Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 21923   Ответов в теме 57   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 08:55 Автор темы   1
МеДВАдь
 
Аватар для ДВА
 
Регистрация: 19.09.2010
Последняя активность: 17.02.2024 16:30
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2690
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили: 762 раз(а) в 324 сообщениях

Отправить сообщение для ДВА с помощью Skype™
Question Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

Где-то в начале 90х.
Все началось на дачи. Там было мое первое знакомство с ручными фонарями.
1993-94 (была зима точно не помню до или перед НГ.)
Мой ПЕРВЫЙ ЛИЧНЫЙ ФОНАРЬ! Мне купили ручной фонарик под 2АА батарейки. Но, увы, фонарик из «Охотника» оказался бракованным. В первый же вечер в фонаре произошло замыкание аккумуляторов и поскольку он лежал под подушкой полыхнуло не слабо.
Я получил запрет на самостоятельное общение с аккумуляторами и фонарями. Кстати будто это вообще была моя вина….
1995-лето. Путешествие на остров Кипр и обучение там 4,5 года.
Началось. Я был уже чуток выше и хитрее и еще больше был охвачен тягой к приключениям.
Тогда у меня появился целый набор фонарей. Жестянка на 2д с криптоновой лампой , 2квадрата и 3 одинаковых сувенирных фонарика под 2АА с линзованной лампой.
Самыми любимыми были, конечно, эти самые «светящие тубусы». Тонюсенький алюминиевый корпус как тубус для сигар и пластиковая крышка, в которой стояла лампа и выключатель. Эти фонарики были компактны и невероятно удобны. Учитывая что большая часть Кипра это сухая глина, сухая поросль и немножко зелени фонари освещали все на ура.
1999-Поездка на Сейшельские острова.
Вот это был облом. Фонарей то я не прихватил. Нда… Темнело резко как и присущи экватору, раз и за 10 минут темно… причем так темно что ни черта вообще не видать.
Но через некоторое время мне удалось добыть жестянку Varta под 2D. Правда за 4 месяца удалось только один комплект питания для нее раздобыть. Дефицит батарей этого размера….
2000- возврат на родину- «Поехали!»
2001-Маг-лайт АА,ААА,2Д,3Д
2002-Куча китайцев и Магов.
2003- Первые брендовые диодники.
2004- Первый диодный налобник достойного качества.
2005- Опыты, покупки, поиск самого удобного фонаря.
2006-Inova и SF
2007-Fenix’ы
2010- Диодные маги, Лед ленсер
2011- Предатор.
2012-?
ДВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 09:10   2
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:33
Адрес: Москва
Сообщений: 14213
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 3965 раз(а) в 2096 сообщениях

По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

В 1979 году дедушка подарил мне на 7-е ноября аллюминиевый фонарь на 3х больших круглых, с изменяемым фокусом, этакий советский Маг.

Через неделю у меня его отобрали "портовые" (и немного повозили по земле при этом)

Детская травма, в общем
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 10:47   3
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:27
Адрес: Москва
Сообщений: 10620
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

Первые мои воспоминания, касающиеся этого... состояния души связаны с попытками приладить "квадратный" фонарь к велосипеду... "Школьнику", наверное, хотя сейчас уже точно не вспомню. Может и "Дружку".

Потом длительное время ничего такого не припомню, до моего первого EDC.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1653982.jpg
Просмотров: 1017
Размер:	30.7 Кб
ID:	6961

И включенный

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1653984.jpg
Просмотров: 994
Размер:	47.3 Кб
ID:	6962

Внутри живут два аккумулятора-таблетки типа Д-0.26, но немного поменьше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1653986.jpg
Просмотров: 986
Размер:	20.8 Кб
ID:	6963 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1653988.jpg
Просмотров: 982
Размер:	18.2 Кб
ID:	6964

Бимшот, хе-хе

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1653990.jpg
Просмотров: 987
Размер:	24.8 Кб
ID:	6965

Аккумуляторы живучие, до сих пор работают. А вот микрик отвалился, срабатывает через раз.


В таком виде все это просуществовало до окончания института и, потом, призыва на службу.
В один из заездов домой я прикупил себе маглайт 3D, чтобы было чем в кусты светить на дежурстве. Надо сказать, там это был хит.

