Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Каким должен быть фонарь?
должен стоять на хвосте 23 62.16%
должен как можно легче включаться в перчатках 14 37.84%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 21590   Ответов в теме 43   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 23:31 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.06.2010
Последняя активность: 16.10.2016 09:48
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Бродя по просторам Фонаревки и прочего интернета в поисках своего следующего фонарика размером крупнее чем "наключник", я постоянно натыкаюсь на в целом удачные модели, но кроме их задней части. Кнопка торчит!
Мне это неудобно, потому что я привык, например, проснувшись ночью не слепить себя верхним светом, а направить в потолок луч ближайшего нащупанного фонаря. То же самое удобно делать при отсутствии электроэнергии или просто при просмотре фильма, чтобы глаза не уставали от контраста экрана в полной темноте. Да и фонарики на столе стоят кто вверх хвостом, а кто головой - не надо смотреть какой стороной ставить.
Второе: когда я роняю на-хвосте-стоящий фонарик, я спокоен, что кнопка не сломается, фонарик не включится (вспышка в ночи - не надо). Да и протереть / продырявить накладку резиновую куда менее реально.
Третье: я могу ложить фонари хоть в карманы, хоть в сумки просто так, и они там не включатся и не высадят батарейку.
И для всего этого не надо ставить фонарь в стакан и вырабатывать привычку откручивать кнопку на полоборота, каждый раз уходя из дому с фонариком. А такое дело, как включение в перчатках,не так страшно как кажется: ну не сразу я включу фонарь, а за две секунды - теряю немного по сравнению с вышеперечисленными удобствами. В любых перчатках можно достать любую кнопку. И это не просто зимой, а если понадобится свет - что не сто раз в день случается.

В общем, грустно отбраковывать кучу хороших фонарей из-за как можно дальше выступающей резиновой кнопки сзади. Они мне кажутся уязвимыми и неполноценными. Особенно болезненнена нехватка на-хвосте-стоящих фонариков, удобно лежащих в руке и помещающихся в карман (как например Феникс ТК20, а не тонкий ЛД20 или здоровая Катапульта).

Поддержите / опровергните, интересны ваши мнения.

[Исправлено: Solar, 28.11.2010 в 00:15] Причина: "недостаток" -> "нехватка"
Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 23:48   2
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 15:55
Адрес: Москва
Сообщений: 10635
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1281
Поблагодарили: 3603 раз(а) в 1707 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Долго курил
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Solar :
недостаток на-хвосте-стоящих фонариков
, пока не понял, что недостаток здесь = нехватка :-)

От цели зависит, в принципе. Для нормального, не аццкитактиццкого применения лучше "стоящий", согласен.
Хотя и тут можно перебрать, тот же K-106 и без перчаток не так уж удобно включать.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 00:16 Автор темы   3
Solar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.06.2010
Последняя активность: 16.10.2016 09:48
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
пока не понял, что недостаток здесь = нехватка :-)
Спасибо, исправил)
Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 00:19 Автор темы   4
Solar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.06.2010
Последняя активность: 16.10.2016 09:48
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Чтобы "не аццки-тактиццкий" фонарь включался легко, нужны большие выемки в бортиках кнопки или расширение в хвосте - чтобы палец хорошо ложился. Тогда всё удобно.
Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 00:20   5
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

У фонарей с плоским хвостом есть недостаток - ты их поставил, задел стол, а они упали и покатились, особенно если они длиннее, чем на одну 123 батарею. Приходится их к чему-то прислонять. А прислонить можно и фонарь с выступающей кнопкой. Так что я - за удобство пользования в большинстве случаев, а не водном специфическом
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 00:23   6
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Для EDC утопленная кнопка и возможность стоять на хвосте - необходимы. Для всяких разных тактиков - нет. Сочетание "тактической" кнопки и возможности стоять на хвосте - было бы идеально
__________________
Люменов много не бывает
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 00:25   7
morfeus
Занудный эстет
 
Аватар для morfeus
 
Регистрация: 11.09.2010
Последняя активность: 03.07.2022 06:31
Адрес: Столица)
Сообщений: 297
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 00:28   8
morfeus
Занудный эстет
 
