Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 78682   Ответов в теме 431   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2017, 16:24   341
kjr
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2016
Последняя активность: 04.04.2024 08:00
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 53 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
С kz не готов экспериментировать, и вообще с гибридами недорогими.
эксперимент же совсем недорогой. в общем советую. главное - брать сразу с серебряным кабелем.
kjr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2017, 16:40   342
kjr
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2016
Последняя активность: 04.04.2024 08:00
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 53 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
Ушки Hifiman re400 мне не зашли никак. Звук абсолютно скучный, арматурный, басов с моими ушами очень не хватало, притом что я не basshead (возможно просто не сели, готовы были вылетить
я с пенными насадками слушаю, не вылетают. баса немного, но достаточно.
мне оч нравится звук в целом, очень естественный. иногда возникает ощущение, что не наушники слушаешь, а живую музыку. с другими имевшимися у меня затычками я такого ощущения не ловил
kjr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2017, 23:33   343
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Скажем так ушки не ко всякой музыке. Как по мне.
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 11:23   344
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kjr :
эксперимент же совсем недорогой. в общем советую. главное - брать сразу с серебряным кабелем.
Точно, по сравнению с медным проводом того же сечения 0,12* 10 в минус 8й степени Ом на метр разница, это ж по сравнению с десятками или сотнями Ом самой катушки огого как дофига.
Ещё один лампово мягкий благороднометаллический, де факто у которого разъём в наушниках в тысячи раз превышает вышеуказанное сопротивление да ещё каждый раз с разбросом.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 12:51   345
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
Господа и товарищи будьте взаимно вежливы и благожелательны. Все мы люди одни физики другие лирики. Ваши споры ни к чему не ведут. А не понимание разобщает. Я в свое время прочел в каком то журнале по моему HiFi про какие то навороченные колонки с диапазоном по высоким частотам выше 100000 gz.так вот зачем? Это нужно. Как писали в том журнале это для улучшения передачи стереоэффектов. Вот тогда я думал о как теперь будем полное стерео слушать а не фигню разную. Сегодня я не столь в этом уверен.
Вежливым с ними? Да ни за что! Непонимание каких то процессов это нормально, а вот отождествление их с лесными эльфами даже без попытки поверхностно отследить накопленные человеком знания по данному вопросу - это самообыдление. Попытки адептов обыдления общества путём распространения невежества надо пресекать, чревато слабоумием в поколениях и мошенничеством , знаете ли.
Люди от самого начала записи и до конечной звукопередачи делают всё более совершенное оборудование, можно сказать постепенно открывая окно в мир реального звука, а всякие полоумные адепты рекламных постеров объявляют их результат чем то аморфным непонятно откуда взявшимся, а ведущими направлениями - волшебные провода и технологии прошлого века завёрнутые в дизайнерский моддинг. Странно что моддинговым компам ещё сверхпроизводительности не приписывают, хотя прямая аналогия.

Про супертвитеры с граничной частотой в 100кГц от какой нибудь B&W пошло, не поручусь конечно, но где то из памяти. Сами инженеры при таких рекламных журналистских пассажах имеют в виду несколько другое, а именно серьёзное уменьшение неравномерности в звуковом диапазоне и уменьшение искажений в нём же до самой границы звука, что благоприятно влияет на воспроизведение обертонов и соответственно более точному КИЗ(кажущийся источник звука) . Само по себе сделать механический излучатель можно хоть на Mгц, это вообще не проблема, в любом рыбацком эхолоте такой есть.
Короче журналистская подача в рекламных журналах это как всегда.

С усилителями то же самое, конструктивно хорошие усилители способны работать буквально от инфранизкого до ультравысокого, тоесть там где мы уже не слышим физиологически.
Это для того чтобы в звуковом диапазоне усилитель был как можно более линейным( чтоб универсально использовать примерно любую коробочку которая называется усилитель к примерно любым колонкам) и имел разные нужные параметры в виде скорости нарастания сигнала, правда всё ненужное в итоге обычно обрезается специальными фильтрами до звукового диапазона дабы не воспроизвести каких нибудь помех которые всё нагреют и сломают после усиления.

