Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Выбор бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 315679   Ответов в теме 480   Подписчиков на тему 50   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2020, 23:29   321
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 11:14
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2530
Сказал(а) спасибо: 11154
Поблагодарили: 1766 раз(а) в 957 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Да блииин. Панда 3 как раз 70+ имеет.
Когда-нибудь я точно определюсь с велосветом
У неё 4000к, он в любом случае будет дальше проникать и меньше слепить даже чем 5000к hi cri, если я верно понимаю. У меня хпл на 5000к был с cri 70 и lh351d cri90 5000k. Тем более у неё должен быть немного розовый оттенок, многие это любят, ял это понимает и ставит, емнип.

На крайняк можно сменить светики или взять с другими сразу у кого то тут, например у AED, но тут я лишь предполагаю.

[Исправлено: Timofej 000, 29.06.2020 в 23:33]
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Aurvandil (29.06.2020)
Старый 30.06.2020, 00:18   322
ЯРИЛО
Увлеченный
 
Регистрация: 29.01.2017
Последняя активность: 23.02.2021 16:24
Адрес: ТВЕРЬ, московский
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Да блииин. Панда 3 как раз 70+ имеет.
Когда-нибудь я точно определюсь с велосветом
При влажной погоде ( снег, туман, взвесь..) хреново с любым налобником будет, слепить перед носом. С Пандой 3 гонял , всё норм когда сухо. Важно понимать что налобник лишь дополнительная подсветка, совершенно не заменяющая рулевые фонари по смыслу, да и по ёмкости. Лепость Панды 3 в универсальности, он заменяет 2 налобника- для тропы и для ближних дел. Поэтому хорош для аутдора. К сожалению фонарь с раздельным ближним/дальним и чтоб он хайкри ещё не произвели.. Есть конечно вариант для езды нацеплять огромную Асю на 21700, а в лагере что-то маленькое декатлоновское, т.е разделить Панду на 2 налобника...
ЯРИЛО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Aurvandil (01.07.2020), Barabas (30.06.2020)
Старый 30.06.2020, 00:35   323
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 11:14
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2530
Сказал(а) спасибо: 11154
Поблагодарили: 1766 раз(а) в 957 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Да блииин. Панда 3 как раз 70+ имеет.
Когда-нибудь я точно определюсь с велосветом
Согласен с комментарием выше, но всё же добавлю, что если тёплый в подсветке во время взвеси сильной, дождя, снега, их подсвечивает неприятно и немного слепит, то с холодными это просто слепящая стена, разница действительно большая. В частности при 5000к самсунгах взвеси было минимум, ни тумана толком, ни дождя, но подсвечивали её очень неприятно, в то время как с тёплым проблем не было совсем. Так что панда тут по совокупности лучший вариант

[Исправлено: Timofej 000, 30.06.2020 в 00:37]
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Aurvandil (01.07.2020), Barabas (30.06.2020)
Старый 30.06.2020, 01:19   324
CHINA_TOWN
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 29.08.2017
Последняя активность: 24.02.2022 12:45
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 449 раз(а) в 264 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Barabas
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
По тонкой зрительной работе возражений нет, уже хорошо.
Да какие еще возражения, тут обсуждают велосвет, а вы со своими пасочками да в нашу песочницу

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Вернемся на землю.
На ту, где не ездят авто, где красиво и чистый воздух?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Диалог был из-за того, что автору дали установку на хай-край свет.
Ненавязчиво порекомендовали, а не заставили выбирать с ножом у горла
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
И он, как я понимаю, стал отметать фонари без хай-края.
Просто не надо выбирать из всякого мусора, где разница в 50Лм вызывает грусть и печаль, а сосредоточить внимание на фонарях с комфортным уровнем светового потока, где разница между обычной и Hi-CRI версией для глаз незаметна.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Уверен, устроить вам слепое тестирование, дав несколько пар одинаковых фонарей, где в парах - оптика однотипная, цветовая температура, а разница будет только в уровне края
Самые яркие бины имеют CRI около 60, так что разницу с 90+ увижу даже с закрытыми глазами, ощущая свет только кожей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
так не идентифицируете же поди.
На раз-два, посветив на свои розовые ладошки
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
И так будет у 90% топящих здесь за хай-край.
А это уже публичное оскорбление Hi-CRI_щиков



