Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 34152   Ответов в теме 132   Подписчиков на тему 12   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2019, 22:44 Автор темы   21
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Наверное я что то не так делаю
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Может дело в пружинах?
Просто вы как-то чрезмерно предвзяты и пытаетесь выдавать желаемое за действительное. Ещё раз повторю: D4S - прекрасный фонарь, но для тепличных условий и не для любителей оценивать что-то инструментально. Светит он хорошо, я бы даже сказал почти эталонно хорошо, но для поискового фонаря слишком широк, для EDC слишком узок. Я рассматриваю EC-50 только как фонарь для оутдора, а не перед девочками в парке пыхать, по этому сравнение вообще неуместно и в принципе неверно.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Оба моих D4S со штатными резинками не протекают из коробки. Наверное я что то не так делаю.
Опустите в воду на 30 минут на 1 метр, в стоковом варианте. Оптимизма у вас поубавится.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
На одинаковых яркостях (правда мерил не особо точно, но достаточно для сравнения)
А вы измерьте точно, без "достаточно для сравнения", в граммах, метрах, люксах и пр.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Назвать ЕС50 дальнобоем как то опрометчиво
Можно дословно место где я его назвал именно дальнобоем? Я упоминал всегда в контексте как "средне-ближний дальнобой". Выдёргивать составные части слов не хорошо.

По существу.

Итак, в люксах, по люксметру, проверенному по поверенному прибору, с 1 метра дистанции, сразу со старта и после того как произойдёт термостабилизация



Да, стартует ярче. Это Hi-CRI версия. Прибавьте 15+20% к 1720 лк после того фонарь задушит термоконтроль для не-HI-CRI диодов. И потом ещё 10-15% для более узких. Да хрен сним, хоть в 2 раза умножьте, всё равно D4S свалится по термоконтролю в разы сильнее, чем EC50-III, который снижает до термостабилизированных 50%.

Ещё раз: в разы. Всё, этот вопрос закрыт навсегда.
__________________
rutube.ru/maksvasilev

[Исправлено: MaksVasilev, 08.05.2019 в 22:51]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
mic1968 (10.05.2019)
Старый 08.05.2019, 23:12   22
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Просто вы как-то чрезмерно предвзяты и пытаетесь выдавать желаемое за действительное. Ещё раз повторю: D4S - прекрасный фонарь, но для тепличных условий и не для любителей оценивать что-то инструментально. Светит он хорошо, я бы даже сказал почти эталонно хорошо, но для поискового фонаря слишком широк, для EDC слишком узок
27 ккд при 5100 люмен это шире ЕС50 и так же по дальнобойности.
55 ккд при 4000 люмен, это дальше ЕС50 и чуть уже.
45 ккд при 4300 люмен тоже дальше и тоже чуть уже, но уже менее чуть.
Можно при желании поставить более широкую тирку.

В воду опускал, оба, как раз прочитав Ваш пост про о-ринги. Кстати метеор тоже опускал. Не протекают. Нагревал и опускал, пузырей не увидел. Айсбим боюсь погружать из-за порта зарядки.
Средне ближний дальнобой, это что-то из оперы круглоугольненькие окошки или слегка беременна.
Круче только ближне близкий дальнобой.

Готов поменять практически новый ЕС50 на новый D4S на хп-л хи 5000К ))))
Теперь я понял, что наши субъективные оценки весьма различаются и не буду на основании Ваших обзоров принимать решение о покупке фонаря. Да и фонарь на xhр 70 с гладким и относительно глубоким рефлектором наверное тоже не мой выбор ))))
Мой эмисар сваливается с полного турбо по термоконтролю примерно до 1500-1600 люмен. Если стоит просто на столе, минут за десять потом плавно уходит еще на 150-200 вниз, если имитировать легкий ветерок, то наоборот поднимается на сотню полторы.
По Вашим тестам ЕС50 сваливается на 1800. Я что то не вижу огромной разницы. У обоих термостабилизированные режимы близки. Только Эмисар я могу держать за голову, а ЕС50 уже не так что бы терпимо.

