Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 111130   Ответов в теме 511   Подписчиков на тему 38   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2021, 18:51   201
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ну так это NITECORE UT32
Да ну нах! Ты серьёзно? Тот двойной фонарик? Наверно в комплекте отсыпают коробок травы)
"Вес, кг - 0,083"


Кстати интересная тема, писать вес фонаря в килограммах.
Но и тот же налобник вроде люто кивает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А смысл на клинических обижаться?
Да ладно тебе, обиделся)) Чё, ты вторым прибежал?)
Яж шуту, но за темой слежу, интересно оказывается, раз слежу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Как туман спустится на леса и болота у твоего городка, сбегай хотя бы 30 км. несчастных, после этого расскажешь, что теплый свет не нужен, на хайкри пофиг, а от веток в глаз в туман твои очки помогли все три пары.
Я хрен его знает, вот смотрел недавно Дудя, там был Птушкин - на голове Петцли...
Как ни путешественник, он же и на видео снимает, чтоб ему реально поверили, на форуме. А там Петцль...


Прямая ссылка на видео YouTube
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 19:11 Автор темы   202
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Я за девочку спрашивал, а не за фонарь
Надо спрашивать в русском найткоре, зачем атлетам такого уровня дают такое говно. Наверно, выбирали из своего ассортимента максимально непродаваемый тяжелый налобник, чтобы живая реклама ночами была для этой модельки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Как ни путешественник, он же и на видео снимает, чтоб ему реально поверили, на форуме. А там Петцль...
У них и палки на заставке, а лыжи в кадр не попали летом...

[Исправлено: Magvay, 05.01.2021 в 19:15]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 19:12   203
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 05:34
Сообщений: 3623
Сказал(а) спасибо: 1228
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
писать вес фонаря в килограммах.
Образованные потому что, используют международную систему единиц (СИ).
__________________
если не бить не горит
Fableas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
chem (05.01.2021), LEV-UA (05.01.2021), Magvay (05.01.2021), Mukcep (21.01.2021), murashkin (05.01.2021)
Старый 06.01.2021, 04:03   204
Vottovaara Mountain Race
Увлеченный
 
Аватар для Vottovaara Mountain Race
 
Регистрация: 05.01.2021
Последняя активность: 17.04.2024 12:04
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 59 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Жгите Ну или возьмете Zebralight хайкришную, или YLP Gekko.
Окей.

Что из налобников есть сейчас?

Surefire saint minimus
Проблемы (от наиболее критичных к менее):
1) Отсутствие зарядки из коробки (поэтому тренировки бегаю при мунлайте - батареек CR123 не напасёшся на 3-4 ночных трены в неделю).
2) На умирающих батарейках фонарь переходит в режим стробоскопа и отвратительно мерцает пока не убавишь руками яркость.
3) 100 люмен очень мало, особенно при беге под горку.
4) При вращении колесика регулировки яркости зачастую прокручивается тело фонаря в основании.
5) Съемная (на липучке) мягкая прокладка между лбом и корпусом фонаря за несколько лет истёрлась в труху.


Что ищу, какие требования?

Один налобник, который будет закрывать все потребности, включая тренировочно-соревновательные. В каком темпе бегаю не скажу (даже стравы нет), но в 20-ке в абсолюте бывал. Основные соревновательные дистанции - 40-50 км, в планах замахнуться на побольше.
Мои требования к фонарю:
1) Моноблочная конструкция (элементы питания расположены в основном корпусе фонаря, а не вынесены в отдельный блок)
2) Никаких убогих пластиковых корпусов. Алюминий и другие премиум материалы (титан? такое вообще есть??)
3) Влагозащита.
4) Надежное основание, возможность регулировки направления луча по вертикали.
5) Отсутствие световозвращающих элементов на ремне оголовья (в идеале, или возможность заменить ремень)
6) Наличие зарядки (решение из коробки). Как понимаю, Зебры все отпадают, или я не прав?
7) Извлекаемый аккумулятор - то есть чтоб можно было во время старта вытащить сдохший аккум и поставить на его место батарейку. Таковы требования организаторов, но и в целом так надёжнее, имхо.
Адекватные режимы работы. По яркости - основной рабочий режим около 200 люмен. Petzl Iko Core, на который сейчас фапает вся трейлран тусовка, имеет весьма сомнительный на мой взгляд набор режимов:
6лм - бесполезен для бега.
100лм - мало.
500лм - много. Заявленое время работы до 2,5 часов, но имхо враки.
Ах да, Петцль не фонарь.
9) Время работы (в основном режиме около 200 люмен) хотелось бы 3 часа (средняя тренировка длится 2 часа)
10) Не должно быть никаких проблем по технической части (перегрев, высокий процент брака и тд)

