Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Мультиголосование

Если нет желания писать в теме

Выбирал(а) фонарь для покупки 33% 5
Искал(а) информацию про определенный фонарь 20% 3
Искал(а) информацию не про фонари 7% 1
Знакомый человек посоветовал 13% 2
Не помню 0% 0
Не скажу 0% 0
Меня заставили 7% 1
Это секретная информация 0% 0
Работа/бизнес 0% 0
Другое 13% 2
Просто интересовал(а)ся фонарями 7% 1
  Голосов 15

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3189   Ответов в теме 7   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2020, 00:13 Автор темы   1
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 27.03.2024 01:52
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Что привело вас на Фонаревку?

Со временем забывается с чего началось, а ведь довольно интересно припомнить или почитать о том, что для кого было первым посылом прийти на форум.
Может быть вы информацию по конкретному фонарю искали, или может просто выбирали что-то новенькое для своих целей. Вспомните (если получится) по какому поводу в первый раз нажали в браузере ссылку содержащую forum.fonarevka.ru.

------------------------

Я в 2014 году решил прикупить светодиодные лампочки в комнатную люстру и стал искать по ним информацию. Так как тема светодиодного освещения сильно перекликается с фонарями, то в поисковике попались ссылки на описания/обзоры фонарей. Упоминались защищенные аккумуляторы, что привело к вопросу -А зачем и от чего их нужно защищать, или кого нужно защищать от аккумуляторов? Что же это за аккумы такие?
Стал гуглить этот вопрос и здесь на форуме нашел подробную информацию. Конечно же почитал и про фонари к ним (также про сверхъяркие светодиоды), тема очень увлекла, прикупил себе парочку, а через несколько месяцев зарегистрировался.
__________________
_
HiCRI рулит
Хочу наключник ZebraLight
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (24.03.2021)
Старый 27.09.2020, 00:55 Автор темы   2
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 27.03.2024 01:52
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Что привело вас на Фонаревку?

Добавил анонимную голосовалку для ленивых и скромных любопытной статистики)

[в процессе что-то пошло не так и изначальную тему пришлось снести, так что не удивляйтесь метаморфозам]
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2020, 01:09   3
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Что привело вас на Фонаревку?

Я начать читать форум зимой 2010-11 годов, когда сломался мой пятирежимный Акорей (купленный незадолго до этого через приятеля, что-то понимавшего в фонарях). Этот же приятель посоветовал форум как место, где можно найти рекомендации по его ремонту; но я уже морально созрел взять что-то более качественное и надежное, так что в основном читал не про ремонт, а про всякие фениксы-зебры-олайты-foursevens - которые затем начал покупать и пробовать.

Ну а в начале весны – когда все первые заказанные фонари наконец доехали, и разных вопросов-впечатлений оказалось много (так что на радостях назаказывал еще вагон всякого=) – тогда уже и зарегистрировался...
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VovanV (27.09.2020)
Старый 27.09.2020, 01:36   4
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:17
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25859
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Что привело вас на Фонаревку?

Я по случаю купил на эбей какой то рефлекторный Ультрафаер на 18650, ну и забил название модели в поисковик, который привёл меня на Фонаревку.
Но особо не стал вникать, потом я купил Лед Ленсер и почувствовал, что что-то не то, опять пришёл на Фонаревку, начал вникать, после этого продал Лед Ленсер и купил Трунайт, затем Олайт, Феникс и так далее.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VovanV (27.09.2020)
Старый 27.09.2020, 12:33   5
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что привело вас на Фонаревку?

Что привело на Фонарёвку? - фонари))

Было это лет так 10-11 назад.
Мы с девушкой (бедующей женой) переехали на вторую съёмную квартиру, по дороге домой, прям перед нашим домом был (он там и есть) магазин канцтоваров, в котором была целая витрина с "фонарями", с паршивыми фонарями за много денег. Захаживали мы с женой в этот магазин, я смотрел, может что-то новое завезут, что приглянется и куплю.
Ничего прям интересного не завозили. В итоге купил пару фонарей из того, что было. Большой фонарь на 2*D батарейке - сломался. Обычный фонарь, EDC который, на 3*AAA - кушал Дюраселлы как ненормальный, он толком не светил, а батарейки употреблял.
В итоге жена предложила купить хороший фонарик, заказать.

Начал изучать, наткнулся на интересный сайт Quest.ua, сайт игры, ночной, когда разные команды ищут коды по подсказкам (ещё вроде игра называется "Дозор". Сейчас эта игра называется "Закладки". )

Так вот, увидел на том сайте Fenix PD20!!! Стоит - дорого (хотя по цене, как два моих последних POLICE). Решался решался, но девушка сказала брать, чё уж ломаться? Она наверно думала, что куплю ОДИН ХОРОШИЙ ФОНАРЬ и ВСЁ! И это будет экономно, чем раз в неделю покупать по POLICE.

Получил фонарик, Fenix PD20... Он такой красивый был (да и есть), такой качественный в руках, с клипсой... Ну прям мечта! НО БЕЗ БАТАРЕЙКИ в комплекте! Побежал в ТРЦ, в магазинчик с фото товарами за батарейкой, Дюраселлом. Цена - 10$ за батарейку!
Пришёл в дому, зашёл в подъезд, коридоры у нас длинные и тёмные, даже днём. Выключил свет, включил в турбо и не поверил своим глазам! Писец как ярко! С первого этажа, я залетел на пятый этаж, по ступенькам, чтоб показать жене этот чудо.
Игрался этим фонарём весь день. Как только начало темнеть - пошли на прогулку. Пошли, а почти сразу разрядилась батарейка...........
Было странно и непонятно, почему так быстро разрядилась? Но, CR123, такое себе дело, для фонарика, если ты им светишь, а не просто в кармане носишь.