И еще, из турбо ес50 можно выйти только удержанием на минимум. А Эмисар в предыдущий режим уходит двумя кликами. Мне кажется второй вариант значительно удобнее.

[Исправлено: LeCapitaine, 08.05.2019 в 23:42]
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 23:39 Автор темы   23
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Теперь я понял, что наши субъективные оценки весьма различаются
В первую очередь потому, что я не оцениваю субъективно. Я оцениваю по возможности объективно. Я не оперирую понятиями "как мне кажется, наверное, хотелось бы думать", "если имитировать легкий ветерок" и т.д., я просто измеряю то, что можно измерить.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Мой эмисар сваливается с полного турбо по термоконтролю примерно до 1500-1600 люмен.
Не верю.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
По Вашим тестам ЕС50 сваливается на 1800. Я что то не вижу огромной разницы.
А теперь смотрим:







В первый раз я видимо не дождался, слишком быстро зафиксировал 1720 лк, через 3-4 минуты. По этому измерению тут всего 820 лк, правда на 15-й минуте.

[Исправлено: MaksVasilev, 08.05.2019 в 23:52]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
greenled (09.05.2019), mic1968 (10.05.2019), Xeen (09.05.2019)
Старый 09.05.2019, 00:09   24
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

А мои измерения практически повторили измерения ToyKeeper на блф. При установке термоконтроля на 50, уровень стабилизации стал выше, на 55 еще чуть поднялся, но уже некомфортно держать.
Если стартовать не с максимума, а с тех же 3600-3800, откуда ЕС50 стартует, то они опускаются примерно одинаково. Только у Эмисара нет таких ступенек.
Насчет объективности, тут у меня сомнения после таких слов: "но для поискового фонаря слишком широк, для EDC слишком узок. Я рассматриваю EC-50 только как фонарь для оутдора, а не перед девочками в парке пыхать, по этому сравнение вообще неуместно и в принципе неверно."
Даже если оставить девочек в покое. Я Вам привел три вариант комплектации.
Например для меня Ес50 оказался недостаточно широк при такой дальнобойности, D4S на хпл нд оказался удобнее, и недостаточно дальнобоен при такой ширине, D4s на sst-20 или на хпл ни опять же его перебивают. А Семисотая Зебра удобнее по ширине и удобству пользования. Причем и Зебра и Д4С компактнее. Х7 больше и тяжелее, но значительно шире и стабильные более высокие режимы. Эмисар Д18 со своими стабильными 2000 люмен тоже его перекрывает. Про икону промолчим, что бы не упоминать сие имя всуе ))
Хотя думаю сравнивать с многобаночниками некорректно, но они близки по цене, кроме Олайта.
Кстати насчет дальнобойности. Я совершенно не ожидал, но D1S оказался совершенно рабочим фонарем и в паре с D4S они образуют прекрасный тандем, но двое против однго Айсбима это уж нечестно )))) Хотя вдоем они все равно дешевле )

[Исправлено: LeCapitaine, 09.05.2019 в 00:17]
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 00:13 Автор темы   25
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Я привёл график выше. Больше мне ничего не надо рассказывать про "ещё чуть-чуть" и т.д.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 00:25   26
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Ваш график не совпал с моими измерениями, но это фигня. Я не претендую на истину. Измерения делал для себя. Но Ваш график не совпал и с измерениями на Блф. Поэтому я пока буду субъективно верить в свои результаты и в результаты с блф. )))
Так же Ваша субъективная оценка некоторых фонарей не совпала с моей субъективной оценкой ))) понятно, что своя рубаха оценка ближе к телу. Мне ЕС50 н понравился. Стоил бы он в районе 50-60 уев, еще туда сюда.
Так как насчет предложенного обмена? Ведь отличный фонарь! Это не перед девочками в парке пыхать )))
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VovanV (19.07.2019)
Старый 09.05.2019, 09:06 Автор темы   27
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
не совпал с моими измерениями
Я пока так и не видел ваших измерений, только одни эмоции и теоретические предположения. Явите нам ваши измерения, будет о чём поговорить.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Мне ЕС50 н понравился. Стоил бы он
Так вот где вся суть, оказывается. Неудовлетворённость ценой порождает желание искать в нём недостатки, сравнивая с фонарём из ниши, с которой они никогда не пересекаются и не пересекутся.

