - в G18. И это - ВТОРОЙ, полноценный фонарик, который мне нравится. И мне например, приятнее гулять со светом двух G18, один у меня, второй у жены, мы можем разделиться, я иду с одним ребёнком, жена со вторым, мы рядом, но одного фонарика бы не хватило. И я не готовлюсь к прогулке, не парюсь на незапланированной прогулке. Я всегда готов прогуляться, даже в темноте. Вышли прогуляться по району, решили поехать погулять на другой район, догулялись до темноты - без проблем, гуляем с фонариками. На том же Коммунаре - полностью тёмная набережная. Там гуляет весь район, но полностью темная дорога. Коса на Победе - такая же тёмная.

Вот так я пришёл к ношению второго фонарика.

Третий фонарик в пользовании на прогулках с собакой, но часто берётся с собой и на прогулки. Хоть сейчас я гуляю с собакой с другим фонариком, но иногда немного хожу и с G18. Прогулялся с собакой, пришли домой, протёр фонарик влажной салфеткой, поставил на ночь на зарядку и всё.

Хватило бы мне одного G18? Хватило бы. Хватало и ОДНОГО - кастомного Санвея, одного FL33. Свет широкий, триплосвет, всё как мне нравится.

Некоторые носят с собой по 3-5 ножа/ножей - ок, без проблем. Хобби это такое дело...

Мне понравилась модель, я её продублировал. Продублировал бы я свой кастомный фонарик по типу G18? Который стоил бы мне около 300-400$? Нет, не продублировал. G18 стоит не дорого, потому и продублировал.



Смотри, у меня ломались:
LUX-RC FL33. - Самый долгий и переживательный ремонт. Повторять не хочу.
Кастмоный Санвей от Монарха. - около месяца, но был риск потери фонарей. Их могли просто забрать на блок посте.
Кастомный Шадов от Монарха. - Около месяца, поломка по вине пользователя, но ремонт достаточно быстрый, но опять же - рисковый. Могли отобрать фонари.
Метеор. - Самый быстрый ремонт, почти моментальный.
Olight M2R. - Просто отправляешь фонарь, сам решаешь вопросы с Китайцами, ну и забываешь о фонаре, месяца на 4. И не факт, что тебе пришлют отремонтированный фонарик и ты не отправишь его ВТОРОЙ раз на ремонт.

Переживаю я за поломку G18? Или переживал когда-то? За поломку - нет. За потерю или кражу фонарика - переживал. Что могут украсть или потеряю в самый неподходящий момент и придется пользоваться другим фонариком. Это да, было дело.
Но опять же, это было давно, когда попробовал этот фонарик.
Сейчас купить его - 2-3 дня.



Хммммммм.
G18 размером с холодильник/диван/кухонный гарнитур? Вот это важный вопрос.
Фонарик формата 1*18650 - сам знаешь каких размеров. Сколько G18 можно уместить в одном холодильнике? Вот еслиб у меня ыл полный холодильник - G18(ых), тогда да - беда беда.)
Лично я - видел людей с ТРЕМЯ одинаковыми Айфонами. Зачем? Не знаю. не спрашивал. Знаю людей с двумя айфонами - нужен второй телефон, для второй карточки, а тогда не было айфонов на две карты.
Знаю людей с двумя ЛандКрузерами, хотя в активном пользовании один, второй стоит, иногда используется.

Так можно купить один налобник и всё, закрыть вопрос фонарей. им можно и в руках светить, и по дому работать, и на работе работать, и в походы брать.
И это - ВСЕГО один фонарик.

Можно и так.

Я люблю фонари, мне они нравятся. Мне нравится прогуляться с фонариками, кому-то нравится проехаться на большой скорости, кому-то нравится пива выпить, кому-то травы курнуть. Кому-то поспать. Или ещё что-то.

Зачем люди тратят денег - каждый месяц, стоимость трёх G18 на пиво и сигареты? Вот это вопрос. Но я не трогаю этих людей.) И даже не спорю с ними)


Что значит обычный? Холодный, нейтраль, тёплый?
В L-3500 попросил Самсунги, как в 2M CRI. Сейчас свечу, смотрю в сравнении с G18, то яб сейчас поставил бы чуть теплее, чем эти Самсунги. У нас сейчас слякоть, снег, тёплый свет поприятнее. Но вот за Hi CRI не гнался бы. Потому, что я заметил разницу.
Спасибо человеку, который обратил моё внимание на этот нюанс. Человек тоже с форума, тоже с Днепра.
Еслиб сейчас была в продаже модель G18 но с Hi CRI... Яб даже и не думал обновлять свои фонари. Хотя всё реально, и продать, и чуть доплатить и взять. но оно того не стоит, по моему мнению.
Скооооолько лет я пользовался обычными фонарями, без Hi CRI, а сейчас пользуюсь с Hi CRI.... Чтоб на какой-то прогулке я письнул кипятком... - Не, такого не было.
Ппц... Я не могу, я боюсь читать ТААОЙ объём текста... Пойду совершу суицид... Прошу винить Льва.
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (07.12.2019), Magvay (08.12.2019)
Старый 07.12.2019, 21:21   900
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:27
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Я не могу, я боюсь читать ТААОЙ объём текста... Пойду...
... полностью процитирую
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
galex (08.12.2019), Magvay (08.12.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18117 секунды с 17 запросами