Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 22082   Ответов в теме 72   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2014, 00:15   41
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

obivatel,
Э-э-э... Вот на вход в квартиру если автомат поставить на 5А, чайник на пару с нагревателем будут всего киловатт брать или автомат вышибет?
Пол ампера на USB компа и на заряднике очень разные. В компе на сколько ватт блок питания? Вот-вот, там скорее защита сработает, чем кто-то будет ток в пол ампера специально для одного USB гнезда стабилизировать. А зарядник один весь пол ампера и в зависимости от схемы может пол ампера стабилизировать, может при 0.6 в защиту уходить, а может при повышении нагрузки ронять напряжение, но повышать ток. Но это если он действительно слабенький, а если мощный, то у него как правило все выходы соединены параллельно и он если и имеет защиту то на всё и сразу. Типа можно брать с двух портов по 3А, если другие свободны. Ну пока порты не поплавятся.
Так что если хочется ограничить питание, то надо брать источник стабилизирующий не только напряжение, но и ток, а вот такой готовый еще поискать, ибо там скорее будет 5 вольт и защита от перегрузки, читай автомат, а не стабилищатор тока. Т.е. 0.5А берешь напряжение есть, а пытаешься 0.6А взять вообще ничего нет.
Если хочешь правильного тока в пол ампера - паяльник в руки и меняешь сопротивление, которым зарядный ток в МЛ задаётся. Можешь через выключатель/кнопку с фиксацией, тогда режимов будет несколько. Вот это будет самое правильное решение, чем пытаться недормить жаждущего.
__________________
Не стреляйте в программиста, он паяет как умеет.

[Исправлено: m72, 18.11.2014 в 00:19]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 19:40   42
Vyacheslav Demeshko
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Vyacheslav Demeshko
 
Регистрация: 16.06.2013
Последняя активность: 20.05.2022 19:12
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 1177
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили: 240 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от obivatel :
А хочет ML102 1.2A (+чуть чуть). Речь шла о том, что ограничив силу входящего тока до 0,5А (например, используя в качестве источника USB порт компьютера), можно качественно зарядить мелкий литий 10440.
мне кажется что тут лучше смотреть в сторону Xtar MC1 - в ML-ку по идее нужно для мелкого никеля лития что то подкладывать...
__________________
Zebralight: H600Fw MKII, H51c; Fenix: HL21, HL23, LD12 S2, E05 R2; Princeton Tec: Remix; Byte; Convoy: S2 T5-5C; Spark: SG5 CW; Xtar: WK41 Sirius AA; Petzl: Tikka 2, Tikkina 2; Olight: H1 Nova NW

[Исправлено: Vyacheslav Demeshko, 18.11.2014 в 20:17]
Vyacheslav Demeshko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 19:58   43
ArcticOcean
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для ArcticOcean
 
Регистрация: 21.08.2013
Последняя активность: 12.07.2023 17:32
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили: 198 раз(а) в 156 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vyacheslav Demeshko :
в ML-ку по идее нужно для мелкого никеля что то подкладывать...
Никель в ML пихать вообще не лучшая идея.
__________________
Convoy S3;C8, Nitecore Sens AA, Olight i3S EOS, DQG 18650 II, ZebraLight SC52w L2, Skilhunt H02;H03, YLP Unicorn; Panda 2M CRI; Gekko; Sofirn IF25A.
ArcticOcean вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 20:16   44
Vyacheslav Demeshko
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Vyacheslav Demeshko
 
Регистрация: 16.06.2013
Последняя активность: 20.05.2022 19:12
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 1177
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили: 240 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ArcticOcean :
Никель в ML пихать вообще не лучшая идея.
Цитата:
можно качественно зарядить мелкий литий 10440.
очепятка.. имелось ввиду литий
Vyacheslav Demeshko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 20:49   45
stranix
Увлеченный
 
Аватар для stranix
 
Регистрация: 27.08.2014
Последняя активность: 25.01.2024 07:00
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 57 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Хочу присоединиться к обсуждению.
Себе выбирал и купил показометр BT-C3100, проблемы есть, конечно, но вцелом, устройство достойное, я доволен. Вот допилю ещё и будет конфЭтка.