Купил фонарь, но немного не то купил... Нужно на нормальном питании. Полез дальше смотреть, выбирал между Фениксом на АА и на 18650.
Выбирал выбирал, всё же остановился на Fenix TA21, два аккума 18650 (с песочком внутри, на 3000mAh) и зарядку на 2*18650.
Пришёл TA21 - шикарный, ну красивенный фонарик! А светит узко... Всё равно пользовался PD20, хоть всё же не то, так как экономил свет, запасную батарейку носил...

Две попытки выбора и не то.

Начал изучать интернет, что есть, что люди пишут, что показывают, что советуют...
А где много пишут о фонариках? Понятное дело, на форуме о фонариках. Ну а Fonarevka.ru самый крупный форум о светлом деле. Так же читал форум Quest.ua, но там всё же меньше.

Как начал читать, всё читал, читал и понеслась... Fenix: PD20, TA21, потом сразу приехали два фонаря - PD31, TK35, TK40, TK60. FL33, SC60w, TM11... Потом я уже и не запоминал.

Прошло уже хороших лет 10, а я всё здесь. Увлечение так и не угасло, точнее наоборот развилось, так как фонарики стали светить не на 200лм в турбо режиме, а 200лм это обычный режим, средний.))

Как мне написал один знакомый, про FL33: "как тебе удалось свою жабу задушить?"

Я конечно мог душить жабу, мог сразу задушить, ещё на этапе раздумий о Fenix PD20, когда девушка сказала: "Да возьми и купи этот фонарик, если нравится!" А я всё думал, фонарик за 50-60$?!?! За рас отдать столько денег и за фонарик?

А я пользовался, не душил а пользовался и пользуюсь - шикарными фонарями. Получал и получаю кучу удовольствия от пользования и от разных прогулок.


Вчера засиделись в посадке, до 22:00. Вечер был - темнейший! Костёр освещал, им и обходились, его светом, чтоб насладиться, атмосферно и всё такое. Но какие-то манипуляции с едой или нарезкой дров - кемпинговый свет типа люстры Klarus CL-1, подвесили на ветки, вверху, над нами, включили максимальный режим и красота! Всё видно. Даже налобник надевал несколько раз, а не постоянно носил.

Осматривались фонариками, чтоб к нам никто не подошёл. Собирались с фонарями, а выходили...
Раздал фонари: Себе на голову Panda-3R в турбо режиме, два света по 550лм, всего 1100лм. В руки себе взял G18, тоже в максимальном режиме светил (1200лм), жене G18 в максимальном режиме, замыкающий шёл с S15 с двойным светом в ярких режимах.
Забыл блин повесить на лямку рюкзака Xtar Moon RC2, но и без него света хватало. Выходили по полной темноте, по горам, по камням.
Вышли, довольные, никто не споткнулся, не упал, всё красиво.
были времена, когда мы с пацанами ходили там по полной темноте, без фонарей, вспомнил детство, как оно было, и до чего дошли технологии, как сейчас можно ходить.

(такую жесть видел!!! Летели две велосипедиста, по горам! Темно! У одного фара, люмен так на 1000. Второй ехал - БЕЗ СВЕТА!!! Горы, овраги, ветки, брёвна... Там обычно катают на козырных великах, с амортизаторами, соревнования проводят. Больно человеку будут, больно. Не простой опыт будет.)
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VovanV (27.09.2020)
Старый 28.09.2020, 17:21   6
=hairs=
Волосатое чудовище
 
Аватар для =hairs=
 
Регистрация: 24.01.2012
Последняя активность: 06.03.2024 16:39
Адрес: Тула
Сообщений: 4603
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили: 2519 раз(а) в 1004 сообщениях

Отправить сообщение для =hairs= с помощью ICQ Отправить сообщение для =hairs= с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что привело вас на Фонаревку?

искал большой форум по фонарям. наткнулся)))
__________________
Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".
=hairs= вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (28.09.2020), VovanV (28.09.2020)
Старый 28.09.2020, 23:48   7
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: Сегодня 01:11
Адрес: Gomel
Сообщений: 4502
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2318
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: Что привело вас на Фонаревку?

В 2013, после покупки через посредника, китайского телефона с телевизором, захотел себе крутой фонарик, заказал с али суперфонарь (как тогда думал). В коробочке, с зарядным, аккумулятором, с зумом, на крутом светодиоде Q5 ,
а были еще и на Т6.
После заказа стало интересно что за диоды такие, интернет привел сюда. А там понеслось.
__________________
я знаю, что линзовик игрушкафонарь
Не всегда нужно слушать мнение большинства,
Ибо 100500 мух не убедят меня что г....но - это вкусно.
witalen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (29.09.2020), VovanV (29.09.2020)
Старый 24.03.2021, 22:58   8
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Вчера 20:11
Сообщений: 7281
Сказал(а) спасибо: 9591
Поблагодарили: 2221 раз(а) в 1442 сообщениях

По умолчанию Re: Что привело вас на Фонаревку?

Пришёл на форум за информацией о фонарях, зарядных устройствах, аккумуляторах,. Потом накупил всего, всего аж страшно, уйти не получается, спасибо тут хоть продать те фонари что и на полке лишние можно.
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
VovanV (24.03.2021), witalen (26.03.2021)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.10420 секунды с 18 запросами