Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8112   Ответов в теме 42   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2020, 05:27 Автор темы   1
-
 
Регистрация: 28.06.2020
Последняя активность: 09.03.2024 11:28
Адрес: Краснодар
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 184 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

Доброго. Догадываюсь что подобное обсуждалось, но сформулирую вопрос по своему:

Существует такая штука Аккумулятор Petzl Accu Core
ttps://krasnodar.alpindustr... Ставится она вместо трёх ААА батареек в совместимые фонари.
И возникает вопрос, есть ли еще подобные, альтернативы, варианты АА, вариации в альтернативу 2м батарейкам?
Что если собрать подобную штуку на основе подобногоhttps://aliexpress.ru/item/... аккумулятора. Достаточно ли будет пришаманить USB и контакты в нужном месте, или не всё так просто? И как вообще себя ведут батареечные фонари при питании от лития?
Про всевозможные пальчиковые, в тч литиевые варианты знаю.
kirichs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 12:28   2
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Вчера 19:55
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

kirichs,
а если сразу купить нормальный фонарь на литии 18650? А "это" отдать в музей.
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (30.06.2020)
Старый 28.06.2020, 12:40   3
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 22:07
Адрес: Дубна
Сообщений: 10403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11372 раз(а) в 4177 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

kirichs, если 2 батарейки то нужно менять на LiFePO4 акумулятор)
__________________
*
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 19:11 Автор темы   4
kirichs
-
 
Регистрация: 28.06.2020
Последняя активность: 09.03.2024 11:28
Адрес: Краснодар
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 184 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

Люди, я жду конструктива! Короткие реплики мне могут объяснить лищ что-то о вас).
Варианты замены своих фонарей я рассмотрел и выводы сделал, но ничто не мешает стремиться к лучшему с тем что есть. Благодарен буду за развернутый ответ или ссылки на статьи по теме!
kirichs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 19:40 Автор темы   5
kirichs
-
 
Регистрация: 28.06.2020
Последняя активность: 09.03.2024 11:28
Адрес: Краснодар
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 184 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
kirichs, если 2 батарейки то нужно менять на LiFePO4 акумулятор)
Если речь об использовании LiFePO4, формата 14500 то не вижу такой уж выгоды по сравнению с хорошими энелупами. Пустышка вообще не дает преимуществ, а запараллеливание не удобно, лишаемся и универсальности зарядки, и универсальности фонаря. Литий-ионные аккумуляторы типа KENTLI 1.5V AA тоже вынуждают приобретать зарядку и переходить на другую систему. Подобные им, но с USB, не дают опять же ощутимой выгоды относительно хороших NI-MH но добавляют плясок с макаронами.
Потому и интересует именно подобный пецалёвому вариант, где просто приоткрыв батарейный отсек можно подзарядиться на ходу одним шнурком.
Я понимаю преимущества изначально аккумуляторных систем, и мне они нравятся. Но мне нравится и мой Petzl MYO, и мой Black Diamond Storm и другие. И я пока не нашел для себя им достойной замены в формате 18650 и пр. Поэтому и хочу добавить им ничтяков из соседнего лагеря.
kirichs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 19:53   6
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 22:07
Адрес: Дубна
Сообщений: 10403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11372 раз(а) в 4177 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

kirichs, выгоду? Если вам выгода нужна купите нормальный фонарь на нормальном питании. А если руки занять хочется, то нужно ставить призматический lifepo4 тк у 2х аа, напряжение сильно ниже чем у lion.
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (29.06.2020)
Старый 28.06.2020, 19:57 Автор темы   7
kirichs
-
 
Регистрация: 28.06.2020
Последняя активность: 09.03.2024 11:28
Адрес: Краснодар
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 184 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

Да, не сообразил пояснить. Меня интересуют исключительно налобники для туризма, спелео и альпинизма. В остальных отраслях у меня претензий к 18650 нет. Есть налобники на 18650, и типа так популярного здесь Skilhunt. Но как-то пока все не то)
Подозреваю что и здесь, подобные темы не раз обсуждались, но не готов просеивать весь форум, а конкретных ответов не нашёл
kirichs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 20:07 Автор темы   8
kirichs
-
 
Регистрация: 28.06.2020
Последняя активность: 09.03.2024 11:28
Адрес: Краснодар
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 184 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

