Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Фототехника и видеотехника
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 17521   Ответов в теме 19   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 23:26 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для dimmm84
 
Регистрация: 09.02.2012
Последняя активность: 12.11.2018 09:19
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 35 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Приветствую всех форумчан и форумчанок))

Сегодня я расскажу об очень интересной штуке под названием лайтбокс! Лайтбокс или как его еще называют в интернетах "лайткуб" сооружение для съемки без бликов и при желании даже без теней. От бликов можно избавиться используя рассеиватель. Чтобы избавиться от теней (или оставить только нужные) можно осветить равномерно предмет рассеяным светом. Все можно соорудить своими руками из подручных средств, но при наличии некоторого количества денег, (которых не жалко))) можно приобрести готовое изделие, удобное и функциональное.
Куплено, как и большинство моих фотоаксессуаров на фокале за 25.7$. Сейчас цена немного подросла. Вот ссылка на девайс

Итак приступим.

Все находится в небольшом круглом чехле на молнии.
Сейчас я покажу как просходит трансформация))

Прямая ссылка на видео YouTube


Внешний вид (размер 50*50*50см)






Конструктивно лайтбокс состоит из спаяных в виде обруча металлических пластин. Пластины очень гибкие, погнуть или сломать пока не получилось (правда я не сильно старался ) Все это дело обшито полупрозрачной тканью. Ткань похожа на обычную подкладочную, но вроде немного плотнее.

В комплект помимо самого лайтбокса и чехла входят: красный, синий, черный и белый фон и передняя стенка.



Внутри лайтбокса пришиты липучки для закрепления фона: четыре на задней, и по две на верхней и нижней стенках (чтобы не нужно было определять верх-низ).





На фонах также есть липучки с обеих сторон. Ткань фона с одной стороны мягкая и матовая, с другой гладкая и блестящая, так что можно выбрать - поглощать свет или отражать.

Благодаря фону сглаживаются границы и углы лайтбокса и на фото получается ровный фоновый цвет.
К сожалению если хранить фоны в чехле вместе с лайтбоксом то они всегда будут как из задницы очень мятые. Нужно прогладить и хранить отдельно, где они будкт занимать лишнее место... В общем будут они у меня дальше мятые и в чехле)))



Вы могли заметить, что спереди по контуру лайтбокса много липучек - это для закрепления передней стенки. Прорезь там для объектива))



Благодаря передней стенке объект съемок можно будет осветить со всех сторон. Кстати насчет света - в качестве источника я использую настольную лампу дневного освещения. Зачастую света от нее достаточно: я свечу ей сверху, свет отражается от внутренних стенок лайтбокса и равномерно освещает объект. При желании можно использовать еще пару боковых источников света (я раньше использовал, потом мне стало лень)))

Небольшой анонс






Ну и обратная трансформация)))

Прямая ссылка на видео YouTube


Вывод: полезный и удобный девайс для любого, кто занимается предметной съемкой!

Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
dimmm84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2012, 21:22   2
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Ну или просто стрельнуть у знакомого фотографа вместе со светом.
А так да, штука хорошая.
__________________
MagLite 3D, Fenix HP10, Armytek Predator, ZebraLight H51, NightKeeper (вело), Xeno F8 V6 (обзор), Kompilator-3 (обзор), Armytek Wizard Pro v1.5 Hi-Cri, Convoy S21A
"Яйца" Yaesu VX-3R
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 10:58   3
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 27.03.2024 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Тут нужно хотя бы одну (а лучше две, очень редко - три) внешние вспышки. ибо если снимать в упор то смысл этого куба никакой, лампой светить, тоже не особо айс. Надо пыхать/светить сбоку(боков). Надеюсь не навлеку гнев автора, добавлю свои обозо и изыскания на эту же тему:

В стремлении создания более красивых обзоров решил я приобрести фотобокс.
Обошелся он мне в 30 долларов у этого продавца: http://myworld.ebay.com/300...

Впринципе качетсво неплохое, особенно за эти деньги. Очень интересно складывается.
Ну да хватит слов, больше фото!