Теперь хочу папе прикупить зарядку, выбираю ему без наворотов, ибо "просто заряжать". Сразу определился с тем, что хочу универсальную зарядку, дабы он пихал всё подряд в одно устройство и не парился. Посмотрел, что продаётся, почитал обзоры (HKJ, конечно же), очертил круг претендентов:

***Выбывают***

1. Nitecore I4 (2014) - выбывает, т.к. заряжает Ni-MH не по дельте.
2. Nitecore I2 (2014) - выбывает, т.к. заряжает Ni-MH не по дельте.
3. Soshine H2 - выбывает, согласно графикам HKJ там какой-то бардак при зарядке никеля.
4. Xtar XP4 - выбывает, хоть и нравится мне по набору характеристик и методу управления зарядкой. Опять же - бардак при заряде Ni-MH (видимо, у большинства не специализированных Ni-MH зарядок dV - камень преткновения)

***Рассматриваются***

1. Soshine H4 - рассматриваю, но есть сомнения после прочтения обзора на H2. На саму H4 обзора у HKJ пока нет.
2. Xtar XP4c - рассматриваю.
3. Nitecore D2 - рассматриваю, но расстраивают маленькие токи заряда.
4. Nitecore D4 - рассматриваю, но расстраивают маленькие токи заряда.

Из общей массы, по моему мнению, в лидеры выходят XP4c и D4, борятся между собой. Предварительно склоняюсь в сторону D4.
D4 - какой никакой показометр, но опять же токи - 2х750мА, 4х375мА.
XP4c - радует 4х0.5А и 2х1А. Просто индикаторы, управляться с ней будет ненапряжно. Выбор тока установкой в соответствующие слоты.

Вот, оказался на распутье. Поправьте, если где заплутал.
Из требований - грамотная зарядка никеля, т.к. в хозяйстве хватает АА-шек, канальность - гипотетически он в будущем будет заряжать по 3-4 банки 26F самсунга, поэтому, наверное, имеет смысл брать более 2х, да и в 4х-канальных зарядках токи выше. Собственно, о токах упомянул - ну просто представил, каково это будет на 375мА заряжать 4 банки 2,6А*ч.
Ну и бюджет - думаю, выше 1300р не прыгну.

[Исправлено: stranix, 25.11.2014 в 21:12]
stranix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2014, 22:36   46
Vyacheslav Demeshko
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Vyacheslav Demeshko
 
Регистрация: 16.06.2013
Последняя активность: 20.05.2022 19:12
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 1177
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили: 240 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Теперь хочу папе прикупить зарядку, выбираю ему без наворотов, ибо "просто заряжать".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
XP4c - радует 4х0.5А и 2х1А. Просто индикаторы, управляться с ней будет ненапряжно. Выбор тока установкой в соответствующие слоты.
ы? что еще проще.. и по тесту HKJ она не плохо выглядит... судя по H2 V2 в обзоре HKJ для никеля Soshine H4 скорее всего будет похуже чем Xtar

[Исправлено: Vyacheslav Demeshko, 25.11.2014 в 22:39]
Vyacheslav Demeshko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 00:03 Автор темы   47
obivatel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 23.10.2013
Последняя активность: 26.11.2018 00:06
Сообщений: 1751
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили: 635 раз(а) в 382 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
D4 - какой никакой показометр, но опять же токи - 2х750мА, 4х375мА.
XP4c - радует 4х0.5А и 2х1А. Просто индикаторы, управляться с ней будет ненапряжно. Выбор тока установкой в соответствующие слоты.
Я так понял, вопрос в том, нужен ли показометр для
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
"просто заряжать"
. Наверное нет.
По сути, малые токи нужно только для 10440 и ААА NiMh, больше для последних.
С другой стороны, у меня на NiMh AA аккумуляторе 2450мАч написано - зарядка 16 часов на 245мА.
obivatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 08:44   48
stranix
Увлеченный
 
Аватар для stranix
 
Регистрация: 27.08.2014
Последняя активность: 25.01.2024 07:00
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 57 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vyacheslav Demeshko :
что еще проще.. и по тесту HKJ она не плохо выглядит.
Так вот тоже она не по дельте заряжает белые енелупы (1900mah).




Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от obivatel :
Я так понял, вопрос в том, нужен ли показометр
Тут опять же, другой момент - я бы хотел, чтобы он поразбирался, поосваивал "новые технологии". Тем более что в работе с D4 нет никакой сложности, всё-таки, эта зарядка выглядит посовременней, чем XP4c, и цена соизмерима.
К слову, у Xtar вообще неоправданно высокие цены на продукты в сравнении с одноклассниками.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от obivatel :
С другой стороны, у меня на NiMh AA аккумуляторе 2450мАч написано - зарядка 16 часов на 245мА.
Это стандартные рекомендации 0,1С, клепают на всём никеле почти. Особенно это касается не LSD аккумуляторов.
Другой вопрос в том, что меньшее из двух зол:
1. Коптить банки 0.1С 16 часов с большой вероятностью перезаряда. Скидывать в тепло 0.1С для акб не полезно всё же, я думаю. Да и степень разряда не всегда известна + в простых зарядках нет режима разрядки, чтобы опустошить банки и нормально, чинно зарядить по таймеру.
2. Или же 0.5-0.7А зарядить по дельте. Независимо от степени разряда, быстрее, эффективней, безопасней. Вредно ли это для акб - для современных LSD, не думаю.

Вот что мне ответили год назад в ТП енелупа, на вопрос о рекомендуемом токе заряда:

Therefore the following rate can only be understood as a reference rate:
Usual rates for a gentle charge lie between 250-750 mAh.

[Исправлено: stranix, 26.11.2014 в 08:47]
stranix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2014, 10:12   49
Vyacheslav Demeshko
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Vyacheslav Demeshko
 
Регистрация: 16.06.2013
Последняя активность: 20.05.2022 19:12
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 1177
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили: 240 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Так вот тоже она
Дык сравните с Soshine H2 V2 - я же говорю что заряд у XP4c заметно лучше выглядит для NiMH - он по крайней мере практически до конца заряжает батареи.. у XP4c принцип алгоритма заряда похож на Maha C9000 - Peak Voltage + 2 часа top off charge - в основной фазе цикла заряда батарея получает примерно 95% заряда(и показывает индикацией что заряд завершен) и в top off charge (уже по желанию или в случае если батареи остались в зарядке на ночь) добивает до 100%, после 2 часов отключает top off charge, что крайне хорошо для LSD никеля.. большинство других зарядок делают капельный подзаряд, что не рекомендовано для конкретно LSD NiMH
Цитата:
не по дельте заряжает белые енелупы (1900mah).
Maha/Powerex C9000 и Panasonic серии BQ-392\CC09\CC16 тоже не по -dV.. вот это поворот(с) )))) у них для конкретно Eneloop работает Peak Voltage + top off charge 2 часа... для NiCd будет -dV по крайней мере в случае с Maha
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Вот что мне ответили год назад в ТП енелупа, на вопрос о рекомендуемом токе заряда:
у них год назад в datasheet для Eneloop 3thd gen было написано что для быстрой зарядки рекомендуют ток 0.5С = 1A, а в новых datasheet для Eneloop 4th gen пишут что рекомендуют уже 1С = 2A (про белые Eneloop речь)

[Исправлено: Vyacheslav Demeshko, 26.11.2014 в 10:39]
Vyacheslav Demeshko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 06:44   50
stranix
Увлеченный
 
Аватар для stranix
 
Регистрация: 27.08.2014
Последняя активность: 25.01.2024 07:00
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 57 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vyacheslav Demeshko :
я же говорю что заряд у XP4c заметно лучше выглядит для NiMH
Поэтому Soshine H2 и выбывает. Кстати, HKJ написал, что уже тестирует H4, обзор в недалёком будущем появится, но перед ним ещё какие-то 3 зарядки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vyacheslav Demeshko :
Maha/Powerex C9000 и Panasonic серии BQ-392\CC09\CC16 тоже не по -dV
Ничего нет у меня из этих зарядок, ни подтвердить ни опровергнуть не могу, изучать форумы на предмет их ТХ не хочу, поэтому поверю наслово.
Всё-таки придерживаюсь мнения, что классика "всегда в моде" - dV, ну и как частный случай - inflexion. Т.е. "зарядил и гуляй", а не ждать ещё пару часов, пока там произойдёт упаковка-перепаковка. Хотя, конечно, по дельте тоже не 100% заполнение, наверняка. Но мне кажется всё-таки более логичным поведение акка, когда он сам говорит "я битком! Завязывай пихать!" зарядке. А вот значение Peak Voltage может быть на разных экземплярах разное, у меня была такая Varta, крови попила. Поэтому тут велик риск перекачать/недокачать акки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vyacheslav Demeshko :
у них год назад в datasheet для Eneloop 3thd gen было написано что для быстрой зарядки рекомендуют ток 0.5С = 1A
Честно говоря, не видел таких данных в даташите. И сейчас не вижу, приаттачил. Есть упоминание о fast charge, но нет упоминаний о normal charge, который меня больше интересует. То, что он может 2А - это мы знаем, другой вопрос как часто и как долго он может 2А. Это как машина - можно, когда жена рожает, и притопить на гашетку, скорее всего, это ничем плохим для движка не закончится. Но вот если жарить его каждый день на светофорах...

