Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Общие вопросы по источникам питания и зарядным устройствам
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 15467   Ответов в теме 44   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2018, 16:04 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

Приветствую Вас!


Хочу рассказать Вам о измерительных приборах- ЮСБ тестерах. Это НЕ обзор. Расскажу как умею.
Но, в интернете много обзоров, видео обзоров этих тестеров, с подробным описание и разборкой. На Муське штук 5 обзоров. Достаточно написать в гугле/яндексе: “UM25C обзор” и увидете много- много обзоров.
-----------------------------------------

Лет 6-7 назад был у меня планшет Tegra Note 7. Два стереодинамика- спереди, стилус, супер железо от nVidia. Хороший аппарат, но… Но во время тяжелой игры, подключенный к зарядному устройству - он разряжался.
Комплектное зарядное устройство, комплектный кабель, но он потихоньку разряжался… Я КУПИЛ кучу разных Microusb кабелей, думая что проблема в кабеле а не в зарядном. Ну не может же производитель быть таким криворуким и укомплектовать свое устройство слабым зарядным, которого не хватает для зарядки.
Также было развлечение с использованием этого планшета в качестве автомобильного навигатора. Во время использования с программой Navitel, планшет разряжался, хотя был подключен к зарядному устройству.
Я около 5 выходных! Пяти выходных! Ездил на радиорынок, который находился от меня в 22км (в одну сторону). В выходной день, рано просыпался, собирался, ехал на этот рынок, на машине с бензиновым мотором и объемом 3.2 литра… Вообщем. Тратил кучу своего времени, немало денег, на обмен автомобильных- зарядных устройств. С продавцом, у которого я купил первое автомобильное- зарядное устройство мы уже здоровались за руку. Я приезжаю, он меня видит и говорит: “Снова не заряжает нормально?”.
И дает другое зарядное, которое должно быть лучше.
Дело не в деньгах, было бы хорошее и дорогое- купил бы. Но его просто не было. Это сейчас есть куча хороших брендов типа BlitzWolf, UGREEN, Orico и другие, а тогда или я о них просто не знал или их не было. Не знаю.

В итоге отдал я этот планшет, утомил он меня. На замену взяли какой-то Samsung Tab. Не такой удобный, не такой мощный, но он нормально заряжался.

Ну и потом я узнал о “ЮСБ тестерах”. Конечно же заинтересовался и купил. Самый первый был синий Charger Doctor- синий, с красными цифрами, который по очереди показывал пропускающий через себя ток и напряжение. На то время, он меня радовал, пользовался им очень часто, можно сказать постоянно.

Потом увидел Mantistek.

В нем был встроенный MicroUSB порт и аж ДВА USB входа. Можно проверять кабеля, подключая в MicroUSB порт а в тестер подключать две USB нагрузки.
Короче проверил все свои зарядные устройства, все свои MicroUSB кабеля…
Оказалось, что у меня просто не было нормальных Микроюсб кабелей и зарядных устройств.
Начал искать хорошие зарядники и кабеля. Конечно в своем городе, чтоб можно было подключить, проверить.
Раз 7 встречался с людьми, которые продавали микроюсб кабеля, автомобильные зарядки, стационарные зарядки. Люди обещают одно, а по факту, вместо обещанных 2 Ампер, было меньше 1 Ампера. Что кабеля не пропускали, хотя стоили хороших денег, что зарядные устройства.
Парень продавал блок питания со встроенным микроюсб кабелем, кабель не отсоединялся. И в этом блоке обещали АЖ 3 Ампера при 5 Вольтах.
Приехал, встретились в Макдональдсе, подключил свои приборы… Короче вместо 3А там было всего 0.8А.
Парень попросил проверить свои кабеля и зарядные, побежал за ними домой. Оказалось, у него есть в продаже нормальные кабеля и зарядные устройства. Я у него скупился нормально, остался доволен.
Чуть позже нашел нормальную зарядку в машину, аж на 2.8А.
Но в этом Mantistek был встроенный кабель, на ощупь жесткий и плохо гнущийся. Я боялся что этот кабель быстро переломиться. В итоге пользовался им редко и очень аккуратно. Обменял его хорошему человеку, в состоянии нового.
Потом нашел USB Safety Tester- J7-t. Им активно пользовался, но не хватало MicroUSB входа, для тестирования кабелей. Нашел дополнительный переходник- MicroUSB- мама и USB- мама. Но… Но на нем есть хорошие потери. Кабель можно протестировать, но примерно. Но хоть так, чем никак.

