Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Часы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 37508   Ответов в теме 58   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2019, 15:19 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Здравствуйте!
Не удержался и решил рассказать Вам о интересном устройстве - фитнес браслете от Xiaomi.





Вначале мы познакомились (я и моя жена) с Xiaomi Mi Band-2 - ради беззвучных уведомлений. Чтоб не пропускать телефонные звонки, но и эти звонки не будили ребенка.

Потом понравилась функция подсчёта пройденного расстояния. (Хоть она не работает, когда катишь детскую коляску или идешь с ребенком за руку. Иногда показывает пройденное расстояние за прогулку - около 1км, а мы прошли минимум 5км, если посчитать по Гугл картам.)

Вообщем, отказался я от обычных часов и стал носить только фитнес браслет - Xiaomi Mi Band-2.

Зачем мне обычные часы, если время и дату я могу посмотреть и на MiBand-2?
Первое время так и было, носил только браслет.

Но, потом начал носить только обычные часы.

Почему начал носить обычные часы?
На экранчике фитнес трекера время плохо видно, а в солнечную погоду, так вообще - почти не видно.

На простых часах, видно - всегда. Причем время смотрю не только когда нужно знать сколько сейчас времени, но и просто, так как взглянул на часы, когда открывал дверь или что-то делал и экран часов оказался в поле зрения. Действительно часто смотрю на часы, когда делаю свои дела.

На часах, время посмотреть легче и быстрее, и конечно же удобнее. А если эта процедура простая и удобная, значит чаще смотрю на часы.
Вроде мелочь, но когда я стал обращать внимание как часто я смотрю на время, понял, что для меня это важно.

(После разных обновлений программы на телефоне - MiFit, браслет мог всегда держать связь с телефоном, а мог отпадать по 5 раз на день. И дошло это до того, что я даже не соединял браслет с телефоном. Информацию о пройденном расстоянии смотрел прямо на экране браслета.)

С обычными часами, мне стало не хватать информации, которую показывает фитнес браслет.
Это пройденное расстояние и иногда мониторинг сна. Ну и этой зимой часто измерял пульс, когда он у меня сильно подскакивал. Плюс браслет сам измеряет пульс, я выставил, чтоб измерял через каждые 30 минут.


Носим фитнес браслеты с 10.09.2016. Бывали периоды, когда не носили браслеты по пол года, но потом снова возвращались к ним и снова носили.
Я за это время, находил около 7000км. И если бы он считал прогулки с детской коляской или прогулки с ребенком - за руку, думаю, цифра была бы 8000 или 9000км.




На браслете жены сильно упала яркость дисплея, стал вопрос замены браслета. Думали брать Mi Band-3. Но, листал тему часов на Фонарёвке, наткнулся на вот это сообщение:
https://forum.fonarevka.ru/...


-

-
Понравился сам экран браслета и циферблат. Понравился жене и мне.

Вообщем, взяли жене браслет Xiaomi AmazFit Bip.

Как распаковали, я аж не поверил! Что на экране - браслета! Информация читается лучше, чем на моих Касио???


-
-


Ладно, жена попользовалась, потестила, одобрила и я себе взял такой же браслет.
Проходил в нем уже около 5 дней. Что сказать?!

Сказать что я приятно удивлен? Нет, это не так. Я офигел от такого дисплея!!

Я уже привык носить на руке И ФИТНЕС БРАСЛЕТ И ЧАСЫ, первую неделю это было неудобно, потом привык.
Сейчас на руке только фитнес браслет. Легкий, тонкий.
И блин часы видно - намного лучше чем на обычных Casio! Даже под бОльшим углом, чем у Касио. Что еще удобнее.


-


ДАЖЕ на ночной прогулке, без проблем можно посмотреть сколько времени - от света уличных фонарей. С Касио такой вариант не проходил, включал подсветку.

Тут тоже есть подсветка. Подсветка шикарная. Я убавил до первого уровня, из 5!! И хватает с запасом, ночью не слепит.


