Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 22920   Ответов в теме 48   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2013, 21:41 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife.
(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)

250 рублей - невелика сумма, думал я, разглядывая кинжальчик Smith & Wesson KF-324 на Алиэкспрессе. А так-то - вроде и ничего. Вдобавок - есть мнение, что это вовсе и не реплика, а самый что ни на есть оригинал, который в Китае и производится. Заказал.
*

Рис.1 Эта посылочка пришла быстро - всего 24 дня.


Рис.2 А вот и она.


Рис.3 Кинжал прислали вместе с коробочкой. Помяли совсем немного, ну и ладно - практической ценности она не имеет.
Сам же кинжал, как что то хрупкое, был завёрнут в лист упаковочного пупырчатого полиэтилена.


Рис.4 А вот и он. В комплекте - ножны со съёмной клипсой и цепочкой и собственно - кинжал.
Масса кинжала - 80 грамм, цепочки - 15 грамм, ножен со съёмной клипсой - 25 грамм.


Рис.5 Ножны, стоит заметить, очень даже удались.
Пластик добротный, рельефный и прочный. Литьё качественное. По краям присутсвуют следы облоя, но - несущественные.
Толщина ножен с клипсой - 18,05 мм, без (по самому широкому месту) - 17 мм, высота - 130 мм, ширина (по самому широкому месту) - 48,1 мм.
Габариты вполне позволяют относить кинжал к "засапожным".


Рис.6 Цепочка - добротная. Вроде тех, что используют для ношения именных жетонов. Не звенит, по голой шее не царапает, не очень "холодная" - быстро согревается. Но я, всё-таки, предпочёл бы шнурок.
Замок - простейший, но - надёжный.
Поверхность чернёная с лакировкой.
Материал - магнитный.
Толщина цепочки (по максимуму) - 3 мм.


Рис.7 Закрепить шнурок - невелика проблема - отверстий диаметром 4 мм предостаточно по всему периметру ножен. Закрепить можно прочно и на чём угодно. Причём это не просто прорези, а металлические заклёпки-люверсы. Металл немагнитный.


Рис.8 А вот клипса немного подвела.


Рис.9 Она съёмная, но фиксация в полости, надо сказать, так себе. Она удерживается только за счёт углубления перед входом в полость, в которое упирается верхней частью клипсы, но - чуть
Конечно - её можно просто намертво вклеить, но мне интересней максимально сглаженные ножны, которые можно скрытно разместить в снаряжении.
Высота проёма клипсы - 44,4 мм, высота клипсы над поверхность ножен - около 4 мм, максимальная ширина - 21,1 мм.


Рис.10 Кинжал фиксируется в ножнах весьма прочно. Просто так не вылезет, но - извлекается с применением адекватных усилий - цепочку не рвёт.


Рис.11 Сам кинжал.
Лезвие обоюдоострое - всё таки - кинжал. И это заметно ограничивает хозяйственное применение ножа - в обух пальцем не упрёшься. Кинжал предназначен, как ни крути - для нанесения ударов, и ударов с целью нанесения урона живому объекту. Не скажу, что для меня это важная функция, так что брал больше "на всякий случай".
Длина лезвия - 88,5 мм, ширина лезвия - до 20,9 мм, длина рукояти - 99 мм, ширина рукояти - до 22,8 мм.


Рис.12 Не могу не отметить, что рукоять весьма удобна. И ухватистая, и соскальзывания руки на лезвие - маловероятно. Правда - у меня и кисть руки небольшая, но в целом - вполне добротна. Материал - резноподобный жёсткий полимер. В руке не скользит. Рукоять состоит из единого куска, а не составная, как может показаться. Крестовина (гарда) небольшая, но неплохо выраженная
На тыльной стороне прорезь для темляка диаметром 3,5 мм.


Рис.13 Толщина лезвия - до 3,6 мм, максимальная толщина рукояти - 14,3 мм. Вполне прилично.


