Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4288   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2015, 00:40 Автор темы   1
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Вчера 16:53
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Eagle Eyes F05 - обзор.

Всем привет!
Магазин www.gearbest.com любезно предложил выслать какой нибудь фонарь на обзор, (за что ему отдельное спасибо), и я выбрал вот этого малыша.

Upd. Теперь доступна скидка на этот фонарь - c купоном «EYF50GB» цена будет $14.99 за версию с холодным диодом, и $16.55 за версию с нейтральным.

Есть у меня небольшая страсть к фонарям на одном АА, так как при относительно небольшом размере, они ещё не такие чахлые по рантайму как фонари на ААА. Летом, как что-то мелкое на карман, они подходят лучше, чем даже самые мелкие представители фонарей на 1*18650.
А в данном случае мне понравилось что фонарь имеет ТИР оптику, выбор диода нейтральный/холодный, и всего два режима,
согласитесь - редкое сочетание для недорогих фонарей.


Характеристики с сайта:
Цитата:
Brand: Eagle Eyes
Model: F05
Emitter Type: Cree XP-G2
Total Emitter: 1 x Cree XP-G2
Lumens: 150Lm
Circuitry: 0.5A (max)
Color temperature: 3C (5000-5500K)
Feature: Lightweight
Function: Camping, Hiking, Walking, Household Use
Battery Type: AA
Battery Quantity: 1 x AA battery (not included)
Mode: 2 (High > Low)
Mode Memory: Yes
Waterproof: IPX-8 Standard Waterproof (Underwater 2m)
Внешний вид.

Фонарь приехал в простой (помятой) белой коробке, внутри пупырчатый пакетик, в общем ничего интересного. Из комплекта - фонарик и темляк.
Запасных О-рингов, клипсы - нет.

Сам фонарик:



Как видно клипсы нет, как и места под неё, а сам фонарик выполнен вполне качественно - ровное приятное анодирование, и очень цепкая накатка. Не знаю конечно насколько это самое анодирование стойкое, время покажет.

Кнопка достаточно тугая, с чётким приятным кликом, режимы переключаются чётко, с этим проблем нет.

Голова откручивается:



Резьба достаточно крупная, плюсовой контакт усилен пластиной.
А теперь о грустном - дальше этого разобрать я ничего не смог.
Я конечно сильно не зверствовал, но он явно очень качественно заклеен. Ни хвост не смог разобрать, чтоб до кнопки добратся, ни со стороны драйвера колечко открутить.

Несколько фоток для сравнения и понимания габаритов:






Режимы и управление.

Режимов действительно всего два, но они практически одинаковые! Вот что показал замер тока с аккумулятора:
Hi - 500мА
Low - 350мА
Режимы на глаз различаются очень слабо, что и понятно.
Есть память, и из-за особенности её реализации, фонарь "застревает" в режиме - то есть если его включить на каком то (любом) режиме, и несколько секунд посветить, он его запоминает, и после первого полунажатия остаётся в том же режиме То есть для переключения нужно два полунажатия.
Правда, учитывая что режимы почти не отличаются, это не напрягает.

Свет.

Благодаря ТИР оптике, распределение света очень приятное - широкая равномерная засветка, без колец артефактов и прочего. Погулял с ним один вечер - весьма неплохо. Мне прислали версию с холодным диодом, и учитывая что фонарь заклеен, это конечно плоховасто, так как я не пользуюсь холодным светом.



Слева направо: ITP A2, Eagle Eyes F05, DQG 18650.

Фотик подлец врёт, конечно, но видно что сабж холоднее DQG и теплее чем ITP A2. На глаз видно, что диод Игла имеет немного сиреневатый оттенок, но в целом вполне приятный свет.

Бимшоты в том же порядке:



Фотоаппарату свет F05-ого почему-то больше остальных понравился, что он его бимшот наиболее точно воспроизвёл,в плане цвета ))

Итого.

Ну, во-первых спасибо магазину Gearbest, и его представительнице на форуме, за предоставленный для обзора фонарик;
Могу смело сказать что фонарик мне скорее понравился, несмотря на свои недостатки.
Из минусов - нету клипсы, не стоит на хвосте, заклеен и слабо отличающиеся режимы.
В плюсах - качество изготовления, хороший свет, маленький размер, и нет дурацких моргалок.
Простой, некрупный, и этим удобный фонарик.

Ну а если в Eagle Eyes чуть поработают над ошибками - добавят клипсу, попостояние,
разнесут режимы, и отнимут клей у сборщиков - получится просто отличный фонарь.


Спасибо всем кто осилил, буду рад ответить если есть вопросы.
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.

[Исправлено: Rime, 03.05.2015 в 21:54]
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
ArcticOcean (19.04.2015), fnksb (19.04.2015), mamiya (19.04.2015), PASHA (19.04.2015), rpdoctor (12.05.2015), Алексий (23.04.2015)
Старый 20.04.2015, 07:23 Автор темы   2
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Вчера 16:53
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Eagle Eyes F05 - обзор.

Если кому то фонарик понравился, на него появился купон - "EYF50GB".
C ним "холодная" версия будет стоить $14.99, а нейтральная $16.55.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08280 секунды с 18 запросами