Быстренько пробегусь по часам:

Дисплей!!

На дисплей сразу наклеили защитные плёнки. И на МиБенды так же, купил пленки, приехал в магазин и там мне наклеили плёнки.
Так и тут. Сразу защитную пленку. Мы царапали по 2-3 пленки на своих браслетах. В этих часах дисплей побольше, значит будем чаще менять пленки.
Очень понравился, все видно. Большие углы обзора.
Циферблатов много, я выбрал 11 штук, которые мне больше всего понравились.
Но как мне кажется, я остановлюсь на одном, который у меня сейчас установлен.


-
-



На моем экране, на котором я пока остановился, и скорее всего остановлюсь на долго, отображает такую информацию:
Время - большими цифрами!
Число и месяц. (в правильном формате, не как на Касио)
День недели - на русском. Только две буквы. Есть циферблаты, на которых день недели пишется - полностью.
Погода. Текущая температура. Температура на день. Ну и погодные явления (дождь, снег, олачно и все такое).
Пройденное расстояние - в километрах. Количество пройденных шагов.
Крайний замер пульса. Можно поставить непрерывный замер, 30мин, 10мин, 5мин, 1мин.
Состояние соединения, подключен браслет к телефону или нет.
Значек будильника.
Уровень заряда батареи на браслете.

Много информации. Удобно.
----------
----------

Подсветка:

Хорошая и яркая! В полной темноте можно нормально подсветить, как фонариком.
Может включаться автоматически, при поднятии руки. Но авто подсветку я отключил еще на МиБенде. Когда поднимаешь руку, чтоб посмотреть время - она НЕ включается! И начинается…. Поднятие, опускание и снова поднятие руки… Проще кнопку нажать. Что я и делал. Даже носом нормально наживается.) Ну и за рулем автоподсветка мешала и отвлекала. Короче не пользуюсь я автоподсветкойю
После того как у жены на Мибенде упала яркость, теперь и она не пользуется автоподсветкой.
----------
----------

Функции:

Начну с самой важной для себя - ЧАСЫ/время и дата!
Вот это супер важная функция! Даже разговаривая по телефону, когда договариваешься перезвонить или встретиться через некоторое время, удобнее просто поднять руку и посмотреть время на часах, чем отклекаться от разговора и смотреть время на телефоне.
Про дату так же. Когда заполняем документ, первый вопрос: какое сегодня число? Мне удобнее посмотреть число на часах, чем доставать с кармана телефон.
Ну и день недели!!1
Мне очень понравилось обозначение дня недели - РУССКИМИ буквами! Ну вот нравится мне так. Смотришь время, а у тебя перед глазами еще и день недели. За это я и полюбил свои простенькие Касио.
-
Подсчет пройденного расстояния:
Удобно. Вроде мелочь, но можно посмотреть сколько прошел за день. Если мало, тогда можно выйти на дополнительную прогулку. У меня родственник должен проходить за день 10 000 шагов, ему так врач сказал.))) И он за этим активно следил, пока браслет не потерял.
Мне просто так интересно, посмотреть в конце дня сколько я прошел. Или зайти посмотреть историю за несколько дней, сколько КМ я находил.



Так же есть история - ЗА месяц! Тоже интересно, сколько находил, много или мало. Иногда приятно увидеть пройденное расстояние в 300км за месяц.
Пока я сильно не слежу за пройденным расстоянием, у меня есть собака, с ней я и так гуляю несколько километров в день.


-
-

ОПОВЕЩЕНИЯ! и связь с телефоном.
В Мибенд-2 был нормальный вибросигнал, а в AmazFit Bip - ЕЩЕ лучше!
Связь с телефоном - у меня пока НЕ обрывалась! Вот это удивительно и очень и очень хорошо!
Не знаю, может браслет сам коннектится к телефону, а МиБенд не умел так делать… Не знаю, не интересовался этим вопросом.
Браслет вибрирует при входящем вызове, показывает имя и номер входящего звонка.
Так же показывает и другие уведомления, смс и Вайбер - показывает текст сообщений.