Eneloop BK-3MCCE.pdf
Eneloop HR-3UTGB.pdf
stranix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 10:24   51
Vyacheslav Demeshko
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Vyacheslav Demeshko
 
Регистрация: 16.06.2013
Последняя активность: 20.05.2022 19:12
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 1177
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили: 240 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Кстати, HKJ написал, что уже тестирует H4,
на сколько я помню он мне писал что не тестирует так как бракованный экземпляр попался и решает вопрос с заменой и тест стоит в низком приоритете.. то есть как нибудь появится но точных сроков нет
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Ничего нет у меня из этих зарядок, ни подтвердить ни опровергнуть не могу, изучать форумы на предмет их ТХ не хочу, поэтому поверю наслово.
на iXBT изучали и замеряли - поверьте на слово
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
А вот значение Peak Voltage может быть на разных экземплярах разное
а там разрубили "гордеев узел".. сделали тип ~1.48В для всех и добивают два часа до полного током 100mA (на счет XP4c не знаю, но у Panasonic и Maha имеют приоритет контроля температуры над остальными)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
То, что он может 2А - это мы знаем, другой вопрос как часто и как долго он может 2А.
http://www.ultrasmartcharge...
похоже что Eneloop XX при 2A живет заметно больше циклов чем при 1A

ЗЫ
вот тут в приложениии почитайте на счет BQ-392 (это предшественник BQ-CC09 которая даже корпус одинаковый имел и токи заряда и BQ-CC16 в новом корпусе и с такими же ТТХ)
Вложения
Тип файла: pdf bq-392_spec.pdf (2.63 Мб, 120 просмотров)

[Исправлено: Vyacheslav Demeshko, 27.11.2014 в 10:34]
Vyacheslav Demeshko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 11:01   52
Vyacheslav Demeshko
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Vyacheslav Demeshko
 
Регистрация: 16.06.2013
Последняя активность: 20.05.2022 19:12
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 1177
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили: 240 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

нашел свежий ответ HKJ на Ваш вопрос - похоже что уже приехал к нему H4 новый на тест
Vyacheslav Demeshko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 20:06   53
stranix
Увлеченный
 
Аватар для stranix
 
Регистрация: 27.08.2014
Последняя активность: 25.01.2024 07:00
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 57 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vyacheslav Demeshko :
поверьте на слово
Придётся. Не думаю, что пока сам не решу обзавестись чем-то таким, не буду колупать их пристально.
Но щас задача другая стоит. Себе я уже купил всё что хотел - BM100 для никеля и BT-C3100 для лития (нужен был 4х канальный показометр с функцией разряда, тут аналогов у опуса нет).
Вот щас папе выберу и будем считать, что "Мишн комплит!"
HKJ рекомендовал XP4c, но ответ был мне не совсем понятен, т.к. я акцентировал внимание в вопросе именно на заряд Ni-MH, а он ответил, мол "ХР4с - the best for Li-Ion".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vyacheslav Demeshko :
похоже что Eneloop XX при 2A живет заметно больше циклов чем при 1A
Если честно, не очень я доверяю всем этим домашним измерениям. Во-первых, нет никакой чёткой стандартизации, кто мерит, чем, как, по какой методике. Во-вторых, наверняка, качество экземпляров акков колеблется от партии к партии. Поэтому можно в течении года измерять, а потом окажется, что то были последние запасы. Все кинулись покупать, а продукт - уже не конфетка. И какой толк от такой работы, измерений и потраченного времени? Разве что в качестве хобби рассматривать, когда человеку приятно и любопытно этим заниматься.
Но, любая информация полезна, конечно, для принятия решения. Вот например, те же fujitsu - никогда бы так и не узнал, что это те же енелупы, если бы не обзор HKJ. А ведь стоят дешевле.

