Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Выбор бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 44223   Ответов в теме 519   Подписчиков на тему 19   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2021, 17:45   241
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Вы просто кричите мол ЁЖик у тебя плохой фонарик, но вот есть хороший он прямо лучше в сто раз.
Про сто раз никто не говорил. Был Вами задан вопрос - чем мне не нравится ваш энерджайзер. Я ответил - всем. И потом раскрыл тему.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
обзхор профессионала, с отзывам васи с ДНС
Потому что профессионалы не хотят об(с)зирать такое. Опоздавшее к раздаче лет на 8.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
чтоб они хвалили их и хаили конкуерентов.
Кого именно хвалили? Про упомянутый Nitecore LR50 я подитожил, что не самое удачное решение. Но даже оно опережает энерджайзер по совокупности потребительских характеристик, а по экстремумам - в разы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
да светит хорошо, нейтральный свет и все вроди приемлимо, только размер большой. Питание не литий.
Нет, светит приемлимо.
А все остальное плохо. Но и такие фонари кому-то возможно нужны.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
А то что я глдазами вижу что того что на фото на самом деле нет это пофиг. Вот честно уж простите но такое впечатление.
А зачем мне ваши глаза, на вашей же собственной фотографии сверху видны зоны затемнения на торцах. Это НЕ согласуется с тезисом "светит на 360 градусов". Человек в обзоре просто выкрутил контраст на макс, доведя до предела разницу в световых зонах.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Потому как я прошу уже месяц разложить по пунктам чем плох энерджазер
Какая на нем нашлепка дело десятое.

Все зависит от того, с какой позиции подходить к обсуждению.
Первая же глобальная проблема обоих энерджайзеров - это бессмысленное и беспощадное использование пачек АА или Д аккумуляторов.

Если ламповому малайту, как раритету, это еще простительно, теплый ламповый свет и все такое, то этим светодиодникам - это шаг в прошлое.
Дальше к этому примешивается странное управление.
Дальше - массогабаритные характеристики
Дальше - подозрительные цифры яркости и длительности свечения.

И главное, внутренний императив. Если я и признаю использование какого-то такого фонаря или китайской недорогой поделки, я прекрасно отдаю себе отчет во всех минусах и то что использование это - паллиатив.
У вас же императив - что это отличный фонарь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
просто ставлю в стакан.
Да, это норм.

Значит нормальный фонарь с диффузером в виде бутылки от йогурта претит вашему чувству прекрасному, а совать фонарь в СТАКАН, чтобы светить в потолок с адскими потерями - это норм. Чувство прекрасного не негодует.
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kr_Apis (18.01.2021)
Старый 18.01.2021, 18:12   242
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
когда человек понимает, что АА тот же проигрывает литию, но понимает это и спокойно пользуется, а не бьет пяткой в грудь, что "докажите!"
Например в наключнике. Или в резервном фонаре. Или у человека просто исторически дохрена энелупов и ему достался фонарь на АА, в остальном приличных характеристик.
Но всерьез в достаточно больших фонарях противопоставлять щелочь/никель и литий - это нужно иметь очень серьезные аргументы.
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 18:46   243
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Но всерьез в достаточно больших фонарях противопоставлять щелочь/никель и литий
Поправил бы Вашу мысль - не в больших фонарях, а в серьезных фонарях. В серьезных как раз литий и нужен (а после ознакомления обзора про конвой в морозилке у меня к литию уже не осталось вообще никаких вопросов). А большой фонарь - это может просто быть большая дура на несколько Д, но в последовательном соединении.

Между прочим, ранее предлагал ТС противоположный вариант - использовать любимый маглайт или того же зайца, но резервом держать хороший мелкий фонарик на 18650.

[Исправлено: Юрий2014, 18.01.2021 в 18:57]
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 19:18 Автор темы   244
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
по ссылке АА фонарь, никакого упоминания про 21650 на сайте не нашел, да и нет такого размера вообwе, саийт не американский, .ru
Пожалуйста ссылка https://www.energizer.com/l... и цитата: Operates on Lithium Ion (26650) non-removable battery
See FCC Statement
*Light must be turned off while charging. Based on an average smartphone battery of 1810 mAh capacity.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
вот именно, тут полно девайсов на литии, несьемном, и по отдельности лития в свободний продаже тут нет, так как опасно давать такое людям неведуюwим. и девайсы куда надо вставлять 18650 и др тоже на полках в магазинах не лежат, даже вейп магазины не продают аки отдельно, никто не хочет отвественности, я бы тоже не хотел.