С такой - стабильной связью (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить и не обновился MiFit) - можно и не включать звуки на телефоне.

В часах я пользовался секундомером, таймером и будильниками.
Тут также есть:
Таймер.



Секундомер.



Будильники (настраиваются с телефона - НО включаются и отключаются с браслета). Я настроил будильники с 7:30 и до 10:00.
Если не хватит, всегда можно еще добавить. Их тут штук десять, кажись.



Погода.
Забавно, на моем циферблате показывает текущую температуру и температуру на день, от и до.
Если нужна более точный прогноз, я посмотрю на телефоне, почасовой прогноз. Хотя и он часто бесполезный. Недавно хорошенько промок, доверившись погоде. Договорились с напарником дела поделать, так как дождя почти не обещали… Ага, ливень как лупанул. А у меня еще попутно несколько дел, которые пришлось делать под дождем.

Так же есть - “Поиск устройства” - телефона! Выбрали на браслете “Найти устройство” и Ваш телефон будет издавать звуковой сигнал.

Еще есть компас, более точное измерение активности, с помощью дополнительных датчиков.


Корпус:

Пластик. Плоский, удобный.
Конечно же, надели на него пластиковые накладки, для защиты от ударов.
Удары часами это нормально. Я МиБендом часто бился, раз 10 так точно. пару раз хорошо ударил.
За Джишоки от Касио, я совсем не переживал, да и за обычные Касио так же не переживал. А за браслет переживал. Смотрел, разбил я его или нет.
Вообщем пластиковая накладка совсем немного увеличивает размеры, зато должна защитить сам корпус, при ударе.
При зарядке браслета, накладку нужно снимать, чтоб браслет поместился в док станцию.

Вот Вам фото сравнение браслетов, с накладкой и без накладки.


-
-

-
-

-
-

-
-

Управление:

Тут все просто.
По умолчанию, экран в заблокированном состоянии. Для разблокировки, нужно нажать на кнопку, которая на правом боку. Включается подсветка и доступно сенсорное управление.
Свайп с правой стороны - основное меню.
Свайп с левой стороны - погода. Текущий день и на несколько дней вперед.
Свайп снизу - крайнее сообщение.
Свайп сверху - ночной режим. Как я понял, браслет не будет отображать уведомления, не будет вибрировать.
Свайп с левой стороны - в меню, “назад”. В некоторых функциях не работает как “назад” и нужно нажимать кнопку.
Кнопка - разблокировака сенсорного экрана и кнопка “назад”. На зажатие кнопки можно поставить дополнительную функцию.
----------
----------

Питание:

Обещают 45 дней. Посмотрим… Если будет 30-35 дней, я буду доволен. Раз в месяц зарядить браслет… Я потерплю.



Итог:

жаль мы раньше не перешли на эти часы, сразу после их поступления в продажу…
Удобная вещь, с кучкой дополнительных возможностей. Я пробовал Джишоки от Касио - не пошли. Пробовал серию Эдифенс, так же не очень понравились. Вот плоские Касио, которые на фото - понравились. А тут фитнес браслет, похожих размеров и с расширенными возможностями.
Ремешки скорее всего поменяем.
В водозащиту я не верю, в фитнес браслетах не купаюсь и не плаваю. В Касио так же не купался, но в речках и на морях - плавал, не переживал.

Ссылка на Gearbest:

https://www.gearbest.com/sm...

