Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1637   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2018, 17:14 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 31.03.2013
Последняя активность: 06.11.2019 23:43
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили: 218 раз(а) в 153 сообщениях

Popcorn JETBeam JET-IIM CREE XP-L HI Tactical LED Flashlight - BLACK

Фонарь JETBeam JET-IIM был предоставлен магазином GearBest.

На форуме уже есть два обзора с большим количеством красивых фотографий:
https://forum.fonarevka.ru/...
https://forum.fonarevka.ru/...

Я не хочу повторять, то уже рассказали и поэтому хочу предоставить обзор в совершенно другом русле - чисто обывательские ощущения от этого тактического фонаря.
Я уже писал три дня подробный текст с ощущениями, впечатлениями. Но, увы черновик удалился по таймауту, пока я ждал отмашки от магазина на публикацию. Поэтому эта версия обзора будет минималистичной

Я когда-то был фанатом тактических Фениксов. Но увидев более правильный нейтральный белый свет у Xeno, перешел на гражданские EDC Xeno на AA и 18650. Потом на этом форуме мне подсказали, что есть еще и фонари Convoy.
И далее нескончаемый поток заказов Convoy S3/S2+ для знакомых или на подарки, замена рефлекторов на TIR и т.п.
Всё сплошь EDC.
Взял на пробу чуть более "тяжелые" Convoy M1 и M2 - не покатило, не моё.

И тут мне в руки попадает ...
тактический ...
дальнобой ...
JETBeam JET-IIM

Да и еще с холодным диодом!
Фонарь ехал целый месяц и всё это время я примерялся и не находил места этому фонарю на своей полке...
Посмотрел и почитал другие доступные на тот момент обзоры, что ничуть не добавило положительных эмоций от предстоящего обладания этой вещью...

Во время транспортировки упаковка не пострадала:

Комплектность:


Ощущения после распаковки - солидный гаджет для солидных господ:


Фонарь традиционно состоит из трех частей:


Прямоугольная резьба в сочетании с обильной смазкой делают процесс откручивания/закручивания очень легким и бесшумным - для эстетов и перфекционистов это "must have":

Клипса жесткая, свободно крутится вокруг оси. Её форма позволяет уверенное удержание на ремнях/лямках любой ширины и толщины. При открученной хвостокрышке клипса удерживается уплотнительным колечком - не получится пролюбить её при замене аккумулятора!

Еще до получения я ожидал, что такая реализация силовой хвостокнопки будет невнятной и при нажатии палец будет соскальзывать с кнопки:

Но по факту оказалось очень удобно - кнопка легко находится, ничего не мешает. Четкие клики даже при косом нажатии или нажатии на любой край кнопки.

Ожидаемо диод по центру, никаких пылинок или отпечатков пальцев на рефлекторе и стекле:

Зубцы на стальном безеле неагрессивные (можно не переживать за карманы и сумки), но их профиль позволяет наносить существенный урон кому-либо или чему-либо.

Механическая блокировка кнопки и управление уже подробно описаны в других обзорах:


В очередной раз радует продуманность и блокировки и управления - в отличие от некоторых фонарей где требуются одновременные манипуляции двумя руками...

Самое большое предубеждение у меня было к холодному счету этого фонаря, но при первом включении мне понравился свет этого фонаря даже в сравнении с нейтральным XP-L Hi - стенкошот (справа нейтральный EagleEye X6 XP-L Hi):

Для проверки ощущений пришлось попросить коллегу принести свой Convoy с диодом XML U2-1B - к сожалению не было условий сделать сравнительное фото. Но разница была такой очевидной и не в пользу U2-1B.
Возможно при реальном юзе в лесах или на воде холодноватый свет JETBeam JET-IIM будет проигрывать нейтральным или теплым диодам - но у меня нет возможности проверить это на практике в данное время года.

Ну и график стабилизации из программы ceilingbounce, ставшей популярной на этом форуме:


Итоговое и сугубое IMHO:
Да, это тактик - есть безель с зубцами, приличный вес, надежный ухватистый корпус, подходящий свет, продуманное управление и т.д.

Но это не тот фонарь который можно дать воину бегать в полях или оперативнику ломиться в криминальные квартиры. Отсутствие защиты от переразряда и чрезмерная роскошность не для этого.

Это фонарь для солидного командира или инспектора - солидно достать, светануть пару раз вдаль и неспешно убрать в подсумок или кожаный портфель под завистливые взгляды подчиненных.
Особенно хорошо будет этот фонарь смотреться на полке в окружении любых других фонарей!

Но увы и ах - это не мой фонарь, не лежит душа к нему, несмотря на его солидность и хорошие характеристики!

Фонарь JETBeam JET-IIM можно приобрести по цене 29.99 USD с купоном, предоставленным магазином GearBest:
https://ru.gearbest.com/led...
купон 119JETRU
29.99 USD
Купон и ссылка предоставлены магазином, просьба не ругать если что )))

[Исправлено: Nomad, 01.03.2018 в 17:59]
Nomad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
gearbest.com (03.03.2018), Megavit (02.03.2018), Tankist_20 (03.05.2018), мвн (01.03.2018)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08616 секунды с 16 запросами