Потом докупил USB OLED display tester- J7-4T. Может измерять напряжение от 3V до 30V. Ток от 0А и до 5.1А. Красивый и хорошо читаемый дисплей, видно под разными углами.
Вот им я пользуюсь постоянно. Он у меня всегда подключен к переходнику- шестернику с 5-USB портами от Orico.

Ровно за 1 год, вот прям как по расписанию, у меня и у жены сильно просели аккумуляторы в телефонах. Покупали телефоны одновременно, в нормальном магазине. При покупке, коробки с телефонами были запечатаны в пленку.
Жена с телефоном обращалась очень аккуратно но у нее аккум сдался быстрее чем мой, на целую неделю. Я свой телефон постоянно дозаряжаю, заряжаю от павербанков… Короче не переживаю за аккум. Телефоны у нас Xiaomi redmi Note 2 Prime.
Зашел на официальный сайт Xiaomi, заказал аккумулятор, приехал, проверил, все работает.
Начал измерять залитую ёмкость… За неделю тестирования аккумулятор брал в себя только 2500mAh, вместо обещанных 3050mAh…
Начал возвращать аккум, долгие переговоры, вопросы. В итоге я вернул аккум, мне вернули деньги. Да, потерял на доставках, ну то такое.
Потом решил взять аккумулятор Nohon. Ну и через неделю тестирования, он в себя залил 3064mAh. При одинаковых условиях. Один и тотже тестер, тот же кабель, зарядка.

Вот так, тестер, помог мне найти хороший аккумулятор.

------------------------------------

И потом на Фонаревке узнал о крутых тестерах за что спасибо (За что, большое спасибо товарищу - m72), которые могут строить графики, подключаться к ПК. Короче крутые тестеры. Но сразу отдать за такой прибор около 70$ я морально не готов. Хотя в сумме все тестеры, нагрузки, переходники, у меня тянули наверно чуть больше 100$.
И тут увидел интересный тестер за адекватную цену- RD UM24C.
В нем и красивый и функциональный экран и есть Bluetooth! Блютуз в тестере!!!
Подключай его к ПК или смартфону на Android да снимай красивые графики!
Вот ссылка на магазин, там много интересных измерительных приборов:
https://rdtech.ru.aliexpres...
И вот ссылка на RD UM24C:
https://ru.aliexpress.com/s...
Но RD UM24C может измерять силу тока до 4А. А я люблю с запасом, мои тестеры могут измерять до 5А, вот такой порог хотелось видеть в этом RD UM24C. Зачем? Сейчас у меня есть фонарик Olight X7R, с портом встроенной зарядки- Type-C и он заряжается током аж в 4А! Четыре Ампера задувает!
И с этим уже не справиться RD UM24C.

(по факту конечно заряжает током до 3.6А и с этим справился бы UM24C, но лучше перебдеть).
Снова на Фонаревке узнал об обновлении этого тестера. Новая модель- RD UM24C уже умеет измерять ток до 5А. Все, можно и нужно брать!
Вот ссылка на RD UM25C:
https://ru.aliexpress.com/s...
В интернете много обзоров на эти тестеры, можно загуглить.

Заказал, первая посылка потерялась. Я уже ее и не ждал.
Продавец очень адекватный, вдогонку отправил вторую посылку, с тестером и нагрузкой.
Посылка дошла быстро, недели за 2. Все красиво упаковано, тестер в крепкой- металлической коробке.



Забегу на перед, через дня 3, позвонили с почты, сказали что какая то посылка пришла. Пришел, увидел что там, сначала не понял, что это. А это оказался тестер с нагрузкой! Отправленный в начале Марта!! Который пришел в конце Мая!! Я просто не понимаю, что делали с этой посылкой, что ее так помяли? Возможно сбросили прямо с самолета на мое отделение почты? Чуть промазали, попали на дорогу, по посылке ездили грузовики??
Хорошо хоть сам тестер в Металлической коробке! Хот помяли даже эту металлическую коробку, но тестер уцелел.