Рис.14 Заточка - средняя. Конечно - не тупая, но и не бритвенная. На ширпотребном уровне. Бумагу на весу режет не так хорошо, как, скажем китайский Fallkniven F1, зато пронзает её остриём намного лучше. А шнур перерезает значительно лучше чем абсолютно топорный китайский же Victorinox Rescue Tool.
Сталь - не указана - просто - нержавеющая, вроде бы 440C. Ничего особенного, но большего и не нужно.
Конечно - кто-то скажет, что материал посредственный, но - тут надо трезво отдавать себе отчёт в том, для чего нужен кинжал. Им не режут хлеб, и не вскрывают консервные банки. А вот для того, чтобы пронзить кожу и мышцы - он в самый раз, и маловероятно, что вам нужно будет нанести несколько сот ударов.
Поверхность покрыта чем то вроде порошковой окраски. Ногтем не соскребается. Рельефность выраженная достаточно явно.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .

*
Весьма приятный и качественный кинжал. Конечно - функционал у него весьма и весьма специфичный, так что сертификат распечатайте и носите вместе с ножом "во избежание", т.к. объяснить, что вы им колбасу режете, будет трудно. Но - в остальном - вполне уместный для тех задач, которые ставят перед кинжалами. За оригинал в России просят около 1000 рублей, но копия (которая, вполне возможно, и не копия вовсе, а вполне себе оригинал), похоже, ничем не хуже. Хотя, по совести, это скорее хорошая мужская игрушка, чтобы руку да глаз порадовать. Лично я когда-то хотел приобрести нож SOG Mini Pentagon, но сейчас понимаю, что "китаец", в общем-то, ничем не хуже, а в чём-то даже и лучше.


Ссылки к статье:
1) Кинжал Smith & Wesson KF-324 в интернет-магазине - http://www.aliexpress.com/s... .
2) Сертификат ножа - http://vk.com/self_knife?z=... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vinsentvega (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 23:06   2
_Leo_
Увлеченный
 
Аватар для _Leo_
 
Регистрация: 09.04.2012
Последняя активность: 01.03.2022 11:38
Адрес: 31RUS
Сообщений: 1016
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили: 121 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
) Кинжал Smith & Wesson KF-324 в интернет-магазине - http://www.aliexpress.com/s... .
ссылка то на F1
__________________
Fenix HL21NW
ZebraLight H31w, H51w, H51r, SC52w L2, H502c, H502r, H502w L2, H600w, H602w
_Leo_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2013, 23:23   3
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Лично я когда-то хотел приобрести нож SOG Mini Pentagon, но сейчас понимаю, что "китаец", в общем-то, ничем не хуже, а в чём-то даже и лучше.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tactical_facepalm.jpg
Просмотров: 2423
Размер:	36.9 Кб
ID:	81209
__________________
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 26.07.2013, 07:50 Автор темы   4
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от _Leo_ :
ссылка то на F1
Спасибо! На основном сайте подправил. Тут - уже не даёт, но вот она http://www.aliexpress.com/s... .


Что вас так огорчило в приведённой цитате? Хотите возразить относительно свойств изделий?
К слову - я с год вынашивал мысль порадовать себя покупкой Pentagon Elite 2. И когда уже был близок к реализации задумки, попросил его в магазине подать в руки. Хвать за лезвие, а оно в поперечной плоскости шатается. Не сильно, но у Викторинокса не шатается, а за 5,5 тысяч могли бы сделать и так, чтобы не шаталось. В итоге хотелку как рукой сняло.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
betalb (30.03.2015)
Старый 26.07.2013, 08:23   5
bellouz
Grammar nazi
 
Аватар для bellouz
 
Регистрация: 30.07.2012
Последняя активность: 03.12.2015 03:38
Адрес: За Байкалом
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Был у меня такой. За свою цену вполне неплохой нож. Я его потом другу подарил, и мы его расхерачили по пьяни, метая в дерево)
__________________
Fenix: E01, E21, E35.
Led Lenser: P4, T7-Тitanium.
bellouz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 10:16 Автор темы   6
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от bellouz :
Был у меня такой. За свою цену вполне неплохой нож. Я его потом другу подарил, и мы его расхерачили по пьяни, метая в дерево)
Лезвие сломалось или рукоять сползла?
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 10:28   7
bellouz
Grammar nazi
 