На само деле у нас тут не предметного спора, все делятся своими ощущениями реальности.
CHINA_TOWN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (30.06.2020)
Старый 30.06.2020, 09:32   325
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 12:48
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Когда-нибудь я точно определюсь с велосветом
Начните с чего-нибудь. В виду отсутствия фонарного опыта, теоретическое переливание из пустого в порожнее превращается в жвачку, а время уходит.
Купите, для начала, один фонарь на руль. Естественно, остались сомнения какой? Конкретизируйте форумчанам условия использования. Чтобы вам помогли в вопросах ширины засветки, дальности. Начав с одного фонаря, придет понимание нужна ли коррекция.
Ну, и берите 4000К, при наличии опции в виде хай-края у выбранного фонаря - лучше с ним.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 30.06.2020 в 09:35]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Aurvandil (01.07.2020)
Старый 30.06.2020, 10:54   326
Vaber
Увлеченный
 
Регистрация: 30.07.2013
Последняя активность: 08.06.2021 16:09
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Ёлки-палки) Ну ведь те же s2+ можно купить с хай-кри (сст 20) или обычным хмелем))))
Всё уже изобретено!
Как уже писал ранее, два фонаря хороши именно универсальностью и возможностью использовать их в быту! С рассеивающим колпачком фонари ещё и замечательные кемпинговые светильники.
Ближнего s2+ с полосатой тиркой за глаза по яркости(у меня 2.1А 4200к), но из-за неполной стабилизации конечно яркость падает вместе с зарядом, это минус.
Дальний s2+ с рефлектором достаточно. Если нет, то м1 и у вас замечательный свет на ВСЕ случаи жизни. Но я сделал выбор в пользу более широкого дальнего(s2+
xml2) и наличия выносной кнопки под него! для дальнего выносная кнопка очень полезна.
Если гонять в местах где есть шанс поймать по лицу веткой. то необходи фонарь на шлем. Вот как то так)
Повторю, комплект из 2-х s2+ для меня почти идеален, но была бы полная стабилизация и возможность работать 1.5-2 часа с макс яркостью было бы просто СУПЕР!!

[Исправлено: Vaber, 30.06.2020 в 11:02]
Vaber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Aurvandil (30.06.2020), Barabas (30.06.2020)
Старый 30.06.2020, 20:00   327
ЯРИЛО
Увлеченный
 
Регистрация: 29.01.2017
Последняя активность: 23.02.2021 16:24
Адрес: ТВЕРЬ, московский
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Да блииин. Панда 3 как раз 70+ имеет.
Когда-нибудь я точно определюсь с велосветом
Нужно определиться с ёмкостью (18650/больше) ; ЦТ; распределением света; и в последнюю очередь- с хайкришностью. Проще всего начать с ЦТ, взять например, дешёвый налобник Енота 500 ( налобники, в отличие то ручников, лишними не бывают) и решить подойдут ли схожие кельвины для дорожного рулевого света. А налобник всё равно останется, пригодится, он хороший ). Или взять налобник побелее : 4-5 К, и тоже его как мерку. После выяснения своей комфортной ЦТ , подбирать и другие параметры.