Короче о адептах, ещё никакие молебны о улучшении, серебрение технологий прошлого и подмена понятий не приводили ни к какому прогрессу вообще.
Честно говоря именно им вы можете быть признательны что ваш плеер и наушники стоят не тысячную вашей зарплаты а гораздо больше. Ибо маркетингу уже западло продавать копеечные радиодетали и проводки дёшево.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Behram (17.12.2017), Univega (24.12.2017), vorsmann (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 13:18   346
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:41
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25947
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Люди от самого начала записи и до конечной звукопередачи делают всё более совершенное оборудование
И чем оно совершеннее, тем дальше оно от хорошего звуковоспроизведения.
На днях у человека слушал стереосистему сорокалетней давности. Вот это звук, такой на выставке редко встретишь, да и ценником убьют.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rabotnikof (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 13:19 Автор темы   347
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Вчера 12:39
Сообщений: 7319
Сказал(а) спасибо: 9622
Поблагодарили: 2230 раз(а) в 1448 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
им вы можете быть признательны что ваш плеер и наушники стоят не тысячную вашей зарплаты а гораздо больше
тут я подпишусь под каждым словом. В ваших словах горькая правда
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 16:35   348
Rabotnikof
Увлеченный
 
Регистрация: 06.09.2017
Последняя активность: 27.03.2020 18:50
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Mikkilighter, Ваша горячая приверженность одной (технической) стороне вопроса похвальна, Вы последовательны в отстаивании полезности для конечного результата каждого приращения параметра, считающегося важным в деле воспроизведения. И для Вас критерием истины является соответствие параметрии физической теории, а искомым результатом - уменьшение неравномерности, более точная локализация КИЗ, скорость нарастания сигнала и т.п.
Без слуховой экспертизы Вы по графикам и измерениям определяете качество аппаратуры. Прекрасно, что Вы счастливы в своем мире согласованных теорий и звучания характеристик.
А есть другой подход, без фетишей в любом виде, без попыток обязательно найти "за счет чего". В этом подходе имеет значение только слуховая экспертиза. И оказывается, что не всегда улучшение формальных параметров приводит к лучшему результату. Обнаруживаются не объясняемые сегодняшней теорией эффекты (на которые Вы беситесь).
Ваше желание растоптать и уничтожить мнение и практические выводы, не согласующееся с Вашим техноподходом, выказывает слабость именно Вашего подхода. Отсюда эльфы, слабоумные и мошенники.
Больше слушайте и доверяйте своим ушам. А графики и подрисовать можно.

[Исправлено: Rabotnikof, 17.12.2017 в 16:37]
Rabotnikof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (17.12.2017), Univega (24.12.2017)
Старый 17.12.2017, 17:37   349
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:41
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25947
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Rabotnikof,
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 19:29   350
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Rabotnikof, с чего вы взяли что я какие то там характеристики слушаю или дифференцированные звуки как то там, у меня два человеческих уха, музыку я слушаю как и все нормальные люди, с погружением если она мне доставляет.
Ваша как вы называете точка зрения в уничтожении не нуждается, вы со своего появления тут нелогичны и противоречите сами себе в течение всего одной темы то заявляясь техническим специалистом, то рассыпая направо и налево несуществующей терминологией.
Я повторюсь, единственная и главная цель нормальных конструкторов аудиотехники это воссоздание звуковой картины как можно более приближенной к оригиналу.
Как в рамках знаменитого эксперимента с квартетом за шторкой. Чтоб не отличить было.
Заколачивание бабла на особо впечатлительных и создание субкультур с адептами в аудио это торгашеская прерогатива.
Если вы брезгливо не хотите касаться информации как действительно всё для вас создаётся, это сугубо ваше дело, только других с этим не касайтесь пожалуйста со своими копипастами из глянцевых журналов.

