Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3806   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2014, 15:52 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Брюки "Highlander" Primaloft® производства "Сплав"

Брюки "Highlander" Primaloft® производства "Сплав".


По традиции, у "Справа" продукты разных сегментов появляются волнами. То много термобелья, то софтшелла. В этом году, наконец-то, настало время и для утеплённых брюк, причём - брюк всего возможного диапазона. Например - "Quantum", которые хороши в качестве поддёвки под плотные брюки. А предметом сегодняшнего обзора стали брюки "Highlander" Primaloft®, продолжающие развитие концепции куртки "Highlander".
*


Рис.1 Вид спереди.
Начну с приятного - брюки выпущены в двух цветах - чёрном, который я недолюбливаю, и "тундре" - шоколадно-коричневом, который я считаю очень удачным и для города и для загородной местности. На нём и грязь меньше видно, и выглядят такие брюки не как спецовка. Правда - усиленные вставки в основании брюк - чёрные.
Визуально брюки - просты, без лишних финтифлюшек, характерных для спортивной одежды, вроде вставок вырвиглазного цвета или непонятных накладок, которые цепляются за всё подряд. Тут же - всё максимально сглажено, но при этом - функционально и вовсе не урезано.
В рамках концепции этих брюк, поверхностный слой - очень прочный материал. Конечно - он пожёстче, потолще и потяжелее, чем, например, на очень тёплой куртке "Stout", но зато - попрочней, что актуально для брюк, т.к. в даже в городе ногам есть за что цепляться, да и падать (а зимой это вполне обычное явление) приходится не на снег, а на лёд, асфальт и грязь.
Брюки скроены очень толково - вставки под объёмные части тела - присутствуют.
Крой - достаточно свободный, но мешком брюки не висят. В итоге - всегда можно поддеть под них толстое бельё, обеспечив себе возможность хоть на снегу спать, хоть в -40 ºC гулять.
В целом же, будучи надетыми поверх обычных тонких кальсон эти брюки позволят себя комфортно себя чувствовать где-то до -18 ºC.
Утеплитель - Primaloft® Sport 100 г/м2. По моему опыту - отличный утеплитель - лёгкий и простой в уходе.
Стоит отметить, что масса - невысока, что отличает современную высокотехнологичную одежду от одежды прошлого.


Рис.2 Вид сзади.
Свершилось! Задних карманов нет.
Причём - те, кто любит карманы, обделены не будут - карманов на брюках много - целых четыре. О них - ниже.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.
Подкладочная ткань - заметно плотней, чем на тех же "Quantum". Брюки явно затачивали на высокую прочность.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Вид сбоку.
Хорошо видно, что задняя часть пояса заметно выше передней. Это обеспечивает защиту поясницы от продувания и штаны не сползаю, даже если вы будете приседать.


Рис.6 Размер и ростовку взял свои 52-54/170-176. Брюки получаются в меру свободные. Правда - при моём росте в 171 см, кажется, сзади они немного длинноваты - можно было бы и на пару сантиметров покороче.
Уход простой: стирка при +30 ºC, глажка запрещена, чистка с использованием только углеводорода и трифтортрихлорметана, запрещено отбеливать, отжимать и сушить в стиральной машинке нельзя.


Рис.7 Пояс - широкий.
Хорошо видно, насколько задняя часть выше передней. Причём там - не просто выше, а расширение пояса.
Четыре торчащих хлястика - это система крепления универсальных подтяжек. Унификацию я всегда поддерживал, как и подтяжки, которые мне нравятся куда больше, чем поясные ремни и шнурки - на живот они не давят, да брюки реально держат, а не пытаются прижать к телу. Надеюсь - я смогу рассказать о них в ближайшее время.


Рис.8 Застёгивается пояс на кнопку и рамочную застёжку. Признаться - я бы предложил поставить просто пуговицу. Сейчас кнопка хоть и надёжная, но под усилием моего пузика вполне себе расстёгивается при наклонах. Да - застёжка не даёт поясу расстегнуться, но - одна пуговица была бы ничем не хуже.
За молнией - широкая планка, защищающая от продувания.



Рис.9 Обратите внимание на поясничую вставку. Я всегда был её сторонником того, что в конструкции одежды следует учитывать объёмность ягодиц. Не все мы похожи на спички.
Вместо обычных шлёвок сзади для продевания пояса предназначена целая полость. Высота входов в полость - 62 мм - можно без труда продеть пистолетный ремень. Лично я предпочитаю иметь возможность использовать ремни любой ширины, а не только узкие туристические. Причём - благодаря этой полости брюки никогда не вылезут из под ремня.


Рис.10


Рис.11 Поясная шлёвка с креплением под универсальные подтяжки. Высота проёма шлёвки - 61 мм, высота проёма крепления подтяжек - 15 мм. Шлёвки пришиты к брюкам прочным заигзагообразным швом.


Рис.12 Пояс регулируемый. Причём - схема необычная.


Рис.13 Благодаря велкро (липучке) регуляция стала более точной, кроме того - пата (ремешок) не как обычно - просто пришита к поясу, и утягивает его путём подгиба. Под поясной вставкой пата пришита к широкой резинке, которая и подтягивает пояс. Так что даже в таком виде он сохраняет эластичнось.
Я бы, правда, немного удлинил петельную панель велкро. Хотя бы до шлёвки. Это увеличило бы диапазон регуляции.


Рис.14 С внутренней стороны большая часть пояса обшита коротковорсым велюром. Это снижает продувание, улучшает плотность и комфортность посадки. На воротниках такое решение распространено, а вот на брюках встречается нечасто, а зря.


Рис.15 Поясные карманы.


