Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1938   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2018, 15:31 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2018
Последняя активность: 22.09.2020 21:35
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 18 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Обзор фонарика Яркий луч Grypfon G180

Сей скромный труд суть не обзор, к каким здесь привыкли местные флешголики и им сочувствующие, но скорее мнение-отзыв о довольно качественном продукте
за приемлемые деньги.
И да, на объективность этот отзыв нисколько не претендует, мое мнение, как и любое мнение в интернетах, ужасно пристрастно, абстрактно и чрезвычайно поверхностно.

Сначала немного фонарной философии...
На свете есть много всяких фонарей, хороших и разных, но, как правило, они, в наш век фрейдизма и рыночных отношений стремятся завлечь
покупателя какой-то одной своей исключительной характеристикой, каким-нибудь маркетологическим вывертом, зачастую малопрактичным, но изо всех сил
стремящимся вызвать тот самый "ВАУ!"-эффект. Судя по обилию на рынке фонарей всяких (не будем называть имен) "наваливателей" с over9000лм на 30 секунд, которые,
как ни странно, массово успешно продаются за не всегда скромные суммы, визуальная сторона вопроса стоит весьма остро у неискушенных, или же наоборот,
чрезвычайно прихотливых потребителей. Я же пытаюсь ориентироваться (получается не всегда) на соотношение полезных практичных свойств вещи, ибо я понимаю, что фонарь -
прибор с совокупностью характеристик, желательно, чтобы еще эта совокупность была возможно более сбалансированной. Но, ясное дело, пока идеального
фонаря на все случаи жизни еще почему-то не существует, приходится приобретать все больше и больше этих приборов (и я погрешу против истины, сказав, что это мне не нравится!),
исходя из собственного здравого смысла, возлагаемых на фонарь задач и собственных предпочтений. Но не стоит относится к этой занудной тираде чрезмерно серьезно, это просто оправдания очередного флешголика с
кучей фрезерованого китайского алюминиевого лома на полке, который опять жаждет пополнить свою уже и так немалую коллекцию.

В один прекрасный день возникла то ли необходимость, то ли прихоть иметь компактный фонарь - ручной, долгоиграющий и не шибко большой - с широким светом без ярко выраженного хотспота.
Широким светом, ярким светом, желательно еще и теплым.
Что делать? Естественно, лезть на этот самый форум, разумеется! Изыскания, потратившие немало моего времени, привели меня к определенным выводам: рынок
после покупки моего последнего фонаря приятно удивил меня обилием фонарей с означенными параметрами и неприятно - ценами. Следует заметить, что тем самым
последним фонарем, был Wizard V3 Warm light с TIR-оптикой, которая замечательно себя показала вкупе с его комфортнейшей световой температурой (`4000к)
и для более мощного фонаря мне захотелось чего-то наподобие. Отсеив претендентов от Олайта (OLIGHT SR MINI II INTIMIDATOR и OLIGHT X7 MARAUDER), Иглтака (EagleTac MX25L4C Kit) и Fenix'а (FENIX FD65 CREE XHP35 HI LED),
которые, к слову, не могли в теплый спектр, я был поставлен перед нелегким выбором: МетеорМ43, как квинтессенция мирового фонарестроения
в форм-факторе ручного прожектора и Gryphon G180 от не очень пока известной компании "Яркий луч", отечественной вроде бы компании... Хотелка крепла день ото дня, я
прилежно сравнивал рантаймы, цветовые температуры, типы светодиодов, наконец, вес и габариты (последние для меня на самом-то деле не очень-то и критичны), сравнивал количество режимов,
наличие программирования и индикацию, ну и прайс, конечно же. Метеор был непомерно крут и высокотехнологичен, по многим параметрам он делает большинство "собратьев по классу"
и по сейчас. Но, как известно, продолжение явных плюсов чего бы то ни было, а не только фонаря, являются неприятные минусы, с наличием коих мне бы не хотелось мирится, и вообще, лучшее - враг хорошего.
Пришлось более детально вникать в параметры фонарей и разбираться в собственных желаниях, касаемо всяческих неосновных функций, багов и фич.

