Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 199473   Ответов в теме 572   Подписчиков на тему 33   Добавили в закладки 5
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2012, 20:13 Автор темы   1
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Sunwayman C20C.


Всем привет.
Давно пытался приобрести этот фонарь, (пару раз меня прокатили на Дино, вернув деньги), и вот наконец то он ко мне приехал.
А раз уж приехал, то неплохо бы о нём написать, так как обзоров этого замечательного EDC фонаря не так много - хотелось бы восполнить этот пробел, в меру своих способностей.
А так как сравнивать мне его особо не с чем, из брендовых фонарей у меня только Fenix TK21 - то с ним и сравню. Хотя, конечно это совершенно разные фонари – тактик дальнобой и компактный EDC, так что сравнение чисто формальное... Но уж чем богаты, как говорится.
Ну, поехали.


Фонарик поставляется в симпатичной коробочке:



На которой перечисляются различные его характеристики и “фишки”, более подробно привёдённые ниже:

Название модели – Томагавк.
Светодиод - CREE XM-L U2.
Питание – 2*CR123A батарейки, или один элемент 18650.
Рабочее напряжение: 4~8.4В.
Режимы: Турбо – 450Лм, (работает 5 минут, и сбрасывается на максимальный режим, во избежание перегрева), максимальный – 280Лм, (3 часа), средний – 95Лм, (10 часов), и минимальный – 15Лм, (50 часов).
Эффективная дистанция - до 139 метров.
Иатериал корпуса – авиационный алюминий, покрытие – анодирование HA III, кромка безеля - сталь.
Водонепраницаемый, стандарт IPX-8.
Стекло - просветлённое, устойчивое к царапинам.
Габариты: 105мм (Длинна) x 25.4мм (Диаметр безеля) x 24мм (Диаметр тейлкапа)
Масса: 57г(Без элементов питания)


В коробочке пластиковый бокс:



В котором и лежит весь комплект: Сам фонарь, чехол, темляк, и два запасных резиновых колечка. (Как оказалось, в комплекте так-же должен быть мануал, но у меня его не было. Как показала практика - он бы пригодился ).





Пару слов о комплекте.
Колечки – судя по всему силиконовые, (я в этом не спец), очень мягкие;
Темляк – вроде бы хороший прочный ремешок, симпатичный карабин… но мне не понравился. По трём причинам:
Во-первых он слишком толстый и массивный, для такого маленького фонаря;
Во-вторых, карабин не лезет в отверстие на тейлкапе фонаря, видимо нужно дополнительное колечко, которого нет;
И в третьих, не понравилось то, что концы шнурка зафиксированы специальной пластмассовой защёлкой, которая, (как показал эксперимент), если сильно дёрнуть не удерживает кончики, и темляк из неё вырывается.
Вобщем за ремешок однозначный минус. Самое обидное, что производитель не пытался съэкономить – ведь и сам ремешок достаточно прочный, толстый, с дополнительным фиксатором… даже карабинчик не пожалели… А в итоге получилась фигня.
Ну да пёс с ним, с темляком. В итоге одел какой то ремешок от сотки, он мелкий, как раз к этому фонарю.

А вот чехол напртив, производит самое прятное впечатление. И сшит аккуратно, и прочный, и фонарь в него хорошо влазит. Липучки цепкие, выглядит хорошо..
Что ещё надо?



По комплектации вроде всё, перехожу к фонарю.







Фонарь весьма компактный, без аккумулятора очень лёгкий, в руке лежит хорошо. Накатка не сильно цепкая, но учитывая что фонарик имеет кучу всяких выступов/пазов/проточек – пальцам есть за что зацепится.
Анодирование качественное, никаких сколов/царапин обнаружить не удалось, плюс оно весьма стойкое – многократная переустановка клипсы следов не оставила.
Очень понравилась стальная кромка безеля - кроме того что это красиво смотрится, фонарь можно класть головой вниз куда угодно, не опасаясь что поцарапается анодирование.


