Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Различная EDC мелочевка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4274   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2013, 11:32 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Кошелек "М9" производства "Сплав"

Кошелек "М9" производства "Сплав".

(на сайте "Архив мысле" доступны фотографии в большем разрешении)

"Кафелёк, кафелёк, какой кафелёк?!"
(к/ф "Место встречи изменить нельзя")

Это первый рассказ о кошельках производства "Сплав", и для первого был выбран самый навороченный из имеющихся у меня - кошелёк модели "М9".
*


Рис.1 Вид спереди в сложенном состоянии.
Габариты в таком состоянии: высота - 105,5 мм, ширина - 125 мм, толщина (максимальная) - 21,5 мм.
Из габаритов очевидно, что это скорее "мужской" кошелёк. Хотя - женщины в возрасте носят кошельки таких размеров, что и этот маловат будет. Их как подушку использовать можно. Лично мне такие вещи более по душе. Я люблю носить с собой много чего. Да что там много - весь комплект основных документов.
В наличии - только чёрные кошельки. Я бы, кстати, подумал о модели с светоотражающей лентой вдоль внешней стенки. А вдруг случиться выронить? Искать даже ночью с фонарём будет намного проще.


Рис.2 Вид сзади в сложенном состоянии.
А я бы здесь прозрачный карман для проездного билета или водительского удостоверения нашил. Почему бы и нет?


Рис.3 Вид сбоку.
Толстенький.


Рис.4 Вид спереди, клапан открыт.
И тут становится понятно, что внутренняя организация будет весьма серьёзной.
Застёгивается кошелёк на велкро (липучку). Я бы петельную часть велкро сделал пошире. Сейчас там пришита лента шириной 25 мм. Почему пошире - см. рис.27.


Рис.5 Кошелёк в разложенном виде, внешняя стенка.
Длина (моей настольной линейки не хватило - достал метровую) - 325 мм.
Внешняя стенка уплотнена тремя деталями, придающими ей жёсткость. В области сгибов - промежуток без подкладки примерно в 15 мм. Подкладка не толстая, но хорошо держит форму. Помял её пальцами - не деформируется, треска пузырьков неслышно, т.е. - живучая.


Рис.6 На внешней стенке один кармашек, застёгивающийся на молнию.


Рис.7 Кармашек с одной объёмной боковой стенкой. Если я правильно понял - это для мелкой монеты и ключей.
Эффективная длина прорези - 100 мм, максимальная высота отделения - 65 мм, ширина - 110 мм. Стандартная кучка монет влезет.


Рис.8 Кошелёк в разложенном виде, внутренняя стенка.
Попробуйте быстро сосчитать карманы. Всего их тут аж 15, плюс 3 ёмкости под карты памяти или SIM-карты.



Рис.9 Начну слева направо.
2/3 кошелька занимают два больших отделения, находящихся под основной панелью.
Первое отделение открытого типа для купюр. Глубина отделения - 105 мм, ширина - 192 мм.
Я, признаться, таким отделениям не доверяю. Положил несколько купюр. Из сложенного кошелька они не выпадут, но если раскрыть кошелёк не той стороной - могут вылететь. А вот доставать купюры из сложенного кошелька не получится - за окантовку цепляются.


Рис.10 Куда больше мне нравиться отделение на молнии.
Эффективная длина прорези - 160 мм, высота - до 107 мм, ширина 200 мм.
Вот сюда я бы клал купюры - не вылетят.
Все молнии заявлены как YKK, но маркировки на них нет. Сами молнии хорошие - замок ходит без застреваний.


Рис.11 Самая первая группа карманов. Тут их три.
Внешний - прозрачный. Глубина - 76 мм, ширина - 61 мм. Как раз - для фотокарточки, себя, например, любимого. Пластик гладкий, на очень цепкий к плоским материалам. Если положить ту же пластиковую карту - вынимается с трудом - липнет к пластику. Так что фотография не вылетит.
Чуть ниже - второй кармашек. Глубина - 90,5 мм, ширина - 61 мм.