Правда, однажды кто-то приволок "прожектор" на свинцовом аккумуляторе, но тот жил очень недолго, да и не пользовался им никто. Маг еще можно таскать с собой, но с этой дурой "на всякий случай" не побродишь.
Да и маг я с собой таскал только на дежурства да на БД, а в работе обходился многодиодниками.


А потом, уже после, попал на ганзу начал играть в орлянку и покатился, и очень долго озадаченно смотрел на тактики по 300 баксов.

Потом то ли цены серьезно упали, то ли я с ними как-то свыкся, и был "подарочный набор" L2D/P2D... потом тушка L1D и L0D. L0D до сих пор мой edc, кстати.
Потом был ebay и светодиодный апгрейд к маглайту. А потом DX, "и все заверте..."
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 11:42   4
mrzimm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для mrzimm
 
Регистрация: 30.11.2010
Последняя активность: 16.01.2018 14:30
Адрес: Киев
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 58 раз(а) в 34 сообщениях

Отправить сообщение для mrzimm с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

Помню первым фонарем было ходожество из 5 10мм диодов на картонке с прищепкой.
Художество цеплялось на козырек кепки прищепкой. От него шол провод в карман к выключателю и 3ААА бат отсеку.
Ди сих дней не дожил, сгнил.

Потом был налобник топекс на 4АА батарейках (эдакая бандура на голове с жолтыми ушами) на 85мм диодах который тогда казался мегя ярким фонарем.
С него началось знакомство с мощными диодами и драверами.
Переделывался 4 раза, все еще жыв.

Потом появился Fenix L2D Premium 100 (переходная модель на ребеле) который почти всегда со мной до сих пор.

Потом почти все делал сам так как гтовые модели меня не устраивали да интересно было.
mrzimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 23:52   5
Rus 36
Увлеченный
 
Регистрация: 30.10.2010
Последняя активность: 17.08.2023 09:07
Адрес: Воронеж
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

Году в 80м примерно был первый фонарь из тех что помню - самоделка из двух батареек, лампочки, колпачка с линзой от кнопки какой то, как включался не помню , потом дядя служивший в ГДР прислал в посылке металлический фонарь на двух D батарейках - мечта!!! Потом в 90х было очередное обострение в виде маглайта 4D это вообще словами не описать какая круть! Потом в вялотекущем режиме энерлюксы всякие и т.д. Ну и последнее обострение началось в 2008 году. А вообще у меня дедушка тоже любил фонари разные покупать, это наследственность!
Rus 36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 07:03   6
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

А у меня видимо врождённое, родители говорят когда я был маленький всё время смотрел на лампочки, и первое слово которое произнёс было "электричество"
А ещё жутко боялся темноты, фонарики выручали годам к пяти у меня уже было несколько фонариков и набор нестандартных лампочек (навроде 2.5V/0.4A, которые было фиг достать) для апгрейда

[Исправлено: awl, 05.02.2011 в 07:07]
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 14:02   7
Hocum

 
Регистрация: 02.06.2010
Последняя активность: 28.08.2022 21:34
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2443
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 412 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Детская травма, в общем
А мне в эпоху АЛ307 отец сказал: "Ты никогда не сделаешь фонарь на светодиодах - это глупость".
Теперь получает их на все праздники...
По-моему он уже догадывается, что был неправ
Hocum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 19:25   8
selenopolis
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для selenopolis
 
Регистрация: 08.04.2011
Последняя активность: Сегодня 08:35
Сообщений: 4457
Сказал(а) спасибо: 3160
Поблагодарили: 2884 раз(а) в 964 сообщениях

Отправить сообщение для selenopolis с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