Я здесь новичок, и не понимаю куда делось то что я только что написал, может на модерации. Но или я чего не знаю/понимаю, или lifepo4 всё-же совсем не та альтернатива, и эта система совсем не похожа на ту о которой я спрашиваю. Наверно и к lifepo4 поменьше можно пришаманить контроллер с усбишкой. Но это тоже уже какой -то не совсем простой путь, и требует экспериментов и конкретного приседания на мозги. Я же чайник, и пои познания электроники ограничиваются паяльником и тем что хорошо учился в школе)
kirichs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2020, 21:31   9
Storm
33°N 118°W
 
Аватар для Storm
 
Регистрация: 21.12.2015
Последняя активность: 21.01.2024 21:47
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили: 740 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Но как-то пока все не то)
На современном уровне фонарестроения что-либо интереснее хорошего моноблочного налобника на 18650...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
для туризма, спелео и альпинизма
...вряд ли удастся предложить.

18650 -- очень удачный компромисс питания: приемлемо небольшие вес и габариты фонаря, запас энергии позволяет долго светить в среднем режиме, возможности по выдаваемой мощности -- сильно светануть увидеть подальше или больше, огромный выбор зарядников и повербанков для создания удобной системы автономного питания под требуемые нужды.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Подозреваю что и здесь, подобные темы не раз обсуждались


Рекомендую хорошую статью fnksb по налобникам: FAQ по выбору универсального налобного фонаря

[Исправлено: Storm, 28.06.2020 в 21:37]
Storm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
kirichs (29.06.2020), Magvay (02.07.2020), scsichnik (01.07.2020)
Старый 28.06.2020, 22:23   10
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 22:07
Адрес: Дубна
Сообщений: 10403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11372 раз(а) в 4177 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Я же чайник, и пои познания электроники ограничиваются паяльником и тем что хорошо учился в школе)
Тут есть 2 путя. 1) Повышаете свои познания в электронике, разбираете что там за схема в ваших фонарях от какого напряжения она работает. Выбираете нужные вам элементы, находите и приделываете зарядку. И счастливо продолжаете ходить со всяким устаревшим барахлом но с новым питанием.
2)Забить и купить
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
нормальный фонарь на нормальном питании.
Тут все в основном,подумав, выбирают второй путь так что на первом вы можете и первопроходцем оказаться)
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (29.06.2020), scsichnik (01.07.2020), Storm (29.06.2020)
Старый 28.06.2020, 22:34   11
BillDill
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: Сегодня 20:03
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1053
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 166 раз(а) в 128 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

Два никель-металлгидрида адекватно менять на литий-титанат. Но его вроде менее 18650 не бывает. Зато зарядка 80% за 6 - 8 минут. Ограничителем заряда можно ставить светодиод с зажиганием на 2.6 ... 2.7 В.

Кстати о птичках, если посоветуете бюджетные светодиоды для этой цели, желательно помощнее, буду благодарен.

[Исправлено: BillDill, 28.06.2020 в 22:37]
BillDill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2020, 03:55 Автор темы   12
kirichs
-
 
Регистрация: 28.06.2020
Последняя активность: 09.03.2024 11:28
Адрес: Краснодар
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 184 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

И снова, я спрашиваю как починить кондиционер на моем BMW, а мне предлагают купить форд или спилить крышу))
Пока я видел лишь суждения и чьи то личные мнения, а не ответы на мой вопрос.
Может быть я что-то пропустил, но я интересовался вопросом, прежде чем задать его здесь.
Есть определенные моменты по которым меня не устраивают моноблоки 18650, хотя во многом это достаточно оптимальное решение, и когда меня спрашивают какой фонарь купить, я сам рекомендую софирн, скилхант и тд по бюджету. И мне нравится MYO и я не хочу от него отказываться. Может это конечно дело вкуса, но об этом мы спорить не будем)
Еще раз: Меня интересует информация о системах подобных Petzl Accu Core, готовых и подобных самодельных вариантах!?
kirichs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2020, 09:07   13
SHELLes
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SHELLes
 
Регистрация: 01.02.2012
Последняя активность: Вчера 18:14
Сообщений: 1377
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1378
Поблагодарили: 696 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
И снова, я спрашиваю как починить кондиционер на моем BMW, а мне предлагают купить форд или спилить крышу))
Вариант купить второй BMW, достать из него кондей, вставить в первый, второй BMW - выбросить вас устроит?

