Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6663   Ответов в теме 25   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2017, 22:09 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Последняя активность: 25.11.2017 17:51
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Туристический налобник для восхождений

Добрый день всем!
Спасибо огромное сайту, создателям и специалистам по фонарям.
Я начинающий турист и мне понадобился налобный фонарь для восхождений. взялся изучать этот вопрос и наткнулся на ваш форум. Очень интересно, много инфы ! Это радует , но и это вводит в ступор, сколько читаю, голова только пухнет. может тут есть туристы, особенно туристы горники, кто на восхождения ходит ( а выходят на восхождения рано ночью!!!).
Вобщем, нужен фонарь (подскажите, если у кого мысля появилась, буду очень признателен!!!) :
---Налобный
---питание на АА , думаю проще. ну или на 18650, хотя тогда на двух АА все же проще. Хотя готов выслушать советы. но питания минимум желательно в плане веса, так как удобнее источник питания размещать на лбу, где и диод, не выводить на затылок.
---яркость у известных фонарей для этих целей в самом мощном режиме лежит в районе 100-300 люмен. наверно этого достаточно.
---немного обрисую задачу на восхождении. Это зачастую заснеженные территории высоко в горах. в основном надо светить под ноги и вокруг на некоторое расстояние. иногда необходимо визуально разведывать путь и преграды, находящиеся вдали что бы правильно проложить маршрут. это горы поэтому хорош режим максимальной мощности, что б на пару секунд глянуть, что же творится "на соседней горе " (шутка, конечно, но режим не помешал бы в экстренных случаях, просторы там огромные). То есть это фонарь - многорежимник. возможно, с несколькими диодами для разных целей, я только за такой подход. Тьфу-тьфу-тьфу, но возможно надо будет когото провалившегося рассматривать в узкой щели ледниковой трещины ( это я про фокусировку луча).
---цена не играет роли (не, я не миллионер). хотел даже Петцл купить, но мне показалось, что есть лучше варианты ( чисто по поиску и статьям в инете сужу ). Был бы рад совету на сумму в 2000-3000 руб ( тот же Петцл недорогой) и в тоже время интересно рассмотреть вариант и гораздо дороже, так что предлагайте и то и другое.
---как вариант могу и сам сделать, только вот какой диод (диоды) наиболее эффективен и экономичен для этих целей. и какие схемки драйверов подойдут ? спаятьто я спаяю, с паяльником дружу. ну и какие линзы или оптику ставить ( только учтите, что я чайник в этом).

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто не поленился, прочитал, и ОСОБОЕ СПАСИБО, тем, кто ответил !!!!!!!!!!
Артём21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 22:26   2
nokiaf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.05.2019 22:53
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 2144
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили: 459 раз(а) в 322 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

С одним фонарем я бы очканул далеко, тем более в горы. Думаю вам кроме налобног ещё нужно подумать о не дорогом ручном среднедальнобое. Акумы 18650, из опыта многих в холоде живут, но вам нужно будет их несколько, держать во внутреннем кармане. По сравнению с более менее норм налобниками, пецль не светит
__________________
SC600w, H600w-тир 45, H602w, L2N квад, MiniMax 15, Convoy S2+ трипл+ кастомный драйвер, кучка аккумов, и кучка зарядок
nokiaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 22:36   3
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

Я так понял речь идёт о пеших восхождениях - пеший трекинг, кошки фирновые, снег, немного лёд и камни, но не вертикальные стеночные восхождения. Т.е. фонарь нужен обычно только в самом начале штурма, выйти из последнего базового лагеря. В крайнем случае при возвращении в лагерь уже поздно.

Небольшой опыт был, но это было несколько давно, на заре светодиодной техники и потом немного позднее. В описанных условиях я помню, что для меня было актуально что бы свет был в районе 120-180 ли и не больше, потому что этого хватает что бы хорошо видеть куда ступаешь, но при этом не требовало адаптации зрения, что бы проследить весь свой путь вверх и вниз. Головой вертеть приходилось и при использовании более яркого света что бы разглядеть своё местоположение на склоне/траверсе/хребте требовалось немного привыкнуть. Так что думаю, для основного ходового света до/около 300 лм самое то. Это я по собственным воспоминаниям и ощущениям говорю.