т.е вы подтверждаете что литий опасен для обычного бытового использования. Особенно съёмные банки.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
21650, к МАЧ и прочие перлы. Вольный художник, я так вижу.

Ссылка и цитата выше!


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Первая же глобальная проблема обоих энерджайзеров - это бессмысленное и беспощадное использование пачек АА или Д аккумуляторов.

Вам бессмыысленно мне удобно. Вон две придудщие страницы обсуждают что в штатах хапретили продажу литиевых банок. Значит не безопасно. У них просто так что либо не запрещают. Видимо были случаи пожаров ожегов и тп от вашего любимого лития... А батарейку как и NI-MH можно хоть накоротко замкнуть проволой толстой и только нагреется не взорвется не сгорит, и если разобрать тоже ничего критичного не случится. Лично мне это важно. Вспомнить только самсунги которые горели из-за литиевой батареи. Так там он не сьемный как и положено.

Но есть энерджазер на 21650, несьемным, со сроком службы 15 лет, и возможностьюзамены акка в сервисе если понадобится. А думаю раз сервис может то и дома смогут те кто специалисты в этом. Поэтому след вопрос что не так с энерджазер метал вижин на литии, при условии что в батареечном вас не устраивало питание. Тут литий все как вы любите.




Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Дальше к этому примешивается странное управление.

Тут согласен. Во первых резкое включение на макс ослепляет ночью, во вторых батарейкам наверное не оч полезен скачек такой на 3 ампера сразу, если изначально пользувателю нужен средний режим. Это да минус и большой. Но видемо производитель так хотел показать вау эффект. Для сравнения у налобников энерджазер, двух кнопочное упраление и память режимов. Причем память реджимов сохраняется и при снятии питания. И так же есть литиевые есть батареечные.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Дальше - массогабаритные характеристики

Ну это вкусовщина мне нравятся большие фонари, но у производителя есть и маленькие налобники на литии.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Дальше - подозрительные цифры яркости и длительности свечения.
Яркость, да есть степдауны. Длительность. Специально тестирую. Использую вместо настольной лампы в экономичном режиме уже отсветил 12 + 5 часов. С выключением на время моего сна. В максимальном светит 1ч 15 мин на NI-MH дальше резко туснеет. Но цифры то верные, там же написано под табличкой с цифрами, что замер был завершен при яркости 1 процент от изначальной. Так что обмана как такового нет, способ замера не совместимый с реальным использованием.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
У вас же императив - что это отличный фонарь.
Прости видимо очень резко высказываюсь. Но я не говорю что это лучший фонарь. Я говорю что это отличный фонарь для бытового использования, дома на даче, при туристической поездки в лес. Для профессионалов это другая техника нужна. Я уже приводил пример дома достаточно тонометра и пульсометра ну и градусника, в условиях больнице нужен мрт. Я лишь зхочу сказать что такие и подобные фонари не мертворожденные ублюдки, а вполне имеют право на жизнь, а как для бытового пользователя в некоторых моментах и удобней некоторых литиевых. Ну например тем что литиевый фонарь менее безопасен, и я даже не о том что литий может бахнуть, при наличии защиты не бахнето наверное даже если случано закоротится. Но например у ваших (не лично ваших а тех что тут обсуждают как самые крутые) еслть турбо режим, при котром голова греется. Даже на батареечном наключном фениксе на всегото 1*ААА (который я кстати заказал в замен GP C31) пометка на голове HOT и знак горячего. Если такой фонарь дать ребенку или просто не осведомленному человеку он может получить ожег. Так же адский турбо режим может и ослепить в плоть до невосстановимой потери зрения. там тысячи люминов.

Да профессионал работающий с этими фонарями знает как его правильно держать и тп. Но какой нибудь бутовой пользователь может просто при несрабатывании кнопки (случайном) направить в глаза еще раз чтоб проверить а есть ли свет а мож села батарея, и нажав еще раз выжеч глаза к чертям. Потому каждому свое. Я в горы не лазаю, точней в экстремальных условиях не лазаю, на джипе на 3000 поднимался в рамках экскурсии, в пищерах за всю жизнь два раза был и там кстати что то типа магов выдавали. правда лет 10 назад. Всему есть свое применение. Большой фонарь сложней потерять например, читал я в отзывах на метал вижен 6аа.