Рис.12 Под ними - карман с боковым доступом. Глубина - 93 мм, ширина - 95 мм.


Рис.13 Вторая панель, центральная, состоит из 4-х карманов.


Рис.14 Самый большой - нижний. Глубина - 77 мм, ширина - 95 мм.
Все остальные той же ширина - 95 мм. Глубина - по 46 мм. Как раз - для банковских или дисконтных карточек. Надо заметить - что они проходят золотой нитью по всему кошельку, используясь как стандарт размеров.


Рис.15 На перемычке - маленькое пластиковое колечко на шлёвке. Диаметр - 10,7 мм.
Не знаю, какой функционал закладывался в это колечко - ключ пристёгивать, или флешку, но я бы крепил за него цепочку или шнур, другим концом закреплённый к шлёвке брюк или ремню, чтобы кошелёк случайно не выпал, или чтобы карманник не смог стянуть его совсем уж незаметно.


Рис.16 Третья панель - самая насыщенная.



Рис.17 Сверху - прозрачный карман.
Вход расположен внизу, так что что ни положи - лежать будет надёжно. Полимер, из которого сделан карман, достаточно толстый и прочный. Как раз для пропусков карманчик.
Глубина - 84,5 мм, ширина - 90 мм.


Рис.18 Ну а под ним - 5 карманов и 3 специальных кармашка для SIM-карт и флешек.


Рис.19 Клапаном микро-кармашкам, выполненным из резинки, служит верхнее прозрачное отделение.
Глубина каждого - 23,8 мм, ширина - по 31 мм. Должны влезть любые карты памяти.
Я бы сделал их немного по другому. Нашил бы ещё одну точно такую же резинку сверху, так, чтобы между ними было пространство миллиметра 2. В итоге - защита случайного выпадения была бы абсолютной.


Рис.20 В основании - глубокий кармашек.
Глубина - 94 мм, ширина - 109 мм.
Над ним - три кармана. Шириной все по 95 мм, глубиной по 50 мм. Почему-то поглубже, чем такие же на средней панели.


Рис.21 Ну а под всеми ими - ещё одно отделение.
Уф. Я прямо таки запутался. Сперва даже посчитал неправильно.
Глубина - 105,5 мм, ширина - 81 мм.


Рис.22 Внешний материал - плотная Polyester 600D. Очень похож на кордуру.


Рис.23 А вот внутренние отделения - из чего-то потоньше и понежнее.


Рис.24 Всё оторочено хорошей окантовочной лентой. Швы - везде двойные, так что быстро кант не оторвётся.



Рис.25 Вполне нормальный набор - немного купюр, немного монет, немного дисконтных карточек, пара карт памяти и пропуск.


Рис.26 Укладывается всё отлично.


Рис.27 А вот застёгивается - впритык. Если в пустом состоянии ленты велкро приходятся точно друг на друга, то тут - чуть краями сцепляются. Повторю - петельную часть велкро стоило бы увеличить.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*

Признаться - кошельками, кроме как своего собственного производства, я не я пользуюсь, но кошелёк "М9" можно назвать вполне качественным продуктом за небольшие деньги.

От себя бы добавил 4 модификации:
Увеличил петельную часть велкро на застёжке с 25 до 50 мм.
Нашил бы на заднюю стенку прозрачный карман для проездного/пропуска и т.п.
Видоизменил бы кармашки под флеш/SIM карты, изготовив из двух параллельно нашитых резинок с небольшим проёмом между ними.
Подумать над моделью с вшитой на внешнюю стенку светоотражающей лентой.

Ссылки к статье:
1) Кошелек "М9" в Интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
blindnick (15.08.2013), zebottendorf (15.08.2013), Федор Сумкин (15.08.2013)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11887 секунды с 18 запросами