Пришел он мне в таком чехольчике:




внутри сам короб и 4 фона:






А это я пыталс запечатлеть раскрытие бокса, но ничего не получилось:




Открылось:




Раскрыто до конца:





Ну а тут как-то лот не захотел позировать:



В итоге я доволен. Естественно для нормального фотографирования нужно как минимум пара внешних вспышек по бокам для борьбы с тенями. Ну да это в будущем


ну или вот как демонстрация самого процесса:







Ну и маленький ликбез новичкам по съемке:

В общем очень кратенько, самую суть изложу, иначе если подробнее, то это уже надо чисто читать литературу, форумы и т.д.

Итак. Часто вижу в обзорах фото типа такого:



то есть со встроенной вспышкой, поэтому центральная часть высвечена, по краям затемнение, ну да не так страшно, для обзора вполне сгодится У меня тут фокус выловил помидоры, бутылка уже ушла из фокуса, на мыльнице в фокусе будет всё.

Дальше хуже. Бывает народ делает обзоры и пытаясь максимально крупно сфотографировать объект подносит фотик почти вплотную, совсем забывая, что у фотика есть минимальное расстояние фокусировки, в итоге получаем что-то типа этого (обратите внимание куда ушла фокусировка, но тут я её специально туда увёл):



С такими фото уж лучше бы вообще не делался обзор, один фиг ничего не понятно.

Ну да это была чисто лирика не особо имеющая отношение к ниженаписанному.

Значит приобрел я две патронные ведомые вспышки и патроны к ним (E27)(главное как только собрался фоткать вспышки, куда-то потерял подложку, и только позже её нашел):



Эти вспышки по-умолчанию реагируют на основную вспышку и в момент её "Пыха" они тоже срабатывают, но тут есть засада: вспышка на самом деле делает два "пыха" которые для глаза сливаются в один. Первым пыхом (около 0.05 мс) она освещает пространство и прикидывает какие параметры съемки поставить, а уж следующим идущим сразу за этим микроимпульсом она освещает пространство и фотик запечетлевает кадр. Так вот засада в том, что эти ведомые вспышки реагируют по первому-короткому импульсу и когда они уже отработали срабатывает только фотик и ничего поэтому не освещается (на самом деле еще темнее даже выходит, если внимательно читали, поймёте почему).
Так вот! Чтобы такой ерунды не происходило, покупается синхронизатор (ИнфраКрасный или Радио). Я купил Инфракрасный синхронизатор с повротоной головой:




В итоге мы имеем вот такой комплект:




В итоге процесс выглядит так:




Ну а итоговый результат примерно так:



Естественно это черновой вариант по сути, но для примера, я думаю, сойдёт.

[Исправлено: Deviator2x, 24.02.2012 в 11:02]
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 21:33   4
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
Эти вспышки по-умолчанию реагируют на основную вспышку и в момент её "Пыха" они тоже срабатывают, но тут есть засада: вспышка на самом деле делает два "пыха" которые для глаза сливаются в один. Первым пыхом (около 0.05 мс) она освещает пространство и прикидывает какие параметры съемки поставить, а уж следующим идущим сразу за этим микроимпульсом она освещает пространство и фотик запечетлевает кадр. Так вот засада в том, что эти ведомые вспышки реагируют по первому-короткому импульсу и когда они уже отработали срабатывает только фотик и ничего поэтому не освещается (на самом деле еще темнее даже выходит, если внимательно читали, поймёте почему).
Так вот! Чтобы такой ерунды не происходило, покупается синхронизатор (ИнфраКрасный или Радио).
А я делаю по рабоче-крестьянски: нажимаю FEL, она делает первый пых, затем есть 6 сек, чтобы снять уже с основным пыхом. По основному пыху выносная вспышка пыхает повторно. Кстати, хороший способ чтобы бороться с морганием на фото, поскольку моргание случается именно в момент предвспыха.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 21:43   5
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

