Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2890   Ответов в теме 11   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2022, 07:45 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор защищенного кнопочного смартфона AGM M7 – уникальное сочетание функционала

Второй обзор кнопочного телефона с Алиэкспресс и в поиске мнонофункциональной звонилки. Но в случае защищенного кнопочного смартфона AGM M7 получилась целая феерия функций, которую даже странно видеть в формате кнопочного телефона.



В недавнем обзоре максимально дешевой звонилки с али я рассказывал, что товарищ решил прикупить отцу в возрасте какой то кнопочный телефон и дабы наверняка угадать с подарком – заказал два очень разных телефона. И вот по первому все понятно, самый дешевый и простой аппарат, который можно использовать в хвост и в гриву, который при этом умеет еще некоторые забавные функции.



А вот AGM M7 даже меня смог удивить, не встречал раньше такого формата – в кнопочном телефоне встроенный андроид 8.1 и еще реально самый громкий динамик что может звучать где то как небольшая мобильная колонка (особенно если не будет претензий ко всякими отсутствующим низким и писклявым средним частотам). Множество стандартов защиты подразумевают использование его во всякой внедомашней обстановке – будь то туризм или стройка/ремонт. А операционка даст косо\криво и с некоторыми танцами с бубном, но установить хоть навигатор, хоть телегу, хоть что угодно.





Через пару недель после оплаты получаем коробочку с комплектацией к AGM M7 – зарядник на 5 Вт, кабель для подключения проводных наушников 3.5мм, кабель тайп-с.











При достаточно крупных габаритах самого смартфона я бы сказал это мелковатый – мне кажется можно и нужно было бы установить хотя бы 4000 mAh. Ведь если запустить навигатор или какие то приложения серьезнее телеги/вайбера, то такая батарея продержится где то с день. Даже при наличии очень скромных размеров дисплея. А заряжать ее придется 5v1А зарядкой вполне ощутимые 2.5-3 часа. Потому как быстрой зарядки тоже не завезли.







Вообще по форме и сути смартфон AGM M7 напомнил мне старую-добрую нокию 5140i – она у меня была в хардкорном использовании где то с полгода и за это время я ее максимально заюзал. Последний месяц использования припал еще на археологическую экспедицию, где у меня благополучно отвалилась такая же резиновая заглушка порта зарядки и на этом влагозащита закончилась. Поэтому очень позитивно заценил альтернативное решение от AGM с докстанцией и выводом контактов под нее.






Похожее решение есть в рациях, когда на зарядку просто устанавливается девайс в докстанцию и не нужно делать никаких манипуляций с заглушкой порта. Как на рациях, которые как раз используются на всяких индустриальных объектах.




Внутри специальная заглушка с резиновым о-рингом от влаги – это бесспорный плюс, но все же прям погружать в воду лишний раз я бы не стал. Ведь есть отверстия динамиков, есть отверстие микрофона и во всяком случае смартфон это ж не дайверское снаряжение и лишний раз проверять его на влагостойкость не советовал бы.



Внутри два раздельных слота для симкарт и слот для микро-сд камеры (тестировал с 16 гб картой – распознал без проблем).




Но самое интересное ждет нас внутри – здесь немного урезанный андроид, пускай слабоватая система с 1/8гб, но это полновесный смартфон!










В операционной системе урезано все и максимально упрощенно, доступа к плеймаркету нет и ютуб полноценно поставить будет сложно, но есть гуглхром и никто не мешает смотреть котиков на ютубе через вебверсию.




Предустановлено вацап, скайп и ВНЕЗАПНО тикток. Но ничего ж не мешает скачать апк нужной программки, дать разрешение системе на установку с посторонних источников и вот на фото ниже полноценный телеграмм со всем функционалом.




Из необычного расскажу еще о выделенной кнопке слева сверху (ее цвет видно немного на этом фото) и можно на нее повесить какую то функцию из этого меню. Я повесил фонарик и таком образом можно включить фонарик из заблокированного состояния.



Видео обзор смартфона AGM M7
На видео есть примеры орущего динамика и я повторю – это уровень не смартфона, а уже как небольшой мобильной колонки.


Прямая ссылка на видео YouTube



Как по мне AGM M7 достаточно уникальное устройство, что сочетает в себе функционал смартфона и при этом имеет форму защищенной кнопочной звонилки. Таком образом он может подойти на роль мобильного телефона для каких то суровых условий эксплуатации и при этом будут доступны привычные мессенджеры или какие нужные программы, которые можно только на смартфонах использовать.

Но есть и минусов у смартфона AGM M7 – во первых, мне бы лично очень не хватало NFC – в нынешнем мире и в городских условиях это прям удобная мелочь. Во вторых, мне кажется при заведомо крупных габаритах был бы смысл ставить более емкий аккумулятор и добавлять QC к протоколам зарядки. Частично второй минус может быть решен при использовании докстанции.