По шестому пункту - возможно я просто ленивый чайник? И кто-то мне подскажет что-то в духе "вот тут покупаешь аккум (или может даже аккум в который втыкается провод зарядки, слышал такое есть?), вот тут зарядку к нему и всё это совместимо с вот этим фонарём, который идеально подходит под твои задачи". Если так можно, то супер. Но лучше бы чтоб в комплекте к фонарю был USB шнурок, который бы я сразу после тренировки втыкал в ноутбук и заряжал прямо от него... Или как-то так.

По диодам и прочим техническим тонкостям - я не избалован. Хотелось бы в меру широкой засветки, а не как у подствольного фонаря. Желательно режимов поменьше и без вот этого: "давишь с одной силой включается вот это, а давишь посильнее вот это, а быстрое нажатие..." - нафиг.
Как понял из беглого изучения форума - тёплые диоды лучше подойдут для дождя и тумана? Исходя из желания иметь один фонарь, мне наверное нужен с теплым светом.


Обзоры на что успел посмотреть?

YLP Panda 3R - нравится зарядка через USB и то что она нормально закрыта крышкой на резьбе. Не нравится что Type C не завезли, дизайн, куча режимов и габарит.
Olight H1R Nova - вроде все неплохо, компактный, довольно широкая засветка, зарядка есть. Заявлено 3 часа в режиме 180 люмен, не знаю насколько можно этому верить? Не нравится что первым включается Турбо (если правильно понимаю) и цветастое оголовье. Кстати никто не ответил

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
А можно Вас попросить вот это расшифровать? Тоже на него засматриваюсь.
И сразу вдогонку вопрос - магнитная зарядка на водостойкости как-нибудь сказывается?

Требования из положений соревнований.

Добро пожаловать на 2-ю гонку CRAZY OWL 50 Berendey Race! Обязательная экипировка участников для дистанции 50 км:
1. Налобный фонарь.
2. Запасные батарейки к фонарю (поэтому и говорю о возможности замены аккумулятора на батарейку).


Обязательное снаряжение AUT125 (предельно детализированное положение в части обязательной экипировки - есть даже минимальные размеры спасательного одеяла и минимальный вес флисовой кофты. И очень строгая проверка):
1. Водонепроницаемый налобный фонарь, способный работать не менее 12 часов, мощность потока не менее 100 люмен (фиг конечно кто будет рантайм проверять, но по яркости все логично)
2. Резервный налобный фонарь (пока не к спеху, но если заявляться на 125км то хотелось бы унификации по элементам питания между резервным и основным фонарём. То есть основной фонарь не должен использовать какую-то экзотику).


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ну так это NITECORE UT32
Вот даже интересно как вы по таким фото определяете модель фонаря... По ремню оголовья?
Vottovaara Mountain Race вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (07.01.2021)
Старый 06.01.2021, 04:27   205
Vottovaara Mountain Race
Увлеченный
 
