Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6341   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2013, 14:13 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Сумка "Patrol" производства "Сплав"

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)

В связи с тем, что именно снаряжение - моя любимая тема в пошиве, решил изучить сумку "Patrol" производства "Сплав".
*


Рис.1 Вид спереди.
Сумку можно отнести к средне-размерной категории.
Высота (без ручки, по лопастям плечевого ремня) - 39 см, ширина (по максимальной ширине лопастей) - 37,5 см, толщина (предельная) - около 19 см.
Сумка частично асиметрична. Справа есть два кармана - плоский и объёмный.
А вот платформа, в отличие, скажем, от сходной серии сумок JUMBO марки Maxpedition - симметричная. Так что она больше похожа на сумку COLOSSUS того же производителя, которая была выпущена сравнительно недавно. На мой взгляд - это правильней, чем выпускать отдельные модели для левшей и правшей, тем более - одно плечо устало - почему бы не перевесить на другое?
На выбор - чёрная и оливковая версии. Фурнитура в оливковой - чёрная, но выглядит вполне гармонично.


Рис.2 Вид сзади.
Тут всё сглажено, за исключением ремня для фиксации сумки на поясе. Сам ремень в комплект не входит.
Швы по краям - наружные, окантованные лентой.
Стенка частично усилена вставками из плотного вспененного полимера. Вставки имеются в области выступов сверху и под длинным швом в середине платформы. Под швы вставки не заходят - размещены в полостях.
Материал - Polyester 600D. Я, правда, предпочитаю поплотней, тысячную плотность, но и этот вполне справляется с задачей.


Рис.3 Вид справа.
Стоит отметить, что модульных платформ на сумке предостаточно. Всегда можно прикрепить подсумки для индивидуального снаряжения или подвесить оборудование оснащённое клипсой.
С удовольствием замечу, что свободных концов строп нет, как класса! Когда я вижу торчащие наружу оплавленные концы стропы, разум произносит этакое "тьфу". Тут же все концы загнали под швы или окантовку.


Рис.4 Вид слева.
Тут карманов нет - только высокая платформа, выполненная по схеме Malice - без промежутков. Malice, к слову, получается более универсальной за счёт возможности смещать положение подсумка не через шаг, а на шаг. Вдобавок - если одна стропа всё-таки повредиться, есть некоторый запас. Да - это увеличивает массу, но на небольших платформах разница незначительна.


Рис.5 Вид сверху.


Рис.6 Вид снизу.
Креплений не предусмотрено - разве что за ремешок центральной застёжки что-нибудь прицепить.
Я бы добавил парочку строп PALS, чтобы можно было что-нибудь подвесить и снизу.


Рис.7 В целом - сумка смотрится весьма стильно.


Рис.8 Плечевой ремень.
Конструкция несъёмная. Есть только фастекс с одной из сторон, который особо актуален при поясном ношении сумки.
Фиксация двущелевой пряжкой и пряжкой фастекса - очень надёжна - просто так ремень не растянется. Во многом это объяснимо чётко выраженным рельефом стропы, их которой изготовлен ремень.
Ширина ремня - 5 см.
Максимальная длина ремня (без учёта фастекса и при снятой плечевой подушке) - 126 см, минимальная - 63 см.



Рис.9 Им же можно воспользоваться, если сумку нужно сбросить не перекидывая ремень через голову.


Рис.10 Я сперва подумал, что плечевая подушка - модульная, но это не так. Это никакие не стропы крепления PALS.


Рис.11 На самом деле - это застёжки на велкро (липучке).
Длина подушки - 21 см, ширина - 7,5.
Изнутри - достаточно плотная вставка из вспененного полимера.
Правда - по мне так - подушка коротковата, и легко скатиться. Благо - сам ремень - широкий, так что можно обойтись и без подушки.
Ну а я бы предпочёл длинную подушку с модульными креплениями. По моему - это очень удобно.


Рис.12 С обратной стороны подушка покрыта нескользящим материалом. Не скользит он по честному - при переводе сумки со спины на живот плечевой ремень просто проскальзывает под креплениями, а подушка остаётся на месте.


Рис.13 Фастекс марки YKK внушает доверие, хотя я с этой фурнитурой вообще не знаком - только с их качественными молниями. Вообще - тут вся фурнитура неожиданно оказалась YKK, что непривычно - обычно в ходу Duraflex.
Хотя я бы всё-таки предпочёл фастекс с замком. Ну так - на всякий случай.