Аватар для morfeus
 
Регистрация: 11.09.2010
Последняя активность: 03.07.2022 06:31
Адрес: Столица)
Сообщений: 297
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

....добавляем и тактик и едс-
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 00:34 Автор темы   9
Solar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.06.2010
Последняя активность: 16.10.2016 09:48
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Что это за неведомый бренд - IncenDio? У нас 99% такой не купишь. Какая цена на последний? ТТХ?
Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 00:36 Автор темы   10
Solar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.06.2010
Последняя активность: 16.10.2016 09:48
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ektomorf :
Сочетание "тактической" кнопки и возможности стоять на хвосте - было бы идеально
Fenix TK20, Fenix TA21 - кнопки - самое то! Только это модели древние для покупки (причем один уже есть), диоды Q2 и Q5 яркостных бинов, когда XM-L не за горами.
Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 01:21   11
morfeus
Занудный эстет
 
Аватар для morfeus
 
Регистрация: 11.09.2010
Последняя активность: 03.07.2022 06:31
Адрес: Столица)
Сообщений: 297
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Всё тут кликай.... http://www.lumapower.com/93... до 350 LM

[Исправлено: morfeus, 28.11.2010 в 01:24]
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 01:43   12
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 14:11
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Solar :
Бродя по просторам Фонаревки и прочего интернета в поисках своего следующего фонарика размером крупнее чем "наключник", я постоянно натыкаюсь на в целом удачные модели, но кроме их задней части. Кнопка торчит!
Мне это неудобно, потому что я привык, например, проснувшись ночью не слепить себя верхним светом, а направить в потолок луч ближайшего нащупанного фонаря. То же самое удобно делать при отсутствии электроэнергии или просто при просмотре фильма, чтобы глаза не уставали от контраста экрана в полной темноте. Да и фонарики на столе стоят кто вверх хвостом, а кто головой - не надо смотреть какой стороной ставить.
Второе: когда я роняю на-хвосте-стоящий фонарик, я спокоен, что кнопка не сломается, фонарик не включится (вспышка в ночи - не надо). Да и протереть / продырявить накладку резиновую куда менее реально.
Третье: я могу ложить фонари хоть в карманы, хоть в сумки просто так, и они там не включатся и не высадят батарейку.
И для всего этого не надо ставить фонарь в стакан и вырабатывать привычку откручивать кнопку на полоборота, каждый раз уходя из дому с фонариком. А такое дело, как включение в перчатках,не так страшно как кажется: ну не сразу я включу фонарь, а за две секунды - теряю немного по сравнению с вышеперечисленными удобствами. В любых перчатках можно достать любую кнопку. И это не просто зимой, а если понадобится свет - что не сто раз в день случается.

В общем, грустно отбраковывать кучу хороших фонарей из-за как можно дальше выступающей резиновой кнопки сзади. Они мне кажутся уязвимыми и неполноценными. Особенно болезненнена нехватка на-хвосте-стоящих фонариков, удобно лежащих в руке и помещающихся в карман (как например Феникс ТК20, а не тонкий ЛД20 или здоровая Катапульта).

Поддержите / опровергните, интересны ваши мнения.
хм...
Вариант раз:
Jet1 - ставится на жопу, режимы программирются и можно первым поставить самый слабый. Небольшого размера.

Вариант два:
Zebralight H501 - рассеяный свет, при чуть дольшем удержании чем коротко включается самый слабый режим. Удобный для постановки в виде светильника. Небольшой размер.

Zebralight SC51 - Так же удобный для постановки на жопу, только свет вверх и удобно с боковой кнопкой. При падении не куда не катится, потому что не круглый, так же при больше сикундном удержании включается минимальный режим. Небольшой размер.

Вариант три:
Quark Regular под батарейку или CR123, очень функциональный и настраиваемый, как и джет можно первым поставить слабый режим. С клипсой или призмой кататься не будет.
Quark Mini - так же под батарейку или CR123, ставится на жопу

Зебры и Джет имею в наличие, говорю по опыту. Джет единственное не удобен что кнопка тугая и нажимать в перчатках очень неудобно.
У Зебры все нажимается отлично, а ночью его проще всего включить.