Я объясню почему вам не предлагают конкретной помощи: вы имеет сильно устаревший по всем характеристикам фонарь. Его можно проапгрейдить по питанию, но это потребует сил, времени и денег. И он все равно останется унылым говном. Поэтому народ выбирает второй вариант - потратить деньги (как и в первом пункте) купить нормальный фонарь. А время и силы не тратить.
Но вы упорный. Ждем (если будет не лень) от вас статью.... как вы заказывали запчасти на али... колхозили... тестили.... а потом прикинули - и получилось, что выгоднее и проще было сразу купить новый фонарь
__________________

[Исправлено: SHELLes, 29.06.2020 в 09:08]
SHELLes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (02.07.2020)
Старый 29.06.2020, 09:35   14
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 22:07
Адрес: Дубна
Сообщений: 10403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11372 раз(а) в 4177 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
я спрашиваю как починить кондиционер на моем BMW
Скорее как на старый запорожец автопилот приделать.
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (02.07.2020)
Старый 29.06.2020, 10:40   15
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:15
Адрес: Питер
Сообщений: 31510
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15356
Поблагодарили: 33280 раз(а) в 12404 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Что если собрать подобную штуку на основе подобногоhttps://aliexpress.ru/item/... аккумулятора. Достаточно ли будет пришаманить USB и контакты в нужном месте, или не всё так просто?
Чтобы повторить аккумы Core - придется еще подшаманить контроллер зарядки, вывести индикацию, и запихать это все в жесткий корпус.
Это требует довольно серьезных сил, времени, денег и "приседаний на мозги", и оказывается нерационально для довольно посредственных и морально устаревших фонарей.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
И как вообще себя ведут батареечные фонари при питании от лития?
Как попало.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Люди, я жду конструктива!
Купите фонарь под аккумуляторы, вот и конструктив =)
Или ищите на али/таобао случайно кем-то сделанные USB-аккумуляторы именно под ваш фонарь или совместимые. Шансов мало, но чего бы не попробовать.

Для моделей с выносным батарейным блоком (если в нем нет управляющей электроники) часто можно приколхозить другой блок уже под Li-Ion. Если конечно получится найти коннектор.
.................................................................
Так что простых вариантов и готовых схем нет, в т.ч. потому что и смысла особого этим заниматься тоже нет, действительно как запорожец апгрейдить под теслу, приколхоживая туда аккумы с али =)

Если очень хочется именно "спортивный фонарь" на сменном литии, то можно поискать модели от Vaska или их аналоги, или потратиться на Lupine. Раз уж так хотите сравнений с BMW
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Тут есть 2 путя... Тут все в основном,подумав, выбирают второй путь так что на первом вы можете и первопроходцем оказаться...
Так для альпинизма же... "но мы выбираем трудный путь/опасный как военная тропа" (с)
Это песня про сменные Li-Po-шки в мягких корпусах и с самодельно приколхоженой USB-кой

[Исправлено: fnksb, 29.06.2020 в 10:42]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
AEDe (29.06.2020), Magvay (02.07.2020), Storm (29.06.2020)
Старый 29.06.2020, 11:18   16
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:15
Адрес: Питер
Сообщений: 31510
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15356
Поблагодарили: 33280 раз(а) в 12404 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

Вот например у Nextorch есть сменное питание 3*АА или проприетарный Li-Ion.
Но там под АА кассета, так что фиг вы такой аккумулятор поставите в другой фонарь.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nextorch.jpg
Просмотров: 214
Размер:	67.1 Кб
ID:	232440

Ненулевые шансы, что у кого-нибудь еще есть подобная система, которая случайно совпадет с петцеловским батарейным блоком под АА - конечно, есть. Но они малы.

