Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7012   Ответов в теме 13   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2015, 22:09 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию обзор наушников 1MORE Piston in-ear headphones

Всем привет,
Данный обзор будет посвящен внитриканальным наушникам 1MORE Piston.

1more? Еще одно неудачное название очередного но-нейма? Не совсем, вернее совсем нет. Данная фирма производит наушники для Xiaomi, ну и продаются они в огромных количествах. Первые, вторые и третьи Пистоны (модель Pistons) были очень тепло приняты любителями музыки, и все они было произведены этой самой фирмой 1more. Ну и конечно же есть приличный сайт и все дела.
Что еще интересно - так это цена. На момент публикации обзора она составляет менее 20 долларов, а за них мы получаем очень много ....

В начале опишу упаковку, тактильные впечатления от наушников ну а потом о звуке и использовании.

Поехали





Наушники поставляются в маленькой картонной коробочке в красно-черных тонах (как и сами наушники).




Комплект поставки у наушников весьма богат. В комплекте идет инструкция, буклет с разнообразными особенностями наушников (среди которых указано что в производстве участвовал крутой звуковой продюсер, и фотография его самого). Кроме макулатуры есть маленький мягкий мешочек для наушников, и стальная скрепка для крепления кабеля.



Сами наушники находятся в маленькой пластмассовой коробочке. На самой коробочке указаны тех.характеристики наушников а в самой коробочке кроме самих наушников находятся еще и 3 пары амбушюр разного размера. Вместо амбушюр установлены амбушюры по умолчанию установленные на наушниках, ну а L в использовании.




Наушники намотаны на специальный резиновый девайс (по другому даже не знаю как это назвать). Могу сказать по опыту (у меня более года в использовании Pistons 2) что я не использую эту штуковину. Для долговременного хранения и по вырисовываться может сойдет, но лично мне на каждый день - ни как. Наверное не один я так думаю, не зря ведь в наборе маленький мешочек.

http://i12.photobucket.com/...

А вот и они. Лично по моему выглядят классно.

http://i12.photobucket.com/...

Штекер позолоченный. Сам провод покрыт материалом. очень гибкий и мягкий. Сам штекер (не только часть, которая входит в разъём) тоже металлический.

http://i12.photobucket.com/...

Такой вот красивый проводок



Блок управления. Сам выполнен из пластмассы, кнопки похоже что металлические. Блок универсальный - подходит (управляет и воспроизведением, и громкостью) и к устройствам на Android и на iOS (проверено на Nexus 5 и iPhone 6S).



А вот и сами "ушки". Выполнены почти полностью из металла, кроме части на которую надеты амбушюры. В ушах сидят хорошо - намного стабильней пистонов вторых.



Еще несколько фото. Имеется демпфирующие отверстие для улучшения воспроизведения басов.



С вот и сравнение с моими другими внутриканальными наушниками (Xiaomi Piston 2.0 и OnePlus silver bulllet).



Классно подходят по цвету к плееру.


Звук

Ну, если быть как можно лаконичным то звук классный.

Ну а поподробней?

Минусов в звучании наушников я найти не смог. Я не говорю что наушники идеальны, но лучшие из тех которые у меня есть (внутриканальные) . В звуке много баса, но он хорошо контролируем и не переходит в другие частоты. В сравнении с Пистонами это легко заметно. Средние не завалены, но ничего особенного сказать о них не могу. Высокие не пропиливают мозги, и передают много деталей, например намного больше чем Takstar HI 2050. По громкости запас огромен, громкость на которой наушники работают с минимальными искажениями намного больше разумной для поддержания здорового слуха. Кстати в тех. характеристиках указана максимальная входная мощность в 5mW - не знаю какая методика измерений, более 50% громкости моего FiiO X3 II с выходом в 200 mW выдерживают легко. Ну и звук как-бы замечательный, хочется слушать и слушать ...

Сибилянты - нет, не слышали. Переслушал наушники с кучей разной музыки, не нашел ничего что бы не пришлось им по душе. Если придираться - то наверное все таки музыка с преобладанием высоких частот начнет напрягать, но наверное не только в этих наушниках.

Из интереса попробовал послушать и с другими источниками

iPhone 6S - Звучат хуже чем с FiiO, меньше запас по громкости но в общем очень неплохо.

iPad Air 2 - Замечательный звук, мощный и напористый.

Nexus 5 - Темный звук, "мягкий" бас, хотелось бы и громкости побольше.

В ушах наушники сидят очень хорошо, сидя при обычной посадке не выскочат. Ну а для бега например лучше одеть через верх уха, сидят просто как влитые.