Даже детям малым понятно что более качественное лучше плохого и некачественного, хрень то городить про феномены не нужно. Что то никого на ламповые телевизоры аналоговые не тянет, ну и тут ровно то же самое.
Приборы нужны, как уровни, линейки и отвесы в строительстве, без приборов аудио не создаётся даже теоретически.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (18.12.2017)
Старый 17.12.2017, 20:25   351
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
И чем оно совершеннее, тем дальше оно от хорошего звуковоспроизведения.
На днях у человека слушал стереосистему сорокалетней давности. Вот это звук, такой на выставке редко встретишь, да и ценником убьют.
Чем совершеннее тем дальше отдаляется от некоего вашего шаблона основанного на старой технике. Тут никакого дуализма не будет, я вот не жалею ни о тёплом и ламповом, ни о раннем транзисторном, дофига чего было, то что реально развивается гораздо лучше звучит.
Где 20летние плееры которые лучше современных хай фай? Да нет их.
Все эти кассетные и CD волкманы просто жалкие по сравнению даже с Fiio X1 или AK junior.
А тёплому и ламповому только ядерный взрыв поможет выжить, вообще не жалко этих гудящих трансформаторных басов которые конечно не без любителей.
Ну можно конечно уважать свои старые усилы или ресиверы за долгий срок службы, но не более, если брать выше среднего то современные лучше.
Сколько себя помню кино любил, так вот что то я не припомню чтобы на КИНАПах было какое то преимущество перед звуком по стандартам Imax.
Мои старые лопухи сенхайзеры когда то чуть ли не эталоном считались, так же однозначно хуже современных аж трёх подряд моих баеров, правда тоже не копеечных. Другой момент что еслиб не разломались физически то может вообще не шевелился по замене.
Короче не вижу смысла циклиться и шаблониться, будут хорошие и более менее доступные системы с активными фильтрами и усилами на каждый излучатель, адекватные системы настройки на помещение, да в добрый путь я только рад заменить то что антиквариатом набирающим цену всё равно не станет и звучать будет точно хуже со своей каноничной когда то схемотехникой.
Плеер когда купил Fiio Х5, ни секунды не жалел, промониторил конечно заранее что и как. До него не было возможности хороший звук с собой брать.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (18.12.2017)
Старый 17.12.2017, 22:55   352
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: 20.04.2024 18:55
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rabotnikof :
Обнаруживаются не объясняемые сегодняшней теорией эффекты
Понятно было бы, если технику эту инопланетяне нам забросили, тогда необъяснимость понятна. Но ведь люди проектировали и собирали. Или нет?
Как так вышло, что создали что-то замечательное и прекрасное и при этом "не объяснимое с точки зрения теории"?
Знания утеряны или случайно получилось?
__________________
Поймите меня правильно, б##ть!
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2017, 23:28   353
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:41
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25947
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
Но ведь люди проектировали и собирали. Или нет?
Как так вышло, что создали что-то замечательное и прекрасное и при этом "не объяснимое с точки зрения теории"?
Почему не объяснимое? Объяснимое. Просто не всем удается понять их объяснения.
Например когда-то давно Галилео Галилей объяснял, что Земля круглая и она вертится, однако его никто не понял.
Проблема людей в том, что они на протяжении всей своей истории существования думали , что они знают всё и им всё известно.
И ещё, по поводу закалачивания бобла. По статистике подавляющая масса хай-энд производителей живут очень недолго и быстро разоряются. Я могу накидать просто дикий список фирм, ужасно популярных лет 25 назад, которых уже давно нет.
Бабки как раз таки гребут такие монстры, как Сони, Пионер, Ямаха и так далее.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Чем совершеннее тем дальше отдаляется от некоего вашего шаблона основанного на старой технике
У меня нет никакого шаблона. И я в состоянии отличить красивый звук от правильного.
Благо, ни один десяток лет выставки посещаю. Да и живые выступления тоже.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Где 20летние плееры которые лучше современных хай фай?
У меня, аж три штуки. Я и ни один из них не поменяю на современный, аналогичной стоимости.
И кстати эти старые аппараты, уходят в лёт на Авито. Двадцати-летний двухблочный Mission, за 20 тысяч рублей с руками у меня оторвали. И человек просто счастлив.
Знаете почему? Потому что новый сидюк, с таким звуком будет стоить минимум тысяч 130.

[Исправлено: Kelevratony, 17.12.2017 в 23:30]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rabotnikof (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 00:49   354
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Вежливым с ними? Да ни за что! Непонимание каких то процессов это нормально, а вот отождествление их с лесными эльфами даже без попытки поверхностно отследить накопленные человеком знания по данному вопросу - это самообыдление. Попытки адептов обыдления общества путём распространения невежества надо пресекать, чревато слабоумием
Полную херню пишете, если человек вежлив и не хамит, то каким бы невежественным эльфом вы его не считали любые попытки глумиться над ним и есть проявление обыдления.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kelevratony (18.12.2017), Rabotnikof (18.12.2017), Univega (24.12.2017)
Старый 18.12.2017, 09:41   355
Sckipper
зритель
 