Рис.14 Сверху платформы ручка для переноски. Верхние лопасти платформы обшиты Malice-панелями. Как раз для крепления рации, фонаря или сотового телефона.


Рис.15 На вершинах обоих лопастей располагаются небольшие скрытые кармашки.
Ширина горловины - 60 см, глубина - 11,5 см. Настоящую максимальную ширину назвать затруднительно, т.к. фактически - полость карманов - это вся платформа, и ограничена швом окантовки и швом над молнией. Так что мелочь не бросайте - вынуть будет трудно, а если кладёте что-то небольшое, то только на шнурке.


Рис.16



Рис.17 Сверху - небольшая крепёжная панель в виде стропы крепления PALS, оснащённая двумя крепёжными ремешками.


Рис.18 Ремешки застёгиваются на велкро. Длина ремешков - 19,7 см.
Я не понял - почему ремешки сшиты из двух кусочков стропы? Не сказать, что это влияет на его свойства, но просто странно. Разве только хотели. чтобы более жёсткий элемент фиксировался под стропой.


Рис.19 Сверху платформы - вход в большой плоский карман.


Рис.20 И внутри - панель организации на основе велкро. Очень и очень уместно. Карман идеально подходит для ношения пистолета. Зафиксировал его на панели - и не болтается. Причём - велкро нашито не на ткань сумки, а с усилением из подложенных снизу строп. Высота и ширина панели - 15 см.
Ширина прорези кармана - 20,7 см, глубина кармана - 22,5, максимальная ширина - 27,5 см.
Если вы и правда планируете носить в кармане пистолет - установите ухватку на пуллере замка молнии потолще, пожёстче да подлинней. В случае необходимости проще будет расстегнуть в критической ситуации.


Рис.21 Сверху, на клапане основного отделения, располагается объёмный карман для очков.


Рис.22 Внешняя стенка и дно обшиты мягким ворсистым велюром, предотвращающим порчу линз очков. Внешняя стенка усилена вставкой из вспененного полимера.
Высота - 8 см, ширина - 17,5 см, толщина - около 2,5 см.


Рис.23 На клапане широкая (5 см) панель велкро. Фирменный лейбл - съёмный.
Клапан не пустует. Он - тоже карман.


Рис.24 Внутри панелей организации нет - просто карман.
Ширина прорези - 16,9 см, глубина - 15,5, максимальная ширина - 18 см.



Рис.25 Ремешок, фиксирующий клапан, широкий - аж 5 см. В центре он зафиксирован отрезком стропы.


Рис.26 Кончик ремня пристёгивается с помощью фрагмента велкро.


Рис.27 Сразу под клапаном на передней стенке 2 кармана.
Первый - накладной, без собственного клапана.
Глубина - 12,5 см, ширина - 15,5 см.
Прямо под ним - вместительный объёмный карман.


Рис.28 Карман достаточно крупный. Высота - 18 см, ширина 15,5 см (по передней стенке, по задней около 16,5 см), толщина - 4,6 см.
Внутри имеется панель организации, состоящая из 4-х карманов.
Спереди три кармана. Два - для карандашей или ручек. Каждый высотой 11,6 см и шириной по 2 см. Нашиты так, чтобы создавать дополнительный объём. За ними карман высотой 11,6 см, шириной 8 см.
Прямо за ними ещё один карман глубиной - 14,4 см, шириной - 12,5 см.


Рис.28-1 В самом широком кармане панели организации располагается крючок на недлинной стропе, позволяющий закрепить содержимое, защитив от случайного выпадения.


Рис.29 Основное отделение кроме клапана закрывается горловиной на утяжке из шнурка. Горловина подогнана впритык - на увеличение ёмкости отделения за счёт горловины она не рассчитана. Хоть сумка и не водостойкая, но в адекватных условиях много воды внутрь через выступающие из под клапана края - не натечёт.



Рис.30 Затягивается и распускается горловина без усилий. Высота горловины - 8,4 см.
Шнурок, на мой взгляд, излишне длинноват. Я бы укоротил до степени, при которой при полном раскрытии горловины от шнурка оставался только узелок.


Рис.31 Основное отделение вполне вместительное.
Высота (без горловины) - 22 см, ширина - 20 см, толщина - 10,5 см.
Внутри - два накладных кармана.
На задней стенке - сетчатый, из эластичной сетки, окантованный резинкой. Глубиной - 17 см, шириной - 20 см. Сшит так, чтобы обеспечить объёмность - в основании несколько складок.
На передней - из основного материала. Глубиной - 17 см, шириной - 18 см.