Вообще пытаться приплетать D4S к сравнению с фонарём из темы, это тоже самое что приехать на Матизе в клуб 4x4 и бить себя пяткой в грудь, что на ваших "танках" в булочную ездить не удобно и дорого.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Так как насчет предложенного обмена
Мы не на базаре. Я покупаю нужные мне вещи, а не вымениваю их. Для работы в лесу/болоте и т.д. я покупаю фонари только в проверенных магазинах с гарантией и только новые. С рук я могу только взять какой нибудь мелкий медный полочник в идеальном состоянии, который в принципе не возможно купить в магазинах.

p.s. я очень люблю свой D4S, он мне действительно нравится. Использую чаще всего как ручную точечную подсветку при некоторых фото, потому что у него не плохой свет. Но в лес я с ним не пойду никогда и в руки новичку никогда не дам. Игрушкам не место в лесу.

[Исправлено: MaksVasilev, 09.05.2019 в 09:31]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
mic1968 (10.05.2019)
Старый 09.05.2019, 10:15   28
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Я не пишу обзоров, измерения делаю для себя, что бы понять есть ли проблемы с изготовленинем моего конкретного экземпляра. Если мои измерения совпадают с измерениями из других обзоров, значит проблем нет. Да и мои измерения делаются в кустарных условиях, именно для себя. Для Вас, я упоминал измерения с блф.
Насчет цены.
Как то Вы плоско и однобоко мыслите. Кстати, надеюсь мою опечатку Вы смогли правильно прочитать "не понравился"
Фонарь ни в чем не превзошел Д4С, при этом его цена выше в два раза, а корпус напоминает консервную банку по толщине металла. Насчет клуба 4х4, это тоже самое, что приехать в деревню на бмв х серии, оставить ее у там где кончается твердое покрытие и звонить соседу, что бы он подъехал и встретил на своем TLC 70.
Так что мое резюме по этому фонарю:
Свет сомнителен, герметичность резиновой затычки под вопросом, да и само решение порта зарядки не самое надежное, размеры великоваты, корпус оставляет впечатление консервной банки.
Д4С и Зебра SC700d мне представляются более предпочтительными вариантами. Пожалуй Олайт R50 во всех вариантах тоже более подходящая альтернатива.
На мой взгляд, идея запихивать этот диод в такой рефлектор не самая удачная. Зато теперь точно знаю, что К30 брать не буду )))

[Исправлено: LeCapitaine, 09.05.2019 в 10:24]
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VovanV (19.07.2019)
Старый 09.05.2019, 10:24 Автор темы   29
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
герметичность резиновой затычки под вопросом
Герметичность проверена, удовлетворяет требованиям IPX7 и даже IPX8. Проверено в лабораторных условиях и полевых испытаниях.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
размеры великоваты
Размеры позволяют рассеивать больше тепла и в отличии от D4S термостабилизироваться в районе 8000 лк с 1 метра, а не в районе 800. Разница в 10 раз, даже если что-то там "чуть-чуть" поправить в D4S и выжать "чуть-чуть" больше. Габариты - это плюс в эргономику и в теплоотдачу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Да и мои измерения делаются в кустарных условиях
Слив не защитан. Сделайте нормальные измерения и выложите, будем обсуждать.

[Исправлено: MaksVasilev, 09.05.2019 в 10:26]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 10:29   30
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

при больших размерах меньше вес.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Сделайте нормальные измерения и выложите, будем обсуждать.
Это просьба или требование?
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 10:30 Автор темы   31
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Это просьба или требование?
Это условие начала диалога. Пока диалога не получается, вы только теоретизируете.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 10:43   32
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Это условие начала диалога. Пока диалога не получается, вы только теоретизируете.
Я высказал свое мнение об этом фонаре. Причем мое мнение основано на моем опыте пользования описанными фонарями.
Мое мнение не совпало с Вашим, так я имею право оценивать окружающую действительность не так как Вы.
Или я чем то задел Вас лично тем, что предложил более удачные, на мой взгляд, альтернативы этому фонарю?