Я брал в офлайн магазине. Цены во всех магазинах - одинаковые. Зашел в Алло, в Фокстрот, в Комфи, посмотрел на работу продавцов и взял в Комфи. Они там более приветливые и простые.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 23.03.2019 в 15:27]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Serg2904 (24.03.2019), РШ (23.03.2019)
Старый 23.03.2019, 15:24   2
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
с дополнительными функциями
Функция "хашогги" есть?
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (24.03.2019), РШ (23.03.2019)
Старый 23.03.2019, 15:25 Автор темы   3
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
Функция "хашогги" есть?
Это что такое?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 15:40   4
Serg2904
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.05.2015
Последняя активность: Сегодня 12:10
Адрес: Орёл
Сообщений: 1615
Сказал(а) спасибо: 1755
Поблагодарили: 1141 раз(а) в 533 сообщениях

По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Хорошие часы, для меня в них только два минуса:
- трек на экрана не рисуют;
- внешний вид у них мультяшный, тот же амазит кор очень стильно смотрится,
т.е. могут сделать, когда захотят.
Serg2904 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (23.03.2019)
Старый 23.03.2019, 15:52 Автор темы   5
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg2904 :
Хорошие часы, для меня в них только два минуса:
- трек на экрана не рисуют;
- внешний вид у них мультяшный, тот же амазит кор очень стильно смотрится,
т.е. могут сделать, когда захотят.
Внешний вид, как я понял, под часы Эпл. Мне главное, чтоб они были плоскими. И я мог без проблем носить их зимой, и под зимней курткой они мне не мешали и не давили.

Рисование трека на экране, это наверное уже к Гармину.

Амаз кор....
Вот этот:


Если этот, тогда там AMOLED экран. Для меня теперь это враг. Враг в часах.

Днем, толку от него - ноль! Даже минус ноль. Ничего не видно...
И еще он выгорает, со временем. Как у жены просела яркость в браслете, я полез на 4пда, смотреть как ее можно повысить...
И все, никак, не повысить. И это нормально, что они выгорают и яркость падает очень сильно. Главное, чтоб в течении года яркость упала и продавец поменял по гарантии.

Сейчас у меня валяется два MiBend-2, побыстрее бы их "сбагрить"... Один видимо подарю, но и в нем скорее всего яркость упадет.

[Исправлено: Virgo_Style, 25.03.2019 в 22:27]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 17:58   6
Serg2904
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.05.2015
Последняя активность: Сегодня 12:10
Адрес: Орёл
Сообщений: 1615
Сказал(а) спасибо: 1755
Поблагодарили: 1141 раз(а) в 533 сообщениях

По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
уже к Гармину
У моего друга есть кор: смотрятся на руке хорошо, батарею держат долго, экран яркий, но не амолед, единственный минус - нет GPS.

Себе купил бы 5s, но пока деньги жалко палить.

[Исправлено: Serg2904, 23.03.2019 в 18:04]
Serg2904 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 18:15 Автор темы   7
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg2904 :
У моего друга есть кор: смотрятся на руке хорошо, батарею держат долго, экран яркий, но не амолед, единственный минус - нет GPS.
Под прямым солнцем нормально видно?

У этого Аиазфита, на солнце экран отлично читается.
На МиБенд2, с амоледом, на солнце все плохо, так там амолед. Я не сравнивал МиБенд3 и МиБенд2, но по моему, экран в АмазФитБиб будет в разы удобнее.

Насчет внешнего вида... Это дело вкуса.
Если нравится другой браслет - без проблем))
Мы выбрали эти браслеты, я даже отказался от трех разных Casio. Выбором доволен))
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 18:22   8
Serg2904
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.05.2015
Последняя активность: Сегодня 12:10
Адрес: Орёл
Сообщений: 1615
Сказал(а) спасибо: 1755
Поблагодарили: 1141 раз(а) в 533 сообщениях

По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Мы выбрали эти браслеты
Нормальный браслет, нравится и хорошо.
В следующей версии много чего доработают, но и цену поднимут.
Serg2904 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 18:30 Автор темы   9
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg2904 :
Нормальный браслет, нравится и хорошо.
Предпочтений по брендам, типам и остальному - не было.
Вспомнили, что видели, посмотрели, понравился) Все просто.
Могли взять - другой браслет. Но смысла менять Мибенд2 на Мибенд3 совсем не видели.
А этот прям понравился.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg2904 :
В следующей версии много чего доработают, но и цену поднимут.
А еще через версию - еще больше наворотят!))
Я так пол года ждал, пока выйдет версия фонарика с зарядкой.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2019, 21:09   10
vdavid
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 25.01.2015
Последняя активность: 05.05.2023 10:41
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили: 508 раз(а) в 322 сообщениях