Резьба прямоугольная, крупная, и она также анодирована:



Немного придерусь – тейлкап закручивается примерно на два полных оборота, что на мой взгляд маловато. Ещё пару витков резьбы можно было добавить. Не знаю кому как, а мне нравится когда тейлкап основательно закручивается.



Тейлкап, в виду отсутствия кнопки, имеет весьма простую конструкцию – по сути просто крышечка с пружинкой, и отверстием под темляк.
Пружина, кстати, достаточно тугая. Вторая пружина в головной части фонаря:



По умолчанию, на фонаре установлена клипса:



Клипса жёсткая, одевается/снимается с заметным усилием. Держится крепко, сама вряд ли соскочит. Цвет клипсы не серебристый, а слегка тонированный, что-ли, в общем на фонаре смотрится классно.
Но и без неё фонарь выглядит неплохо:




Кому как нравится. Лично мне – с клипсой удобнее.

Теперь пару слов о кнопке.



Здесь для меня был сюрприз – я был уверен что кнопка пластмассовая, ну или металлическая, не важно, но факт что твёрдая. Ан нет – она резиновая! Не знаю почему я так решил, видимо меня сбила с толку фаска, по периметру кнопки…
В общем кнопка резиновая, не сильно тугая, с чётким звонким кликом. Ход кнопки средний.

О режимах выше я уже писал, теперь пару слов об управлении.
Один быстрый клик – включение. Ещё клик – выключение.
Длинный клик в выключенном состоянии – светит в турбо режиме пока не отпустишь.
Длинный клик во включенном состоянии – смена режимов: турбо, макс, сред, мин, и так далее.
Двойной клик включает строб, ещё один двойной клик – SOS. Короткий клик – выкл.
Вроде всё просто, но есть один подводный камушек. Если взять выключенный фонарь, сделать быстрый клик, и тут же зажать кнопку для смены режимов – фонарь погаснет и не включается. Как оказалось, это блокировка кнопки.
Но дело в том, что так просто об этом не узнать, если досконально не изучить мануал, или рекламные слайды, и создаётся ощущение, что электроника “подвисла”, и приходится вытаскивать аккумулятор, чтоб сбросить блокировку.
И только благодаря советам на форуме, удалось разобратся, что это блокировка.
Быстрый клик и сразу за ним удержание – блокируют кнопку. Разблокировка – точно так же. Блокировка не включится, если фонарь был выключен менее 5-ти секунд.


Померял потребление в разных режимах:

Турбо - от 1.7A (свеже заряженный аккум), до 1А (подсаженный аккум).
Максимальный - 0.975A (280Lm)
Средний - 0.28 (95Lm)
Минимальный - 0.05A (15Lm)
Стендбай – сперва 1,45mA, и потом 9,6мкА


upd. Как оказалось, (благодаря коментариям к данному обзору), в турбо режиме стабилизация своеобразная - не жёсткая, а зависящая от напряжения аккумулятора. Тот есть это вобщем-то и не совсем стабилизация, но и не директ-драйв. Как то так.

Для того чтоб более точно установить связь между напряжением и током в турбо режиме, подключил фонарик к лабораторному БП и изменяя напряжение зафиксировал значения тока:



Как видно, в максимуме фонарь потребляет 8Вт, и чтоб получить эту максимальную яркость, одного аккума 18650 мало, надо две батарейки СR123.
(Дело в том, что при питании от одного элемента 18650, в турбо режиме при токе ~2А напряжение проседает, /как на самом акумуляторе, так и на пружинках/проводах/драйвере/, и драйвер уже не может развить требуемый ток).
Другое дело что видимая разница в яркости при этом настолько минимальна, что не вижу смысла за ней гнатся.

Кроме того, в фонаре имеется индикатор разряда аккумулятора, на противоположной от кнопки стороне:



При снижении напряжения аккумулятора до 3,2В индикатор начинает светится красным светом, при дальнейшем разряде до 3.0В начинает быстро моргать.

Перехожу к свету.

Рефлектор у фонаря слегка текстурированный, закрыт просветлённым стеклом.



upd. Опять же, из коментариев стало ясно, что рефлектор в зависимости от партии может отличатся - он может быть как текстурированным, (как в моём случае), так и гладким, как у большинства форумчан.