Потому предлагаю мир.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Значит нормальный фонарь с диффузером в виде бутылки от йогурта претит вашему чувству прекрасному, а совать фонарь в СТАКАН, чтобы светить в потолок с адскими потерями - это норм. Чувство прекрасного не негодует.

Это лишь мое мнение. Бытылка от егорта это мусор, красивый барный стакан он и с фонарем внутри менее красивым не становится. Уж извините. Могу в вазу поставить. Потери ну как бы дома они не так важны. Но если оно в максимальном режиме освещает комнату мощней люстры то пользоватся удобно, там на фото он светил на растояние меньше метра далее свет отражался от белого листка и освещал весь большой стол. И кстати 12 часов подряд освещал и не разрядилося и сегодня уже более 5 часов светит.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
Поправил бы Вашу мысл
Я согласен (теперь) что литий выгодней по весу. да онлегкий. Но по емкости и обьему. Тут уже считали. Вы можете запитать литием маглайт 4д чтоб итоговая емкость значительно превысила 10 000 мАч. Вот серьезно, можете.
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 19:23   245
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 14:48
Сообщений: 3381
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 1098 раз(а) в 694 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Вон две придудщие страницы обсуждают что в штатах хапретили продажу литиевых банок.Значит не безопасно. У них просто так что либо не запрещают. Видимо были случаи
Сушить кошек в микроволновке у них тоже запрещено...
А оружие у них не запрещено...
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VovanV (19.01.2021)
Старый 18.01.2021, 19:32   246
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 06:44
Адрес: Sarov
Сообщений: 3256
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1215 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Но если оно в максимальном режиме освещает комнату мощней люстры то пользоватся удобно, там на фото он светил на растояние меньше метра далее свет отражался от белого листка и освещал весь большой стол. И кстати 12 часов подряд освещал и не разрядилося и сегодня уже более 5 часов светит.
Так сразу и написали бы, что он позволяет существенно экономить на покупке люстр.
И жена не пристаёт, муж при деле:воду в стакан доливает, аккумуляторы заряжает, только на Фонаревке отбивается от завистников так, что выпить некогда.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 19:34 Автор темы   247
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Таки в оружии все таки предохранитель имеется а незащищенного лития нет. Как пример кинул 18650 в карман с металлическими ключами и можешь получить коротыш с последующим возгоранием. 10 ампер это огромный ток.
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 19:39   248
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
для бытового пользователя в некоторых моментах и удобней некоторых литиевых. Ну например тем что литиевый фонарь менее безопасен, и я даже не о том что литий может бахнуть, при наличии защиты не бахнето наверное даже если случано закоротится. Но например у ваших (не лично ваших а тех что тут обсуждают как самые крутые) еслть турбо режим, при котром голова греется. Даже на батареечном наключном фениксе на всегото 1*ААА (который я кстати заказал в замен GP C31) пометка на голове HOT и знак горячего. Если такой фонарь дать ребенку или просто не осведомленному человеку он может получить ожег. Так же адский турбо режим может и ослепить в плоть до невосстановимой потери зрения. там тысячи люминов.
Так вроде литий может бахнуть лишь в нескольких случаях - большая разница в аккумуляторах (лучше брать одинаковые от одного же производителя), взяты банки кетай-ноунейм или литий вставлен в фонарь пожарного, находящегося в самом очаге пожара, где кратковременные 600 градусов являются нормой для работы специального фонаря.
И по этой же цитате - значит этот заяц с включением только с максимума - ребенку можно давать? Лучше дайте дитю маг 2Д, не протеряет и ослепляться там не от чего. Заодно и поиграться с фокусом можно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Вы можете запитать литием маглайт 4д чтоб итоговая емкость значительно превысила 10 000 мАч. Вот серьезно, можете.
А зачем превышать именно 10000? Мне как-то с трудом верится, что батарейки формата Д даже именитых производителей, но бюджетных линеек имеют подобную емкость.
Из 26650 или 21700 вполне можно соорудить при большом желанию большую кассету 2s2p и получить требуемые 10000.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Как пример кинул 18650 в карман с металлическими ключами и можешь получить коротыш с последующим возгоранием. 10 ампер это огромный ток.
А зачем, гспдиии, запасной литий носить-то зачем? Он у меня уже в куртке месяц катается в фонаре, и вообще разряжаться пока не собирается, хотя и используется.

