Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12730   Ответов в теме 21   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2017, 08:35 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

Evilgrin07 Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Брендовый налобный фонарь FENIX HL60R с хорошим нейтрально-белым светом с мощностью потока вплоть до 950 люмен, со встроенной зарядкой от любого micro-USB кабеля и с комплектным честным аккумулятором 18 650 (2600 mAh). Бонусами будет два дополнительных светодиода красного света для сохранения ночного зрения и весьма прочный корпус. В обзоре будет проверка жесткая водой, песком и просто тестирование FENIX HL60R.



Пару недель назад на моем канале появилось видео распаковки нескольких товаров от FENIX и там было упоминание о налобнике HL60R и было обещание его сурово тестировать.

Прямая ссылка на видео YouTube


Ведь это очень приличный налобник от именитого бренда с обещанием серьезного уровня прочности — что в плане влагостойкости, что в плане ударопрочности. Чего только стоит гарантия в 5 лет и при возможности ею реально воспользоваться. Ведь у FENIX есть региональные представительства и у них стоит в продаже эта модель — официальные дистрибьюторы в Украине/официальные дистрибьюторы в РФ.

Фонарь есть в черном, классическом цвете корпуса и есть в песочном. Посчитал второй вариант более интересным (картинки посмотрел), а вот в реальности все вышло немного иначе.

И поскольку здесь все серьезно — тестировать я начал тоже серьезно.




Тем более тестирование на влагоустойчивость весьма актуально для многих сомневающихся в надежности резиновых заглушек в фонарях, со встроенной micro-USB зарядкой. В то же время как это попросту удобная фича и как то нелогично напрочь от нее отказываться. Можно сделать ход конем и выбрать аккумуляторы 18650 со встроенной зарядкой, но они стоят денег.

Я же решил для надежности окунуть сразу HL60R на полчаса в воду и посмотреть на результат. Здесь полное видео моего тестирования в разных условиях, а ниже на фото детальный разбор полетов.

Прямая ссылка на видео YouTube


Итак, окунаем, засекаем полчаса времени. Я временами фонарь переворачивал, менял режимы — для более серьезной имитации реального сценария использования и обстоятельной проверки влагоустойчивости.




После этого я разобрал фонарь и удостоверился в отсутствии протечек. На всякий случай также поставил дальше «на прожарку» — в затяжном турбо и запотевания стекла не было.




Второй тест был не так чтобы нужный и востребованный, но мне стало поприколу. Я закопал HL60R в песок и сверху еще утрамбовал лопатой, случайно также приложившись пару раз по фонарю. После чего он был уже в обычном режиме промыт под струей воды. На самом деле мне регулярно пишут на не-профильных ресурсах в комментах под обзорами хороших брендовых фонарей — мол, за что столько денег то, когда есть всякие ультрафаеры? Так вот какбы наглядно видно разницу в плане живучести…

Я изначально оценил эту пластиковую несъемную платформу как минус модели, когда может сломаться и фактически только какое то типа боурито-подобное крепление самому подбирать. Но после того как пару ударов лопатой оно перенесло без проблем — вроде и не такой уже минус.

И это мы еще не перешли к тестированию, к свету!






Рассмотрим еще раз комплект, аксессуары, сам фонарь HL60R и потом перейдем к свету. В комплекте есть аккумулятор и кабель юсб-микро-юсб — не нужно искать постороннее зарядное устройство и/или далекий для многих типоразмер аккумуляторов 18 650. Для фанатов фонарей это все совершенно не проблема, но для ленивого рядового пользователя это существенный плюс.

Отдельно есть крепление вокруг головы и отдельно перечное крепление. Ведь фонарь то весит не мало!




Открываем, убираем изолятор (на фото выше черная метка между аккумулятором и подпружиненный контактом). Войдут аккумуляторы защищенные и лучше использовать комплектный, либо другой с защитой от переразряда. У фонаря FENIX HL60R (NW) есть весьма приметная индикация разряда аккумулятора, но все таки при дальнейшем использовании может уйти в переразряд. Если есть какие то достойные аккумуляторы 18 650 с честной емкостью 3500+- mAh, то можно увеличить заявленные рантаймы, но и увеличить без того не малый вес.

Цвет корпуса какой то не каноничный «дезерт «, более уходит в гламурные тона. Ну это как кому…




Конструкция фонаря HL60R немного необычная — платформа под крепление на голову не съемная. Однако фонарь имеет ребристый корпус, а платформа имеет выступ под этот корпус. В итоге фонарь имеет с 3 десятка четко определенных вариантов углов наклона. Можно установить нужные, к примеру, 45 градусов от горизонта и фонарь не сместиться даже при активном беге.