Светодиод сидит чётко по центру.
_______________________________________________________________________

Upd. Решил дополнить обзор разбором фонаря, и некоторыми мыслями и впечатлениями из опыта эксплуатации.

Разбирал я фонарь в большей степени из спортивного интереса, ну и чтоб знать насколько там сложно в будущем заменить СИД на нейтральный.

1. Греем голову в районе резьбы, дабы ослабить фиксатор резьбы. (В последних партиях вроде голова заклеенна не у всех).
Грел я феном станции, выставив 190 грдадусов. (Сперва вставил 120, не помогло, потом 150, и в итоге только на 190 появилась возможность сдёрнуть резьбу).



Затем, разобрал ту часть головы, где светодиод. Для этого откручиваем безельное кольцо, (в моём случае просто максимальное усилие рук, никакого доп. инструмента не понадобилось), и последовательно вынимаем: стёклышко, рефлектор, резинку, центрирующую шайбу.



Здесь единственная небольшая сложность, это вытащить центрирующую шайбы, так как вставленна она враспор, и зацепится за неё трудно. Но потихоньку, иголочкой, удалось её приподнять подцепив за краешек возле светодиода, а дальше уже пинцетом вытаскивается без проблем.

После этого отпаял провода от подложки диода, и вытащил его. Он там сидит на пасте, не приклеен.



Драйвер. Для того что его вытащить, надо выкрутить пластмассовое кольцо снизу:



и после этого драйвер легко вынимается.



Сам драйвер:



Пустая голова:



Что понравилось по итогам разбора.

1. Разобрать фонарь относительно несложно, конструкция отлично продуманна, все части хорошо подогнаны друг у другу.

2. Заменить СИД легко - для этого не надо разбирать весь фонарь, достаточно открутить безельное кольцо и всё вынуть. Причём здесь помогает то, что провода идущие к звезде сделанны с запасом, их можно вытянуть на пару сантиметров, что облегчает всяческие манипуляции с подложкой диода. Да и сами проводки мягкие, в силиконовой изоляции, хорошо лудящиеся.

3. Драйвер сделан достаточно технологично, пайка аккуратная, да и сложность его впечатляет, видно что на этом не экономили.

Что не понравилось.

1. Почему было не прикрутить звезду к посадочной площадке? На фото видно, что и в звезде, и в этой площадке есть крепёжные отверстия, так почему нельзя было сделать там в отверстиях резьбу, и прикрутить звезду парой винтиков? Непонятно. Экономия двух винтиков? Смешно...
А самое неприятное, что отверстия эти слишком велики, чтоб нарезать в них резьбу самому.

2. Организация минуса драйвера. Драйвер берёт массу тоненькой дорожкой по периметру, ложась ею на ступеньку в корпусе. И прижимает его к этой ступеньке пластмассовое кольцо! Это всё конечно работает, но место явно слабенькое, есть что улучшать.
upd. как оказалось, в пластмассовую гайку при затяжке ещё упирается труба бат отсека, так что если всё хорошо затянуто, контакт вполне неплохой.

3. Ну естественно само пластмассовое кольцо. Будь оно из латуни, было б гораздо приятнее. А если б ещё на обратной стороне драйвера была такая же нулевая дорожка, и латунное кольцо прижималось к ней - была б ваще сказка!

4. Кнопочка. Выглядит она как то хлипко, хотя возможно я придираюсь.

Такие вот мысли.
_________________________________________________________

Режимы подобранны хорошо, единственное - разница между максимальным и турбо - практически не заметна. Но вот греется в турбо значительно сильнее. После 5-ти минут работы в турбо режиме, голова горяченькая, батарейный отсек сильно тёплый. Но это дома, в тепле. На улице в прохладную погоду разумеется будет по другому.

Сравнивать бимшоты, как уже писал выше буду с Фениксом, для наглядности, несколько фото этих двух фонарейе:



Феникс, конечно, гораздо крупнее, даже не верится что у них одинаковая яркость

Профиль света:

Sunwayman C20C:



Оба фонаря, Томагавк справа:



Бимшоты:



С20С опять же справа.