Ну а ТК20 конечно стоит на жопе, но тяжеловатый, если будет падать с тумбочки на голову, будет больно.

[Исправлено: Donkey, 28.11.2010 в 01:50]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 01:52   13
morfeus
Занудный эстет
 
Аватар для morfeus
 
Регистрация: 11.09.2010
Последняя активность: 03.07.2022 06:31
Адрес: Столица)
Сообщений: 297
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Вариант..ставится на ноги ..-

Camping Light, Q5 Bulb included
[Code: SF Q5 Camp Light Set]


<TABLE border=0 cellSpacing=2 cellPadding=2 width=535><TBODY><TR><TD vAlign=top width=250 align=left><FORM name=peffect><INPUT value=files/full/2641_0 type=hidden name=popval></FORM><TABLE><TBODY><TR><TD vAlign=top></TD><TD vAlign=top>






</TD></TR></TBODY></TABLE><TABLE><TBODY><TR><TD vAlign=top></TD><TD vAlign=top>





</TD></TR></TBODY></TABLE>
Uses a CREE Q5 LED lifetime 50,000 hours (replaceable)
Max output: 300 lumens
Uses 2xCR123A(included) or 2x16340 (not included)
Aluminum alloy in military grade HAIII coating
Tail clicky switch
With Solarforce Color filters (red, blue, yellow, green)
With a small portable tripod
With camping clip
Run time(2xCR123A): 120mins /2 hrs
Best for camping, fishing, party lighting or special
</TD></TR></TBODY></TABLE>
Пардон..если не совсем в тему.
morfeus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 02:48   14
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Подозреваю, что истоки этого топика в обзоре LD25 где-то тут:
https://forum.fonarevka.ru/...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Solar :
Мне это неудобно, потому что я привык, например, проснувшись ночью не слепить себя верхним светом, а направить в потолок луч ближайшего нащупанного фонаря.
Причина этого неудобства не в кнопках, а в том, что вы используете фонари не совсем по назначению. Ручной фонарь предназначен для того, чтобы держать его в руке и освещать предметы преимущественно прямым светом, направляя на эти предметы фонарь, опять таки, руками.

А для освещения помещений, будь то комната, пещера или палатка, придуманы специальные фонари - кемпинговые. И не зря придуманы
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Solar :
Да и фонарики на столе стоят кто вверх хвостом, а кто головой - не надо смотреть какой стороной ставить.
Престранный довод, вам не кажется? Удобство полочного хранения коллекции фонарей... Раз такое дело - сделайте себе красивые подставочки из оргстекла, как на фонарных витринах.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Solar :
Третье: я могу ложить фонари хоть в карманы, хоть в сумки просто так, и они там не включатся и не высадят батарейку.
Ага, только когда надо - оно тоже не включится с первого раза. Ибо почему-то оказывается, что вместо кнопки нажимаешь на стекло, пытаясь включить. У меня такое много раз было с Fenix P2D И в то же время он все равно может включиться случайно в рюкзаке.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Solar :
В общем, грустно отбраковывать кучу хороших фонарей из-за
Грустно для вас, ибо вы совершенно зря так сильно ограничиваете свой выбор из-за надуманного довода. Вам стоило бы перефразировать опрос: "Нужно ли забраковывать хороший фонарь из-за выступающей кнопки"

Кстати, посмотрите ассортимент Surefire. Там вроде только один единственный фонарь можно поставить на кнопку. И то это только потому что он позиционируется в т.ч. для самообороны - там ударные кромки с обоих сторон (E2D LED Defender). Во всех остальных моделях кнопки выступают, даже в компактных E1L, E1B.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Solar :
как можно дальше выступающей резиновой кнопки сзади. Они мне кажутся уязвимыми и неполноценными.
Все смотрю и облизываюсь на неполноценную и уязвимую ультру U2 от Surefire

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Solar :
Fenix TK20, Fenix TA21 - кнопки - самое то!
TA21 на кнопку ставить - это изврат. Он то стоит, но крайне неустойчиво, ибо центр тяжести высоко, а площадь маленькая. Задеть стол - и сразу упадет.