У меня видимо психологическая травма, помимо любви к свету
В 5 лет дедушка подарил мне мой первый фонарь на квадратной батарейке.Глаза мои засветились.Это был "Маяк".Я с ним гулял,ел и спал.
А моего брата Антона,которому было 3 годика развилась жуткая мания грызть мебель и другая "судьбоносная" особенность - он очень любил проводить время на балконе и кидать оттуда в щель между полом и перегородкой все что под руку подвернется.
И вот однажды приводит меня мама с прогулки домой, а фонарик дома остался.Я сразу начал его искать, но его нигде не было.И бабушка моя сказала, что братишка отправил мой "Маяк" в неизведанные просторы галактики.А жили мы на 7-ом этажеКогда я глянул в щель на балконе - то увидел лишь немного численные осколки красного корпуса.Были такие слезы)))Но все забылось
Потом мы переехали в новую квартиру и тут новая любовь.На антресоллях бывшие жильцы оставили три пакета игрушек,их дети уже выросли из них.Чего там только не было, но меня интересовал лишь динамофонарь)))
Ну а дальше коллекция фонариков на лампочках накаливания,галогеновых итп.Варта,энерджайзер,филипс.Их было штук 25-30.Потом половина оказалась на помойке, что то подарил.
Потом первый маглайт,второй...Всего их было 5 штук.Чуть погодя появились китайские диодники на любой вкус.
Потом период ремиссии с небольшими обострениями прожекторными фонарями типа "Космос"
А 2.5 года назад будущая жена спросила, чего я хочу на день рождения?А я даже не знал чего хочу.И вдруг черт меня дернул поискать фонари.Это был Jetbeam Ultra Pro.До этого я даже не знал что есть такие батарейки формата 123).Когда продавщица вставила их и решила проверить, прицелившись по привычке себе в глаза, то чуть не упала и громко ругнулась матом.Моему восторгу не было конца
Ну и началось: олайты,джетбимы,фениксы,иглтаги итп.Больше 20 фонарей,кое что раздарил.
Иногда кажется - все вот купил на теплом диоде фонарик для фотосъемки,остальное вроде все есть.Ну куда еще?)))Проходит месяц-два, появляется какой нибудь агрегат на новом диоде и думаешь - вот этот и все
Фигушки!Болезнь прогрессирует.Детские психологические травмы не лечатся
selenopolis на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 20:17   9
havoc
Olight fan
 
Аватар для havoc
 
Регистрация: 12.03.2011
Последняя активность: 04.07.2022 22:01
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3926
Сказал(а) спасибо: 5056
Поблагодарили: 1241 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

А у меня (и моей сестренки, она на год меня старше) в детстве были два дедовских фонарика - классический квадратный черный (но уже без шторок) и динамофонарь. Но со временем в динамке лопнула пластиковая шестерня, починить тогда не получилось, а квадратный как помню, был выброшен родителями вместе со старыми игрушками и прочим хламом в период очередной генеральной уборки. Это были далекие 80-ые.
Первый мой личный фонарик появился в 1990м году. Это был 2d пластиковый брызгозащитный фонарь ярко снего цвета. Он жи до сих пор! И даже до покупки сетодиодных стоял у нас в прихожей (до 2007 года) как emergency. Фотку его выложу позже (уж больно глубоко на антресолях лежит сейчас).
Увлечение белыми светодиодами пошло где-то с 2003-2004. Сам радиолюбитель и старался быть в курсе что появляется на рынке. Первый мой светодиодник был самодельным с ШИМом (схемку разрабатывал мой друг), использовался 10мм белый светодиод яркостью 25кд (по пересчетам где-то 0.9Лм с учетом его угла) - тогда самый яркий светодиод, который можно было купить на радиорынке. Шим питался от двух АА батарей (была возможность подключения ХИТ от 1 до 6В), поджигался от 0.9В, высаживал батареи где-то до 0.6В. Две бюджетные алкалинки съедал где-то за 25-27 часов. Для меня это был прорыв.
ФОто:





Затем параллельно появлялись и исчезали различные чайналайты стоимостью от 2 до 10$, пока не решили для отца купить Fenix LD10 (2008-2009). После этого "приболел" Взрослым светом, зебрами и прочими вкусными "многолюменными" аппаратами... А в 2010 купил FTT ZR-23 и в скорости нашел этот форум.
Что касается детства, да травмы не забываются, теперь, вот, собираю квадронарики, хочу такой как у меня был в раннем детстве...
havoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 17:01   10
cob
Homo Lumarius
 
Регистрация: 28.04.2011
Последняя активность: 14.03.2016 22:04
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

Как-то не очень помню детство в плане фонарей. Были игрушки (пистолет-фонарик), были "жучки", был (и есть) фонарь ФКБ-3 на квадратной батарейке. Все это использовалось в играх, либо для "посветить под диван и в темный шкаф". Восторгов не помню совсем Но интересно было, а как же! Даже привязывал лампочку к плоской батарейке и получался "фонарь"!!!