[Исправлено: Юрий2014, 18.01.2021 в 19:54]
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 19:48   249
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
Поправил бы Вашу мысль - не в больших фонарях
Так и в больших нужен литий. Потому что количество АА в них просто зашкаливать будет. А Д - нерентаьелен


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
резервом держать хороший мелкий фонарик на 18650.
Он не верит что ЭТО может светить
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 19:55   250
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Пожалуйста ссылка https://www.energizer.com/l... и цитата: Operates on Lithium Ion (26650) non-removable battery
See FCC Statement
*Light must be turned off while charging. Based on an average smartphone battery of 1810 mAh capacity.

ну да как я и говорил аки которые встроенны. чтоб шаловливые ручки не стали с ними делать чего не надо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
т.е вы подтверждаете что литий опасен для обычного бытового использования. Особенно съёмные банки.

именно сьемные банки, а не литий как таковой, так как идотив много, и сделать с ними можно все что угодно, и наделать много бед. как ето уже не раз случалось. зачем потвержадть то что давно доказано опытом
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 20:00   251
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
так как идотив много, и сделать с ними можно все что угодно
Ну, если так подходить, в руках идиота любой предмет имеет шанс стать опасным.
__________________
С уважением, Андрей.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 20:08   252
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

grasl, Удивительно, как им перфораторы в свободную продажу выкладывают. Или нейлеры там всякие.
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 20:09   253
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Вон две придудщие страницы обсуждают что в штатах хапретили продажу литиевых банок. Значит не безопасно.
Ааахх....
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
е запрещают. Видимо были случаи пожаров ожегов и тп от вашего любимого лития... А батарейку как и NI-MH можно хоть накоротко замкнуть проволой толстой и только нагреется не взорвется не сгорит, и если разобрать тоже ничего критичного не случится. Лично мне это важно.
Но нахрена это делать - тайна покрытая мраком.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
что не так с энерджазер метал вижин на литии, при условии что в батареечном вас не устраивало питание. Тут литий все как вы любите.
Я вам обозначил и друиге аспекты. Кроме того, несьемный аккумулятор тоже не торт, на мой вкус.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Вам бессмыысленно мне удобно
Удобно держать три комплекта запасных заряженных АА акккумуляторов? А, ну да.
Итого 18 штук.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Но видемо производитель так хотел показать вау эффект.
Да мне насрать что он хотел показать. Люди обосрутся ночью, вот это печально
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Для сравнения у налобников
Мы обсуждаем не налобники.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Ну это вкусовщина мне нравятся большие фонари, но у производителя есть и маленькие налобники на литии.
Да ебанатариус! Нравятся большие - ну купите Метеор, Грифон, Астролюкс MF01, Обратитесь к Медведю, он вам такие большие дуры подгонит. При этом они буду светить в разы ярче, дольше, шире, лучше!
Нет, давайте фонарь для размеров еще на авктоаккумулятор повесим...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Так что обмана как такового нет
"Вас на.... ли, но это не страшно." (С)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Но я не говорю что это лучший фонарь. Я говорю что это отличный фонарь для бытового использования, дома на даче, при туристической поездки в лес. Для профессионалов
Мамамия. Вы не понимаете, что мы тут говорим про фонари для любителей. Мы даже не замахиваемся на профессионалов. Это НЕотличный фонарь для "бытового использования, дома на даче, при туристической поездки в лес".
Это "хотьбыкакто фонарь для бытового использования, дома на даче, при туристической поездки в лес".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
не мертворожденные ублюдки, а вполне имеют право на жизнь
в гетто.

10, с натяжкой 5 лет назад да, а сейчас мертворожденные ублюдки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Так же адский турбо режим может и ослепить в плоть до невосстановимой потери зрения. там тысячи люминов.
А 1300 люмен Энерджайзера они добрые и лечащие зрение.... А падающий на голову с высоты 3 метров Энерджайзер с 4мя D cell безопасен.
Ой, ля.....