Про АА забудьте, в 2017 году, если нужна морозостойкость, то нужен налобник умеющий кушать как один аккумулятор 18650, так и 2 неперезаряжаемые литиевые батарейки 16340 последовательно. Вторые в 2 раза меньше по длине (по этому 2 штуки), но первичный литий (не аккумы) хорошо работают на морозе.

Про фокусировку луча забудьте. Налобник должен быть рассеяный, смотреть под ноги, в крайней случае светануть на 700-800 лм ненадолго. Нужен дальнобойный фонарь - берите отдельно дальнобойный фонарь (ни разу не видел на восхождениях дальнобойных фонарей). Возьмёте налобник с рефлектором и узким лучём - замучаетесь идти при свете скачущего зайчика. Возьмёте фонарь с линзой для подобного - выбросите его через полчаса и вообще не захотите никаких фонарей брать.

Мне кажется вполне удачными будут здесь следующие налобники:

Zebralight серий 600/603 с индексом F, т.е. Флуди - с матовым стеклом, дающие хороший немного рассеянный свет, на одном аккуме 18650. В описании написано: "Operating Voltage Range: 2.7V - 6.0V" что теоретически подразумевает и два элемента 16340 на неперезаряжаемом литии, но прямого упоминания по поддержке такого питания я не нашёл, в свою зебру воткнуть две литиевые батарейки 3В что-то не хочу, без подтверждения, что оно поддерживается.

Skilhunt H03 - хороший рассейный свет, поддержка 2-х батареек на первичном литии или один 18650, цена гуманнее зебры.

Возможно Armytek Wizard Pro, но я пока его плотно не использовал и пока не готов поручиться за него и рекомендовать.

[Исправлено: MaksVasilev, 02.05.2017 в 22:39]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 23:07   4
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

Про вес

ZebraLight ZLH600Fd Mk3 (HighCRI Floody Neutral White)
https://photos.google.com/s...

Skilhunt H03 (Neutral White)
https://photos.google.com/s...

Если вес очень важен, а работы всего на 2-2,5 часа при 180 лм достаточно, то мне пока очень нравится Olight H1 Nova, он всего на 1 батарейке 16340 (можно аккум, можно первичный литий) и в полном снаряжении всего 70 грамм
https://photos.google.com/s...

На глубоком морозе я его не испытывал, но вторая батаейка 16340 ( CR123A ) во внутреннем кармане не только спасёт на морозе, но и увеличит рантайм до 5-5,5 часов.

Варианты с рассеянным светом (на матовом стекле, а не безрефлекторные) и на одной батарейке CR123A есть и у зебры, до меня пока такой не доехал, по этому ничего плохого про него пока не могу сказать. Но в любом случае, в налобниках на 1 батарейке CR123 светануть вдаль уже не получится. Впрочем на АА это тоже в принципе не возможно, но литий CR123 не только компактнее АА, но и больше его по ёмкости. Если нет особого экстрима ( а нас некоторые в душках очков дыры высверливали, что бы вес снизить) то лучше смотреть в сторону 1 шт 18650 (или 2-х 16430).

[Исправлено: MaksVasilev, 02.05.2017 в 23:13]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 23:15   5
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артём21 :
яркость у известных фонарей для этих целей в самом мощном режиме лежит в районе 100-300 люмен. наверно этого достаточно.
Максимальная в 100-300 означает что фактическая рабочая будет ниже. Кроме того, у производителей возникает соблазн компенсировать яркость сужением света, что снижает комфорт.
Фонари на 18650 имеют максимум до 1000 и больше, а долговременный режим - 400-500. Бонусом - дикий рантайм на более низких режимах и более дешевое и легкое (в пересчете на вес и емкость) питание.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артём21 :
как вариант могу и сам сделать, только вот какой диод (диоды) наиболее эффективен и экономичен для этих целей. и какие схемки драйверов подойдут ? спаятьто я спаяю, с паяльником дружу. ну и какие линзы или оптику ставить ( только учтите, что я чайник в этом).
Проблема в прочном, легком и герметичном корпусе с хорошим теплоотводом, купить который (в виде фонаря) дешевле, чем выточить.
А потом никто не мешает поменять начинку на более продвинутую, если родная чем-то не устроит.