Я бы все же рекомендовал не ограничивать себя так сильно в выборе. Фонари не становятся хуже от того, что их удобнее использовать по прямому назначению. А для свечения в потолок с прикроватной тумбочки можно поставить стакан. Повторюсь:
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 02:57 Автор темы   15
Solar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.06.2010
Последняя активность: 16.10.2016 09:48
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Вариант раз:
Jet1 - ставится на жопу, режимы программирются и можно первым поставить самый слабый. Небольшого размера.

Вариант два:
Zebralight H501 - рассеяный свет, при чуть дольшем удержании чем коротко включается самый слабый режим. Удобный для постановки в виде светильника. Небольшой размер.

Zebralight SC51 - Так же удобный для постановки на жопу, только свет вверх и удобно с боковой кнопкой. При падении не куда не катится, потому что не круглый, так же при больше сикундном удержании включается минимальный режим. Небольшой размер.

Вариант три:
Quark Regular под батарейку или CR123, очень функциональный и настраиваемый, как и джет можно первым поставить слабый режим. С клипсой или призмой кататься не будет.
Quark Mini - так же под батарейку или CR123, ставится на жопу
Спасибо. Тонкий под АА уже есть феникс, так что из всего этого интересна лишь Зебра 51. Та, что 501, с линзой? На линзу полно жалоб в инете.
Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 03:06 Автор темы   16
Solar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.06.2010
Последняя активность: 16.10.2016 09:48
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wanderer :
почему-то оказывается, что вместо кнопки нажимаешь на стекло, пытаясь включить. У меня такое много раз было с Fenix P2D
А на ТА21? Я бы и при желании не перепутал на таком фонаре концы. На мелких цилиндрических - да.

Ну допустим на стол мне не надо фонари ставать и всё такое... А надёжность при падении на кнопку? Кнопка утапливается вровень с бортиками, если фонарь прижать ею к чему-то?
Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 03:20   17
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 14:11
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Solar :
Спасибо. Тонкий под АА уже есть феникс, так что из всего этого интересна лишь Зебра 51.
Причем тут тонкий феникс, вам нужно ставить на жопу или тонкий? Возьмите толстый PD20 или ТК40 и будет вам счастье - толстый прекраватный прожектор. Как е... на голову когда будете шарить по тумбочке )
Цитата:
Та, что 501, с линзой? На линзу полно жалоб в инете.
у меня жалоб нету. Вы им гвозди заколачавть будете? На что жалобы, что линза приклеена вместо того чтобы под резинку с колечком? Я лично не видел среди жалобщиков чтобы кроме царапинок там что то страшное было. А проблемы могут и со стеклом возникнуть, и разбить могут и поцарапать.
Я 2 таких фонаря уже купил и не каких вопросов с ними не имею

[Исправлено: Donkey, 28.11.2010 в 03:28]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 03:20   18
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Solar :
А надёжность при падении на кнопку? Кнопка утапливается вровень с бортиками, если фонарь прижать ею к чему-то?
Ну, это уже граничит с паранойей. Есть такие модные кейсы, Peli делает. Для чего угодно: от снайперских винтовок до мелочевки. Вот в таком кейсике фонарь в аккуратной поролоновой формочке будет максимально защищен от посягательств на кнопку.

А то ведь и бортики не помогут, если фонарь кнопкой на что-то острое напорется

Ну а если без шуток, то в стандарте ANSI NEMA FL1 недаром есть ударопрочность. Тот самый LD25 можно по этому стандарту безбоязненно ронять 1.5 м на бетон. Ничего не случится при этом с его выступающей кнопкой.
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 03:30   19
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 14:11
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

тогда цапаться Кейс будет, надо чехол для Кейса )
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2010, 15:26 Автор темы   20
Solar
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.06.2010
Последняя активность: 16.10.2016 09:48
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили: 71 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Tailstanding - фонарь в качестве свечи и не только...

Напали всем форумом
Solar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15585 секунды с 17 запросами