Либо можно установиться ровно вверх, сделав потолочный засвет для всех вокруг присутствующих одновременно и при этом иметь свободные руки. Приблизительно 170 градусов диапазон установки угла.




Конечно же, в налобнике от FENIX будет просветленное стекло, под ним жмаканный не глубокий рефлектор и нейтрально-белый свет. Если выбирать фонарь для близких-средних дистанций (3-5 метров), для рыбалки/активного туризма/охоты или просто в качестве налобника не_для_мелких_работ_руками_очень_вблизи — то вопросов никаких не возникает.



Поговорим немного об управлении и режимах налобного фонаря FENIX HL60R (NW). В комплекте идет эпичных размеров инструкция и там есть русский.



Инструкция не детальная, но в целом все обозначено:
— включение и выключение зажатием (это в инструкции как то неправильно описано);
— память режимов, включается последний актуальный;
— краткий клик — индикация заряда, путем мигания основного и красных светодиодов;
— термостепдаун — понижение режима при разогреве (до ~60 градусов), защита светодиода от деградирования и защита от перегрева аккумулятора внутри.



При весьма не плохой зарядке током в реальные 1-1.1А — красные светодиоды мигают, по завершению ее светятся равномерно.



Ну что ж — кликаем эту единственную кнопку и смотрим примеры фото с указанным энергопотреблением.




После разогрева в турбо/высоком — идет понижение на одну ступень, повышать назад не дает — термоконтроль же. По мере разряда аккумуляторов высокие режимы не стартуют.






Тестировал все с родным аккумулятором, ниже результаты теста разрядом в 1А при заявленной емкости 2600 mAh.




Никаких проблем с ШИМ, никаких артефактов/синевы, соответствие температуры света с заявленным спектром NW.




Не сливается визуально в синеву даже при сравнении с ZebraLight H600Fc III

Бонусом будет наличие 2 светодиодов по бокам от основного — красного цвета. Для того, чтобы в темноте найти что то и при этом не «ослепить» резким светом себя и окружающих, не потерять ночного зрения.



Например, найти в палатке телефон. Или посмотреть карту.





Здесь расстояние с полметра где то — кажется что 1 люмен красного цвета это не много, однако камера видит даже пересвет.



Отдельно я записал небольшое видео на тему ночных прогулок с фонарем, а ниже больше примеров в формате фото

Прямая ссылка на видео YouTube


В минимальном можно поставить фонарь куда то в темное место на роль дежурного света (0,022А же) и светить он там будет чуть ли не недею. Средние режимы применимы для бытовых условий внутри помещения, вплоть до 400 где уже близко пересвет. Все таки в высоких режимах прорисовывается хотспот и разница с тиркой в тех же условиях ощущается.




Либо понизить режим, либо идти на улицу, либо какие то задачи типа потолочного засвета.




На видео больше примеров, здесь же показаны типичные задачи для такого формата налобника — подсветить извилистую тропинку, подсветить большой участок двора сразу.



Ну что ж, смотрим видео обзор и переходим к выводам:

Прямая ссылка на видео YouTube


Я много читал отзывов о налобнике FENIX HL60R (NW) и ооочень много позитива от рядовых пользователей. «Мощность как у фары автомобиля», «Легкий и компактный», «Надежный и мультифункциональный». И все это пишут обычные люди, покупатели этой модели. И все это на самом деле так.

Более того еще стоит отметить реальную влагозащиту, отметить хороший диапазон режимов, отметить высокие токи зарядки через встроенную зарядку, отсутствие проблем со светом и «правильная» температура света, расположение светодиода по центру, индикация уровня заряда, кнопка с боку и не нужно тыкать себе в лоб при включении/смене режима, отметить термостепдаун, отметить наличие бонусных красных светодиодов…
Но если посмотреть на это с критической фонаревочной точки зрения:
— сравнительно не малый вес;
— рефлектор для многих категорически неприемлем в налобнике;
— нет блокировки;
— менее универсальный, поскольку не съемная платформа крепление и в кармане не потаскаешь;
— и, вероятно, это первая в моих руках модель без строба — может кому то это критически важно?


Цена в некотором плане является следствием собранного комплекта и аккумулятора/крепления/встроенной зарядки, пятилетней работающей гарантии от FENIX и концепции готового налобного фонаря, которым можно пользоваться в экстремальных ситуациях и не переживать особо за его состояние. Результаты моих тестов в ходе обзора FENIX HL60R (NW) показали это весьма наглядно!




Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
kanifol (28.10.2017), LEV-UA (25.09.2017), rpdoctor (25.09.2017), yosha (03.11.2019), Алексей Михайлович (25.09.2017), ССМ (17.11.2017)
Старый 25.09.2017, 09:26   2
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
фонарь не сместиться даже при активном беге.
Да кто же с таким кирпичём по доброй воле бегать то будет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
и нейтрально-белый свет
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
никаких артефактов/синевы, соответствие температуры света с заявленным спектром NW.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Не сливается визуально в синеву даже при сравнении с ZebraLight H600Fc III
Не нашёл нигде вообще указания о заявленной цветовой температуре. Так же нигде в обзоре не увидел никакого измерения цветовой температуры или даже сравнения.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (25.09.2017)
Старый 25.09.2017, 09:55 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Да кто же с таким кирпичём по доброй воле бегать то будет.
оно то какбы и так. но все же и для сравнения



Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (25.09.2017), yosha (03.11.2019)
Старый 25.09.2017, 10:03   4
tdfg
Сочувствующий
 
Аватар для tdfg
 
Регистрация: 18.06.2015
Последняя активность: 24.02.2022 19:48
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 172 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
теста разрядом в 1А
Калла разряжает 0,5А в данном режиме, если вы конечно не "допаяли" её.
tdfg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 10:49   5
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
оно то какбы и так. но все же и для сравнения
Извините, но ваша картинка - ложь. Вы сравниваете пустой феникс без аккума со скилкахнтом внутри которого аккум. Skilhunt H03 без аккума весит 45 грамм. В варианте фонарь+аккум H03 весит 93 грамма с нормальным аккумом или около 85 грамм с поплавком 2600 от феникса, что равно весу только одного пустого фонаря феникс из вашего обзора.

https://photos.google.com/s...

Ваш феникс, без аккума и трусов - немного легче только одного фонаря, боруита, который в пустом варианте весит 90 грамм.

[Исправлено: MaksVasilev, 25.09.2017 в 10:57]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 12:29   6
dentumanov
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 29.03.2016
Последняя активность: 23.01.2024 12:19
Адрес: Киев
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 91 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Не знаю какие там раньше фонари клепал Феникс,этот хорош для говен и прочего дерьма,в армии например. Пофиг эти +- 20 грамм. Мне только не нравится его заглушка порта,слишком тугая. Все остальное нормально.
dentumanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
yosha (03.11.2019)
Старый 25.09.2017, 12:30 Автор темы   7
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Извините, но ваша картинка - ложь. Вы сравниваете пустой феникс без аккума со скилкахнтом внутри которого аккум. Skilhunt H03 без аккума весит 45 грамм. В варианте фонарь+аккум H03 весит 93 грамма с нормальным аккумом или около 85 грамм с поплавком 2600 от феникса, что равно весу только одного пустого фонаря феникс из вашего обзора.

Ээээ. На том же фото есть феникс и с батареей же, зачем обидными словами бросаетесь?

А пустой фонарь... кхм... ну можно, конечно, бегать и с налобником без аккумулятора. Если очень хочется. И да, скилхант будет весить без аккума почти в три раза меньше феникса с аккумом.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
yosha (03.11.2019)
Старый 25.09.2017, 12:58   8
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 19:47
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11381 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Berezovy, гарантия ,гарантия.. Что вот куплю я на Али, и она работать будет?
__________________
*
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 13:22 Автор темы   9
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Berezovy, гарантия ,гарантия.. Что вот куплю я на Али, и она работать будет?
на фото гарантийник от дистрибьютора (оголтелая цена с учетом его тоже).

а если вы купите и на Али и гарантийник будет пустой - то я не знаю будет работать или нет. хотя серийник и международная гарантия должна сработать.