Цена смартфона AGM M7 на момент покупки с купоном составила 71 доллар –



Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2022, 09:01   2
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор защищенного кнопочного смартфона AGM M7 – уникальное сочетание функционала

Berezovy,
Раз взялись заявлять о готовности телефона к суровой эксплуатации, то будет правильно это продемонстрировать. Где падения, погружения, прочее?..

Второе, делали тест-драйв адекватной работоспособности приложений? Например, Яндекс Навигатора? У меня есть личный пример: в мае купил бюджетный андроид-смартфон с 1 Гб оперативки. С каким-то тоже усеченным андроидом (в силу немощности железа, это я позже понял почему). Также были красивые рекламные буклеты. Смартфон не тянет даже Я.Навигатор: загружает маршрут минуты 1,5-2, с началом движения зависает, сбивается с маршрута с зависаниями, мгновенно уходит в несознанку с падением приложения. А некоторые приложения, например, Я.Такси на этот смартфон установить вообще невозможно. Банальные базовые приложения, повторюсь.
При этом, на Айфоне 6 с теми же 1 Гб оперативки - эти приложения летают.

Здесь просится обзор с тест-драйвами, а не цитирование рекламных буклетов.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 26.08.2022 в 09:25]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (27.08.2022)
Старый 26.08.2022, 09:31   3
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:50
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор защищенного кнопочного смартфона AGM M7 – уникальное сочетание функционала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
напомнил мне старую-добрую нокию 5140i – она у меня была в хардкорном использовании где то с полгода и за это время я ее максимально заюзал
Была у меня 5140-я, соблазнился. Всё проклял - корпус, самое важное для харкорного телефона, у 5140-й был лютое говно, люфтящее, скрипящее и разваливающееся.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2022, 16:59 Автор темы   4
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор защищенного кнопочного смартфона AGM M7 – уникальное сочетание функционала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Была у меня 5140-я, соблазнился. Всё проклял - корпус, самое важное для харкорного телефона, у 5140-й был лютое говно, люфтящее, скрипящее и разваливающееся.
оригинальный корпус у меня продержался еще более менее, потом черт дернул сменить на не оригинальный и вот там жести было...

после была нокиа 5500 хм, тоже типа защищенный телефон и тоже за полгода сурового использования уже возникла необходимость менять.

но это была студенческая юность, еще усугублена увлечением археологией - с однодневными регулярными выездами и длительными эпизодическими экспедициями.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2022, 17:01 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор защищенного кнопочного смартфона AGM M7 – уникальное сочетание функционала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Berezovy,
Раз взялись заявлять о готовности телефона к суровой эксплуатации, то будет правильно это продемонстрировать. Где падения, погружения, прочее?..

Второе, делали тест-драйв адекватной работоспособности приложений? Например, Яндекс Навигатора? У меня есть личный пример: в мае купил бюджетный андроид-смартфон с 1 Гб оперативки. С каким-то тоже усеченным андроидом (в силу немощности железа, это я позже понял почему). Также были красивые рекламные буклеты. Смартфон не тянет даже Я.Навигатор: загружает маршрут минуты 1,5-2, с началом движения зависает, сбивается с маршрута с зависаниями, мгновенно уходит в несознанку с падением приложения. А некоторые приложения, например, Я.Такси на этот смартфон установить вообще невозможно. Банальные базовые приложения, повторюсь.
При этом, на Айфоне 6 с теми же 1 Гб оперативки - эти приложения летают.

Здесь просится обзор с тест-драйвами, а не цитирование рекламных буклетов.
с гпс чуть сложно по настройкам, чуть сложно по установке апк с постороннего источника, карты. но по итогам получается как та же телега - работает же. пробовал на osmand, если что

нужно понимать, что на таком смартфоне все эти "смартфонные" функции - они есть, работают, но не предназначены для плотного использования.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2022, 10:23   6
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 20:44
Сообщений: 8271
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 5497 раз(а) в 3033 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор защищенного кнопочного смартфона AGM M7 – уникальное сочетание функционала

Телефон стоит обзора.
И то, и другое - плохое.

Андроид предназначен для смартфонов с сенсорным экраном и достаточно производительной начинкой. Пытаться сделать из него простую звонилку - это убожество изначально.
Нужна звонилка - ищите старые (классические) кнопочные телефоны. Там и ОС будет правильная, и дизайн нормальный.
Хороших кнопочных телефонов сейчас - нет.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2022, 13:47   7
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор защищенного кнопочного смартфона AGM M7 – уникальное сочетание функционала

Berezovy,
А LTE в нем для чего?
Попробуйте онлайн-навигатор на маршруте. Какой у вас базовый? Яндекс есть? Гугл-навигатор, наверняка, есть. Попробуйте его.