Потом самым интересным занятием (в школьную пору) было изготовление пороха и поджигание всего, что горит. А фонари это просто фонари

Позже был ФКБ-7 на трех батарейках D, работает и служит до сих пор. Еще как-то вскользь интересовали фонарики, заряжающиеся от розеток ... Но аккумы сдохли и две тушки старых розеточных валяются дома. Не плоских, а круглых! 60х годов выпуска навскидку. Или 70х ...

Потом (лет 20 прошло) вдруг обнаружил, что есть фонари на диодах (маленьких, обычных, "на ножках") и они светят ярче, чем лампочные! Но покупать не стал. То ли дорого было, то ли устраивал ФКБ-7, а покупать что-то еще не было никакой необходимости. Купил лазерную указку (дешевую, китайскую), поигрался ей пару дней, заботливо положил куда-то (кажется) и не могу найти до сих пор

Далее был куплен фонарь о 9 диодах "Яркий луч". Он был дешевый и маленький. И светил ярко. Я не мог устоять ... Очень помогал мне выбираться из грязей вечером по дороге домой с работы. Параллельно был куплен фонарик GP (на криптоне) и подарен ребёнку (началось ...)

А вот что было потом, я помню плохо ... Вероятно я что-то где-то увидел или услышал? Тайна, покрытая мраком. Важно, что так или иначе это привело меня на фонаревка.ру. Где я увидел бимшоты Polarion и понял, что многое упускаю в своей жизни И остальные (фонари) тоже впечатлили. После этого стал искать информацию, открыл форум, сайт феникса и т.д.

А если я скажу, что просто увидел в Ашане новый фонарик на одном сверхъярком диоде и захотел узнать - в чем собственно прикол? Так будет лучше? Я правда не уверен, как и что было. Но вариант правдоподобен!

Тут же захотелось поменять свой чудесный и яркий 9ти диодник на что-то поярче и поменьше! Это неожиданно вылилось в покупку 4х фонарей: Эра SD1B (мелкота на 1AA), Эра HT3W ("3х ватник") с какой-то оптикой, Эра SD1W ("1 ватт") и венец всей коллекции - Camelion LED5129 (ярче всех и маленький). Эровский брелок с 3мя диодами и солнечной батарейкой - не в счет (так, сувенир) Некоторые даже успели послужить вместо свечей во время отключения электричества ... Но все их достоинства еще предстоит выяснить

Даже не знаю, являюсь ли я флэшоголиком? Может, пойти и сменить надпись под ником на что-то более корректное? И чувствую себя как на исповеди - все разболтал ...

Для большей ясности могу сказать, что последние 20 лет меня больше всего интересовали компьютеры, женщины и как-то плавно сюда же добавились дети. А фонари это инструмент. И очень чудесные и интересные устройства
__________________
Фонарщик вконец офонарел Klarus Mi X6 rule!
cob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 17:27   11
pomka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для pomka
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 03.01.2022 18:50
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1254
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 49 раз(а) в 36 сообщениях

Отправить сообщение для pomka с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от cob :
Эра SD1B (мелкота на 1AA), Эра HT3W ("3х ватник") с какой-то оптикой, Эра SD1W ("1 ватт") и венец всей коллекции - Camelion LED5129 (ярче всех и маленький). Эровский брелок с 3мя диодами и солнечной батарейкой
в общем все, что висит в блистерах в Техносиле =)

у меня самого это началось когда я только начал школу
тогда у меня откуда-то был ламповый фонарь, не помню уже какой, с ним что-то произошло и родители привезли мне в деревню китайский аккумуляторный фонарь с лампой (который до сих пор жив, хоть и сильно покоцан), с тех поря начал понемногу увлекаться фонарями
вторым важным фонарем был ламповый energizer на двух АА (выпросил у отца), этому фонарю уже 11 лет и их до сих пор выпускают
относительно недавно понял, что соль не в количестве диодов, а вих мощности и вторичной оптике и у меня появилась "эра" НТ3Ш, потом, после долгого перерыва, я купил сос своей копилки мощный Camelion led5154ra (который почему-то не приглянулся форумчанам), затем Camelion'ы 5128 и 5129, и вот на прошлой неделе пришел Хагсби Р2 (с дила), собираюсь в скором времени сделать первую самоделку на галогене
pomka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 23:10   12
cob
Homo Lumarius
 
