Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Клуб путешественников Автономное существование и выживание
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 232678   Ответов в теме 637   Подписчиков на тему 59   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 14:40 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

За определенные период времени я смог убедиться в более высоком интеллекте, сознательности и адекватности населения данного форума, по сравнению с ганзой, местными страничками, гордо именующими себя форумами, и еще многими местами где я общаюсь на специфичные туристические и прочие темы.

Наступил период зимнего планирования, аккумулирования сил, мозговых штурмов и подготовительных мероприятий.

Поэтому решил и начать отсюда свою компанию по привлечению единомышленников, желающих основать новую цивилизацию :-)))) (точнее создать экопоселение, для уточнения, что это есть такое, см. Гугл.)

Сразу оговорюсь, что здесь не собираюсь обсуждать причины и философские аспекты моего, и чьего бы то ни было, решения уйти от социума. На страницах данной темы предполагаю общаться с желающими покинуть насиженные места и начать строить свой собственный дом, город, страну, цивилизацию.

Конечно замечанию форумчан я учту, и мнения тоже интересны, но просьба ко все, постарайтесь пожалуйста воздержаться от отвлеченных тем и предложений податься на юга к морям.

Даю примерные координаты (точные сохраню в секрете, будем считать что это тактическая необходимость) предполагаемого поселения (места которые сам исследовал, исходил и в которые влюбился):

широта 63° 34.195'С
долгота 63° 34.195'С

Это Ханты-Мансийский автономный округ, пойма одной из самых красивых мансийских рек Сосьвы на границе Уральского горного хребта.
Климатические зоны совмещены разные в чем и прелесть конечно, тундра, лесотундра, классический сибирский лес, классический уральский лес, болота, реки, горы, равнины, небольшие плато, небольшие горные озера.

Более точное местоположение буду обсуждать уже с теми, кто реально соберется вместе со мной.

Сразу скажу, что я так в раз туда навсегда не рвану, с началом весны я организую туда небольшую экспедицию (не больше месяца), с привлеченными единомышленниками, и каждый сможет увидеть, понять, оценить и попробовать свои силы. После которой уже, будут проведены сборы и в конце весны начнем заселение. За период экспедиции будет окончательно выбрано место поселения, и будет уточнен разработанный мною проект. (извините, со всеми поделиться проектом не смогу, т.к. юридически это сложный процесс, который требует определенной конфиденциальности).

Предполагаемые финансовые затраты: проезд и питание в экспедиции (при наличие минимального походного снаряжения), проезд к месту поселения и питание на первое время. Ну даже если совсем с финансами
трудно, вопрос будем решать в частном порядке.

Пока нас, единомышленников, трое. Даже если здесь найдется хоть один человек, то тема достигла своей цели!

Не судите строго за столь сумбурно состряпанную тему, со временем я ее оформлю подобающим образом и буду дополнять. (следите). Всех с наступающим!

Для тех кто много читал о собаках, спутниках жизни, их преданности и помощи, это все верно, и в экспедицию Вы можете брать с собой своего боевого друга, но помните, что собаки ЧАСТО гибнут не только от зубов зверя, а зачастую от болезней и травм. Это примечание от моего внутреннего я. Я слишком привязан к животным.


И так, значит цели сформулировал пока приблизительно:

1. Создать приемлемые условия для жизни: жилье, коммуникации, снабжение;
2. Наладить взаимоотношения с окружающей средой (флорой и фауной)и аборигенами (немногочисленными местными жителями);
3. Развитие и совершенствование хозяйственной, агрокультурной и ремесленной деятельности.
4. Укреплять материальную базу, путем реализации собранных природных ресурсов (лечебные травы, ягода, грибы, рыба и т.п. опять же в рамках закона) и продуктов хозяйственной и ремесленной деятельности.
5. Укрепить коллектив, путем поиска общих интересов и их реализации;
6. Развивать и поддерживать информационно проект, пополняя тем самым его новыми участниками;
7. Создание интеллектуальной почвы для развития каждого из участников проекта;
8. Воспитание в подрастающем поколении любви к природе, и развитие способностей сосуществовать с ней на взаимовыгодных условиях.

В концеянваря планирую командировки в Экопоселение Александровка - Отрадное и Экопоселение Кушма. Так сказать набраться опыта (если кто-то хочет присоеденится, буду рад!)

