Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1530   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2020, 10:28 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор LEATHERMAN WAVE PLUS VS CHARGE PLUS TTI — в поисках лучшего мультитула лазерман

Обзор мультитула LEATHERMAN WAVE PLUS и сравнение его с флагманской моделью от лазермана CHARGE PLUS TTI. В поисках лучшего мультитула от лазерман!





Пару недель назад я делал обзор мультитула LEATHERMAN CHARGE PLUS TTI и по моему мнению это самый понтовый «лазерман». Я его выбрал для себя сугубо ввиду слишком длительной предыстории выбора и сомнений в необходимости его в моей жизни. В то же время я здраво понимал, что есть вполне вменяемые альтернативы этому выбору и некоторые из них фактически дублируют флагманскую модель и при этом имеют ценник в пару раз дешевле.

Об одной из таких моделей мы и поговорим в этот раз. Итак, LEATHERMAN WAVE PLUS https://ileatherman.ru/mult...

Стоит он 140 долларов со скидкой или же 120 долларов с купоном на 15% скидку по промокоду: BEREZOVY.

В обоих случаях будет гарантийный лист на 25 лет по серийному номеру.










Комплектация у LEATHERMAN WAVE PLUS немного беднее, все таки не флагман уже — нет обоймы для сменных бит и нет клипсы, только нейлоновый чехол да одна на всех инструкция.








Забавно видеть, как в инструкции сталь 420HC обозначена одной звездочкой, а S30V — тремя звездами. А ведь для некоторых людей вторая наоборот минус в конструкции и не столько радует удержание заточки, как приносят огорчения трудности при самой заточке. Но это дело вкуса да личных предпочтений.






На самом деле в противостоянии мультитулов LEATHERMAN WAVE PLUS VS CHARGE PLUS TTI нет явных победителей и явных побежденных. Вообще, на первый взгляд можно подумать об отсутствии разницы, когда инструменты дублируются чуть ли не 1 в 1 и разобравшись в деталях можно отметить только титановые плашки, которые при своей толщине особо не умаляют вес конструкции. Добавляя только немного ухватливости да много харизмы ножу.

Цитата:
Острогубцы
Пассатижи
СМЕННЫЕ кусачки для твердой проволоки, сталь 154CM
СМЕННЫЕ кусачки для проволоки, сталь 154CM
Инструмент для зачистки проводов
Нож, сталь 420HC
Серрейторный нож, сталь 420HC
Пила
Ножницы с пружинящим механизмом
Линейка (19 cm)
Открывалка для консервов
Открывалка для бутылок
Напильник по дереву / металлу
Напильник с алмазным напылением
Держатель для больших бит
Держатель для малых бит
Средняя отвертка





А все же есть разница и в других деталях и я не только о стали клинка — на острогубцах нет обжимника (который существенно уменьшает прочность их, к слову) и отчего то пила по дереву существенно отличается по толщине. Странно, я не видел вроде нигде упоминания об этом и сам был обескуражен данным фактом, перемерял штангенциркулем — у чарджа 0.6 мм, а вайв — 1 мм.

В остальном же и еще раз акцентирую, эти модели практически 1 в 1 — вплоть до скрытой петли и механизма блокировки основных клинков при работе пассатижами.




Отличие в форме серрейторного лезвия может немного напрячь часто открывающих посылки, когда чарджем все таки удобнее вскрывать блистерные упаковки, но это уже больше придирка.

Ниже результаты тестирования в ходе видео обзора, когда я резал бечевку, дерево, гвозди и бумагу маленькими ножницами.




Ножницы в мультитуле на первый взгляд не серьезные, но я дошел где то 8 слоев бумаги, которые все равно были успешно отрезаны.

Видео обзор LEATHERMAN WAVE PLUS

Прямая ссылка на видео YouTube


Что еще стоить добавить из не сказанного — открывашка для пива, с ней любая вещь становится лучше, чем при ее отсутствии.




Мультитул лазерман — какой же выбрать то?
Но что сказать по итогам этого противостояния — LEATHERMAN WAVE PLUS VS CHARGE PLUS TTI? У них обоих практически идентичный функционал, разница в стали основного клинка противоречивая и неоднозначная, подверженные микроцарапинам титановые плашки да в целом их фотогеничность — нужно далеко не каждому. А зазор по цене отличается более чем и он в пользу WAVE PLUS!





На разницу по деньгам можно приобрести полезных брендовых ништяков — или набор бит для лазермана, или удлинитель/переходник.



Есть еще один вопрос, который все таки останется нерешенным и фактически минусом обоих этих моделей — это не сменное полотно пилы по дереву. Здесь опять же зазор по цене практически в 2 раза или же сотку баксов может быть основой для кастомизации и рукоделия на тему «своего видения идеального лазермана». Ниже фоточка выбора моего подписчика на ютубе, где было отдельно приобретено лезвие с s30v (фото прост засвечено и плохо видно маркировку) и где пила заменена на посадочное место для сменного полотна. И таким образом у человека получился идеальный, заточенный под его задачи мультитул.

Поэтому приду я к выводу, что если не находится серийного полностью радующего решения от лазерман — то открывается новое окно возможностей с покупкой недорогой модели да самостоятельной кастомизации разборного мультитула, что со своей стороны тоже вполне отлично.




Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2020, 13:30   2
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Вчера 21:29
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1655
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1080 раз(а) в 606 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор LEATHERMAN WAVE PLUS VS CHARGE PLUS TTI — в поисках лучшего мультитула лазе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
В обоих случаях будет гарантийный лист на 25 лет по серийному номеру.
Предлагается 25 лет хранить коробочку от тула? Или серийник начали бить на самом туле?
sntla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Genius71 (21.01.2020)
Старый 21.01.2020, 22:17   3
Genius71
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Genius71
 
Регистрация: 04.09.2014
Последняя активность: 28.04.2023 17:47
Адрес: Москва
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 3486
Поблагодарили: 267 раз(а) в 176 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор LEATHERMAN WAVE PLUS VS CHARGE PLUS TTI — в поисках лучшего мультитула лазе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
В обоих случаях будет гарантийный лист на 25 лет по серийному номеру.
Странно, у меня такой же "серийный номер". Может это всё таки наименование тула, артикул?
__________________
S30 Baton, ZL SC600w Mk III Hi, Olight S1R, Acebeam UC15, Acebeam K65, Olight M2R Pro, Acebeam X45 II, Acebeam K30 GT.
Genius71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2020, 22:31   4
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 21:56
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23781
Сказал(а) спасибо: 25950
Поблагодарили: 14528 раз(а) в 7409 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор LEATHERMAN WAVE PLUS VS CHARGE PLUS TTI — в поисках лучшего мультитула лазе

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
фактически минусом обоих этих моделей — это не сменное полотно пилы по дереву
Это их большой и жирный плюс, чтобы усадить эту пилу, нужно не один десяток шалашей построить, сменные же пилки, как на вашей картинке даже рядом не стоят со штатной.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
А ведь для некоторых людей вторая наоборот минус в конструкции и не столько радует удержание заточки, как приносят огорчения трудности при самой заточке.
Если точилки нормальной нет и прямых рук тоже, 420-ю тоже заточить будет непросто.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Genius71 (22.01.2020)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10015 секунды с 18 запросами