Итоги, заключение

Ну что? Как наверное понятно с обзора наушники очень понравились, а при учете цены (на момент написания обзора менее 20 долларов) то вообще сказка. Я не раздумывая поменял бы любые мои внутриканальные наушники на эти (или купил их вместо других).

------------------------------------------

Наушники были предоставлены для обзора бесплатно магазином www.gearbest.com
__________________
Olight Разные ZebraLight SC5W
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 16:37   2
tubudum
Увлеченный
 
Регистрация: 06.07.2013
Последняя активность: 13.04.2024 11:26
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили: 56 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: обзор наушников 1MORE Piston in-ear headphones

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
а при учете цены (на момент написания обзора менее 20 долларов) то вообще сказка.
Ну на том же сайте откуда этот прородитель есть и более продвинутое решение, притом за ту де цену - Xiaomi Hybrid (или менее адекватный по цене оригинальный продукт 1MORE Hybrid). Оба в отличии от обозренного имеют арматурный и динамический драйвера (о чем собственно намекают и названия продуктов).
А гибриды будут поинтереснее обычного динамического. Опять же по отзывам владельцев гибридов от xiaomi они звучат лучше 3-их пистонов, полным аналогом которых и является сабж.
Правда на вид все они разные... Эти как никак КРАСНЕНЬКИЕ (что для некоторых может иметь решающее значение )!

[Исправлено: tubudum, 13.12.2015 в 17:04]
tubudum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 17:44   3
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: обзор наушников 1MORE Piston in-ear headphones

Так а Fiio EX1 те же самые к такому то плееру? Xiaomi наушники вообще жизнь это боль... К слову недавно слышал и их накладные золотые, Xiaomi Mi которые они позиционировали как ваще разваще хайфай за мало денег, середина прёт, совсем ничего интересного.
Послушайте ЕХ1, увидите что вас обманывали..
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Linx (13.12.2015)
Старый 13.12.2015, 22:05 Автор темы   4
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор наушников 1MORE Piston in-ear headphones

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tubudum :
Ну на том же сайте откуда этот прородитель есть и более продвинутое решение, притом за ту де цену - Xiaomi Hybrid (или менее адекватный по цене оригинальный продукт 1MORE Hybrid). Оба в отличии от обозренного имеют арматурный и динамический драйвера (о чем собственно намекают и названия продуктов).
А гибриды будут поинтереснее обычного динамического. Опять же по отзывам владельцев гибридов от xiaomi они звучат лучше 3-их пистонов, полным аналогом которых и является сабж.
Правда на вид все они разные... Эти как никак КРАСНЕНЬКИЕ (что для некоторых может иметь решающее значение )!
У Xiaomi комплект никакой. Ну а 1more которые подороже ... дороже. Сотрудник послушав мои заказал их, посмотрим посмотрим. Никогда не слушал арматурные, пока.
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2015, 22:07 Автор темы   5
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор наушников 1MORE Piston in-ear headphones

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Так а Fiio EX1 те же самые к такому то плееру? Xiaomi наушники вообще жизнь это боль... К слову недавно слышал и их накладные золотые, Xiaomi Mi которые они позиционировали как ваще разваще хайфай за мало денег, середина прёт, совсем ничего интересного.
Послушайте ЕХ1, увидите что вас обманывали..
Эти звучат интересней золотых Xiaomi. Так кстати звук очень от амбушюр зависит.
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 05:48   6
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: обзор наушников 1MORE Piston in-ear headphones

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
Эти звучат интересней золотых Xiaomi. Так кстати звук очень от амбушюр зависит.
Да я разве спорю, просто предложил радикальное решение для Fiio X3, которое сами Fiio предлагают из того же OEM что и DUNU Titan, но подешевле. Правда они дороже того что у вас есть, но вы уже их две пары купили
Большая мембрана в открытом корпусе звучит лучше, это объективный факт.
Единственные доводы против- требования к звукоизоляции или особая любовь к высверливанию мозга по сч или вч например.
На мой взгляд оба этих довода не к качеству звука относятся, а к специфическим условиям.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 09:34 Автор темы   7
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор наушников 1MORE Piston in-ear headphones