Так вот, про сам тестер:
Корпус тестера в защитной пленке, сняв ее, получите полностью новый и красивый прибор. Но я не буду снимать защитные/транспортировочные пленки. Они мне не мешают.

Размеры:
(возьму с официального сайта) 71.1*30.2*11.3 мм (um25); 71.1*30.2*12.4 мм (um25c)
Тестер не большой, примерно со спичечный коробок.


Дисплей:
1.44 дюймов цветной ЖК-дисплей
Не OLED, но хорошо читаем. Большого размера, с большими цифрами.
Помещается много информации. Дисплеем я доволен.
Что больше всего понравилось, так это возможность менять ориентацию экрана- можно переворачивать информацию как удобно.
На столе у меня стоит зарядка от Orico, этот тестер в ней стоит выходом USB- папа - вниз. Поворачиваю изображение и красота! На стене, в розетке воткнут блок питания от Fenix TK72R, тестер в нем свисает, выходом USB- папа - вверх. Повернул информацию на дисплее и все видно. Также само с прикроватным зарядным от Orico, в котором тестер стоит боком. Это очень удобно, прям очень очень.



Прикрыт защитным стеклом. Думаю, в сумке не продавится.

Вот какие пункты экрана есть в тестере:




Порты:
2 Type-C (мама). Один вход и один выход.
1 MicroUSB - мама.
1 USB- мама.






Кнопки:
Без защитных колпачков, просто кнопки, легко нащупываются, нормально нажимаются. 4 кнопки, управлять удобно.

Минус- нет памяти времени при разрыве питания. Вот разряжаю я павербанк, тестер считает время разряда. При полном разряде, павербанк отключается а с ним и тестер. При следующем включении счетчик времени- обнуляется!!1 Вот это большой минус. В простом J7-4t время сбрасывается только при зажатии кнопки.
Я экспериментировал, подключал дополнительное питание по MicroUSB входу, но тогда в этот MicroUSB заходит 0.2А, а остальные 2А нагрузки, идут через тестер. При разрядке и отключении павербанка, питание идет через MicroUSB, все 2А.
Вообщем нужна память времени, даже если нужно будет отдельное подключение питания в один из портов.
Даже на ПК обнуляется время. Прибор выключился, все- дисконнект, время обнулилось.

----------------------------------

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Ишшо бы понять зачем столько
Тут все просто, как в фонариках. Сначала были ламповые Маглайты, сейчас фонари намного лучше и функционалльнее. И я сначала купил самый простой ЮСБ тестер, синий который. Потом выходили новые и докупал поновее.
Сейчас конечно взял бы два UC25C и закрыл вопрос с тестерами. Но такие устройства активно развиваются и улучшаются, значит через года два будут еще круче тестеры. Я свои старые тестеры е продаю по той причине, что покупал за дорого а сейчас продам за дешево. Пусть лучше лежат, про запас)

---------------------------------

И недавно был случай, две недели назад:
В телефоне новый аккумулятор, в который заливает почти 3000mAh, заряд держит нормально. И вдруг сразу после отключения телефона от зарядки- телефон разряжался за 20 минут… В итоге начал разряжать телефон до полного разряда, чтобы сам выключился. И выключенный заряжать до 100%. В итоге увидел, что вначале телефон в себя брал 700mAh, через 5 таких разрядов- зарядов, выровнялся и стал снова заливать в себя 3000mAh.

И еще, у продавца есть нагрузка с маленьким вентилятором охлаждения, для тестирования павербанков. Есть двух видов, дешевле и чуть дороже. Лучше доплатить и взять ту, что дороже. Так как она с тихим вентилятором. Которая дешевле, в ней очень громкий вентилятор.
С правой стороны- нагрузка с тихим вентилятором.