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Если такой фонарь дать ребенку
То можно настроить термоконтроль или вообще отключить турборежимы


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Но какой нибудь бутовой пользователь может просто при несрабатывании кнопки (случайном) направить в глаза еще раз чтоб проверить а есть ли свет а мож села батарея, и нажав еще раз выжеч глаза к чертям
Сука, а енерджайзер металл вижн у которого то работает включатель, то нет, и который стартует с макса - безопасен, ули...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Большой фонарь сложней потерять например
А бакен так вообще и нарочно захочешь - в траве не посеешь.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Вы можете запитать литием маглайт 4д чтоб итоговая емкость значительно превысила 10 000 мАч. Вот серьезно
Конечно. Сделать кассету чтобы вставить туда как 2s2p 21700 или 26650 если влезут.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
Из 26650 или 21700 вполне можно соорудить при большом желанию большую кассету 2s2p и получить требуемые 10000.
Синхронно мыслим. Но вы длину проверили, у Dсайза 61,5. Влезут ли 4?
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 20:27   254
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Ну, если так подходить, в руках идиота любой предмет имеет шанс стать опасным.
да в принцепе, но тем не менее, литий отдельно в свободной продаже по4ти не встречается в странах где тебя могут судить за что угодно , и где вина пострадавшего не влияет на получение компенсации.
не надо смотреть на веwи со стороны логики, надо со стороны адвокатов и судов.
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 20:29   255
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 14:48
Сообщений: 3381
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 1098 раз(а) в 694 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Таки в оружии все таки предохранитель имеется а незащищенного лития нет. Как пример кинул 18650 в карман с металлическими ключами
Такой дебил, и на предохранитель поставить забудет...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
ну да как я и говорил аки которые встроенны. чтоб шаловливые ручки не стали с ними делать чего не надо.
А с оружием шалить можно...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
именно сьемные банки, а не литий как таковой, так как идотив много, и сделать с ними можно все что угодно, и наделать много бед. как ето уже не раз случалось. зачем потвержадть то что давно доказано опытом
Ни один идиот с 18650 в кармане, не натворит больше, чем идиот с Аркой...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Ну, если так подходить, в руках идиота любой предмет имеет шанс стать опасным.
Например пожарный топор, стилсон номер 7... Про бейсбольную биту можно и не упоминать...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
grasl, Удивительно, как им перфораторы в свободную продажу выкладывают. Или нейлеры там всякие.
Особенно бензопилы...
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 20:38   256
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Но вы длину проверили, у Dсайза 61,5. Влезут ли 4?
Честно говоря, сомневаюсь. Разница в 3 см в длину между 4D и 4 18650\26650, если только поиграться длиной пружины в крышке. Может несжатая часть стандартной пружины + глубина самой крышки и даст эти 3 см. Но ведь еще не учтены перегородки в кассете...
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 20:46   257
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Вы можете запитать литием маглайт 4д чтоб итоговая емкость значительно превысила 10 000 мАч. Вот серьезно, можете.
вопрос не правильный, запитать литием без контроллеров лампу на 4 елемента, (5,2в 700-800ма) нельзя совсем. 1 банки мало 2 много

а если волнует сумарная емкость как таковая в размере маглаита 4д то вариантов много.
как с проточкой корпуса так и без.

я давно сделал держатеь на 6 18650 в 4д маг, и проточил 2 канавки внутри,
мы считали 4 д ака на 10ач дадут 48вч, 6х 18650 по даже 3ач, дадут 66.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3940.jpg
Просмотров: 68
Размер:	40.3 Кб
ID:	237716 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3943.jpg
Просмотров: 75
Размер:	48.7 Кб
ID:	237717

[Исправлено: alpg88, 18.01.2021 в 21:45]
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 20:52   258
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
А с оружием шалить можно...

Ни один идиот с 18650 в кармане, не натворит больше, чем идиот с Аркой...
арка дозлжна стрелять она для етого и сделална, а 18650 не сделана загоратся хлопать и устраивать пожары, и травить людей едким газом.
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 21:03   259
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 14:48
Сообщений: 3381
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 1098 раз(а) в 694 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
арка дозлжна стрелять она для етого и сделална,
Но не в кого попало в супермаркете.
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2021, 21:07   260
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
. Но вы длину проверили, у Дсайза 61,5. Влезут ли 4?
я вставлял 4х 18650 без заwиты в 4д убираете пружину родную, даете банкам зайти немного в крышку, 26ххх тоже войдут. а банки с заwитой не пробивал, но если правильно помню без заwиты и так там в притирку по4ти, могут не зайти.
я таким образом в 6д вставляю 8с батареек

[Исправлено: alpg88, 18.01.2021 в 21:13]
alpg88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Юрий2014 (18.01.2021)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17202 секунды с 17 запросами