Аватар для Vottovaara Mountain Race
 
Регистрация: 05.01.2021
Последняя активность: 17.04.2024 12:04
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 59 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Вдогонку к предыдущему - бирки с рекомендациями по стирке с одежды срезаю, но от фонаря мне больше нужны его возможности как фонаря а не 15 грамм экономии.
Vottovaara Mountain Race вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 19:41 Автор темы   206
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
6) Наличие зарядки (решение из коробки). Как понимаю, Зебры все отпадают, или я не прав?
Блин, все равно Зебра/Гекко + пара-тройка-четверка аккумуляторов 18650 емкостью 3500mAh (Sanyo|Samsung|LG) и внешняя зарядка. С учетом того, что старты проходят в любую погоду, встроенная в фонарь зарядка нам и даром не нужна, а она стоит лишних денег и еще веса.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
В каком темпе бегаю не скажу
Это же банальный калькулятор. Ну если средний темп от 5 минут, то особых требования к фонарю ж нет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
По шестому пункту - возможно я просто ленивый чайник?
Ну лень и переплата того не стоят. Это сильно отрезает все легкие решения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
Требования из положений соревнований.

Добро пожаловать на 2-ю гонку CRAZY OWL 50 Berendey Race! Обязательная экипировка участников для дистанции 50 км:
1. Налобный фонарь.
2. Запасные батарейки к фонарю (поэтому и говорю о возможности замены аккумулятора на батарейку).
Этот пункт написан для дебиловнеграмотных пенсионеров, которые светят фонарями на ААААА из ДекатлонаFix-Price. Элементы питания должны соответствовать предъявляемому на регистрации фонарю. Я лично при наличии хорошей формы на Сову положу запасной 18650 в корпус запасного фонаря, при неготовности тупо 18650 в зиплоке, сдохнет налобник, буду мобилкой подсвечивать.
На Воттоваару в любом случае буду брать запасной фонарь, ибо места на фоне Тарусы дикие.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
то хотелось бы унификации по элементам питания между резервным и основным фонарём.
Нет вариантов кроме 18650. Хотя запаска может быть и 30 гр. весом с проприетарным аккумулятором... Тут опять же кто-то с нуля комплект собирает, а у кого-то что-то уже дома есть...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
как вы по таким фото
Я уже писал же, что в инсту Варвары глядел (там даже гостям этой убогой социалочки доступен список ее снаряги с последнего старта).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
но от фонаря мне больше нужны его возможности как фонаря
2 легких фонаря на гонке полезнее одного "якобы надежного тяжелого". А лучше брать три.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
YLP Panda 3R - нравится зарядка через USB и то что она нормально закрыта крышкой на резьбе. Не нравится что Type C не завезли, дизайн, куча режимов и габарит.
Если темп быстрее 7:00, то вычеркивайте. Как бы я нежно ЯЛ не любил и не был иногда с ним аффилирован.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
Olight H1R Nova
Проприетарная зарядка? Удобна? В любом случае? Ну не знаю... Я за унификацию.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
Исходя из желания иметь один фонарь, мне наверное нужен с теплым светом.
Много тренировок в разных условиях со светом в 4000К при условии того, что диод HI CRIшный, а потом по итогам возможно появится желание на 2700К заменить. Мне универсальный комплект видится как 4000К основной фонарь, а 2700К - запаска в жилете.

[Исправлено: Magvay, 06.01.2021 в 19:44]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 21:17   207
Vottovaara Mountain Race
Увлеченный
 
Аватар для Vottovaara Mountain Race
 
Регистрация: 05.01.2021
Последняя активность: 17.04.2024 12:04
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 59 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Блин, все равно Зебра/Гекко
Вот лучше бы конкретные модели