Этим тестером и этой нагрузкой я проверил как работает функция PowerBank в моих фонариках.
И в этом магазине уже вышла обновленная модель, в которую добавили USB-3.0 порт, но убрали один Type-C и снизили измеряемый ток до 4А, вместо 5А.
Вот ссылка:
https://ru.aliexpress.com/s...
И выпустили новую нагрузку:
https://ru.aliexpress.com/s...


Нужен такой прибор или нет- каждый сам решает. Мне нужен, активно пользуюсь, всем доволен.

ПС: Больше фото в альбоме:
https://forum.fonarevka.ru/...
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 22.07.2018 в 16:05]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
Behram (22.07.2018), CED (22.07.2018), m72 (22.07.2018), mic1968 (08.08.2018), Ray (08.08.2018), Tankist_20 (23.07.2018), Waryag (22.07.2018), РШ (22.07.2018)
Старый 22.07.2018, 18:49   2
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

LEV-UA,

А блютуз хоть работает? А то ни одного скрина.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 20:09 Автор темы   3
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
А блютуз хоть работает? А то ни одного скрина.
Конечно работает. На телефоне запустил программу, соединил с тестером и все, графики рисует, можно свернуть приложение, будет рисовать в фоне.
Вот скриншот ПК версии:

И вот скриншот Android версии:


Поэтому и решил написать. Вдруг кто думает о покупке такого устройства. А тут все и сразу, причем за небольшие деньги. Есть софт для Android, что еще удобнее.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
m72 (22.07.2018), mic1968 (08.08.2018)
Старый 22.07.2018, 21:47   4
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

LEV-UA,

Тогда не должно быть проблемы со сбросом информации после отключения тестера. Или на смартфоне не сохраняется?
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2018, 22:08 Автор темы   5
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
LEV-UA,

Тогда не должно быть проблемы со сбросом информации после отключения тестера. Или на смартфоне не сохраняется?
На смартфоне сохраняется. Но если оборвалась связь и возобновить подключение- то график будет с обрывом. Хотелось бы, при подключении- что бы телефон или ПК брали данные с тестера и рисовали график с тестера.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Waryag (22.07.2018)
Старый 07.08.2018, 23:10   6
Nuke
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Последняя активность: 17.09.2023 09:21
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

Сначала владел UM24, затем быстро поменял на UM25 (без блютуса).
У меня вопрос - как с его помощью замерить емкость павербанка?
Зарядил на 100%, воткнул на выход тестер, в него воткнул нагрузку.
Выставил 5v 2A, ушел. Включил третье окошко со статистикой mAh и mWh (там где по умолчанию запись ведется от 0.10А и выше)
Периодически проверял. В очередной раз прихожу - банк до 0 высосан, вентилятор на нагрузке притих, работа завершена.
Включаю тестер просто в адаптер чтоб посмотреть что там там записал - ничего он не записал! Все по нулям, то есть сброшено!!
В чем смысл такого теста, если после отключения тестера он все забывает и сбрасывает?
На нем еще группы зачем-то сделали. Какой толк, если после пропажи питания все скидывается?
Nuke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 08:44 Автор темы   7
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Nuke :
Сначала владел UM24, затем быстро поменял на UM25 (без блютуса).
У меня вопрос - как с его помощью замерить емкость павербанка?
Зарядил на 100%, воткнул на выход тестер, в него воткнул нагрузку.
Выставил 5v 2A, ушел. Включил третье окошко со статистикой mAh и mWh (там где по умолчанию запись ведется от 0.10А и выше)
Периодически проверял. В очередной раз прихожу - банк до 0 высосан, вентилятор на нагрузке притих, работа завершена.
Включаю тестер просто в адаптер чтоб посмотреть что там там записал - ничего он не записал! Все по нулям, то есть сброшено!!
В чем смысл такого теста, если после отключения тестера он все забывает и сбрасывает?
На нем еще группы зачем-то сделали. Какой толк, если после пропажи питания все скидывается?
Хороший вопрос. Тоже думал над этим вопросом. Что бы показатели сохранялись.
Я выставлял группу и все в ней сохранялось. Если оставлял в группе - "0", то все сбрасывалось.
Так же подключал дополнительное питание по MicroUSB, эти питание просто питало тестер, но когда павербанк разряжался, питание через MicroUSB увеличивалось (например до 2А) и счетчики считали дальше.
А вообще, советую докупить плату с блютузом. Как по мне, вся фишка таких тестеров- подключение к ПК, ну а теперь еще и к телефону, что еще удобнее.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Nuke (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 10:26 Автор темы   8
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