Регистрация: 28.04.2011
Последняя активность: 14.03.2016 22:04
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pomka :
в общем все, что висит в блистерах в Техносиле =)
Не совсем. В Техносиле был куплен лишь последний - Camelion 5129. 399 р. через инет-магазин.
SDB1 стоил 87 р. в Ашане и 78 р. в Леруа Мерлен.
SD1W куплен в Карусели за 99 р.
HT3W за 387 р. в Леруа Мерлен.

Мне нравятся дешевые фонари. Главное - светят ярко А до фонарей стоимостью от 1500 р. дойдем попозже ... Если задачи под них найдутся.
cob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 09:43   13
pomka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для pomka
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 03.01.2022 18:50
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1254
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 49 раз(а) в 36 сообщениях

Отправить сообщение для pomka с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от cob :
Если задачи под них найдутся.
ну если нужно подстветить в кладовке, то ничего круче "эры" и не надо, но лично мне хочется фонарей поярче просто так =)
кто-то называл это люменоманией
pomka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 10:36   14
havoc
Olight fan
 
Аватар для havoc
 
Регистрация: 12.03.2011
Последняя активность: 04.07.2022 22:01
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3926
Сказал(а) спасибо: 5056
Поблагодарили: 1241 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

Да я вот тоже подуываю об UF SSC-P7C (уж цена на него больно вкусная и режимы нравятся), хотя с другой стороны... карманные едц 120 и 200Лм, линзовик 220Лм и UF на XP-G 320Лм... зачем еще один фонарь?
havoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 10:56   15
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

А в моей приверженности фонарикам виноват Карлсон.
Может, кто помнит - был в книжке такой эпизод, когда Малыш и Карлсон играли в палатку? На неокрепшую детскую психику это произвело неизгладимое впечатление.
Потом было несколько ремиссий и обострений. Самое сильное обострение пришлось на конец 80-х. Тогда найти еще какой-нибудь фонарь в свободной подаже было делом довольно сложным, но мы с товарищем старались. Тогда же я временами вел ночной образ жизни, так что фонарики не только были интересны сами по себе, но и имели прикладное значение. Неудивительно, что вскоре я начал искать свой "идеальный фонарь". И каждый новый отысканный и купленный агрегат вроде бы удовлетворял некоторым условиям, но в то же время отчаянно потиворечил другим. Поэтому приходилось искать еще и еще...
Я нашел его только одновременно с "Фонаревкой", но, поскольку ночной образ жизни большей частью остался в прошлом, теперь уже просто нет причин останавливаться на достигнутом. Тем более что сегодняшние фонарики стали намного приятнее во всех отношениях (кроме цены).
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 11:50   16
cob
Homo Lumarius
 
Регистрация: 28.04.2011
Последняя активность: 14.03.2016 22:04
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

Цитата:
ну если нужно подстветить в кладовке, то ничего круче "эры" и не надо
Именно! Я ни разу не турист, не дайвер и не спелеолог ...

Цитата:
но лично мне хочется фонарей поярче просто так
Мне нравится родственников удивлять И свет это очень нужная штука, на самом деле ...
cob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 11:51   17
gristoff
Фонарикоголик
 
Аватар для gristoff
 
Регистрация: 07.01.2011
Последняя активность: 01.03.2023 07:53
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1168
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 293 раз(а) в 146 сообщениях

Отправить сообщение для gristoff с помощью ICQ Отправить сообщение для gristoff с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