Рис.32 Фиксатор шнурка блокирует его распускание при попытке потянуть его назад. Для расстёгивания нужно удерживать защёлку.
Я бы, кстати, перевязал узелок на бриллиантовый. Благо - это нетрудно, и длинна штатного шнура вполне позволяет. Да и вообще - заменил бы штатный шнур на паракорд - он посимпатичней.


Рис.33 Сбоку - два кармана.
Один накладной. Глубина - 18,8 см, ширина - 10 см. В самый раз для большого фонаря или ножа.


Рис.34 Второй - объёмный. Внешняя стенка усилена плотным вспененным полимером. Глубина - 16,5 см, ширина - 10 см, толщина - 4,5 см.


Рис.35 Сзади - крепление для поясного ремня, обеспечивающего лучшую фиксацию сумки, что актуально для тех, для кого "тактический" - не просто стильный. Хорошая тактическая сумка не должна болтаться на бегу. Правда - ремешок для поясной фиксации в комплект не входит.


Рис.36 Все молнии хорошо зарекомендовавшей себя марки YKK.
Каждый пуллер замка молнии оснащён удобной верёвочной ухваткой длиной 5 см.


Рис.37 Посадка по фигуре при ношении через плечо.
Сидит весьма добротно. Я опасался - не будут ли загибаться края платформы. Они не загнулись.


Рис.38 В целом - сидит сумка очень удобно.



Рис.39


Рис.40


Рис.41 Сумка переведена на живот. Возиться в карманах не снимая сумку с плеч - удобно.


Рис.42 Сумка в положении на поясе. Сперва боялся, что будет сползать, но держится вполне надёжно.


Рис.43


Рис.44


Рис.45 Опасался, что лопасти в таком положении сильно заломятся, но опять же - не заломились.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*

Очень удобная и толковая сумка. Мне понравилась. Позволяет разрешить много вопросов - и куда положить документы, вещи и деньги, и, что особенно актуально - где носить пистолет, если он у вас есть. Многие, приобретая оружие самообороны, сталкиваются с такой проблемой. Пистолет тяжёлый, да и "агрессивный" к одежде - то подкладку зацепит, то нитку вытянет. Вдобавок - если до него не добраться в нужную минуту ("минуточку - сейчас я расстегну куртку, затем пиджак") - то толку от него - никакого. А тут - карман расстегнул (если "жарко" - то заранее), руку сунул - и вынимай. Да и вообще - карманов и без дополнительно подвешенных подсумков - много и на любой вкус. В общем - вполне достойное решение.

Что бы я улучшил? Немногое.
1) Укоротил бы шнур утяжки горловины. Ни к чему он такой длинный - мешается.
2) Завязал бы на шнуре утяжки горловины узел посимпатичней - бриллиантовый, например.
3) Заменил бы шнур утяжки горловины на паракорд.
4) Установил бы на пуллер замка молнии оружейного кармана ухватку побольше да поплотнее - чтобы легче было нащупывать даже не глядя.
5) Поставил бы на плечевой ремень фастекс с замком.
6) Установил на днище две стропы крепления PALS.
7) Сделал бы плечевую подушку длинней и оснастил её стропами крепления PALS. Как вариант - сделал бы короткую подушечку с фиксацией на стропе.

Ссылки к статье:
1) Сумка "Patrol" в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Официальный сайт производителя молний YKK - http://www.ykkfastening.com/ .

[Исправлено: russel8, 23.12.2013 в 14:27]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2014, 09:34   2
jakovjashin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.04.2011
Последняя активность: 23.10.2022 15:45
Адрес: Орел
Сообщений: 1396
Сказал(а) спасибо: 1044
Поблагодарили: 1032 раз(а) в 420 сообщениях

По умолчанию Re: Сумка "Patrol" производства "Сплав"

Почти год ежедневно таскаю эту сумку, пока ничего нигде не оторвалось, не сломалось.
Впечатления самые положительные, вместимость порой удивляет
__________________
ArmyTek Predator G109.1, Ferei 520(334 CREE XP-G2), Lux-RC FL33, Mag-Lite 3D Led, Mini Mag-Lite led pro+, Roche F12 Tir, XENO E03, Б44, Thrunite Ti.
jakovjashin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (21.07.2015)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14956 секунды с 16 запросами