Касаемо даташита на зарядку - приятные эмоции, конечно, я испытал и радость за японскую промышленность. Насколько же они с чувством толком и технологично подходят к разработке электроники (и не только). Всё разжевано, всё описано. Схемы вот только не хватает, но это коммерческая тайна, конечно. Одним словом - МОЛОДЦЫ японцы! Не то что... *многозначительно*

===
Вот хочу ещё поинтересоваться, кто где покупает железяки? Я так задумался, а знаю-то не много мест на самом деле - fasttech.com, gearbest.com, nkon.nl, да ali с ebay. Вот пожауй, и всё что могу вспомнить.

[Исправлено: stranix, 27.11.2014 в 20:08]
stranix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 20:29   54
Vyacheslav Demeshko
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Vyacheslav Demeshko
 
Регистрация: 16.06.2013
Последняя активность: 20.05.2022 19:12
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 1177
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили: 240 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Вот например, те же fujitsu - никогда бы так и не узнал
этой новости 100 лет в обед c 2010 наверно FDK Twicell делал Eneloop на своем заводе...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
знаю-то не много мест на самом деле - fasttech.com, gearbest.com, nkon.nl
ну тут же и берут все + Banggod.com(батареи в первую очередь) и wallbuys.com (есть варианты фонариков по интересным ценам)

[Исправлено: Vyacheslav Demeshko, 27.11.2014 в 20:42]
Vyacheslav Demeshko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
stranix (28.11.2014)
Старый 25.01.2015, 17:12   55
stranix
Увлеченный
 
Аватар для stranix
 
Регистрация: 27.08.2014
Последняя активность: 25.01.2024 07:00
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 57 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Дополнение к Сообщению о выборе ЗУ. Наконец, появился обзор HKJ Soshine H4
http://lygte-info.dk/review...
Согласно ему и эта зарядка тоже выглядит далеко не самым лучшим образом и, следовательно, тоже выбывает.

[Исправлено: stranix, 25.01.2015 в 17:15]
stranix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 23:15   56
Vyacheslav Demeshko
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Vyacheslav Demeshko
 
Регистрация: 16.06.2013
Последняя активность: 20.05.2022 19:12
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 1177
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили: 240 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Согласно ему и эта зарядка тоже выглядит далеко не самым лучшим образом и, следовательно, тоже выбывает.
в принципе ничего нового у Soshine - я так и ожидал, хотя была некоторая интрига
Vyacheslav Demeshko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 00:25 Автор темы   57
obivatel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 23.10.2013
Последняя активность: 26.11.2018 00:06
Сообщений: 1751
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили: 635 раз(а) в 382 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Подскажите, что за зверь?

http://www.everbuying.net/p...
obivatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 13:33   58
Anruha
Флэшелузер
 
Регистрация: 08.06.2014
Последняя активность: 14.10.2022 11:53
Адрес: Tyumen
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили: 195 раз(а) в 137 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Оно же и вот от сюда немного.

[Исправлено: Anruha, 06.02.2015 в 13:35]
Anruha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 06:26   59
stranix
Увлеченный
 
Аватар для stranix
 
Регистрация: 27.08.2014
Последняя активность: 25.01.2024 07:00
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 57 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Посмотрим, думаю HKJ отреагирует вскоре обзором, пока что цена не ласковая для 4х версии.
stranix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 19:13 Автор темы   60
obivatel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 23.10.2013
Последняя активность: 26.11.2018 00:06
Сообщений: 1751
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили: 635 раз(а) в 382 сообщениях

По умолчанию Re: Недорогое ЗУ для 10440 Li-On, AAA NiMh

Вот другая 4х местная за $35 ($22 с поинтами и скидкой)

http://www.everbuying.net/p...

А вот за $30 (можно за $20)

http://www.everbuying.net/p...

И дорогая за $65

http://www.everbuying.net/p...

Называются одинаково FL-4H-LCD-A*
*B, D... Токи 1А.

[Исправлено: obivatel, 08.02.2015 в 19:18]
obivatel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15626 секунды с 17 запросами