Berezovy,
Я действительно не понимаю вашего подхода к обзорам. Вы делаете заявление: суровый юз. Подтверждения ему нет. Пишите: смартфон, теста на базовых приложениях нет.
Это безответственно. В голове не укладывается.

ПС. Почти, наверняка, уверен, что онлайн-навигатор на нем не пойдёт. Функционал смартфона в нем заявительный. Пизд.ж потребителям.
Также, например, как заявление про самый большой в мире динамик. Один динамик или декоративная решетка? В спецификации указывается «стереодинамики». Т.е. их два. Их два самых больших?? Запизд.лся дистрибьютор, метче не сказать.
А вы его поддерживаете.((

[Исправлено: Barabas, 27.08.2022 в 13:57]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2022, 12:38   8
PJane
Увлеченный
 
Регистрация: 20.11.2011
Последняя активность: Сегодня 10:52
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор защищенного кнопочного смартфона AGM M7 – уникальное сочетание функционала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Нужна звонилка - ищите старые (классические) кнопочные телефоны. Там и ОС будет правильная, и дизайн нормальный.
Нужна именно звонилка для пожилого слабослышащего человека. Поэтому "сделал стойку" на динамик на задней стороне. Андроид на фиг не нужен. И уже почти нажал "Купить", как увидел, что есть телефон в том жеформ-факторе

https://aliexpress.ru/item/1005002805610738.html?spm=a2g2w.detail.seller_rcmd.2.62f835515eiHgV&_evo_buckets=165609,165598,188873,194275,299287,224373&sku_id=12000028079316426&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.300834.0&scm_id=1007.13339.300834.0&scm-url=1007.13339.300834.0&pvid=e7ec351f-d9d9-4e46-b338-60791fe1adc7&_t=gps-idcDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.300834.0,pvid:e7ec351f-d9d9-4e46-b338-60791fe1adc7,tpp_buckets:21387%230%23233228%232_21387%239507%23434557%232

А еще светящееся кольцо. В любом другом случае сказал бы, что попса. Но в данном случае дополнительная световая индикация звонка должна быть очень полезна. Давно искал что-то подобное. Посмотрим, что будет по факту.
PJane вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2022, 12:50   9
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 20:44
Сообщений: 8271
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 5497 раз(а) в 3033 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор защищенного кнопочного смартфона AGM M7 – уникальное сочетание функционала

Советую вырезать из URL все постороннее (после ?).
Смысла (полезного) эти данные не несут.

И ещё учтите, что в подобных телефонах часто есть встроенные трояны, которые будут сливать данные или оформлять платные подписки.

[Исправлено: alibek, 28.08.2022 в 12:52]
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2022, 14:48   10
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор защищенного кнопочного смартфона AGM M7 – уникальное сочетание функционала

PJane,
Этот хоть не мимикрирует под смартфон, чем ограждает пользователя от множества проблем.
Посмотреть бы живьём на качество дисплея, может недееспособен.
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2024, 09:33   11
=hairs=
Волосатое чудовище
 
Аватар для =hairs=
 
Регистрация: 24.01.2012
Последняя активность: 06.03.2024 16:39
Адрес: Тула
Сообщений: 4603
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили: 2519 раз(а) в 1004 сообщениях

Отправить сообщение для =hairs= с помощью ICQ Отправить сообщение для =hairs= с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор защищенного кнопочного смартфона AGM M7 – уникальное сочетание функционала

смотрел я на это чудо... не помешает на работе . смарт, но с видом кнопочного телефона. у нас на заводе что бы пробить разрешение на полноценный смартфон надо при должности не начальника, в лепёшку надо расшибится. а тут обычная с виду труба))) да ещё и типа rugged.
на 4пда обсуждают. блин! ему бы обе памяти *2 и аккумулятор тоже - взял бы. а так.. ну очень много надо сделать шаманских танцев что бы заставить работать необходимый минимум софта.
но смарт с кнопками всё равно ищу.
__________________
Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".
=hairs= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2024, 12:08   12
ARuslan
Увлеченный
 
Регистрация: 27.06.2022
Последняя активность: 25.03.2024 10:26
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили: 195 раз(а) в 138 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор защищенного кнопочного смартфона AGM M7 – уникальное сочетание функционала

=hairs=, есть смартфоны с программируемые кнопками. Kyocera одни из лучших, разные китайцы то же есть. У себя я настроил на кнопку ответить на звонок, переключать музыку, на другую кнопку камеру. Для чего то сложнее нужно экраном пользоваться, но он в перчатках тоже работает. У меня agm x3 сейчас, динамики и микрофоны защищены мембранной. На одном из двух микрофонов мембрану уже пробил, телефон до сих пор живой. Использую в самых жёстких условиях.
ARuslan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13292 секунды с 18 запросами