П.С. К посту выше добавлю, что тут советуют нейтральный свет.
Еще там пропущен relight rx60 с набором сменной оптики для экспериментов.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 23:17   6
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Еще там пропущен relight rx60 с набором сменной оптики для экспериментов.
Релайт же вроде как конструктор - открути, поменяй, собери. А в штатном варианте рефлекторный. Но как вариант наверное - да.

[Исправлено: MaksVasilev, 02.05.2017 в 23:19]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 23:34   7
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
П.С. К посту выше добавлю, что тут советуют нейтральный свет.
Да, полностью поддержу, оттенок должен быть нейтральный, а не холодный. Холодный оттенок на снегу/льду и вообще в горах очень утомляет и снижает восприятие. Это по заболоченому парку летом в лесу, среди мхов и папоротников можно ещё с холодным светом шарахаться, а на снегу/камнях свет должен быть нейтральный.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 23:51 Автор темы   8
Артём21
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Последняя активность: 25.11.2017 17:51
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО !!! (хотя жду и ещу комменты и советы )

Да, я пока не скалолаз, поэтому да, это выход ранней ночью из базового лагеря и топать и топать.... не скалолазничать ( там, я понимаю, сильный свет будет мешать перед носом).

Про питание я полностью согласен, окончательно убедили, что 18650 лучше всего, как и две половинчатые !!! до этого сомневался и рассматривал АА, но полностью убедили !!!

Да огромная яркость не требуется, как я понял , недаром фирменные фонари 100-300 лм всего. А идти можно даже и с меньшей мощностью. Но, как многие писали, да я и сам так считаю, на несколько секунд неплохо иногда включить на 500-800 лм, что б понять, что впереди, пропасть или что еще...
Артём21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 23:54 Автор темы   9
Артём21
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Последняя активность: 25.11.2017 17:51
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

про оттенок света я уже не парюсь, это последний момент, как и цена. Если выбирать из всех критериев, то важна функциональность выполнение задачи, долгоиграючесть ( экономичность и хороший аккум), потом уж долнобойность в экстремальной ситуации и потом цена и теплота света.
Артём21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 23:57 Автор темы   10
Артём21
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Последняя активность: 25.11.2017 17:51
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

да, конечно, Вы правы, любые запасные аккумы надо хранить в тепле (поближе к телу), а некоторые еще и химическую грелку используют, говорят отлично помогает), если речь идет о морозной погоде или восхождениях
Артём21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 00:00 Автор темы   11
Артём21
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Последняя активность: 25.11.2017 17:51
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

пример восхождения -Эльбрус - скалолазания нет, снега море, и надо кроме того что светить под ноги (ближний свет), иногда проверять маршрут вообще, по окрестным приметным местам, смотреть не в трещины ли уходишь, как далеко ушел первый товарищ и как отстал последний (дальний свет).
Артём21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 00:03 Автор темы   12
Артём21
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Последняя активность: 25.11.2017 17:51
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

опять же Вы правы, нет смысла в концентрации луча, а то устанешь от скачущего зайчика, согласен !!!

Извините, что неадресно отвечаю, просто решил быстро ответить на все комменты, при этом со всем уважением к Вам всем !!!
Артём21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 00:07 Автор темы   13
Артём21
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Последняя активность: 25.11.2017 17:51
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

вес фонаря важен только в том смысле, что читал , что слишком тяжелый фонарь или падает, или сьезжает со лба, особенно,еслиактивно мотать головой ))). Но по идее один элемент 18650 без наворотов в оптике не так и много весит и будет отлично держаться на лбу.
Артём21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 00:13 Автор темы   14
Артём21
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Последняя активность: 25.11.2017 17:51
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