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Да я разве спорю, просто предложил радикальное решение для Fiio X3, которое сами Fiio предлагают из того же OEM что и DUNU Titan, но подешевле. Правда они дороже того что у вас есть, но вы уже их две пары купили
Большая мембрана в открытом корпусе звучит лучше, это объективный факт.
Единственные доводы против- требования к звукоизоляции или особая любовь к высверливанию мозга по сч или вч например.
На мой взгляд оба этих довода не к качеству звука относятся, а к специфическим условиям.
1. Приятно с вами общатся.
2. Со своего опыта с разнообразными товарами и услугами могу сказать что понял что стоимость товара очень часто решается очень просто - сколько потребитель готов за него заплатить. Я к тому, что не факт что те же Титаны и наушники от FiiO звучат лучше чем 1more или арматурные 1more/xiaomi. Ну и если звучат лучше что мне понравятся больше. Но нужно найти где их послушать или купить с возможностью вернуть.
3. Эти наушники разрушили мою любовь к Takstar HI 2050. Высокие намного приятней в 1more, специально перепроверял. Там резкие, железные - тут детальки есть.
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 11:06   8
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: обзор наушников 1MORE Piston in-ear headphones

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
Со своего опыта с разнообразными товарами и услугами могу сказать что понял что стоимость товара очень часто решается очень просто - сколько потребитель готов за него заплатить. Я к тому, что не факт что те же Титаны и наушники от FiiO звучат лучше чем 1more или арматурные 1more/xiaomi. Ну и если звучат лучше что мне понравятся больше. Но нужно найти где их послушать или купить с возможностью вернуть.
Согласен, чтоб точно сказать конечно лучше послушать, но в среднем по больнице после дуну титан дофига народа свои более дорогие наушники начали продавать.

Есть и ценители которые титан от ЕХ1 отличают и проводами улучшают, хотя везде по русски уже сказано что одно и тоже, а по английски двадцать раз..
Или затычки не затычки если меньше 15тыс не стоят..
Я думаю это тоже к качеству звука не относится.

ЕХ1 слушал у товарища с Х1 и со своего Х5, раздражения как от большинства затычек не было, может по ВЧ и есть некоторые вопросы, чуть шероховато, но слитность музыкального образа есть, нет наползания НЧ или ощущения что что то выпирает горбом. Но это я с приличными накладными сравниваю, которые в основном и слушаю.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 11:25   9
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 22:11
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8305
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6423
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: обзор наушников 1MORE Piston in-ear headphones

viperxp, Титаны - шикарные уши. Поначалу не очень нравилась подача, даже продать их хотел, но теперь это одни из самых любимых ушек.
Сравнивать их с чем-то там за 17-20$ - это даже не смешно. Конечно, ценник далеко не всегда о чем-то говорит, но даже с наиболее удачными представителями 50$- го сегмента разница чувствуется очень хорошо.
Крайне сомневаюсь, что ваши ушки дотянут до тех же Zero Audio Carbo tenore. Последние, кста, мне нравятся больше, чем Ostry

[Исправлено: Linx, 15.12.2015 в 11:27]
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 22:38 Автор темы   10
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор наушников 1MORE Piston in-ear headphones

Спасибо.
Сравню свои с такими же арматурными (когда к сотруднику заказ приедет), посмотрим что дальше будет.
Понравилось что можно на малой громкости слушать, не как в больших.
Где бы титаны послушать, где ...
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 00:00   11
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 22:59
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6143
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: обзор наушников 1MORE Piston in-ear headphones

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
У Xiaomi комплект никакой.
А нафиг он этот дополненный комплект? Амбошуры в пакетике идут и хватит, какие то чехлы, коробочки, прищепки... Прекрасно и без всего этого барахла в кармане живут
Donkey на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2015, 08:51 Автор темы   12
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор наушников 1MORE Piston in-ear headphones

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
А нафиг он этот дополненный комплект? Амбошуры в пакетике идут и хватит, какие то чехлы, коробочки, прищепки... Прекрасно и без всего этого барахла в кармане живут
ну ... это как повезет. Шанс что прожибут больше, и вид сохранят полюбому больше.
Хотя с другой стороны 40 долларов это почти 50, а это уже так близко к проверенным замечательным наушникам....
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2015, 00:15   13
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 22:59
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6143
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: обзор наушников 1MORE Piston in-ear headphones

Взял на пробу гибриды Xiaomi, поглазею что там из себя они представляют
Donkey на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 16:40   14
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 22:59
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6143
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: обзор наушников 1MORE Piston in-ear headphones

Ну что сказать... гибриды оказались жутким дерьмом с заваленной серединой, с мешаниной вместо низов и пластиковыми высокими. Как дешевые пластмассовые колоночки-пищалки.
УВЫ, Piston 2 на их фоне звучат как дорогие аудиофильские наушники.
Пистоны даже монкам не сильно уступают если честно.
Donkey на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14401 секунды с 15 запросами