По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Обещают 45 дней
Так и есть. С отключенным GPS и пульсомером. С пульсомером в режиме 30 минут - около 40 дней. Вот сейчас у меня осталось 40%, от последней зарядки - 27 дней.
У меня это чудо с августа. Вполне доволен. Правда никаких пленок/накладок не лепил. Не люблю, портит внешний вид.
Из полезностей еще есть мерялка атмосферного давления, правда не в мм ртутного столба, а в гПа.
vdavid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (23.03.2019)
Старый 23.03.2019, 21:46 Автор темы   11
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vdavid :
Так и есть. С отключенным GPS и пульсомером. С пульсомером в режиме 30 минут - около 40 дней. Вот сейчас у меня осталось 40%, от последней зарядки - 27 дней.
Спасибо за отзыв. Мне уже написали, что реально работает около 45 дней.
Для меня, даже 30 дней - хороший результат. 40-43 дней - вообще замечательный.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vdavid :
У меня это чудо с августа. Вполне доволен. Правда никаких пленок/накладок не лепил. Не люблю, портит внешний вид.
А мы наоборот. На МиБенд2 несколько раз переклеивали пленки и меняли ремешки. Пленки были очень поцарапанные, ремешки лопались, рвались.
Наклеил новую пленку, надел новый ремешок и браслет как новый. И сам капсуль, как новый.
А в АмазФитБип корпус без защиты, как в том же МиБенд2, ну и дисплей намного больше. Обидно будет, если стукнуть часами об угол стены, да и попасть экраном и оставить на нем хорошую царапину... С таким браслетом я уже не смогу ходить. Покупать новый браслет раз в два месяца, так тем более не хочу.

Но, это дело вкуса! И что важно - Производитель дал возможность надевать таки защиты. Или Китайцы такие умелые, что продумали эти защиты. Вообщем это не важно. Важно, что я могу надеть эту защиту и пленку.
Конечно, это не Джишоки, но защитный скелет все же защитит.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vdavid :
Из полезностей еще есть мерялка атмосферного давления, правда не в мм ртутного столба, а в гПа.
То, что в нем есть куча функций, это очень хорошо.
Мне например, эта мерялка не нужна, кому-то нужна. Оно все есть, работает. Причем вроде работает хорошо.

Вообщем я в восторге! И блин жалеююююю, жалеееею что прошлым летом были мысли по такому браслету, но не верил в такую красоту...
Так бы прошлое лето, мне было удобнее, если бы я носил только такой браслет, вместо крупных Касио и плюс Мибенд2...

Поэтому и решил написать отзыв, может кому будет полезно.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2019, 21:21   12
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
На дисплей сразу наклеили защитные плёнки. И на МиБенды так же, купил пленки, приехал в магазин и там мне наклеили плёнки.
Так и тут. Сразу защитную пленку. Мы царапали по 2-3 пленки на своих браслетах. В этих часах дисплей побольше, значит будем чаще менять пленки.
Это старость и потеря вкуса жизни... Плохо же!
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (24.03.2019), vorsmann (14.10.2020)
Старый 24.03.2019, 21:36 Автор темы   13
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Это старость и потеря вкуса жизни... Плохо же!
Наоборот))
Это дома - двое маленьких детей, с которыми бегаем, играемся и устраиваем всякий беспредел. Дома собака, с которой так же играемся, которая своими "маленькими" и острыми зубками, отлично царапает пленки))
Ну и плюс сам стараюсь активничать, в свои то тридцать лет... (да, уже староват)))

На МиБенд2 у нас еще лежит штук 5 пленок, потратили штук 6-7. Причем носили до победного. И сейчас нужно заменить на них пленки, это еще две пленки.