Аватар для bellouz
 
Регистрация: 30.07.2012
Последняя активность: 03.12.2015 03:38
Адрес: За Байкалом
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Лезвие сломалось или рукоять сползла?
Лезвие вылетело из рукоятки. Хвостовик оказался слишком коротким
bellouz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 12:07   8
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Что вас так огорчило в приведённой цитате? Хотите возразить относительно свойств изделий?
Ну что тут возразишь? Вам нож понравился, рад за Вас. Но не стоит подобным образом высказываться не проведя детального сравнения. Тем более это касается ножей китайского производства, тем более
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Вдобавок - есть мнение, что это вовсе и не реплика, а самый что ни на есть оригинал, который в Китае и производится.
мнение, к сожалению, вероятно, ошибочное. У Вас именно реплика, оригинал имеет односторонюю заточку. Возможно, конечно, что для али завод выпускает специальную версию)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
К слову - я с год вынашивал мысль порадовать себя покупкой Pentagon Elite 2. И когда уже был близок к реализации задумки, попросил его в магазине подать в руки. Хвать за лезвие, а оно в поперечной плоскости шатается.
На новых SOG 'ах это довольно частое явление, лечится за 5-10 секунд регулировкой осевого винта. Благодоря arc lock замку и капле масла, вся механика исключительно работает - клинок действительно летает при полном отсутствии люфтов. Так что, думаю, зря Вы отказались от покупки, PE радовал бы Вас гораздо больше)
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 23:21 Автор темы   9
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от bellouz :
Лезвие вылетело из рукоятки. Хвостовик оказался слишком коротким
Странно - прощупал магнитом, в т.ч. и по торцам - нигде не отваливается, только в области утолщения рукояти чуть слабее держится.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Ну что тут возразишь? Вам нож понравился, рад за Вас. Но не стоит подобным образом высказываться не проведя детального сравнения. Тем более это касается ножей китайского производства, тем более
А какие качества вы предлагаете сравнить? Если практические - т.е. - возможно ли загнать нож под ребро - то сомневаюсь, что разница в характеристиках вообще будет заметна.
Рукоять, которую я щупал у обеих моделей, у "китайца" удобней.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
На новых SOG 'ах это довольно частое явление, лечится за 5-10 секунд регулировкой осевого винта. Благодоря arc lock замку и капле масла, вся механика исключительно работает - клинок действительно летает при полном отсутствии люфтов. Так что, думаю, зря Вы отказались от покупки, PE радовал бы Вас гораздо больше)
Я нахожу такое свойство неуместным для ножа за 5,5 тысяч, и признаться - сомневаюсь в каких-то существенных преимуществах перед китайскими клонами. При разнице в цене в 5,5 раз (для сравнения возьмём. например, имеющийся у меня нож RAO, который относительно прототипа стоит в 12 раз дешевле) свойства должны заметно отличаться, чего на самом деле не отмечается.
Повышение самооценки от обладания фирменным товаром я к существенным свойствам не отношу. К слову - у меня и смартфон из Китая. Стоит половину от Samsung Galaxy Nexus, и равен ему по производительности. А если результат одинаковый - зачем платить больше?
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 00:09   10
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Если практические - т.е. - возможно ли загнать нож под ребро - то сомневаюсь, что разница в характеристиках вообще будет заметна.
Рукоять, которую я щупал у обеих моделей, у "китайца" удобней.
Если брать для сравнения это "качество", то где гарантия, что при попадании в ребро Ваш безродный китаец не переломится,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Рукоять, которую я щупал у обеих моделей, у "китайца" удобней.
а с учетом этого момента, не оставит Вас инвалидом с перерезанными сухожильями? И, кстати, удобней чем? У меня такого китайца нет и не будет, но у меня есть оба Пентагона и оба удобно и надежно удерживаются.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Я нахожу такое свойство неуместным для ножа за 5,5 тысяч, и признаться - сомневаюсь в каких-то существенных преимуществах перед китайскими клонами. При разнице в цене в 5,5 раз (для сравнения возьмём. например, имеющийся у меня нож RAO, который относительно прототипа стоит в 12 раз дешевле) свойства должны заметно отличаться, чего на самом деле не отмечается.
Повышение самооценки от обладания фирменным товаром я к существенным свойствам не отношу. К слову - у меня и смартфон из Китая. Стоит половину от Samsung Galaxy Nexus, и равен ему по производительности. А если результат одинаковый - зачем платить больше?
Чтож, оставайтесь счастливы в своих заблуждениях, разубеждать Вас я не буду, надеюсь, что это пройдет само-собой. Поясню, я совсем не против китайских подделок, клонов и копий, отнюдь, они позволяют хотя-бы приблизительно оценить оригинал (так у меня получилось с Себензой, которую я крутил, даже короткое время носил и никак не мог себя уговорить на покупку, а вот после приобретения дорогой копии, я понял, что такой нож ни в копийном, ни в оригинальном исполнении мне не нужен), но их нужно оценивать трезво, получить качественное изделие и гарантированно на него положиться за 3 копейки невозможно, как ни крутись. В то же время у китайцев есть действительно довольно качественные ножи, но их цена уже гораздо выше.
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 10:59   11
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Если хвостовик ломается какая тут надежность
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 23:45 Автор темы   12
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
а с учетом этого момента, не оставит Вас инвалидом с перерезанными сухожильями? И, кстати, удобней чем? У меня такого китайца нет и не будет, но у меня есть оба Пентагона и оба удобно и надежно удерживаются.
Удобней тем, что ручка в середине с утолщением, как у финки, тогда как у Пентагона Мини она почему-то к середине сужается. Крестовина у него, кстати, вполне себе приличная.