[Исправлено: ЯРИЛО, 30.06.2020 в 20:21]
ЯРИЛО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Aurvandil (01.07.2020)
Старый 01.07.2020, 03:00   328
Aurvandil
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 13.06.2020
Последняя активность: 03.05.2023 20:35
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Конкретизируйте форумчанам условия использования.
Кататься с работы 50% дороги-тротуары/ 50% лесопарк. Освещение на протяжении пути тусклое, не везде есть фонари, но как-то добираюсь даже без доп.света. Много людей и/или машин на пути. Требование для сценария: хорошо видеть метров на 10 вперед, видеть что находится сбоку туда, куда возможен маневр, никого не слепить. Того же s2+ , я уверен, действительно будет достаточно. Это где-то пол часа пути по будням. Скорее всего, в хорошую погоду, без дождя, если, конечно, он не застал внезапно.
Выходные - погонять по бездорожью и туризм куда Бог пошлет. Была идея на два дня куда-нибудь забуриться на велах. Тут и поярче желательно и пучок во все стороны, не только вниз (планирую регулировать козырьком), дальнобойность тоже выше, чтобы можно было притопить. Да и погода может быть уже разной.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vaber :
Ёлки-палки) Ну ведь те же s2+ можно купить с хай-кри (сст 20) или обычным хмелем))))
Дык пишут - мало столько люмен) Хотя, реально многие довольны. Факт. Вот только было ли у них с чем сравнивать, все кто перешел на свет поярче назад возвращаться не хотят.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vaber :
для дальнего выносная кнопка очень полезна
Официальная, за 600р?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vaber :
была бы полная стабилизация и возможность работать 1.5-2 часа с макс яркостью было бы просто СУПЕР
Согласен, думаю нужен фонарь на 21700
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ЯРИЛО :
Нужно определиться с ёмкостью (18650/больше)
Ну я так понимаю, одного 18650 мало. Те же Unicorn и s2 быстро высаживаются на максимальной яркости

Пока на 21700 кажется самым оптимальным по весу и времени работы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ЯРИЛО :
ЦТ
Оффроад и места с людьми в приоритете,, думаю, таки 4000. Енот без стабы, потом придется второй налобник брать
А налобники слепят людей? Та же панда 3?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ЯРИЛО :
распределением света
Трудный вопрос. Думаю, какой-нибудь недофлудер градусов на 90, наверно, но без бокового пересвета, как у реальных флудеров, т.е. усиление к центру должно быть. По функции тангенса или типа того, чтобы никакая часть не перебивала остальное. Если брать скорость реакции из пдд - 1сек и скорость велосипедиста по дороге в 35км/ч то реально необходимым является всего лишь 10м(на реакцию) + ~15м(тормозной путь при адекватно неблагоприятных условиях или перестроение) = 25м. Но для комфорта нужен запас, разумеется.

В том же юникорне большая переплата за управление, как я понимаю. Реально достаточно режима 2-3 без заморочек, т.к. всякие мунлайты будут в панде.
Стаба нужна.
Чувствителен к ШИМу, даже если другие не видят, друг за мной перепроверял лампочки с помощью камеры))
Aurvandil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (01.07.2020)
Старый 01.07.2020, 11:49   329
Vaber
Увлеченный
 
Регистрация: 30.07.2013
Последняя активность: 08.06.2021 16:09
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Официальная, за 600р?
Да, она. Ей очень удобно сигналить стробоскопом людям идущих в попутном направлении(одна из кнопок работает только при удержании).Сигналю дальним, так как ближний включен всегда(светлое время суток на небольшую яркость).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Согласен, думаю нужен фонарь на 21700
Я бы не отказался, но только если этот фонарь будет с тёплым или нейтральным светом. И если будет чуть ярче чем s2+ 2.1A, но и сейчас хватает света.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Ну я так понимаю, одного 18650 мало.
запасные аккумы никто не запрещает возить)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Дык пишут - мало столько люмен) Хотя, реально многие довольны.
мало бывает когда аккум на исходе или если сырая дорога. Но в сырую погоду всегда будет мало.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Требование для сценария: хорошо видеть метров на 10 вперед, видеть что находится сбоку туда, куда возможен маневр, никого не слепить.
Для ближнего ТОЛЬКО полосатая тирка!! Посмотрите ещё раз распределение света! С рефлектором так широко не будет светить фонарь!! В повороты входить безопаснее!!!
Прямая ссылка на видео YouTube
Vaber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Aurvandil (01.07.2020), Barabas (01.07.2020)
Старый 01.07.2020, 12:00   330
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 11:14
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2530
Сказал(а) спасибо: 11154
Поблагодарили: 1766 раз(а) в 957 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :

В том же юникорне большая переплата за управление, как я понимаю. Реально достаточно режима 2-3 без заморочек, т.к. всякие мунлайты будут в панде.
Стаба нужна.
Чувствителен к ШИМу, даже если другие не видят, друг за мной перепроверял лампочки с помощью камеры))
а ещё в юнике переплата за отсутствие ШИМ, очень удобную кнопку с индикацией, как раз стабилизацию, отличный магнит и компактные размеры с гарантией в РФ только переплата ли? Я на старте брал свой за 2240р. И это лучший по юзабельности фонарь из всех, что у меня были, без дела он не пропадёт.

Пробовал, кстати и без hi cri тёплый свет, но не на юнике. Лично мне не понравилось. Как и холодный. А вот теплее hi-cri хотелось, потом возьму самсунгов на пробу на 2700к. В туманы удобнее, без тоже, с hi cri всяко приятнее. Но для ориентировки hi cri действительно не нужен толком, да и КПД растёт сильно.

Как вело он у меня используется как в городе, где плохое освещение, так и за ним, но там дороги так себе. При моём сценарии я настраиваю рампинг на удобный мне режим, обычно его хватает на часа 2, иногда, когда дорога получше и можно лупить подальше, то на час. В вашем случае можно так же взять 2 юника и поставить в 1 широкую тирку если бюджета хватит. На 1 можно при желании задедомить светодиод лезвием, луч станет гораздо уже. Но это если нет желания переделывать драйвер.

Если есть-конвои, тирки и см видео Артёма Квантова. Опять же, выносная кнопка. Хороший вариант на вело, почему нет?

Если хотите много света берите сразу многобаночник, 21700 вместо 18650 всего в 1,5 раза прирост даёт, сами понимаете) Вариантов вам уже кинули до меня.
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Aurvandil (01.07.2020)
Старый 01.07.2020, 22:00   331
Aurvandil
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 13.06.2020
Последняя активность: 03.05.2023 20:35
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vaber :
запасные аккумы никто не запрещает возить)
Соотношение вес/емкость у 21700, вроде, получше. Размер фонаря чуть больше, значит, охлад лучше, значит яркость выше. При этом не критично, трипл уже в руках не так удобен будет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vaber :
Для ближнего ТОЛЬКО полосатая тирка
Это редкая штука или есть почти для каждого фонаря?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
а ещё в юнике переплата за отсутствие ШИМ, очень удобную кнопку с индикацией, как раз стабилизацию, отличный магнит и компактные размеры с гарантией в РФ только переплата ли? Я на старте брал свой за 2240р. И это лучший по юзабельности фонарь из всех, что у меня были, без дела он не пропадёт.
В s12 нет ШИМа, нормальная стаба
компактные размеры. В ~ 2 раза больше световой поток (sst-20), если обдува ветром хватит, при этом светит шире. У юникорна боковая засветка, как мне кажется с дивана, недостаточна
Разве что можно линзами компенсировать, если существуют.
Аккум 21700, но это не особо помогает s12, рантайм у юникорна раза в два больше соответственно.

Но. sst-20 в s12 судя по всему, вторичен и оптика делалась под nichia 219c. Я как увидел эти кольца, не могу их развидеть обратно:

Светораспределение сверху режется почти как велосвет))):

Я бы не сказал, что по основным характеристикам юникорн лучше, +/- паритет, если бы не было этого ужасного кольца света на sst-20 (на ничии всё норм), s12 показался бы мне лучше за счет яркости.

Я так понимаю, корпус чуть качественнее сделан у юникорна. Кнопка, гарантия в РФ, магнит - это да. За это переплата.