Аватар для Sckipper
 
Регистрация: 05.03.2013
Последняя активность: 20.04.2024 18:55
Адрес: Где-то в Германии
Сообщений: 5867
Сказал(а) спасибо: 1634
Поблагодарили: 2317 раз(а) в 1336 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Почему не объяснимое? Объяснимое.
Вот и я спрашиваю, почему...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rabotnikof :
не объясняемые
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2017, 11:42   356
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Полную херню пишете, если человек вежлив и не хамит, то каким бы невежественным эльфом вы его не считали любые попытки глумиться над ним и есть проявление обыдления.
Я и не глумлюсь, вы бы раньше почитали что пишет, я же отвечал примерами как оно делается и кем пока не надоело, про эльфов если будете читать внимательно это в контексте разговора отождествления разработчиков с эльфами делающими электронику по волшебным законам из неведомой однонаправленной меди путём ковки или что там ещё волшебного у этих эльфов есть. В реальном мире обычные образованные мужики и тётки сидят за компами рисуют все эти процессоры и цапы опираясь на математические выкладки и модели, а конструкторы такие же обычные люди увешавшись приборами вяжут схемотехнику по вполне определённым правилам описанным в литературе по конструированию РЭА и это процесс эволюционный, сто с лишним лет уже люди неприрывно трудятся в сфере совершенствования звуковоспроизводящей аппаратуры.
Цели так же последовательны с развитием технологий во времени, сначала было любой сигнал передать, потом голос, потом ну хоть какой то хайфай чтоб не было явных жёстких косяков, сейчас цель уже чтобы запись от оригинала было не отличить.
На эту тематику ведётся огромное количество действительно научной работы, основанной на фактах, а не на каких то измышлениях.

Персонаж утверждает что слышит изменения путём разворота медного провода на колонку, ладно амиго , раз ты свернул с пути русло весьма энергоёмкой установки с очень низким КПД электромеханического преобразования, то изменения будут заметны приборами, так как до колонки они должны быть уже очень большими, это просто факт.
Можно открыть спецэффект отклонения тока или напряжения или сдвига по частоте и в данном случае стать как минимум мировым светилом, раз до сих пор сей "феномен" уровня знаний девятнадцатого века не описан в научной литературе, ну или задуматься что с тобой не так и в какой момент ты развернул сигнал по фазе на 180° банально перепутав плюс с минусом конечно изменив звучание
Результаты любого научного эксперимента легко повторить другим людям, без теологического "личного убеждения".
Придурков с их бетонированными египетскими пирамидами и так хватает, зачем присоединяться к тем кому тупо лень читать, зато не лень домысливать?

Фантазии на тему музыкальности оборудования это просто фантазии, самому оборудованию совершенно всё равно какие сигналы через него идут.
Например: к усилителю можно подключить генератор и виброголовку, уплотнять бетон или самоублажаться облив вибратор лубрикантом, он от этого как был усилителем мощности по току и напряжению, таковым и останется хоть позолоти хоть пеплом обсыпь.
Будет ли этот наш усилитель в мраморном корпусе с вентиляцией или разложен на табуретке без корпуса тоже никакой разницы с точки зрения его работы, выходит в его работе нет не только музыкальности, но и эстетики.
А что же остаётся? В чистом виде точность передачи исходящего сигнала относительно входящего и его множитель усиления посредством внешнего источника.
В эту точность вмешиваются сугубо технические аспекты: наведённые помехи, паразитные ёмкости и индуктивности, микрофонный эффект конденсаторов и проводов, тепловые шумы полупроводников , само преобразование электрического сигнала в механическое и тд вполне понятные разработчикам враги, но этих врагов сложно победить в рамках технологии которыми располагают конструкторы за вменяемые деньги.

Можно ли записать например квартет в концертном зале чтоб в слепую не отличить? Вообще то уже можно, но условия явно выходят за рамки нарезки винила, а воспроизведение за рамки наушников и комнаты в многоэтажке и я вас уверяю что придётся очень сильно отклониться не только от сказок про направленные провода, но даже от примерно привычных компонентных классических стерео комплектов и ламп в первую очередь положившись на мощь вычислительной техники.

Дискуссия всегда ведётся при помощи аргументов, если некоторый персонаж пытается другим навязать чуть ли не креационизм и одушевление аудиоаппаратуры не удосужившись даже ознакомится из чего и каким способом данные горшки лепят, то звание фантазёра это самый мягкий и тёплый ярлык который ему надо на лоб наклеить, прелюдно.

Я вам вежливо и развёрнуто ответил? Вроде не кидаюсь на людей то..
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2017, 12:13   357
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
У меня нет никакого шаблона. И я в состоянии отличить красивый звук от правильного.
Благо, ни один десяток лет выставки посещаю. Да и живые выступления тоже.
Хорошо, пусть так.
Правильный звук понимается под таким что за занавесочкой поёт чувак, потом работает аудио и мы затрудняемся сказать ху из ху?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
У меня, аж три штуки. Я и ни один из них не поменяю на современный, аналогичной стоимости.
И кстати эти старые аппараты, уходят в лёт на Авито. Двадцати-летний двухблочный Mission, за 20 тысяч рублей с руками у меня оторвали. И человек просто счастлив.
Знаете почему? Потому что новый сидюк, с таким звуком будет стоить минимум тысяч 130.
Мы кажется в теме плееров имели в виду разные виды приборов, что то мне сложно поверить что старый волкман сони или ковон владелец не променяет на какой нибудь Astel&Kern, да с разбегу и потеряв тапки если он хотя бы раз слушал этот самый АК.
Про стационарные ну да, само собой тысяч 130 инфляция же за 20 лет, только он значительно лучше будет того старого который в эквиваленте на новые деньги ещё дороже стоил.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2017, 12:37   358
Rabotnikof
Увлеченный
 