[Исправлено: LeCapitaine, 09.05.2019 в 10:52]
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 11:13 Автор темы   33
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

LeCapitaine, у меня уже сложилось впечатление, что вы не прочитали ни одного моего поста. Хорошо, повторю в третий раз одно и тоже. D4S ни разу не альтернатива EC50-III в оутдоре, и ни в чём не превосходит его из-за:

1) гарантированной негерметичности штатных силиконовых уплотнителей в D4S. Проверено лично и подвохом Медведь, которому в этом вопросе я доверяю безоговорочно, в отличии от ваших теоретических выкладок

2) полное отсутствие стабилизированных по уровню светового потока (и рантаймов) режимов в D4S

3) изначальная концепция "пыхнуть ярче всех и сдуться" у D4S

4) слишком низкий уровень света после термостабилизации из-за маркетинговой экономии на габаритах

5) не совместимость с защищёнными аккумуляторами из-за маркетинговой экономии на габаритах

6) Имеет изначально рампинговый интерфейс, придуманный исключительно напоиграться, а не для работы. Интерфейс с фиксированными уровнями у D4S ущербен и не полноценен.




Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
так я имею право оценивать окружающую действительность не так как Вы
Вам никто не запрещает давать собственную оценку вещам. Однако вы пытаетесь придумать и нафантазировать, то чего не существует. Придумывая альтернативу рабочему фонарю в виде маркетинговой игрушки. Проблема даже не в том, что вы придумали альтернативу, которой нет в принципе, а в том, что пытаетесь это навязать другим. Ваше усердные попытки оправдываться напоминают мне пионеров с горящими глазами, которые приходят на ПСР в кросовках и миниюбках на прочёс бурелома в болоте и искренне удивляются, почему их таких красивых посылают вместо леса в парк листовки расклеивать или просто домой.

В той части, что D4S хороший и интересный фонарик-игрушка, с вами никто не спорит. В той части, что вы пытаетесь натянуть эту маркетинговую игрушку на категорически не пригодные для него работы я с вами категорически не согласен, но вы видимо не понимаете сути, для чего нужен бывает оутдорный фонарь и продолжаете со своими кроссовками лезть в болото. Для дивана и для парка D4S хорошая альтернатива, для остального - нет.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (09.05.2019)
Старый 09.05.2019, 12:03   34
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Хорошо, повторю в третий раз одно и тоже. D4S ни разу не альтернатива EC50-III в оутдоре, и ни в чём не превосходит его из-за:
Вы пытаетесь по очередному кругу начать?
Вы высказали свое личное мнение, при этом пытаетесь выдать его за истину в последней инстанции.
Я высказываю свое, причем подчеркиваю, что это именно мое мнение, оно може не совпадать ни с Вашим и чьим- то другим.
Повторю. Фонарь не превосходит светом Д4С, зато превосходит ценой.
Фонарь несколько лучше светит чем Зебра 700, но серьезно уступает ей в габаритах и удобстве пользования. Зебра еще и режимы позволяет менять. Олайтам R50 уступает почти по всем параметрам. Это фонари на близком или аналогичном питании.
Конструктив фонаря из-за экономии то ли веса, то ли еще чего-то, напоминает консервную банку. Отсюда же и дешевое решение порта зарядки, разместить его на плате, просунуть разъем в дырку в корпусе и заткнуть дырку резиновой затычкой.
Тот же Sonim, когда применял такие решения, позиционировал телефоны как ipx7, но никак не x8.
Я лично не вижу необходимости применять защищенные аккумуляторы в однобаночном достаточно мощном фонаре, поэтому у Айсбима вижу в этом только маркетинговый ход, что бы еще и заработать на перепаковке оем аккумуляторов.
Кстати интерфейс у эмисара весьма удобен и интуитивно понятен.
И обратите внимание, я ведь ни разу не применил таких приемов с переходом на личности, как девочки в парке, матиз в клубе 4х4 кроссовки в болоте и т.п.
И везде подчеркивал, что это мое мнение. В отличии от Вас, с Вашими заявлениями типа "альтернативы нет в принципе"
Про клуб 4х4. Что то мне подсказывает, может статься и так, что мой опыт в этой области окажется обширнее Вашего.
Вы хотите мериться пиписьками или обсуждать фонарь?