Nuke, Дайте знать как проверите, интересно.
А вообще, я за память в таких устройствах. Отключился- подключил питание, там тебе сохранился весь график, все показатели. Дальше уже сам смотри, обнулить или продолжить.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 10:57   9
stradivarius
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для stradivarius
 
Регистрация: 26.05.2014
Последняя активность: 05.03.2024 20:50
Адрес: Chernihiv
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили: 128 раз(а) в 103 сообщениях

По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Так же подключал дополнительное питание по MicroUSB, эти питание просто питало тестер, но когда павербанк разряжался, питание через MicroUSB увеличивалось (например до 2А) и счетчики считали дальше.
это получается нагрузка с MicroUSB начинала питание брать ?
stradivarius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 11:05 Автор темы   10
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stradivarius :
это получается нагрузка с MicroUSB начинала питание брать ?
Да.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 11:14   11
stradivarius
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для stradivarius
 
Регистрация: 26.05.2014
Последняя активность: 05.03.2024 20:50
Адрес: Chernihiv
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили: 128 раз(а) в 103 сообщениях

По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

RD UM25C дома лежит потому ради интереса подключил тестер что под рукой был (https://ru.aliexpress.com/i...)
- подключил нагрузку (телефон) и воткнул в юсб пк
- подождал пока набежит немного mAh (нулевая група)
- вытащил из пк
- тестер полежал пару минут
- воткнул в пк без нагрузки
- старые данные остались (мигающие показания)
- воткнул нагрузку (телефон)
- счетчик сбросился (с первым отсчетом mAh) и начал сначала считать.
stradivarius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 11:23 Автор темы   12
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stradivarius :
RD UM25C дома лежит потому ради интереса подключил тестер что под рукой был (https://ru.aliexpress.com/i...)
- подключил нагрузку (телефон) и воткнул в юсб пк
- подождал пока набежит немного mAh (нулевая група)
- вытащил из пк
- тестер полежал пару минут
- воткнул в пк без нагрузки
- старые данные остались (мигающие показания)
- воткнул нагрузку (телефон)
- счетчик сбросился (с первым отсчетом mAh) и начал сначала считать.
Да, в этом тестере сбрасывает показания после старта нового цикла. Даже если поставить группу-1. Но тестер интересный)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2018, 08:38   13
Nuke
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Последняя активность: 17.09.2023 09:21
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

LEV-UA, спасибо, все так и вышло - с1по 9 группу все запоминается и не сбрасывается при повторном подключении.
По почте производитель довольно быстро ответил и дополнил - при использовании группы 0 данные записываются, и при следующем включении тестера они не сбрасываются, а мигают. Сбрасываются они в момент, когда тестер вновь засек ток и через него прошёл 1 mAh.
Nuke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (09.08.2018)
Старый 09.08.2018, 10:48 Автор темы   14
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

Nuke, Когда разобрались что все сохраняет (кроме графиков, после выключения питания). Какое Ваше мнение о этом тестере?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2018, 08:37   15
Nuke
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Последняя активность: 17.09.2023 09:21
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

LEV-UA, я неискушенный пользователь - знаменитый "белый доктор" поломался в области выхода провода, вот и купил сабж на замену. тем более что стали нужны разъемы type c для выявления хреновых проводов с целью избавления от них.
ничего плохого про тестер не скажу - не хватает только триггера на quick charge, но это наверное от нагрузки зависит, а она у меня тоже от ruideng (модель ld25) - вот к ней больше претензий - первые две минуты после включения стабильно нагрузку не держит + практически невозможно установить 1А или 2А - почему-то именно в этих значениях очень сильный становится шаг при самом малейшем вращении регулировочной ручки
Nuke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (10.08.2018)
Старый 10.08.2018, 08:48 Автор темы   16
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Nuke :
(модель ld25) - вот к ней больше претензий - первые две минуты после включения стабильно нагрузку не держит + практически невозможно установить 1А или 2А - почему-то именно в этих значениях очень сильный становится шаг при самом малейшем вращении регулировочной ручки
У меня LD35. Все хорошо выставляет, нагрузку держит ровную. Могу снять видео, что бы показать что все работает.
выставляю 1А- на тестере 0.997А.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2019, 01:03   17
Abdulla
Увлеченный
 
Регистрация: 09.10.2012
Последняя активность: 11.07.2023 21:57
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях

Question Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

Начиная со 2-й страницы непонятно, о каком тестере вы тут ведете речь - о UM25C или RD AT34 ?