Так бы, все удары принимал на себя - пластик. И через года пол, на вид, эти часы или Мибенд2 были бы - просто ужасные.
А возвращаться на ДжиШок я не хочу, они жутко неудобные.

Поэтому, пользуемся пленками и защитными накладками. Дабы не менять AmazFitBib каждые ~3 месяца - 6 месяцев. Причем менять по два браслета.

Если бы я сам не "лупился" часами об углы, когда быстрым шагом куда-то шел, то да, пленки бы не использовал, а так... Опыт)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 11:57 Автор темы   14
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Посмотрел цены.

Геарбест - 79$(2140грн).

Я брал в Комфи - 75(1999грн). Коробка запаяна в пленку.

Жене брали у Сергея, на OLX - 66$(1750грн). Коробка запаяна в пленку.
Ссылка на Сергея: https://www.olx.ua/list/?se...

Возможно будет полезно, для жителей Украины.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 21:29   15
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Поэтому, пользуемся пленками и защитными накладками.
Детям скотч на колени, чтоб летом не били их?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (25.03.2019), vorsmann (14.10.2020)
Старый 25.03.2019, 22:00 Автор темы   16
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Детям скотч на колени, чтоб летом не били их?
Не трожь больную тему!
Дочь (три с половиной года) учиться кататься на самокате...
Я голосую за наколенники, жена против, чтоб ребенок учился внимательней и старался не падать. А с наколенниками и налокотниками не будет аккуратничать.
Еще и девочка... Я прям вообще переживаю.
И пока защита - джинсики и под ними колготки.

Сын это сын - мужик(2 года), упал - сам вставай, не ной. На вид строгий, а сам конечно же переживаю, как и за дочь.

Поэтому да, я за скотч)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 22:30   17
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я голосую за наколенники, жена против, чтоб ребенок учился внимательней и старался не падать. А с наколенниками и налокотниками не будет аккуратничать.
Оба неправы. Всё чинится, кроме черепа, поэтому за глаза шлема, который не обсуждаете ))
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 22:41 Автор темы   18
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Оба неправы. Всё чинится, кроме черепа, поэтому за глаза шлема, который не обсуждаете ))
Тут согласен)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2019, 23:23   19
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А с наколенниками и налокотниками не будет аккуратничать.
Несколько лет назад монарх разбился на велика. Изломался весь. Писал, что без панциря и наколенников и налокотников больше ездить не будет

Защита обязательна. До, а не после рассаживания локтей и коленок, или не дай бг переломов...
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (25.03.2019), РШ (25.03.2019)
Старый 25.03.2019, 23:55 Автор темы   20
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Xiaomi AmazFit Bip - ЧАСЫ с дополнительными функциями. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
Несколько лет назад монарх разбился на велика. Изломался весь. Писал, что без панциря и наколенников и налокотников больше ездить не будет

Защита обязательна. До, а не после рассаживания локтей и коленок, или не дай бг переломов...
За Монарха читал.
Я еще тот параноик. Поэтому, пока катаемся только на свежем асфальте, гладком. Я бегаю рядом, в случае чего, стараюсь схватить за куртку и не дать сильно упасть. Плюс не даю быстро ехать.

За осторожностт - знаю по себе.
Лет 17 назад, смотрел я сериал - Пасифик. Про полицейских на крутых велосипедах, которые прыгали на этих великах.

Короче появился у меня похожий велик, лет 17 назад... Вилка с амортизатором, на раме - амортизатор. Крутой велик был, на то время - так вообще.

Как я на нем "летал"... Спрыгивал на полном ходу с метровых бордюров, со всяких гор... Конечно же падал, велик ломал постоянно, ремонтировал.

Вообщем, своему сыну, яб хрен разрешил так летать, даже с защитами. Но шлем+наколенники+налокотники+перчатки+очки, я бы надевал.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17909 секунды с 17 запросами