Для тех, кто не хочет выходить на эти страницы, мои координаты:

Мыло: jazz_zoom собака mail.ru
ICQ: четыре378семь016семь

Дислоцируюсь я в Свердловской области, могу встретиться в Екатеринбурге с желающими познакомится лично!

Да еще, следует учесть, что у меня негативное отношение к алкоголю! Терпимое отношение к табакокурению. Да и взять алкоголь будет особо не где.

Уважаемые поселенцы, отозвавшиеся и получившие формы с анкетами, заполните и вышлите мне пожалуйста их до 25-го числа включительно. Так как наш юрист 27-28 числа уже уедет на праздники и будет только после 15-го января! Дополнение к анкете №2 разослал в измененном виде.
__________________
всегда в дороге

[Исправлено: gregori1980, 23.12.2011 в 20:48]
gregori1980 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (30.09.2013)
Старый 02.12.2011, 16:00   2
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Мысль интересная, хотя возникает ряд закономерных вопросов.
Случается, люди заболевают, порой серьезно, и далеко не всегда в этом виноваты они сами или плохая экология. Что планируется в таких случаях?
Как насчет поддержания демографического баланса? Не очень приятная перспектива состариться и умереть в компании таких же старцев.
С юридической точки зрения тоже не все получается чисто. Раз в отрыве от социума, то подразумевается охота (да и за себя постоять, если что). Не говоря уже о том, что бесконтрольная охота считается браконьерством, есть и такая элементарная вещь: лицензию на оружие периодически необходимо продлевать, в противном случае чет через пять все поселение дружно оказывается вне закона. А для продления лицензии недостаточно просто прийти в полицию, тут целая куча препятствий, начиная с устаревших медицинских полисов (а за пять лет они раза три успеют устареть) и проблем с пропиской.
Хочется верить, что все это задумано серьезно, но, откровенно говоря, верится с трудом.
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 16:06   3
grek21
Увлеченный
 
Регистрация: 11.09.2011
Последняя активность: 22.10.2022 09:07
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Да, заболевания и недоступность скорой медицинской помощи сводит на нет такие поселения. Я бы лично не рискнул...
grek21 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 16:07   4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Слишком много сложностей, в основном психологических. Уже сталкивался с этим при 4 месячном походе в районе Алтая.
Admin вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 16:12   5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
С юридической точки зрения тоже не все получается чисто. Раз в отрыве от социума, то подразумевается охота (да и за себя постоять, если что). Не говоря уже о том, что бесконтрольная охота считается браконьерством, есть и такая элементарная вещь: лицензию на оружие периодически необходимо продлевать, в противном случае чет через пять все поселение дружно оказывается вне закона. А для продления лицензии недостаточно просто прийти в полицию, тут целая куча препятствий, начиная с устаревших медицинских полисов (а за пять лет они раза три успеют устареть) и проблем с пропиской.
Это решаемо с помощью самодельных луков или арбалетов, именно самодельных, а не покупных. Главное не копать охотничьих ям и не сооружать других ловушек, пусть даже самодельных, это запрещено.
Admin вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 16:33 Автор темы   6
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Случается, люди заболевают, порой серьезно, и далеко не всегда в этом виноваты они сами или плохая экология. Что планируется в таких случаях?
В пределах быстрого лодочного сплава есть населенные пункты с фельдшерами и возможность эвакуации автотранспортом. Зимой это быстрый санный сплав по льду реки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Как насчет поддержания демографического баланса? Не очень приятная перспектива состариться и умереть в компании таких же старцев
:-) Дело в том, что планируется со временем расширять поселение и привлекать новых участников. Будут и сношения и с местным населением и иногда с туристическими группами (надеюсь поймете фразу правильно :-))))))) Все зависит от личности, запускать себя, зарастать и быть бобылями никто не планирует, будут регулярные рейды и на соседние земли и в цивилизацию.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
С юридической точки зрения тоже не все получается чисто. Раз в отрыве от социума, то подразумевается охота (да и за себя постоять, если что
Ну это все в экспедиционном порядке, рыбалка, охота и самозащита в рамках закона.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
А для продления лицензии недостаточно просто прийти в полицию, тут целая куча препятствий, начиная с устаревших медицинских полисов (а за пять лет они раза три успеют устареть) и проблем с пропиской
В экспедиции обычно один человек имеет весь спектр документов, остальные разрешительные документы на оружие. Поверьте в регионах, при правильном общении с местным полицейским, все гораздо проще. Совершенно иная картина чем в городе, оружие там это предмет повседневного быта и необходимость.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Хочется верить, что все это задумано серьезно, но, откровенно говоря, верится с трудом.
Каждый раз когда я затеваю большую экспедицию, например, тоже почти никто не верит), осознание иногда приходит после того как оказываемся в вагоне, на борту корабля, в вездеходе, я к этому привык. Иногда смешные бывают случаи, один раз человек вышел на следующей станции и вернулся обратно (но это исключение, так как все таки есть отбор, групповые тренировки, съезды, пробные выходы. Так как нужно узнать хорошо друг друга, т.к. придется доверять друг другу свою жизнь). Тем более, никто Вас там не запрет, и в случае желания, проводим до транспорта и поможем выехать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Слишком много сложностей, в основном психологических. Уже сталкивался с этим при 4 месячном походе в районе Алтая.
Абсолютно верно, это в первую очередь большой психологический барьер (даже месячный выход), но после того как ты его проходишь наступает абсолютно другое состояние связанное с уверенностью в себе, в своих силах и чувством свободы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Это решаемо с помощью самодельных луков или арбалетов, именно самодельных, а не покупных. Главное не копать охотничьих ям и не сооружать других ловушек, пусть даже самодельных, это запрещено.
Немного улыбнуло))), но это технический вопрос решаемый на месте, охотники поймут, а остальные просто будут помогать.