Рис.16 Застёгиваются на молнию, прикрытую широкой планкой. Планка не столько для защиты от ветра, сколько для защиты молнии и сглаживания поверхности.
Обратите внимание на то, что в местах повышенной нагрузки карманы, как и остальные нагруженные элементы, пришиты усиленным закрепочным швом.
Эффективная ширина прорези - 15 см, высота - до 28,5 см, ширина - до 20,5 см.
В области молнии мешковина выполнена из той же прочной ткани, что и внешний слой. Дальше - ткань понежней - подкладочная.
Полость кармана под утеплитель не заходит, так что руки в нём греть или аккумуляторы прятать - не получиться.



Рис.17 А с внешней стороны бёдра - ещё два симметрично расположенных кармана.


Рис.18 Конструктивные особенности аналогичны.
Эффективная ширина прорези - 14,5 см, высота - до 23 см, ширина - до 16 см.
Залезать в карманы удобно, а расположены так, что даже жёсткое и тяжёлое содержимое не болтается на ходу. Заканчивается карман немного выше коленного сустава, так что сгибу ноги содержимое не помешает.
Я в карманах особо ничего не ношу, предпочитая сумку, но это не всем по вкусу. Тут же карманов вдосталь, причём - вместительных.


Рис.19 Колени артикулированные - т.е. - адаптированные под выпуклый коленный сгиб. При приседаниях ткань на колене не натягивается, движений не стесняет. Кроме того - в зимних штанах это позволяет сохранить объём между внешним слоем и коленкой, что снижает риск промерзания, особенно - если вы сидите.


Рис.20 С внутренней стороны внешняя часть основания штанин выполнена из более плотной и прочной ткани. Очень актуально. Лично я часто задеваю ботинками штанину, а зимой это не летние туфли, а ботинки с жёстким рифлёным рисунком протектора. Опять же - я на велосипеде и в холода езжу, и штанина вполне способна потереться об цепь, шатун или педаль. Лишняя прочность лишней не будет.


Рис.21 У основания - пата. Она может использоваться для регуляции ширины среза штанины.
Я бы увеличил длину петельной панели велкро, чтобы расширить возможность регулировки.


Рис.22 Ну а под патой - молния,...


Рис.23 ... под которой - специальная манжета из тонкой влагостойкой ткани.


Рис.24 Манжета высоченная. Её можно хоть в унты заправить. Сверху застёгивается штанина - и красота! Даже если снег попадёт - ткань влагостойкая. Да и не продует, и тепло от тела уходить не будет. В холода важна не столько толщина одежды, сколько её способность сохранить тепло, а если щелей много - то всё одно холодно будет. Так что хорошая изоляция - первое дело.



Рис.25 Основание манжеты подрезинено. С внутренней стороны резинки - противоскользящая поверхность.


Рис.26 Молнии подобраны в тон. Каждый пуллер оснащён ухваткой с пластиковым наваренным наконечником. Хватать его даже в перчатке - удобно.


Рис.27 Лицевая поверхность основного полотна.
Это - WR Kudos FP марки TORAY. Полотно плотное и прочное. Эластичность отсутствует. Пластичность - лучше среднего, на сгибах не ломается, а держит округлую форму. При комнатной температуре не хрустит. Шуршучесть - средняя. Плетение - объёмное. Воду отталкивать способно, но поверхность при этом немного увлажняется. Состав - 100% полиэстер.


Рис.28 Лицевая поверхность полотна усиленной накладки.
Подозреваю, что это кордура, но однозначно сказать не могу. Полотно заметно толще и жёстче основного полотна. Эластичность отсутствует.


Рис.29 Лицевая поверхность подкладочного полотна.
Подкладка тут погрубее и потолще, чем на облегчённых куртках производства "Сплав". Повторюсь - брюки явно стремились сделать попрочнее. Материал не эластичный, но пластичный. К коже приятный. На изломи не хрустит. Не холодит, не раздражает.


Рис.30 Лицевая и изнаночная поверхность полотна защитной манжеты.
Полотно очень лёгкое и тонкое. Эластичность отсутствует. Пластичность хорошая. На излом не хрустит. Шуршучесть низкая. С изнанки хорошо заметна пропитка.


Рис.31 Лицевая сторона велюра поясной вставки.
Приятное синтетическое полотно. Таким обычно оторачивают воротники, но и на брюках оно смотрится очень уместно.


Рис.32



Рис.33


Рис.34


Рис.35 И ещё один актуальный момент. Работаете в кабинете? На работе есть требования к ношению костюма? Переодеваться негде?


Рис.36 Да пожалуйста! Брюки Брюки "Highlander" легко надеваются поверх форменных брюк.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .

*

Добротные, удобные и универсальные брюки. Сгодятся и для города и для леса. Хоть на рыбалку ходи, хоть на работу. Хорошо подойдут. Лично мне понравились. Правда - у меня этой зимой холода ниже -15 ºC держались недели полторы - не больше. Но - дома то их не переждёшь - идти надо, а на морозе и 15 минут кажутся вечностью. Так что рекомендую всем.

Что касается того, что можно было бы улучшить, то я бы предложил:
1) Заменить кнопку и рамочную застёжку на поясе на пуговицу. Несмотря на то, что кнопка жёсткая, она вполне может расстёгиваться под давлением живота при наклоне, например. Штаны, конечно, не спадут - застёжка со скобой не даст, но - лучше, чтобы уж гарантированно не расстегнулась, да и система упростится.
2) Штанины сделать чуток покороче - на 1-2 сантиметра.
3) Увеличить длину петельной части регулировочной панели велкро на поясе.
4) Увеличить длину петельной части регулировочной панели велкро у основания штанины.

Ссылки к статье:
1) Брюки "Highlander" Primaloft® в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Подтяжки универсальные в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
3) Полотно TORAY WR Kudos FP - http://www.torayentrant.com... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13343 секунды с 18 запросами