Регистрация: 06.09.2017
Последняя активность: 27.03.2020 18:50
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
Вот и я спрашиваю, почему...
не объясняемые
Потому что у слышимых эффектов нет объяснений с помощью имеющегося в распоряжении Mikkilighter инструментария. Можно в данной ситуации выбрать один из двух вариантов реакции. Первый - согласиться с тем, что слышимое имеет место быть, но точного инструментального объяснения (пока) не имеет, только экспериментальное. Второй - говорить, что не может быть там ничего слышно, потому что это противоречит теории, а всё остальное - коллективный психоз.
Однако, даже самые физико-технические аудиофилы не подключают свои АС к усилителю проводом ПВС, хоть меди и всё равно. Они как раз по неизвестным науке причинам считают, что не только, например, конденсаторы (примитивные накопители заряда), но и провода тоже влияют на конечный результат. Толще, серебрянее, и т.д.
Они тоже слышат разницу, выслушивая изменения звука тарелочек.
А потом подводят под услышанную разницу известную им научную базу. Это за счет того, что... и там хоть искажения, хоть эффекты на границе проводник/диэлектрик, и пр.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
Но ведь люди проектировали и собирали. Как так вышло, что создали что-то замечательное и прекрасное и при этом "не объяснимое с точки зрения теории"?
Знания утеряны или случайно получилось?
Случайно получиться может при невероятном стечении обстоятельств. Обычно получается в результате целенаправленной работы.
При постройке аудиоаппаратуры совершенно не обязательно ставят перед собой какие-то задачи кроме обеспечения заданных электрических параметров схемы. И тут всё, конечно, известно и в буквариках расписано. Поэтому "образованные мужики и тётки сидят за компами рисуют все эти процессоры и цапы опираясь на математические выкладки и модели, а конструкторы такие же обычные люди увешавшись приборами вяжут схемотехнику по вполне определённым правилам описанным в литературе по конструированию РЭА".
Да, всё именно так и происходит. Уже давно изгнан из этого процесса автор-разработчик, давно никто не задумывается о том, что задача-то не схему накидать и параметры вылизать, а на слух из разных вариантов выбрать тот, который максимально передает эмоциональную составляющую музыки, передает актерскую игру исполнителей, то, что вызывает ответные чувства слушателя. Раньше у аппаратуры имелся автор-разработчик. Сейчас имеется коллективный автор, возглавляемый компьютерной программой. Результат - при мощнейшей поддержке маркетинга люди начинают выслушивать звучки, эффекты присутствия, и искренне начинают верить в то, что единственная задача муз.техники - "в чистом виде точность передачи исходящего сигнала относительно входящего".

Среди брэндов вообще не осталось тех, кто бы не выкинул напрочь проблематику передачи музыкальных образов, оставив только измеряемые электрические параметры. Разве что, П.Квортруп (Аудионот) белой вороной в этом дружном хоре.
Rabotnikof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2017, 13:07   359
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:41
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25947
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
только он значительно лучше будет того старого
Но к сожалению пока я такого не встречал.
Единственный аппарат из современных (усилитель, чуть более пяти лет), который меня покорил - это Cyrus 6XPD. И который ввиду такого редкого феномена, был сразу же мной приобретён.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rabotnikof :
Разве что, П.Квортруп (Аудионот) белой вороной в этом дружном хоре.
А вообще удивляюсь, как ему до сих пор удаётся держать свою компанию на плаву.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rabotnikof (18.12.2017)
Старый 18.12.2017, 14:33   360
Rabotnikof
Увлеченный
 
Регистрация: 06.09.2017
Последняя активность: 27.03.2020 18:50
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Плеер HiFi для не особо меломанов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А вообще удивляюсь, как ему до сих пор удаётся держать свою компанию на плаву.
Видимо, не перевелись меломаны, понимающие для чего они слушают музыку. Или те, кто наелся аудиофилии и вдруг переосмыслил, что слушать музыку интереснее, чем определять за занавесочкой кто струну дернул, подсадной гитарист, или акустическая система.
Rabotnikof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18459 секунды с 19 запросами