Я не помню с чего у меня "началось" но думаю с тех пор как начал ходить, в далёком детстве жил в Монголии ,родители военные их туда сослали служить, в пределах военного городка мы с друзьями были предоставлены сами себе, облазили все чердаки, подвалы и стройки.Мастерили самодельные фонари из "квадратной" батарейки и лампочки примотанной изолентой к ней, лет до 10-ти как-то обходился без персонального фонаря, по необходимости брал отцовский потом уболтал родителей купить какой-то пластмассовый аппарат на 2D и долгое время пользовался им.
Во время службы в рядах ВС узнал что такое Mag Lite и жуть как захотелось себе такой, естественно после окончании службы в 1997году, по пути домой, где-то на ВВЦ (служил в Москве) был куплен Маг 3D и часы G-Shock. К стати он и по сей день жив и даже выглядит как новый.
Останавливаться на достигнутом не стал и приобрёл ещё один Маг на 2АА, потом через мои руки прошла куча китайских светодиодников. Летом 2010 года был куплен мой первый LED -UltraFire 502B 1 режим 700люмен (кетайских) и поисках инфы по этому фонарю наткнулся на "Фонарёвку". Началось обострение: пошли заказы с DX, через мои руки прошло штук десять различных фонарей в основном Aurora,UltraFure,Eastward, которые были проданы,некоторые подарены друзьям.
На данный момент имею две зебры H31 и SC50W, Предатор и первый UF 502b с заменённым 5-ти режимным дропином. В планах купить Феникс ПД 30.
gristoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 16:50   18
pomka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для pomka
 
Регистрация: 10.03.2011
Последняя активность: 03.01.2022 18:50
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1254
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 49 раз(а) в 36 сообщениях

Отправить сообщение для pomka с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от cob :
Мне нравится родственников удивлять
а моих родителей это бесит, у них почему то "болит голова", если даже посветить на стенку в слабом режиме =(
я вот одноклассников удивляю =)
они офигевают от компактности и дальнобойности хагсби и мощности камелиона
pomka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 19:14   19
vaska
Консультант

 
Аватар для vaska
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.01.2015 23:43
Адрес: Долгопрудный МО
Сообщений: 1395
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 149 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

Когда мне как-то вечером предложили попробовать пробежаться с фонарем, я особо не отказывался, поскольку уже плотно сидел на лыжных гонках и велосипеде. К моему удивлению выяснилось, что эти кайфы нормально дополняют друг друга. Поначалу, конечно, с фонарями фтыкало совсем конкретно, но потом кайф притупился, и я начал химичить сам... Постепенно увеличивал дозы: делал по фонарю в неделю, потом один за три дня, два дня, по нескольку в сутки... Как-то осенью во время обострения поставил дело на поток, но через месяц почувствовал одышку во время легкой тренировки (а фонари уже не позволяли полноценно тренироваться). Понял, что нужно ограничить это дело, а то и до привыкания недалеко... Снизил дозу до одного фонаря в сутки. Придумал хороший способ избежать абстинентного синдрома: не держу фонарь у себя подолгу, чтобы не привыкнуть, меняю модификацию, делаю апгрейд, и тогда расставание с фонариком абстиненции не вызывает, поскольку впереди всегда маячит перспектива... Врач хотел положить в станционар, но я отказался. Тогда он предложил полечиться амбулаторно и прикрепил меня к "Фонаревке", сказал, что это поможет мне завязать. А я считаю, что совсем завязывать нормальному мужику необязательно, если он контролирует это дело, и понимает, что всегда сможет сказать себе "нет". Просто в данный момент мне это не нужно, ведь вреда для здоровья нет, а что друзья разбежались и подруга ушла, - так это их проблемы, а у меня все нормально... Мне говорят, что я недолго протяну, типа еще пара лет осталась... Пугают, потому, что не знают, какой это кайф, и для здоровья никакого вреда, ведь я чувствую, что все нормуль, я ведь меняю модели, значит и вреда нет, так ведь? Ведь тридцать - сорок фонариков в месяц - это не доза, а так, безопасное баловство, правда? Я ведь днем их почти не включаю, так, минуты на две-три пару раз на дню, зато когда стемнеет, - оттяг ловлю по полной. Хуже всего в июне. когда белые ночи: ждешь темноты, ждешь, а ее все нет, а включать в сером сумраке вместо кромешной тьмы - не фтыкает. Но я тогда в сортире запираюсь, и помигаю себе в глаза... чуть легче становится...
Я ведь не болен, правда?

[Исправлено: vaska, 17.05.2011 в 21:40]
vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2011, 19:46   20
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 22.01.2024 15:16
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Фонаревщики, как проявлялись симптому у вас?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
Я ведь не болен, правда?
Угу, угу...
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16950 секунды с 17 запросами