Ну а сегодня нож впервые пригодился. Привезли нам 2 ведра грибов, и тут стало очевидно, что в доме было два приличных ножа для их чистки, но керамический недавно сломали. Есть ещё один пригодный, но - не более чем пригодный. И тут решил взять кинжальчик. Грибы - не картошка, усилий прилагать не нужно, в обух упираться пальцем не приходится. Отработал на ура! Как только склизкой кожицой забивалась одна сторона, я просто разворачивал нож, и чистил дальше.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 00:28   13
маньяк
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для маньяк
 
Регистрация: 20.07.2013
Последняя активность: 05.08.2015 05:25
Адрес: Киев
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили: 120 раз(а) в 77 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Angry Zeka,
А давайте я попробую объяснить?
russel8 Посмотрите на мой статус, я "новичек" Полный в фонарной теме.
НО, немного в теме ножевой, достаточно, чтобы сравнивать "нож" за 9 баксов с "фонарем" за два !!!
Дальше не полезу, мне и так ВСЕ очевидно!
маньяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 10:52   14
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Вообще такие вещи покупаются просто для прикола, по сути - выброшенные деньги, вот хочется оригинал, но его цена кажется неоправдано высокой, а купив такую хрень пытаешься себя убедить, что за свои деньги она на что-то годится и как-то оправдать собственную недальновидность, чего там десять баксов не жалко. А по сути н и з а ч т о. Так разводят нас хитрые китайсы, и незаметно тратя по десятке мы лишаемся немалых денег, выброшеных на ветер.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 13:31 Автор темы   15
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Вообще такие вещи покупаются просто для прикола
Вот это, в значительной мере - правда. Ну банально - кто из участников форума на своём веку зарезал хотя бы свинью?
99% того, что называю тактическими ножами - это не более чем игрушки для больших мальчиков. Просто - чтобы руку порадовать. Китайцы решают эту проблему более чем отлично, выдавай за копейки ножи, которые примерно на 80% обладают качествами оригинала.
К слову - как человек, немного изучавший статистику расскажу, что в Рязанской области все убийства, совершённые ножами в 2011 году, были совершены самыми обычными кухонными ножами, в т.ч. кустарного производства. Были случаи убийства самодельными ножами а-ля охотничьи, но, если верить в чудесные свойства фирменных сталей, в домашних условиях они не воспроизводятся. Ни одного случая убийства серьёзным фирменным ножом не зарегистрировано.
Т.е. - самые банальные ножички, изготовленные простой штамповкой не спешили ломаться от ударов в живот или шею.