а вот уточните... я запутался немного... не все фонари вместо одного элемента 18650 поддерживают два 16430 ??? то есть физически они взаимозаменяемы, но не бьется по напряжению ??? возможность такой замены зависит от электронной схемы ? у одних фонарей схема наворочена и позволяет такую замену, у других более примитивна и рассчитана на малое напряжение так понимаю, да ?
Артём21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 00:17   15
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OTBEPTKA :
Очередная тема от тролля.
Не вижу прямой связи с той темой, поясните для невнимательных.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 00:18 Автор темы   16
Артём21
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Последняя активность: 25.11.2017 17:51
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

да..., в плане того, что сделать фонарь самому, я имел ввиду взять все самое лучшее - лучший диод, лучшую плату ( или спаять самому, если немудреная настройка ее потом) и засунуть в уже готовый неплохой подходящий корпус. Это конечно, возможно, дороговато, но, как понял на рынке немного удачных моделей, недаром так много тут о переделках пишут. Но сам я не планировал корпус точить. тем более я не против пластикового корпуса.
Артём21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 00:58 Автор темы   17
Артём21
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Последняя активность: 25.11.2017 17:51
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

эмммм..., даже и не знаю что сказать... Я хотел быть вежливым и выразить благодарность за свои глупые вопросы... вот и все....
Артём21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 01:40   18
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:22
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OTBEPTKA :
Схема как под копирку: вежливое приветствие бывалых, вопрос (чаще всего нелепый) изобилующий терминами, показывающий как ни странно глубокое знание фонарной темы у вопрошающего "новичка". Неограниченные бюджеты, лирические отступления, походные байки. В конце снова вежливые расшаркивания и благодарности.
В общем-то, на незнакомом форуме нормально сначала вежливо поприветствовать, а потом вежливо поблагодарить желающих помочь.
В самом вопросе тоже ничего ужасного не увидел. Вот прописные буквы в заголовке, конечно, моветон

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Налобник должен быть рассеяный, смотреть под ноги, в крайней случае светануть на 700-800 лм ненадолго. Нужен дальнобойный фонарь - берите отдельно дальнобойный фонарь (ни разу не видел на восхождениях дальнобойных фонарей).
Тем не менее, в горах необходимость посветить подальше тоже вполне актуальна (или пробить снег, например). А вот в руках таскать дальнобой может быть неудобно, если там палки, скажем.
Смотреть в такой ситуации на универсальное распределение (типа скилхантовской линзы) или на ближне-дальний (которых в формате моноблока нормальных вроде как нет) - вопрос философский...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артём21 :
Я начинающий турист
Думаю, начинающему туристу с запасом хватит релайта - вряд ли вы сразу группу куда-то поведете в ночи.
Заодно поиграете с разным светом, поймете что лично вам удобнее.

[Исправлено: fnksb, 03.05.2017 в 01:43]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 02:29   19
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 18.04.2024 04:49
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2088
Сказал(а) спасибо: 3046
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
хватит релайта
Дурацкий вопрос - а где их берут? Хочу прикинуть цену, на BG/GB/NKON не нашёл, а тут на форуме встречал упоминание только фонаря, а не покупки.

Артём21, Zebralight H600w MKIII/MKII, 2-4шт. Panasonic NCR18650GA. Для нормальной пешки самое то. Вдаль тоже неплохо светит.
__________________
Meteor M43 S4 5D2, Zebralight H600w, H603c, Panda 3.0, Olight H1 Nova
На пенсии: Petzl Tikka XP2, Tikka plus, ибо
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
петцль не фонарь.
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 02:44   20
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: ТУРИСТИЧЕСКИЙ НАЛОБНИК ДЛЯ ВОСХОЖДЕНИЙ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Не вижу прямой связи с той темой, поясните для невнимательных.
Фонарик для мужа, фонарик для катания на роликах, фонарик для игры на дудочке. Их стопятьсот и все под копирку да. Можно не распаляться.
Сначала сразу ссылки на магазины были, потом в последующих постах или с другого аккаунта "советы".

По теме уже для вас, любого хватает, лишь бы не гумно полусамодельное вроде скилов. У нас два было и оба без напильника при больших перепадах температуры не работали. Запас питания большой не нужен, эверестов не так много чтобы в два ночи стартовать.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15292 секунды с 16 запросами