Ну здесь всё предсказуемо, Санвейман С20С светит шире, и менее сфокусировано.
Для EDC в самый раз.

Субъективно, на улице так и есть – Феникс светит дальше, не намного, но заметно; а санвей так далеко конечно не пробивает, но светит более широким лучом.
По цветовой тепературе, эти фонари абсолютно идентичны.

Кроме того, данный фонарь выпускается и с нейтральным диодом, по моим ощущениям где то 3-ей группы.
Нейтральная версия отличается ещё и тем, что это указанно на корпусе:



Сравнение света холодной и нейтральной версии:



Что ещё забыл?... На фонаре очень крепкое анодирование, ронял его уже много раз, и единственные сколы которые есть - от сильного удара об поручень железной лестницы. А, да, фонарь стоит на хвосте, (как видно на фото), и путём нахлобучивания баночки от витаминок, превращается в маленький и удобный ночник, в свете которого,собственно и напечатана бОльшая часть этого обзора.


Всем пока!
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.

[Исправлено: Rime, 19.11.2013 в 00:49]
Rime вне форума   Вверх
Поблагодарили: 56 раз(а)
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый 11.12.2012, 00:02   2
teomav
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для teomav
 
Регистрация: 20.02.2011
Последняя активность: 20.12.2023 02:53
Адрес: Thessaloniki
Сообщений: 1319
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили: 426 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

спасибо за обзор. теперь буду знать как там с режимами... я недавно выиграл на ЦПФ этот фонарь. вот жду - позавчера выслали из Германии.
teomav вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 10:34   3
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
а в комплекте даже мануала нет
должен быть. враги украли.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
откуда пользователю об этом знать?
отсюда



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Турбо - 1.5A
сдается мне, что турбо в этом фонаре - что-то типа директдрайва. ну или просто без стабилизации. на свежезаряженном аккумуляторе ток у меня более 1.8А, на подсевшем до 3.7в - около 1,4А.

да, еще. в толстых перчатках довольно сложно управлять фонарем оказалось.
щелчок не чувствуется, а клик требуется настолько короткий, что включается в турбо чаще всего. (пока поймешь что кнопка нажалась, фонарь реагирует как на удержание)

[Исправлено: galex, 11.12.2012 в 10:47]
galex вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 10:42   4
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

мои замеры токов Панас 3100 4,1В
Турбо - 1.9A
Максимальный - 0.94A
Средний - 0.26
Минимальный - 0.04A
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
сдается мне, что турбо в этом фонаре - что-то типа директдрайва. ну или просто без стабилизации. на свежезаряженном аккумуляторе ток у меня более 1.8А, на подсевшем до 3.7в - чуть более 1А.
Думаю это просто особенность драйвера, т.к. он не может больше вытянуть с подсаженого акка или щадящий так сказать режим. ДД точно не может быть!
Rocklight вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 10:46   5
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Нужно еще замеры токов сделать с двух 16340

и еще, в моем экземпляре рефлектор абсолютно гладкий!

[Исправлено: Rocklight, 11.12.2012 в 10:56]
Rocklight вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 10:54   6
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
т.к. он не может больше вытянуть с подсаженого акка
поправил про 1А. оказалось, пришла пора почистить торец тушки от окисла (замерцал турбо)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
ДД точно не может быть!
не дд, а типа дд. как в дравйере AVSel
кстати, на графике selfbuild-а хоть и плохо, но видно, что в турбо яркость падает. может это связано с нагревом диода, но думаю просто там нет стабилизации.
galex вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 10:59   7
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
не дд, а типа дд. как в дравйере AVSel
кстати, на графике selfbuild-а хоть и плохо, но видно, что в турбо яркость падает. может это связано с нагревом диода, но думаю просто там нет стабилизации.
на этом графике, как раз видно что стабилизация, а просадка из-за нагрева, нужно понимать что фонарь компактный и отвод тепла там меньше.
galex,
У Вас рефлектор гладкий?