[Исправлено: LeCapitaine, 09.05.2019 в 12:08]
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VovanV (19.07.2019)
Старый 09.05.2019, 12:10 Автор темы   35
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Опять одни пустые разглогольствования. Вы проигнорировали 4 из 6 указанных мною объективных пунктов, а оставшиеся два не опровергли. Будет конструктив, будет диалог.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 12:35   36
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Вам по пунктам?
1 мои личные испытания не выявили протечек у двух эмисаров со штатными уплотнениями.
2 откровенная ложь с Вашей стороны. Верхний стабилизированный режим 500-600 люмен, три 7135, для меня это до 75-80% использования по времени
3 тоже Ваши выдумки. Разница в понижении света у них практически незаметна.
4 в одинаковых условиях разница так же небольшая. Блф Вам в помощь.
5 защищенные аккумуляторы в топку.
6 рампинговый интерфейс весьма удобен, причем есть и ступенчатый рампинг и они еще и на траиваются, а у Айсбима приходится довольствоваться тем, что есть.

Ну и еще, добротная конструкция, отсутствие дешевого порта зарядки с затычкой.
Возможность настраивать луч меняя тирки.
Это все про Эмисар.
У других предложенных мной альтернатив тоже есть достоинства, по которым они как минимум не уступят этому Айсбиму, а уж по добротности конструкции, так явно переплюнут.

Надейюсь на этом завершить бесполезную дискуссию.
Если Вам будет легче, могу написать: отличный фонарь, просто замечательный, альтернатив нет в принципе. Идеальный ближнесреднийдальнобой (правда я не знаю что это такое))))
Но я им пользоваться не скорее всего не буду, он слишком идеален для меня, а скорее соседу подарю )
Мне бы что нибудь такое, что бы подъехать на Матизе к бурелому и пыхнуть перед девочками в миниюбках. Логично продолжить, что девочки скажут: "Вау! Какой у тебя фонарь или матиз!!!" А я им:"Фигня фонарь, полезли в бурелом!" Ну и так далее, как пел БГ :" и свистом всех женщин сзывал Козлодоев, ..." Посмотреть на фонарик в буреломе )))

[Исправлено: LeCapitaine, 09.05.2019 в 13:02]
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VovanV (19.07.2019)
Старый 09.05.2019, 13:13 Автор темы   37
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

LeCapitaine, Вы забыли приложить результаты собственных объективных инструментальных измерений, на которые вы постоянно ссылаетесь, уверяя, что они совпадают с другими источниками. Потрудитесь подкрепить свои слова хотя бы чем-то реальным. Мне было не лень снять фонарь с полки и измерить первые 50 минут его провала по температуре и величину на которую сбрасывает термоконтроль по люксметру, от вас же я до сих пор не вижу никаких телодвижений в попытках хоть какой-то аргументации.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 13:20   38
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Все, я же согласился, что ес50 не имеет альтернатив в принципе.
А Вы мне опять предлагаете бросить все, вылезти из бурелома и начать измерять пипиську то бишь фонарик. )))))

[Исправлено: LeCapitaine, 09.05.2019 в 13:23]
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kos70 (22.03.2020), VovanV (19.07.2019)
Старый 09.05.2019, 13:26 Автор темы   39
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Не стоит пытаться оправдываться после откровенной лжи. Это выглядит не красиво. Будьте мужчиной, подтверждайте свои слова реальными цифрами, а не попытками извиваться после слишком громких заявлений.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 13:35   40
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Вам сказано, это лучший фонарь всех времен и народов!!!
Вы недовольны?
Насчет громких заявлений, это Вам ближе, ведь именно Вы заявили, что этот Айсбим безальтернативен.

[Исправлено: LeCapitaine, 09.05.2019 в 13:41]
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VovanV (19.07.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16117 секунды с 17 запросами