я узнаю и отвечу вам наверняка.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 13:55 Автор темы   10
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Berezovy, гарантия ,гарантия.. Что вот куплю я на Али, и она работать будет?
а вот узнал - только куплен официально, с Али - это будут сугубо ваши проблемы.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 13:57   11
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Ээээ. На том же фото есть феникс и с батареей же, зачем обидными словами бросаетесь?
Не надо ёрничать про кошелёк, вы прекрасно понимаете о чём я написал и в чём вы наврали. Я вам привёл варианты развесовки как с батареей, так и без. Как с нормальной батареей, так и с поплавком Fenix 2600 мАч, с которым вы пытались выдать вес H03 как будто бы без батареи. Все вариантны развесовки, включая вес аккума я привёл по ссылке.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 14:08 Автор темы   12
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Не надо ёрничать про кошелёк, вы прекрасно понимаете о чём я написал и в чём вы наврали. Я вам привёл варианты развесовки как с батареей, так и без. Как с нормальной батареей, так и с поплавком Fenix 2600 мАч, с которым вы пытались выдать вес H03 как будто бы без батареи. Все вариантны развесовки, включая вес аккума я привёл по ссылке.
Вот вы знаете, иногда слова говорят больше о самом говорящем =(

Будь мы на другой площадке - то да, там было бы немного некорректно мое поведение и нужно было бы либо вырезать фото феникса с аккумом, либо четко обозначить что скилхант Н03 на фото с весом под 100 грам - это уже с аккумом (26F 44 грамма).

Но ведь мы на фонаревке же, что за дела!
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
yosha (03.11.2019)
Старый 25.09.2017, 14:15   13
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Если бы мы были на муське или ещё где, то откровенное враньё с захлёбом лести в адрес спонсора прокатило бы. А на фонарёвке откровенную ложь не принято оставлять без внимания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Н03 на фото с весом под 100 грам - это уже с аккумом (26F 44 грамма).
Если под 26F, вы подразумеваете дешёвый бюджетный Samsung 18650 ICR18650-26F 2600 мАч, то его заявленный производителем вес 47г (ровно столько же, сколько и у -26J), а реальный измеренный колеблется от 46,7 до 47,3 грамм (в варианте розовой термоусадки от Samsung). И если при этом вы приводите фото H03 с весом 87,9 грамм, но пишете 100 грамм, то это называется - притянуть за уши. Аккуратнее - уши не оторвите.

[Исправлено: MaksVasilev, 25.09.2017 в 14:26]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 14:41 Автор темы   14
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Если бы мы были на муське или ещё где, то откровенное враньё с захлёбом лести в адрес спонсора прокатило бы. А на фонарёвке откровенную ложь не принято оставлять без внимания.



Если под 26F, вы подразумеваете дешёвый бюджетный Samsung 18650 ICR18650-26F 2600 мАч, то его заявленный производителем вес 47г (ровно столько же, сколько и у -26J), а реальный измеренный колеблется от 46,7 до 47,3 грамм (в варианте розовой термоусадки от Samsung). И если при этом вы приводите фото H03 с весом 87,9 грамм, но пишете 100 грамм, то это называется - притянуть за уши. Аккуратнее - уши не оторвите.
с теми что справа, я с ними почти все тестирую



и вес их

Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 14:53   15
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Вчера 15:13
Сообщений: 7309
Сказал(а) спасибо: 9616
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 1446 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Добрый день а что за фонарь блестящий Г образный маленький рядом с зеброй в видео с окунанием в песок и воду на 3. 18 минут ?
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 15:53 Автор темы   16
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
Добрый день а что за фонарь блестящий Г образный маленький рядом с зеброй в видео с окунанием в песок и воду на 3. 18 минут ?

правда, няшка?
вот тут о нем детальнее - Обзор CooYoo Fermion - покорившая меня милаха

он чет никому не понравился из комментаторов, но это не мешает сабжу быть одним из самых любимых и востребованных фонарей у меня лично.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (25.09.2017)
Старый 25.09.2017, 16:07   17
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
никому не понравился
А я?!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (25.09.2017)
Старый 26.09.2017, 06:04   18
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 19:47
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11381 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Berezovy, ну и все что нужно сказать про гарантию, это то что международной нет.
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 07:17   19
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:19
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38306
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32665 раз(а) в 15152 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Чего только стоит гарантия в 5 лет и при возможности ею реально воспользоваться. Ведь у FENIX есть региональные представительства
У феникса дилерская гарантия. И этим все сказано, не надо выдумывать сказок про международную и возможности.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
вот какбы наглядно видно разницу в плане живучести…
Где наглядность то? Покажите рядом умерший от закапывания в песок ультрафайр.
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 11:25   20
ShadowCat
Увлеченный
 
Регистрация: 03.08.2015
Последняя активность: 14.11.2019 12:56
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 35 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря FENIX HL60R (NW) со встроенной зарядкой

Просто автору не хватило выдержки... надо было лет на 10 закопать, потом смотреть
ShadowCat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18461 секунды с 16 запросами