[Исправлено: gregori1980, 02.12.2011 в 16:36]
gregori1980 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (30.09.2013)
Старый 02.12.2011, 16:35   7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gregori1980 :

Абсолютно верно, это в первую очередь большой психологический барьер (даже месячный выход), но после того как ты его проходишь наступает абсолютно другое состояние связанное с уверенностью в себе, в своих силах и чувством свободы.
Далеко не всегда проходит. А что вот делать, если у человек захочет вернуться в город? Из-за одного человека может подвергнуться опасности вся группа. Плавали - знаем.
Admin вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 16:41 Автор темы   8
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Этот вопрос так или иначе решиться, пока действует еще городская прописка. Зарегистрировавшийся в местном отделении так или иначе придется, прописаться Вы можете в любой деревне, за несколько вскопанных грядок и покрытой крыши у бабушки. Это в худшем случаев, в лучшем же Вас просто включат в регистрационный реестр и получите полис как житель глубинки.

[Исправлено: gregori1980, 02.12.2011 в 17:01]
gregori1980 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 16:42   9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gregori1980 :
Немного улыбнуло))), но это технический вопрос решаемый на месте, охотники поймут, а остальные просто будут помогать.
А другими средствами нельзя, выловят. Кроме того умение обращаться с луком необходимо для выживания вне цивилизации. Вещь, кстати, не заменяемая, никаких ружей не надо.
Admin вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 16:46   10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Смысл то всего предприятия, это создать общину со своим укладом без привязки к законодательству и укладу РФ.
Admin вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 16:48 Автор темы   11
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Далеко не всегда проходит. А что вот делать, если у человек захочет вернуться в город? Из-за одного человека может подвергнуться опасности вся группа. Плавали - знаем.
Дело в том, что по сути костяк всего мероприятия составляю я сам, и планирую все так, что кто бы не выбыл на каком либо этапе, мероприятие состоится в любом случае, даже если я останусь один, и все захотят выйти из игры. Уговорить Вас доверять мне я не могу, для этого я и планирую череду нескольких мероприятий для того что бы понять друг друга. Ну если я вдруг, не приведи Господь, погибну по дороге, то тут конечно гарантий я дать не могу, а это единственная причина, которая может помешать мне позаботиться о товарище.

И еще поймите это не длительная экспедиция с постоянным движением и преодолением огромных отрезков пути, это намного проще (и в некоторых смыслах гораздо тяжелее, но специфика совершенно разная).
gregori1980 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 16:50 Автор темы   12
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Смысл то всего предприятия, это создать общину со своим укладом без привязки к законодательству и укладу РФ.
Немного не так! Создать сообщество в рамках конституции РФ, а дальнейшее соотношение с законом ложиться на плечи моего товарища - юриста.