Что же касается качества изготовления, то готов любому желающему предложить простой тест (благо - мне он обойдётся недорого). Вы выбирает любой свой тактический нож (ножи класса мачете, кхукри и т.п. попадающее под термин "тесак" не рассматриваются, только нож) стоимостью не менее 3 000 рублей и высылаете его мне. Я креплю своего "китайца" и наношу по его лезвию рубящий удар лезвием вашего ножа, фиксируя на видео. Затем - подробно фотографирую результат. Затем ваш нож я отправлю обратно уже за свой счёт (я, вроде, человек сравнительно публичный, вероятность того, что нож заныкаю - ничтожна).
Если верить "специалистам" - то ваш нож просто перерубит "китайца", не получив ни одной зазубрины. Если я прав - оба ножа получат хорошие такие зазубрины, но китаец стоит 8 $, и обратная отправка вашего ножа мне обойдётся дороже. Ну как? Желающие есть?

[Исправлено: russel8, 28.07.2013 в 13:38]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (28.07.2013)
Старый 28.07.2013, 13:38   16
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Что же касается качества изготовления, то готов любому желающему предложить простой тест (благо - мне он обойдётся недорого).
russel8, вряд ли кто согласится... когда речь идёт про стали, строй и прочую ножефильскую фигню (ну должен же настояшший мужык хоть в чём нибудь разбираться?), так сразу - аутентик американ кнайф рулез, китай гавно. а как банально открыть консервную банку, так сразу "ножи чтобы резать - нна, возьми мору, её не жалко"
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 13:42 Автор темы   17
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
russel8, вряд ли кто согласится... когда речь идёт про стали, строй и прочую ножефильскую фигню (ну должен же настояшший мужык хоть в чём нибудь разбираться?), так сразу - аутентик американ кнайф рулез, китай гавно. а как банально открыть консервную банку, так сразу "ножи чтобы резать - нна, возьми мору, её не жалко"
Может фирма какая на это пойдёт? Реально - был бы интересный рассказ и отличная возможность доказать, что не стоит тратиться на ерунду - бери фирменный. По моему - лучшей рекламы не придумать.
Я уж тут даже стал придумывать схему нанесения особо ядрёного удара, чтобы уж наверняка.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 13:50   18
маньяк
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для маньяк
 
Регистрация: 20.07.2013
Последняя активность: 05.08.2015 05:25
Адрес: Киев
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили: 120 раз(а) в 77 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Забавное предложение, право слово.
Вы никогда не видели "фокусов" по перерубанию костылей, надрубыванию рельс и пр., без единого последствия?
Тут еще немаловажно, КАК бить.

Никакая фирма на это не пойдет, в Вашем исполнении. А вот некоторые кузнецы проделывают подобное, НО сами.
маньяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 13:53   19
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Для прикола...
Р.S. Sorry, невнимательно прочитал

[Исправлено: Al, 28.07.2013 в 13:57]
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 13:55   20
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика кинжала Smith & Wesson H.R.T. SWHRT3 Military Boot Knife

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Желающие есть?
Ага, щас набигут!

О чём спор, вообще-то?
Если для коллекции - оригинал. Если попробовать (а что это и с чем его едят?) - достаточно реплики.
А по колющим - отвертки рулят и никакие "ориджиналы" им не конкуренты.

[Исправлено: Dali, 28.07.2013 в 13:56]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16857 секунды с 17 запросами