Вот подзарядились таки два Ситака 16340 токи на них:
Турбо - 0,96 А
Н - 0,5 А
М - 0,16 А
L - 0,03 А

[Исправлено: Rocklight, 11.12.2012 в 11:08]
Rocklight вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 12:38   8
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
У Вас рефлектор гладкий?
да. других вроде и не бывает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
на этом графике, как раз видно что стабилизация
на графике видно лишь падение (правда на растянутом графике при питании от 2хRCR видно что падение яркости под конец замедляется, намекая что снижение яркости, по крайней мере в первой трети графика, вызвано перегревом)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fall.jpg
Просмотров: 10554
Размер:	3.8 Кб
ID:	63626
но снижение потребляемого тока в турбо по мере разряда аккумулятора однозначно говорит от отсутствии стабилизации в этом режиме.
galex вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 13:47   9
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
да. других вроде и не бывает.
у ТС на фото немного рифлен и на фото видно, поэтому и удивился.
Rocklight вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 15:58 Автор темы   10
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Rocklight,
galex,
Рефлектор чуть текстурирован, просто это нелегко заметить. Поиграйте с отражением - сами увидите.
(Блин, писать с телефона - отстой )
Rime вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 16:02   11
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

у меня абсолютно гладкий
Rocklight вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 16:16   12
Лодочник
Увлеченный
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 12.09.2022 20:22
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили: 37 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Мне тоже показалось что рефлектор гладкий.

Правда диод не по центру и анодирование на хвостовой резьбе облезлое
Лодочник вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 18:37   13
MOHAPX

 
Аватар для MOHAPX
 
Регистрация: 08.06.2011
Последняя активность: 02.11.2023 21:50
Адрес: Украина
Сообщений: 7396
Сказал(а) спасибо: 1935
Поблагодарили: 2291 раз(а) в 1027 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

В моём фонаре тоже гладкий рефлектор. Идиотизм для EDC, еще и светик холодный. Естественно начинка отправилась в "мусор".
MOHAPX вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 19:31 Автор темы   14
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Ребят, ну не может же быть у меня эксклюзивный фонарь?! Присмотритесь - я сперва тоже был уверен что он гладкий, пока под определённым углом не глянул, на отсвет.
Там конечно того рельефа с гулькин хер, но всёж..

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MOHAPX :
еще и светик холодный.
Ну это ж на вкус и цвет
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MOHAPX :
Естественно начинка отправилась в "мусор".
А чем начинка то плоха? Вы ж его даже не включали ни разу.
Я к тому, что Ваш пост со стороны выглядит так, как будто фонарь уг, начинка уг, и только под передлку сгодится.
А это мягко говоря совсем не так.
Rime вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 19:48   15
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Ребят, ну не может же быть у меня эксклюзивный фонарь?! Присмотритесь - я сперва тоже был уверен что он гладкий, пока под определённым углом не глянул, на отсвет.
Там конечно того рельефа с гулькин хер, но всёж..
как раз по нашим меркам это достаточно заметная текстура)))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Ну это ж на вкус и цвет
это объективный факт выраженный кельвинами
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
А чем начинка то плоха? Вы ж его даже не включали ни разу.
Не нужно кататься на треугольных колесах, что бы понять что будет в процессе.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Я к тому, что Ваш пост со стороны выглядит так, как будто фонарь уг
ну для нас это
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Ну это ж на вкус и цвет
я вот пользуюсь стоковым нормальный и рабочий фонарик, но если ув.Монарх будет делать кастомы на заказ то я встану в очередь! Тут дело в избалованности качеством со всех его сторон и аспектов.