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Это же банальный калькулятор. Ну если средний темп от 5 минут
Дак рельеф везде разный. А 5 минут - это пешком)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ну лень и переплата того не стоят.
ну я не знаю даже какая переплата. Если речь о паре тысяч - какбы пофиг.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
+ пара-тройка-четверка аккумуляторов
А так много зачем? Если в фонарь лезет 1 + 1 запасной.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
С учетом того, что старты проходят в любую погоду, встроенная в фонарь зарядка нам и даром не нужна, а она стоит лишних денег и еще веса.
Вес и стоимость давайте пропустим, а вот про погоду поинтереснее. Что-то с герметичностью связанное?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Этот пункт написан для дебиловнеграмотных пенсионеров, которые светят фонарями на ААААА из ДекатлонаFix-Price.
Да, специально для них. Не отменяет того что все из списка экипировки должно быть с собой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Я лично при наличии хорошей формы на Сову положу запасной 18650 в корпус запасного фонаря, при неготовности тупо 18650 в зиплоке, сдохнет налобник, буду мобилкой подсвечивать.
По опыту Совы 2019 - там рассветет быстрее чем аккум сдохнет. После 25 км одни открытые пространства начинаются, леса совсем немного и он лайтовый.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Нет вариантов кроме 18650.
Вот тоже начинаю к этому склонятся, так что Olight H1R Nova скорее всего отпадает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
2 легких фонаря на гонке полезнее одного "якобы надежного тяжелого". А лучше брать три.
Да не нужен мне рантайм такой на гонке. А если и нужен - лучше запасная батарейка или аккум в зиплоке. И в повседневной жизни разводить зоопарк устройств не хочется)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Проприетарная зарядка? Удобна? В любом случае? Ну не знаю... Я за унификацию.
"Удобна" - да откуда я знаю))))
Батарейки новые покупать неудобно, вот это да))
Vottovaara Mountain Race вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 21:36 Автор темы   208
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
Что-то с герметичностью связанное?
С туманом. Если температура диода не 2700-3000К, то фонарь в этих условиях можно или в мусор, или бежать "наощупь". При 4000К от взвеси в воздухе свет в глаза отражается. С 5000 или холоднее еще хуже ситуация.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
Вот лучше бы конкретные модели
Страна 15го мира у Зебры забанена, поэтому ссылку открывать через прокси: http://zebralight.com/H600c... 39 гр. это душевно, диод из коробки в этой стране не каждый может поменять, поэтому для тумана фонарь лучше не брать.
https://forum.fonarevka.ru/... а это YLP Gekko, который в продаже в ближайшие 2 месяца появится. Там можно уперев в тапок открутить безель, поменять оптику на более узкую для скоростных работ или более широкую, если ветки в глаз не заметны будут. Ну и махнуть диод на более теплый под туман можно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
"Удобна" - да откуда я знаю))))
Ну тут как с часами - потеряна родная зарядка, начинаются в чатиках вопросы "у кого зарядить можно пока ищу, где купить". А зарядки под микроЮСБ или тайп-Ц в фонарях обычно под резиновыми заглушками нынче, что для трейлов их делает негодными сразу.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 22:10   209
Vottovaara Mountain Race
Увлеченный
 
Аватар для Vottovaara Mountain Race
 
Регистрация: 05.01.2021
Последняя активность: 17.04.2024 12:04
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 59 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
С туманом. Если температура диода не 2700-3000К, то фонарь в этих условиях можно или в мусор, или бежать "наощупь".
В смсле из строя выйдет или не видно ни черта будет? Я местный сленг не очень понимаю.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Там можно уперев в тапок открутить безель, поменять оптику на более узкую для скоростных работ или более широкую, если ветки в глаз не заметны будут. Ну и махнуть диод на более теплый под туман можно.
Неужели вы до сих пор не поняли что заниматься всем этим кастомайзингом я не очень то хочу?)
Поменять диод, поменять кнопку... Зачем всё это? Это всего лишь фонарь, а не Форвард Апач на который нам нужно поставить вилку FOX и Шимано Диор в круг ))))


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А зарядки под микроЮСБ или тайп-Ц в фонарях обычно под резиновыми заглушками нынче, что для трейлов их делает негодными сразу.
в той же YLP Panda 3R с этим все норм, поэтому и обратил на неё внимание.
Vottovaara Mountain Race вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 22:15   210
Vottovaara Mountain Race
Увлеченный
 
Аватар для Vottovaara Mountain Race
 
Регистрация: 05.01.2021
Последняя активность: 17.04.2024 12:04
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 59 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Если температура диода не 2700-3000К, то фонарь в этих условиях можно или в мусор, или бежать "наощупь". При 4000К от взвеси в воздухе свет в глаза отражается.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
а это YLP Gekko, который в продаже в ближайшие 2 месяца появится. Там можно уперев в тапок открутить безель, поменять оптику на более узкую для скоростных работ или более широкую, если ветки в глаз не заметны будут. Ну и махнуть диод на более теплый под туман можно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Яркий Луч :
налобный фонарь YLP Gekko 1.0
Светодиод Samsung LH351D 4000К 90CRI;
Вообще я начинаю понимать людей которые петцль покупают.