При студийной съемке вспышку в мануал и нету никаких предвспыхов. Освещение просчитывается исходя из мощностей вспышки и расстояний (на глаз, конечно, корректируется тестовыми снимками в цифровую эру).
Как вариант - использовать системные вспышки, они по ИК синхронизируются, но дороговасто.
Я светосинхронизаторы использовал в свое время вполне успешно и с мыльницами (Кенон, которые умели ручной режим) и зеркалками - в ручном режиме оценочного предвспыха НЕТ. А в студии автомат не нужен.
Сейчас чаще использую системные вспышки.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 22:03   6
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

У меня всего одна мощная вспышка, вторая накамерная, у ней нет ручного режима, без предвспыха не бывает, поэтому FEL для предвспыха, затем уже по настоящему. Иногда накамерную выкручиваю на миниум (FEC -2), если надо по минимуму в лоб. Говорю же, рабоче-крестьянский метод, когда нормальная вспышка у обычного человека всего лишь одна.

Касательно предметной съёмки, считаю, вспышки вообще не обязательны, достаточно просто источников света со всех сторон, любых, лишь бы температуры совпадали, баланс потом не сложно поправить, со штатива время выдержки не критично. Если, конечно, предмет съёмки не двигается...
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 22:06   7
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
Естественно это черновой вариант по сути, но для примера, я думаю, сойдёт.
Кстати, белая упаковка помидор сливается с белым фоном, не очень продуманная иллюстрация вышла
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 22:29   8
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
вторая накамерная, у ней нет ручного режима
Это в NEX5? Ой плохо, большой просчет . У меня даже на кеноне А610 был ручник.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
рабоче-крестьянский метод, когда нормальная вспышка у обычного человека всего лишь одна.
Был и такой период . Для поджига внутренняя пользовалась. А вообще есть синхронизаторы которые умеют срабатывать на второй, третий, четвертый и т.д. пых ИЛИ с задержкой по времени. СтОят тоже копейки.
Сейчас у меня Nikon SB600 и Unomat B24, на Уномате вставляется светосинхронизатор. Ну или беру у друзей SB800 и управляю SB600 по ИК.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
Касательно предметной съёмки, считаю, вспышки вообще не обязательны, достаточно просто источников света со всех сторон
Главное чтобы предметы не поплавились (раньше этими источниками был галоген, а он греется немилосердно). Все же импульсные источники сильно выигрывают в температурном режиме (не греют ни помещение, ни предмет съемки), и в студиях пользуют диафрагму что-то в районе 11-й, что требует мощного света. А длинные выдержки на предметке не практикуют. Да и вспышки спектр правильный обеспечивают.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 23:00   9
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 27.03.2024 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
Кстати, белая упаковка помидор сливается с белым фоном, не очень продуманная иллюстрация вышла
Ну я же написал что это:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
маленький ликбез новичкам по съемке:
и
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deviator2x :
Естественно это черновой вариант по сути, но для примера, я думаю, сойдёт.
А уже всякие художественные изыски - это дело второе.
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 23:24 Автор темы   10
dimmm84
Увлеченный
 
Аватар для dimmm84
 
Регистрация: 09.02.2012
Последняя активность: 12.11.2018 09:19
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 35 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

О как тему пролонгировали)))
Пробовал пыху с синхронизатором. Все ж светом для меня удобнее. Имею настольную лампу и два светильника с прищепками. Все с люминесцентными лампами. Если с настольной, то иногда пользуюсь вспышкой. Если со всеми тремя источниками, то пыха вообще не нужна - светом данный лайтбокс заливается полностью.
У Deviator2x хороший вариант, но позатратнее моего)) Хотя если пользоваться боксом большего размера, то вспышки будут предпочтительнее.
dimmm84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 23:32   11
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Это в NEX5? Ой плохо, большой просчет . У меня даже на кеноне А610 был ручник.
Это на Canon EOS 300D. Самая первая "affordable" DSLR. Сам понимашь, кенон там развлёкся и порезал много всего в фирмваре.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 23:48   12
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 27.03.2024 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dimmm84 :
У Deviator2x хороший вариант, но позатратнее моего))
впринципе две пыхи + ИК синхронизатор вышли в 2300 руб. вполне подъёмно.
зато появилась возможность делать вполне приятные кадры:

Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 00:19   13
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
Это на Canon EOS 300D.
Реально настолько порезали? У меня Д40 от Никона - млаааааааадшенькая ж тоже, младше некуда. Но там есть мануалка для вспышки где можно мощность вручную задать. Т.е. точно реально нету ручного режима управления ВСПЫШКОЙ? В Д40 можно вспышку переключит из режима TTL в режим ручного управления и выставить мощностью от максимума до 1/32. Хотя в кеноне еще ж подсветка АФ вспышкой осуществляется , может еще на неё срабатывать. Ручной режим работы вспышки не относится к ручному режиму управления экспозиции, это вообще разные настройки и настройка вспышки закопана глубоко в меню, но она есть (в Д40).
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 00:25 Автор темы   14
dimmm84
Увлеченный
 
Аватар для dimmm84
 
Регистрация: 09.02.2012
Последняя активность: 12.11.2018 09:19
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 35 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Подъемно, согласен)) Но принципиальной разницы от использования вспышек для себя не вижу (для малого бокса)
Вот фотал без вспышки с одним источником света (сверху). Самурая с тремя источниками (выкладывал на ебэй-форуме)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3734.jpg
Просмотров: 960
Размер:	54.4 Кб
ID:	42999

[Исправлено: dimmm84, 25.02.2012 в 00:38]
dimmm84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 00:33   15
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 27.03.2024 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
У меня Д40 от Никона - млаааааааадшенькая ж тоже, младше некуда. Но там есть мануалка для вспышки где можно мощность вручную задать.
Если у зеркалки порезать эти функции - это будет бред, а не зеркалка.
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 00:36   16
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 27.03.2024 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dimmm84 :
Но принципиальной разницы от использования вспышек для себя не вижу (для малого бокса)
ну тут можно увидеть непосредсвенно при фотканьи - вспышки можно регулировать по мощности и быстро переставлять с места на место, плюс выдержку можно юзать по желанию, не нужно ставить очень большую, с лампами (знаю по опыту) всё же надо ставить её выше. Но в целом с лампами тоже реально, сам так начинал.
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 00:47 Автор темы   17
dimmm84
Увлеченный
 
Аватар для dimmm84
 
Регистрация: 09.02.2012
Последняя активность: 12.11.2018 09:19
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 35 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

И не только c зеркалкой бред. У жены имеется старенький Canon Powershot A540, после него мне морально и физически тяжело пользоваться чьей-нибудь мыльницей без регулировки мощности вспышки. Имхо, это должен позволять делать любой фотоаппарат. Но маркетинговая политика производителей позволяет продавать одну и ту же модель несколько раз всего лишь добавляя пару изначально заложеных функций.
dimmm84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 00:53 Автор темы   18
dimmm84
Увлеченный
 
Аватар для dimmm84
 
Регистрация: 09.02.2012
Последняя активность: 12.11.2018 09:19
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 35 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Deviator2x, с пыхами хочу заморочится для фотографирования на большом фоне, с использованием софтбоксов. Но пока желание не слишком сильное, потому деньги уходят на другие цели))
Удобство при фотканьи есть определенно, я про результат.
А насчет выдержки да, приходится ставить больше, из-за чего практически всегда фотографирую со штатива.

[Исправлено: dimmm84, 25.02.2012 в 00:56]
dimmm84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 01:31   19
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Вообще гуру фотографии предпочитают света ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ . И пользуют "вспышечки" на тысячи джоулей (это очень дофига при любом раскладе). Утверждают что цвета получаются лучше.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 02:00   20
Deviator2x
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Deviator2x
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 27.03.2024 19:48
Адрес: Питер
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 364 раз(а) в 131 сообщениях

По умолчанию Re: Лайтбокс - отличный девайс для предметной съемки!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
И пользуют "вспышечки" на тысячи джоулей (это очень дофига при любом раскладе). Утверждают что цвета получаются лучше.
Мягко говоря это не совсем так.
Deviator2x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15332 секунды с 19 запросами