[Исправлено: Rocklight, 11.12.2012 в 19:50]
Rocklight вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 20:04 Автор темы   16
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
это объективный факт выраженный кельвинами
При чём здесь кельвины? Я про то что тёплый/холодный свет - на любителя. Есть люди (и их немало) не переваривающие тёплый свет. При чём здесь обьективность?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
Не нужно кататься на треугольных колесах, что бы понять что будет в процессе.
Мимо кассы. Или Вы считаете что ув.Монарх, по одному взгляду на платку, мгновенно считал схему драйвера, понял что это говно, и место ему в помойке? Насколько я знаю, Монарх просто принципиально не пользуется готовыми решениями, предпочитая продукт сделанный собственными руками, и настроенный под себя, (за что ему респект и уважуха, куча ништяков и народная любовь впридачу) - но зачем родной драйвер то обсирать?? ШИМ-а нет, режимы подобранны неплохо - уже достаточно оснований чтоб не называть это "мусором", не так ли?
Фонарик конечно далеко не идеальный, но уж если ругать, то имхо за реальные недостатки.

[Исправлено: Rime, 11.12.2012 в 20:06]
Rime вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 20:29   17
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
При чём здесь кельвины? Я про то что тёплый/холодный свет - на любителя. Есть люди (и их немало) не переваривающие тёплый свет. При чём здесь обьективность?
дело в цифрах цветопередачи. Конечно есть любители пользующиеся например мониторами черно белыми...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Или Вы считаете что ув.Монарх
Это уж он сам ответит! А за себя скажу, что пользуясь им собственно в заводском виде, могу оценить КПД и качество стабилизации (при наличии у меня интегрирующей сферы), скажу что фонарь на твердую троечку, удовлетворительный. И это не плохо, примерно на уровне фениксов. Но до качества зебры например далеко, а про Люкс-РЦ молчу. Но цена диктует...
Rocklight вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 20:31   18
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
уже достаточно оснований чтоб не называть это "мусором", не так ли?
Мусором фонарь никто не назвал кстати, читайте внимательней. Так как Монарх не просто же его взял...
А для меня например этот бин У2 тоже кажется мусором как только разгонюсь, так и заменю его или перекастомизирую.
Rocklight вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 21:03 Автор темы   19
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
дело в цифрах цветопередачи. Конечно есть любители пользующиеся например мониторами черно белыми...
Это же всё субъетивно...тот же Сергей ака LUX-RC, писал что терпеть не может тёплые бины... Так что это дело вкуса.
Цитата:
фонарь на твердую троечку, удовлетворительный. И это не плохо, примерно на уровне фениксов. Но до качества зебры например далеко, а про Люкс-РЦ молчу. Но цена диктует...
Не мне с моим парком из двух фонарей спорить , скажу лишь что зебра, она возможно лучше потому, что заточена под конкретно один элемент питания - 18650, в отличие от санвея, кушающего ещё и батарейки CR123.
А расчитать драйвер, чтоб КПД был одинаково высок в широком диапазоне питающего напряжения - гораздо сложнее. Приведу аналогию - зум обьектив, всегда проиграет аналогичному фиксу.
И именно поэтому, кстати, в фонаре нет жёсткой защиты от переразряда, а только индикатор онного. (О чём, кстаи в обзоре я вообще забыл упомянуть, блин).

Ну а сравнивать с ад33... фонарь за 60$ сравнивать с фонарём за 500$, ну как то совсем не логично.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
Мусором фонарь никто не назвал кстати, читайте внимательней.
Сам фонарь - нет, но его начинку - да.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MOHAPX :
Естественно начинка отправилась в "мусор".
В моём понимании, в мусор выкидывают мусор... не?
Rime вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 21:06   20
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Sunwayman C20C - Современный Томагавк.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
А расчитать драйвер, чтоб КПД был одинаково высок в широком диапазоне питающего напряжения - гораздо сложнее. Приведу аналогию - зум обьектив, всегда проиграет аналогичному фиксу.
И именно поэтому, кстати, в фонаре нет жёсткой защиты от переразряда, а только индикатор онного. (О чём, кстаи в обзоре я вообще забыл упомянуть, блин).
скажу по секрету, кормлю свою 600 батарейками 123-ми, на свой страх и риск понятно, но полгода рисков не видно пока никаких.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
В моём понимании, в мусор выкидывают мусор... не?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Это же всё субъетивно...
Rocklight вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
EarlGrey (06.02.2016)
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.22005 секунды с 19 запросами