[Исправлено: fnksb, 29.06.2020 в 11:19]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (02.07.2020)
Старый 29.06.2020, 17:32   17
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
И снова, я спрашиваю как починить кондиционер на моем BMW, а мне предлагают купить форд или спилить крышу
Сможете показать такой BMW, который стоит хотя бы как Zebra?
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (02.07.2020)
Старый 29.06.2020, 19:13 Автор темы   18
kirichs
-
 
Регистрация: 28.06.2020
Последняя активность: 09.03.2024 11:28
Адрес: Краснодар
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 184 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

(Я люблю BMW и мне нравятся эти машины кто бы что не говорил. У меня в гараже стоят toyota и тесла. Но езжу я на BMW. И покупаю новые модели. И пусть тесла экономичнее а мерс статуснее, комфортнее мне на том, к чему привык. И конечно интересно было бы узнать что кто-то перевел, без потери других качеств, бэху с бенза на спирт. Но основное что меня занимает это выбор подлокотника на мою машину. И если баварцы, гады, не учли что я хочу авто с удобным подлокотником, не это тема для обсуждения))
Уж лет 15 я пользуюсь Myo, просто покупая новые модели когда они выходят. Я не говорю что это идеал. Но у меня, помимо него еще мешок фонарей, и спасибо авито что не завалена вся квартира. Многие в чем-то лучше, но практика снова и снова возвращает меня к этой модели. Она лучше всех сидит на голове, нигде не давит, не перевешивает, не требует макушечного ремня, достаточно ярка и автономна при малом весе, не за что не цепляет, удобно подключается рассеиватель, не слепит других, и тд и тп. В своем формате это фонарь доведенный практически до совершенства. Единственное чего в нем мне не хватает, это красного диода, ну и удобства подзарядки на ходу. Вопрос с дальним, если надо вполне решается вторым на 18650. Тем более сто запсвет всегда должен быть( правда проблему веса тут не победить)
Да! 18650 -- очень удачный компромисс питания: приемлемо небольшие вес и габариты фонаря, запас энергии позволяет долго светить в среднем режиме, возможности по выдаваемой мощности -- сильно светануть увидеть подальше или больше, огромный выбор зарядников и повербанков для создания удобной системы автономного питания под требуемые нужды. Но....
Ну не нравятся мне моноблочники. И вес на лбу, и бъют по носу при прыжке, и противно скрежещут в пещерных узостях, и когда снимаешь с плеча страховочную петлю, она легко цепляется и плохо отцепляется. По тем же причинам неприемлемы всякие типа Vaska, взгляд дракона и тп. Люпины конечно интересная тема и с ними не сталкивался, но подобные им Силвы и прочие, что-то не прижились.
Дело в том что много интересных в теории решений. Но теория- выбор ожидающего апокалипсис. Практика же нередко перевешивает в сторону старых( пусть и морально устаревших) но проверенных и годами окатанных решений.
kirichs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2020, 19:47   19
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 22:07
Адрес: Дубна
Сообщений: 10403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11372 раз(а) в 4177 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
Она лучше всех сидит на голове
На каске все сидит одинаково.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
не требует макушечного ремня
Легкие моноблоки с этим ремнем никто не носит.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
достаточно ярка и автономна при малом весе
Зебры со скилхантами да даже панда легче ярче более автономна.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
не за что не цепляет,
Две детали соединенные проводом, цепляются меньше чем одна деталь? Чудеса.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
удобно подключается рассеиватель,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
удобства подзарядки на ходу. Вопрос с дальним, если надо вполне решается вторым на 18650.
Это все так же в панде все есть.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kirichs :
своем формате это фонарь доведенный практически до совершенства
Скорее вы просто привыкли ко всем его косякам которые из поколения в поколение.
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (02.07.2020)
Старый 29.06.2020, 20:30 Автор темы   20
kirichs
-
 
Регистрация: 28.06.2020
Последняя активность: 09.03.2024 11:28
Адрес: Краснодар
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили: 184 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод батареечного фонаря на питание от литиевого аккумулятора

Еще, уж извините, мне кажется не очень корректным так сходу, называть чужие вещи: устаревшим барахлом, унылым гавном, и предлагать отдать в музей. Мне это неприятно слышать. Более того речь идет о недешёвых фонарях, выпускаемых в настоящее время. Складывается впечатление что это мнение счастливых обладателей яркого луча, мечтающих о недосягаемой зебре. Но ваша зебра( скилхант и тп) у меня есть, а обсуждаем мы фонари другие, и кстати, как минимум вдвое дороже( не будем спорить здесь почему и что лучше). Надеюсь Petzl сделает мне приятно и в следующем поколении Мио, сделает его на 18650 ( хотя надо признать что фирма сдала как дедушка умер). На данный же момент моя хотелка это именно апгрэйд Мио или ну прям такой-же на 18650.
kirichs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14645 секунды с 17 запросами