Приходят на фонарёвку, задают вопросы, им отвечают примерно так ^
Они идут за Петцлем. Хэппи Энд, бггг)

[Исправлено: Vottovaara Mountain Race, 06.01.2021 в 22:20]
Vottovaara Mountain Race вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 22:20   211
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
или YLP Gekko.
В чем прикол советовать модель, отсутсвующую не то, что в магазинах, а хотя бы в виде выданной на обзоры предсерийки?
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (07.01.2021), LEV-UA (07.01.2021)
Старый 06.01.2021, 22:23 Автор темы   212
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
Неужели вы до сих пор не поняли что заниматься всем этим кастомайзингом я не очень то хочу?)
Поменять диод, поменять кнопку... Зачем всё это? Это всего лишь фонарь, а не Форвард Апач на который нам нужно поставить вилку FOX и Шимано Диор в круг ))))
Да на здоровье... Я всего лишь ориентируюсь в этом рынке и бегаю по ночам. Вы можете сделать, что угодно, хоть взять налобник в Фикс-Прайс. Зачем писать, что бюджет не ограничен, но при этом зачем упоминать, что самому лень тирку махнуть? Лень, так заплатите одну/две цены фонаря рукастым людям, которые сделают это за Вас. Уж насколько я людей не люблю, но вот под распитие некоторых напитков мне без проблем меняют диод или вообще что-то паяют в том же объективе фотика, в котором после полета на лёд автофокус из-за отрыва шлейфа отваливается. Уж у людей, вращающихся в социуме в этом плане вроде меньше проблем должно быть.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
Приходят на фонарёвку, задают вопросы, им отвечают примерно так ^
Они идут за Петцлем. Хэппи Энд, бггг)
Вообще это хамство на самом деле с Вашей стороны. Вы завалились в гости чужую тему, Вам налили чая, накидали вкусняшек. на личном опыте накидали советов. Вы при этом говорите, что в доме не было элитного чая, а заварили тот, что есть на рынке этого населенного пункта.
Ладно уж буй с тем, что свой первый ночной трейл я сбегал лишь в июле 2019, но до этого 6 сезонов роллерских покатушек, когда налобник использовался с марта по октябрь от 3 ночей в неделю.
Не нужны практические советы - берите вообще любой фонарь. Потом отправите его в мусорку, возьмете следующий и так 4 раза.
Надеюсь от души, что кроссовки на все тренировки и старты этого году у Вас тоже лишь в количестве одной пары...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
В чем прикол советовать модель, отсутсвующую не то, что в магазинах, а хотя бы в виде выданной на обзоры предсерийки?
Хайкришный самсунг в заведомо известной оптике как-то иначе светить будет после выхода фонаря? Или посадочный размер под эту оптику поменяется? Вполне компромиссный вариант хоть под мокрый лес, хоть под заваленный снегом. Под жесть я, наверно, с 2700К его хочу, но пока это неточно. Драйвер на примере Юника плохо обкатан? Вы лучше напишите, с чем сами бегаете, это лучше Вашего е...о наброса с точки зрения того, что в этой теме фонарь выбирается под конкретные задачи. Блин, я рекомендую то, что в руках вертел и с чем сам бежать собираюсь, если зебру по цене гекко нет желающих подогнать

[Исправлено: Magvay, 06.01.2021 в 22:29]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Kelevratony (07.01.2021), Mark69 (06.01.2021), VovanV (07.01.2021), РШ (06.01.2021)
Старый 06.01.2021, 22:30   213
Vottovaara Mountain Race
Увлеченный
 
Аватар для Vottovaara Mountain Race
 
Регистрация: 05.01.2021
Последняя активность: 17.04.2024 12:04
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 59 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Надеюсь от души, что кроссовки на все тренировки и старты этого году у Вас тоже лишь в количестве одной пары...
3, и ещё 2 на подходе.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Зачем писать, что бюджет не ограничен, но при этом зачем упоминать, что самому лень тирку махнуть?
я в этом ни бельмеса не понимаю (о чём кстати честно предупредил, едва появившись в вашей теме).