Исходя из требований (широкий, без пересветов, от 30м четкого и ненапряжного распознавания всего что может оказаться на пути) какой световой поток мне нужен? Зрение 0.4 если что
Если юникорна на полосатой тирке хватит - наверно, его возьму. Не даром же хвалят.
Aurvandil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 23:26   332
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 11:14
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2530
Сказал(а) спасибо: 11154
Поблагодарили: 1766 раз(а) в 957 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Соотношение вес/емкость у 21700, вроде, получше. Размер фонаря чуть больше, значит, охлад лучше, значит яркость выше. При этом не критично, трипл уже в руках не так удобен будет.
Это редкая штука или есть почти для каждого фонаря?

В s12 нет ШИМа, нормальная стаба
компактные размеры. В ~ 2 раза больше световой поток (sst-20), если обдува ветром хватит, при этом светит шире. У юникорна боковая засветка, как мне кажется с дивана, недостаточна
Разве что можно линзами компенсировать, если существуют.
Аккум 21700, но это не особо помогает s12, рантайм у юникорна раза в два больше соответственно.

Но. sst-20 в s12 судя по всему, вторичен и оптика делалась под nichia 219c. Я как увидел эти кольца, не могу их развидеть обратно:

Светораспределение сверху режется почти как велосвет))):

Я бы не сказал, что по основным характеристикам юникорн лучше, +/- паритет, если бы не было этого ужасного кольца света на sst-20 (на ничии всё норм), s12 показался бы мне лучше за счет яркости.

Я так понимаю, корпус чуть качественнее сделан у юникорна. Кнопка, гарантия в РФ, магнит - это да. За это переплата.

Исходя из требований (широкий, без пересветов, от 30м четкого и ненапряжного распознавания всего что может оказаться на пути) какой световой поток мне нужен? Зрение 0.4 если что
Если юникорна на полосатой тирке хватит - наверно, его возьму. Не даром же хвалят.

69 гр 5000mah 21700 против 48гр 3350mah 18650.

По тирке в теме про юник есть ссылки. Можете там посмотреть. От конвоя подходят, но они короче, потери побольше.

Конвой с юником совсем разные, это да. Но тоже вариант, почему нет, я про него даже и не вспомнил, привык к классике. На счёт корпуса не скажу, этот конвой в руках не держал, но анод у юника очень приятный. Но главный его плюс, конечно, универсальность, как по мне.

Мне боковой было за глаза всегда. Поуже основной луч иногда хотелось только, дедом спасает. С сст-20 узкая оптика юника, пишет fnksb, не дружит.

Какой световой поток не скажу, всё индивидуально, да и от светораспределению эффект разительно меняется, по своему, в большинстве случаев 300-600 люмен hi cri обычно более чем достаточно (но какое у меня точно зрение-фиг знает), в основном этот диапазон на юнике использовал. Использовал бы яркость больше, если бы не надо было бы менять Акб? Наверно, почему нет, но какой то необходимости в этом не заметил, хотя и с 2000лм пробовал ездить. Тут + c8f 21700 от софирна по светораспределению, несмотря на артефакты, но со стоковым драйвером его не рекомендую. Да и тушку тоже, сыровата. + В цене только.

Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 23:29   333
CHINA_TOWN
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 29.08.2017
Последняя активность: 24.02.2022 12:45
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 449 раз(а) в 264 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

И не забываем про козырек
CHINA_TOWN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 09:20   334
Vaber
Увлеченный
 
Регистрация: 30.07.2013
Последняя активность: 08.06.2021 16:09
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Слишком много теории, друзья.
У меня почти каждый раз когда выкатываю в темное время суток другие велосипедисты спрашиваю-что за фонарь? Почем? И т.д.