Просто почитайте опыт экопоселений в России (с начала 90-х годов), накоплен уже достаточно большой опыт, в том числе и в правовой сфере.
gregori1980 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 16:51   13
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gregori1980 :
Дело в том, что по сути костяк всего мероприятия составляю я сам, и планирую все так, что кто бы не выбыл на каком либо этапе, мероприятие состоится в любом случае, даже если я останусь один, и все захотят выйти из игры. Уговорить Вас доверять мне я не могу, для этого я и планирую череду нескольких мероприятий для того что бы понять друг друга. Ну если я вдруг, не приведи Господь, погибну по дороге, то тут конечно гарантий я дать не могу, а это единственная причина, которая может помешать мне позаботиться о товарище.

И еще поймите это не длительная экспедиция с постоянным движением и преодолением огромных отрезков пути, это намного проще (и в некоторых смыслах гораздо тяжелее, но специфика совершенно разная).
Из всего вышесказанного Вами у меня возник вопрос. А Вы жили в дали от какой-либо цивилизации и их благ хотя бы месяц? Если Вы организатор экспедиции, то такой опыт для организатора необходим с пометкой - обязательно.
Admin вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 16:55   14
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

В группе обязан быть человек с навыками минимум фельдшера и т.д. Вопрос к тому, что как пример, во время относительно недавней экспедиции на Алтай одному человеку из нашей группы волк порвал ногу и если бы не профессиональный врач входящий в состав группы, человек бы умер.
Admin вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 16:57 Автор темы   15
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Вещь, кстати, не заменяемая, никаких ружей не надо.
Немного сложно мне представить себя перед медведем с луком в руках, после того как он позариться на выловленную мною рыбу))))). Ну я понял, что Вы говорите об охоте) - шутка юмора так сказать. Обсудить тут полноценно вопрос легальности охоты мы с Вами не сможем, этот вопрос решается с конкретными людьми на конкретных местах. В конечном счете могу сказать одно - без пищи остаться не грозит. Тем более никто не говорит, что мы будем вести нищенское существование, и будет возможность закупить и "домашнее" мясо.

Не в самый сумрачные и безлюдный красй все таки собираемся.
gregori1980 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 16:59 Автор темы   16
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
В группе обязан быть человек с навыками минимум фельдшера и т.д
Обязанности экспедиционного врача уже много лет лежат на моих плечах, пересадку сердца я сделать конечно не могу, но сшивать мышцы и поврежденные ткани периодически приходится. Профессионализм конечно приходит с профессией, поэтому веду интенсивные поиски врача для поселения.

Но все таки нужно понять, что это не какой то национальный проект, а в конечном счете определенная авантюра группы индивидуумов, поэтому риски здесь большие говорю об этом прямым текстом!
gregori1980 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 17:00   17
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gregori1980 :
Немного сложно мне представить себя перед медведем с луком в руках, после того как он позариться на выловленную мною рыбу))))). Ну я понял, что Вы говорите об охоте) - шутка юмора так сказать. Обсудить тут полноценно вопрос легальности охоты мы с Вами не сможем, этот вопрос решается с конкретными людьми на конкретных местах. В конечном счете могу сказать одно - без пищи остаться не грозит. Тем более никто не говорит, что мы будем вести нищенское существование, и будет возможность закупить и "домашнее" мясо.

Не в самый сумрачные и безлюдный красй все таки собираемся.
Зря не представляете) Правильно сделанный лук и умение с ним обращаться вещь убойная и смертоносная, не знаю как для медведя, а вот лося с парой стрел срубает напрочь)

А если вопрос ставится, что если что можно в магаз сгонять, то все вопросы сразу отпадают, выходит обычный пикник на природе). Мы вот когда ходили ни одного населенного пункта за 100 км не было....
Admin вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 17:04   18
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Ну, должен сказать, мое неверие поколеблено.
Zontik вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 17:06   19
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zontik :
Ну, должен сказать, мое неверие поколеблено.
Ну в таком разрезе, да, нет проблем.
Admin вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 17:07 Автор темы   20
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Зря не представляете) Правильно сделанный лук и умение с ним обращаться вещь убойная и смертоносная, даже для медведя.
Ладно давайте оставим в покое Чингачгука, я понял, что нужно искать и его)))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
А если вопрос ставится, что если что можно в магаз сгонять, то все вопросы сразу отпадают, выходит обычный пикник на природе). Мы вот когда ходили ни одного населенного пункта за 100 км не было....
На пикнике Вы не будете работать до кровавых мозолей, а готовясь к зимовке придется именно так и работать. Так что пикник Вы можете забыть!
gregori1980 вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14898 секунды с 17 запросами