Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2690   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2019, 12:44 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор водонепроницаемой шапки Dexshell

Обзор шапки Dexshell — влагонепроницаемая, ветронепроницаемая и при этом дышащая. Обзор краткий, но с тестированием помимо органичного использование — бокалом воды внутри.




Dexshell делает много подобного плана влагонепроницаемых элементов одежды, у меня уже с год в использовании носки Dexshell

Использую их в период вот такой погоды в городе, когда нужно много перемещаться по городу пешком, а вся эта каша из снега и воды доходит до щиколотки да постепенно проникает внутрь ботинок. А с влагонепроницаемыми носками ноги под конец дня все таки остаются в тепле.



А сегодня поговорим об оранжевой шапке. Что в ней хорошо уже на старте — приличный внешний вид в соотношении с вменяемой ценой. Мне кажется просто зимняя шапка с акрилового волокна и с микрофлисом изнутри где то так же должна стоит в районе 20 баксов. А здесь же еще дышащая мембрана и навороты в плане технологичности.









Правда, с мембраной шапки Dexshell есть же сразу и оговорки — поскольку это отдельный инструмент внутри и чтоб работал он как должно быть, а не «закончился» — стоит посмотреть инструкцию по применению. Только ручная стирка, не гладить, сушить аккуратно. На самом деле видел я как то мембрану изнутри и чет оно похоже на полиэтиленовый пакет, потому все и логично. При этом мембрана дышащая, так что все таки хитрее простого пакета мембрана =)






Шапка приехала где то с месяц назад и у нас до средины ноября стояла погода порядка +15 градусов и как следствие зимняя шапка только первичную примерку прошла, да и отправилась на полочку ждать непогоды.




Однако зима все таки близится и во второй половине ноября за пару дней среднесуточная температура стала ниже нуля и пошла она в дело. Многослойность не мешала отводить тепло и даже при перемещении из улицы в общественный транспорт, а через пару минут снова на улицу, снова в помещение и на улицу — приемлемо, дышащие функции мембраны вполне ок. Проблема подошла откуда я не ждал — внешние звуки понижаются где то на 50% как минимум. Тут ты слышал собеседника рядом, тут одел шапку и уже переспрашиваешь через слово.

Это все неважно где то на горнолыжном спуске, а вот в городских условиях звукоизоляция шапки Dexshell немного раздражает.




Но дальше было интереснее — простыл я, фактически слег с запущенной ангиной. На улице разыгралась непогода, где то минус 5, но с моросящим дождем местами и местами шквальным ветром А надо в магаз за памперсами ребенку и надо антибиотиков купить, ибо совсем худо дело. Достал из шкафа зимнюю курточку украинского бренда, я ее купил по отличной цене в конце весны и она ждала зимы. И я очень ждал, потому как по заверениям производителя должна быть ок вплоть до экстремально зимней температуры. А тут ноябрь уже к концу идет, но морозов все еще не было.

Кароч, первое испытание курточка прошла ок (о курточке я сделаю как то отдельный пост, дождусь все таки хоть минус 15 чтоб было и недельку поносил при такой погоде ) и что важнее в контексте этого обзора — шапка не подвела, капюшон не было нужды подымать. Ветрозащита и влагонепроницаемость вполне ок. ОДНАКО!





Однако, это все слова и субъективный впечатления. Под обзором носков от дексшел меня читателя спрашивали почему не провел показательного теста с водой — налить внутрь и посмотреть не будет ли наружу прорываться. Ну ок, чьо.







Вот поллитра воды с бокала внутри шапки Dexshell плещется. Что плохого выяснил в ходе этого теста — переливал назад и разлил немного на стол, опасность рукожопых тестов. И сушить еще теперь долго придется, ведь нужно аккуратно это делать.





Если кто снова усомнится в этом тесте, ниже видео обзор и там все в условиях прямого эфира.

В качестве выводов обзора водонепроницаемой шапки Dexshell — вполне себе ничего, как для городского использования, так и для более сурового аутдора. Реально ветро/влагонепроницаемая, в условиях умеренной физической активности или постоянной смене окружающей температуры — дышащая и влагоотводящая.

При этом имеет прикольный внешний вид и вполне вменяемый ценник, как для фактически туристического снаряжения — цена шапки Dexshell в районе 20 долларов:
— в Украине — https://fonarik.com/market/...
— в РФ — https://fonarik-market.ru/s...


Прямая ссылка на видео YouTube


Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (14.12.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08785 секунды с 16 запросами