[Исправлено: Vaber, 02.07.2020 в 09:22]
Vaber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Aurvandil (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 09:40   335
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 12:48
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vaber :
Слишком много теории, друзья.
У меня почти каждый раз когда выкатываю в темное время суток другие велосипедисты спрашиваю-что за фонарь? Почем? И т.д.
А сказать что хотели? В чем смысл второго предложения?
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 10:44   336
Vaber
Увлеченный
 
Регистрация: 30.07.2013
Последняя активность: 08.06.2021 16:09
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
А сказать что хотели? В чем смысл второго предложения?
неужели не понятно?))
люди на улице не разбираются в люменах, хай кришности, а просто открываю рот от удивления, что фонарики так могут светить. Нужно увидеть своими глазами, а не цифры сравнивать.
Vaber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Barabas (02.07.2020), sk911 (04.07.2020), vorsmann (13.07.2020)
Старый 08.07.2020, 09:53   337
ЯРИЛО
Увлеченный
 
Регистрация: 29.01.2017
Последняя активность: 23.02.2021 16:24
Адрес: ТВЕРЬ, московский
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vaber :
неужели не понятно?))
люди на улице не разбираются в люменах, хай кришности, а просто открываю рот от удивления, что фонарики так могут светить. Нужно увидеть своими глазами, а не цифры сравнивать.
Дык что бы люди на улицах удивлялись и спрашивали, мы тут и сидим, цифири сравниваем ) Выбираем лучшее. Фонаревка для этого и есть. Часть удивленных потом созреют , начнут копать глубже и тоже сюда придут )
ЯРИЛО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2020, 18:54   338
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 12:48
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

В общем, вот и до меня докатилось...)
Но «мопед не мой - друг продаёт».) Т.е. не мне надо, а другу.

Нужен велосвет.

Условия эксплуатации:
- Катание по городским паркам Москвы с наличием пешеходов и с использованием ДОП, чтобы до парков доехать;
- Друг ездит с женой 2-мя велосипедами. Иногда ещё и ребёнок-среднешкольник на своём велике. Т.е. скоростной режим овощной, низко-прогулочный;
- Продолжительность поездок - до 3х часов. Явной ночью не ездят, но возвращение в сумерки-начало ночи - вполне реальность;
- СТГ и удобство встроенной зарядки приветствуются;
- Стабилизация;
- Фонарики оптимальны для универсального бытового использования.

Задачи:
- Получение достаточного освещения в темное время суток;
- Наличие строба, чтобы идентифицировать себя пешеходам при подъезде сзади.

Бюджет:
- Средний, низкий. Экстразаоблачного ничего не нужно. Конвой, альтернативы ему в близком бюджете, может отдельная велофара;
- Покупка будет в Мск.

По ЦТ - от 4000К до 5000К. В дождь не ездят.
Совет нужен в модели на конкретной модели диода, согласно вашему опыту и представлению о правильном свете, согласно условиям.
Также нужен совет по организации СТГ на фонаре без оной и креплению на руль.

ПС. Просьба не отправлять читать тему, а предложить решения.

Спасибо!

[Исправлено: Barabas, 13.07.2020 в 19:06]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2020, 19:17   339
greenled
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для greenled
 
Регистрация: 30.08.2016
Последняя активность: 26.03.2024 22:56
Сообщений: 1312
Сказал(а) спасибо: 1198
Поблагодарили: 1099 раз(а) в 537 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
совет по организации СТГ на фонаре без оной
Трипл xp-g2 с 10507 в корпусе s2+ с драйвером на 2.1А. Свет направлять чуть вниз. Пятно от 10507 достаточно широкое, чтобы можно было нормально передвигаться, при этом в боковую засветку уходит достаточно света, чтобы обозначать велосипед на дороге и не слепить пешеходов
greenled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2020, 08:09   340
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 12:48
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от greenled :
Трипл xp-g2 с 10507 в корпусе s2+ с драйвером на 2.1А.
Спасибо! Но никакого рукоделия: надо, чтобы купили и пользовались в стоке. Козырёк для СТГ примотать или ТИР поменять - приемлемо ещё.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17114 секунды с 17 запросами