Но возможно я где-то в своей жизни свернул не туда. И мне нужно было купить три фонаря, сменные кнопки к ним, линзы, диоды и всё это барахло возить с собой от старта к старту, вместе с зарядками, кабелями, чехольчиками, аккумуляторами и вот этим всем

[Исправлено: Vottovaara Mountain Race, 06.01.2021 в 22:35]
Vottovaara Mountain Race вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (06.01.2021)
Старый 06.01.2021, 22:33 Автор темы   214
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
в той же YLP Panda 3R с этим все норм,
Требуется отсутствие др. человеков дома на весь процесс зарядки. Ибо крышку вторую потом взять будет негде. Зарядный ток в 1А для емкого аккумулятора нынче все же печаль. Тренька в 5 часов с комплектным аккумулятором будет достаточно экстремальной, ибо при таком мелком размере оптики и бодром темпе преимущественно светить будите на старшем режиме. Т.е. комплектный аккумулятор сразу на полку, а на его место 2 по 3500mAh. Тут в ответ на хамство я должен послать в поиск, но подскажу, что при нулевых температурах с обдувом (за счет скорости движения) литий отдает на 25-30% меньше заявленной емкости. Многие любители вкручивать на велах осенью удивлялись, что у них со старшим режимом 1.5А аккумулятора 2600mAh не хватает на полтора часа.

[Исправлено: Magvay, 06.01.2021 в 22:35]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 22:34   215
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Vottovaara Mountain Race,

Из неназванного - скилхант Н03/04. Легче панды, доступнее зебры, есть нейтральный и хайкришный свет, варианты с рефлектором/тир и даже встроенной зарядкой. Кушает любые 18650.
Не любит падений на бетон.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (07.01.2021), Mukcep (21.01.2021)
Старый 06.01.2021, 22:34   216
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

На общем форуме по фонарям появляется именно в ветке по беговому фонарю новичок именно с ником маунтин рэйс? Хмм...
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 22:35   217
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 09:20
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2535
Сказал(а) спасибо: 11196
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 960 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
Вообще я начинаю понимать людей которые петцль покупают.

Приходят на фонарёвку, задают вопросы, им отвечают примерно так ^
Они идут за Петцлем. Хэппи Энд, бггг)
Кто поумнее в фикспрайс. Кому действительно нужен налобный фонарь-купят зебру/панду/кастомный буруит последовал советам.
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 22:38   218
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 09:20
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2535
Сказал(а) спасибо: 11196
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 960 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Vottovaara Mountain Race,

Из неназванного - скилхант Н03/04. Легче панды, доступнее зебры, есть нейтральный и хайкришный свет, варианты с рефлектором/тир и даже встроенной зарядкой. Кушает любые 18650.
Не любит падений на бетон.
И имеет отвратительное управление в стоке и такой себе КПД всудя по измерение на blf. Но если драйвер от инфериона/тамагочи пихнуть то да, хороший вариант. Правда стоить будет как зебра, хоть и получше даже выйдет
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 22:38   219
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Timofej 000, а зачем спрашивать и создавать свои "уникальные" темы? Поиск работает, интернет-магазины работают. Находите интересующий фонарик, читаете обзоры, смотрите видюшки, если хотите. Но нет, каждый хочет свой уникальный ял или конвой.
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2021, 22:40   220
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 09:20
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2535
Сказал(а) спасибо: 11196
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 960 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для ночного трейла

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vottovaara Mountain Race :
Но возможно я где-то в своей жизни свернул не туда. И мне нужно было купить три фонаря, сменные кнопки к ним, линзы, диоды и всё это барахло возить с собой от старта к старту, вместе с зарядками, кабелями, чехольчиками, аккумуляторами и вот этим всем
Нож или часы вы тоже со всем этим носите?) сменить тирку как сменить ремешок на часах.
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17410 секунды с 17 запросами