Лично меня интересует UM25C - как в нем память себя ведет?
Тоже со сбросом показаний при новой нагрузке, или с накоплением результатов?

Ищу тестер с накоплением.
Когда надо, сброс можно было бы и кнопочкой сделать (это если разработчик догадался так сделать).
__________________
Я вам покажу, как с дураками связываться!
Abdulla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2019, 01:23 Автор темы   18
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Abdulla :
Начиная со 2-й страницы непонятно, о каком тестере вы тут ведете речь - о UM25C или RD AT34 ?
У меня нет RD AT34, только устройства от UM. Два таких тестера как в первом сообщении, потом следующая версия и тестер попроще. Пока перекрыл все потребности в таких устройствах.
Пользуюсь очень часто, считаю их очень полезными и нужными.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Abdulla :
Лично меня интересует UM25C - как в нем память себя ведет?
Тоже со сбросом показаний при новой нагрузке, или с накоплением результатов?
Накопительная память есть, причем на много слотов, кажись на 10.
Если использовать 0 слот, то при новом подключении - новые показатели.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Abdulla :
Ищу тестер с накоплением.
Когда надо, сброс можно было бы и кнопочкой сделать (это если разработчик догадался так сделать).
Наверно любой тестер так умеет, даже за 2$.
Я пользуюсь тестерами этого производителя, пока всем доволен, все устраивает. И за новинками уже давно не слежу, даже не знаю что та нового.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2019, 01:36   19
Abdulla
Увлеченный
 
Регистрация: 09.10.2012
Последняя активность: 11.07.2023 21:57
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

LEV-UA, спасибо за столь быстрый ответ!

Только я не совсем все моменты в нем понял, поскольку в описаниях на Ali это не детализируется.
Причем на этой странице stradivarius написал, в частности, следующее:
Цитата:
- воткнул нагрузку (телефон)
- счетчик сбросился (с первым отсчетом mAh) и начал сначала считать.
Т.е. показания самовольно сбрасываются, мне же надо, чтобы сохранялись и накапливались.

У меня ситуация такая:
- есть нагрузка, которая постоянно подключенна к выходу UM25;
- источник напряжения - наоборот, будет периодически отключаться (т.е. на входе тестера будет 0)

Что при этом будет происходить с показаниями - сбрасываться или накапливаться?
Abdulla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2019, 01:46 Автор темы   20
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: RD UM25C - ЮСБ - Тестер с Bluetoth и графиками.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Abdulla :
У меня ситуация такая:
- есть нагрузка, которая постоянно подключенна к выходу UM25;
- источник напряжения - наоборот, будет периодически отключаться (т.е. на входе тестера будет 0)

Что при этом будет происходить с показаниями - сбрасываться или накапливаться?
Это я уже завтра проверю. Сейчас как полезу "тихонько", переверну все, разбужу всех...
Но как я помню, на самом тестере память на слот будет плюсоваться. Мне это не удобно и нужно очень редко, поэтому я пользуюсь нулевым слотом.
КОТОРЫЙ- сбрасывает показания при отключении.

Если поставить слот 1,2,3,4,5,6,7,8,9, то там есть память, а слот "0" - без памяти.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Abdulla :
LEV-UA, спасибо за столь быстрый ответ!
Это интересные штуковины, увидел тему, думал что-то новое вышло. А это моя тема)))

Недавно он мне снова пригодился, не просто так, померять за сколько секунд фонарь заряжается, а показал что у меня с аккумулятором в телефоне.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Abdulla (18.06.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18017 секунды с 16 запросами