Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Общие технические вопросы по фонарям и компонентам
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3788   Ответов в теме 7   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 12:28 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2011
Последняя активность: 09.07.2012 09:27
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Thinking Помогите чайнику

Фонарями заинтересовался не давно, искал фонарик для дачи,набрёл на фонарёвку понял что найду тут не только для дачи, но и для души. Заказал на диле сразу 3 разных и мой карманный с3 http://www.dealextreme.com/... приказал долго жить ((( пока использовал с батарейками АА было всё нормально. Потом вставил такой вот акум http://www.dealextreme.com/... и пользовался им, правда за раз минуты по 2 не больше, чисто подстветить чего нибудь, прошло недели 3 как я перешёл на аккамулятор и поехал за город, вообщем там я им светил минут 10 беспрерывно, выключил убрал в карман, а с утра он больше не работал ((( Хочу сказать ещё что изначально между стеклом и отражателем не было резинки и поэтому контакт был не очень, при втряхивании моргал. Я вставил туда резинку толщиной в 2 мм. Вот мне интересно это драйвер перегорел? или может ещё что то,как это можно выяснить и вообще стоит ли заморачиваться и перепаивать драйвера или проще заказать новый? Более опытный товарищ сказал что диод сгореть вряд ли мог, диод держит 4,2 В
на 99% проблема в контакте
аккумулятор 14500 длиннее, чем батарейка АА, вероятно, чето-там погнулось или треснула пайка. Вообщем я разобрал его,замкнул на прямую....ничего. Если знаете какой именно нужно модуль на диле,подскажите пожалуйста. Сам не нашёл, поскольку ещё не очень разбираюсь, а с физикой в школе вообще не оч то и дружил...
vasisay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 12:36   2
Apchxi
Flashlight surgeon
 
Аватар для Apchxi
 
Регистрация: 09.01.2011
Последняя активность: 23.11.2022 23:06
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 131 раз(а) в 79 сообщениях

Отправить сообщение для Apchxi с помощью ICQ Отправить сообщение для Apchxi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите чайнику

Тут выхода 2.
1) Купить нормальный фонарик и пользоваться им долго и без проблем и приключений. Не надо будет ничего паять, перебирать. Бюджет баксов от 50 и выше.

2) Купить паяльник, припой, флюс, почитать немного теории, заказать драйверов, диодов, резинок, корпусов. Научиться паять, найти немного свободного времени. Собрать все. Потом что-то пойдет не так, перебрать все снова, потом улучшить. Возможно это станет небольшим хобби.
__________________
Лечение флэшеголизма быстро, дорого.
Apchxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 14:43   3
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 17:44
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33072 раз(а) в 12327 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите чайнику

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Apchxi :
1) Купить нормальный фонарик и пользоваться им долго и без проблем и приключений. Не надо будет ничего паять, перебирать. Бюджет баксов от 50 и выше.
Можно и ниже. Например, Xeno E03 стоит 30-35, Олайт i2 ~25, Jetbeam BA10 по акциям/купонам меньше 30-ти и т.п.

Так что если не хотите сейчас и в будущем заморачиваться на игры с паяльниками и драйверами - то выгоднее купить нормальный фонарь
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 19:23 Автор темы   4
vasisay
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2011
Последняя активность: 09.07.2012 09:27
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите чайнику

Но ведь и более дорогой фонарик чем китайский тоже может сломаться без видимых на то причин. Слышал случай что у нового Ленд Ровера перед продажей в салоне у оф диллера, стуканул двигатель. Мне кажется что сейчас ни в чём уверенным быть нельзя в плане качества. А если уж более дорогой фонарик сломается, то хотел бы быть подготовленным в плане ремонта своими руками. Поэтому если кто то всё знает какой нужен диодный модуль, подскажите пожалуйста.
vasisay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 19:32   5
Apchxi
Flashlight surgeon
 
Аватар для Apchxi
 
Регистрация: 09.01.2011
Последняя активность: 23.11.2022 23:06
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 131 раз(а) в 79 сообщениях

Отправить сообщение для Apchxi с помощью ICQ Отправить сообщение для Apchxi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите чайнику

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vasisay :
Но ведь и более дорогой фонарик чем китайский тоже может сломаться без видимых на то причин. Слышал случай что у нового Ленд Ровера перед продажей в салоне у оф диллера, стуканул двигатель. Мне кажется что сейчас ни в чём уверенным быть нельзя в плане качества. А если уж более дорогой фонарик сломается, то хотел бы быть подготовленным в плане ремонта своими руками. Поэтому если кто то всё знает какой нужен диодный модуль, подскажите пожалуйста.
К С3, если не ошибаюсь, нет готовых модулей, да и драйвер найти проблемно, а может это и не драйвер а стандартные болезни бюджетлайта (кнопка, контакты)

Проблемы с нормальными качественными фонарями встречаются достаточно редко. И как правило магазин, дилер и тд всегда идет на встречу покупателю, т.к. есть гарантия от производителя. В вот в случае с разнофаерами, я даже затрудняюсь сказать, кто производитель и как с ним связаться.
Apchxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vasisay (10.11.2011)
Старый 10.11.2011, 19:47   6
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 17:44
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33072 раз(а) в 12327 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите чайнику

В ультрафайтр С3, насколько я понимаю, лезут обычные 16-17 мм драйвера. Соответственно, нужно подобрать те, которые соответствуют нужному напряжению (1.5-4.2V). Недорогие и вроде неплохие однорежимные: http://www.dealextreme.com/...
Многорежимные на диле/кайдомане и прочих местах тоже есть, но про их качество ничего сказать не могу.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vasisay (10.11.2011)
Старый 10.11.2011, 21:10 Автор темы   7
vasisay
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2011
Последняя активность: 09.07.2012 09:27
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите чайнику

Понял, спасибо....буду пробовать, уж очень хочется своими руками воскресить.
vasisay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2011, 22:36   8
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 17:44
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33072 раз(а) в 12327 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите чайнику

Тема на фонаревке про замену драйвера: https://forum.fonarevka.ru/...
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09048 секунды с 18 запросами