В итоге не с разгромным счетом, но по совокупности плюшек, таки лидировал G180, для убедительности проаргументирую показавшимися важными именно для меня доводами:

- Метеор М43 конечно "наваливает" больше света, но и сам больше, толще и имеет в себе больше аккумуляторов;
- М43 может работать на произвольном количестве от 1 до 4 из 4-х аккумуляторов, но зачем это мне нужно, если, скорее всего я захочу получить МНОГО света СРАЗУ?
- Куча программируемых режимов и куча вариантов исполнения от производителя, которыми, я, скорее всего, просто не воспользуюсь никогда за ненадобностью (а платить за них придется)
- оба фонаря имеют световою индикацию кнопкой включения;
- оба фонаря (ну а как же иначе-то?) одинаково защищены от ударов и влаги, ну "по паспорту" по крайней мере;
- В моем городе есть места, где я могу лично пощупать G180, но нет ни одного, где я увижу М43, а "тактильный"
вынос окончательного решения о покупке мне мнится самым верным;
- оба фонаря с теплым светом и ТИР-оптикой Carclo, одинаковым материалом корпуса и одинаковым покрытием;
- оба фонаря одинаково неколебимо стоят на торце, если это вообще мне окажется хоть когда-то полезным;
- оба фонаря есть в вариантах со светодиодами XP-G2;
- на обоих фонарях почему-то нет штативной резьбы;
А если столь много характеристик у фонарей конкурентны, законы рынка нам говорят (на примере тех же Конвоев), что побеждает дешевейший=)
Посему, Gryphon G180 и стал моим очередным фонарем.

Перейдем, однакоко, непосредственно к впечатлениям от русско-китайского поделия.

Попал ко мне G180 в типичной для современных фонарей коробочке цветной полиграфии, на которой довольно информативно перечислены основные характеристики, которых от этого фонаря надо ждать.
Все как у всех порядочных производителей: максимальный световой поток (3200лм), рантаймы (22 часа в двухсотлюменном режиме), дистанция освещения (228м), класс анодирования (все тот же третий), влагозащита (IPX8, кстати, на сайте Ноктигона у М43
указаны отчего-то только IP67) и высота гарантированной ударопрочности - 1м. На дне коробочки указан тип питания и картинка-схема, показывающая, где что у фонаря расположено, надписи английские, внезапно, без ошибок. Любопытно, что на коробочке
показан "официальный" способ поставки фонарика на предохранитель - всем известное приоткручивание головы. Не помню, чтобы такое бывало указано у какого-нибудь Fenix'а или Thrunite, видел подобное только в инструкции Армитек Wizard. Есть также надпись про
два года гарантии, тогда как весь срок службы изделся производитель в мануале определяет в пять лет. Еще сбоку по-русски честно написано, что поделие произведено на заводе-филиале в Гонконге.
Стоит отметить, что сама коробочка никак не была защищена от вскрытия до конечного потребителя - на неё просто была надета верхняя часть-крышка, никаких контрольных наклеек или блистеров. Нехорошо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1b2f97fd837993ec4bcf34e95ae9787a-V.jpg
Просмотров: 612
Размер:	88.9 Кб
ID:	209345
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-6b3e9d27875f8c8fcf66615f2cde29c3-V.jpg
Просмотров: 610
Размер:	466.0 Кб
ID:	209350
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-9d419c79b739cdbdd0d722a911003ee5-V.jpg
Просмотров: 610
Размер:	462.8 Кб
ID:	209353
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-56e30cc9d39e2140ddc1c813bbd79bc2-V.jpg
Просмотров: 614
Размер:	463.7 Кб
ID:	209355
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-71d58fa4155c7c7a6f88d10a20e66774-V.jpg
Просмотров: 719
Размер:	47.1 Кб
ID:	209356
Однако, пора уже наконец и заглянуть под саму крышку. Там лежит сумка-чехол с фонарем. Никаких блистеров с выемками, паролона или пенопласта (вспомни, фонаревщик, подарочные кейсы найткоров, олайтов и некоторых фениксов)- все аскетично, но функционально. Кроме
фонаря с чехлом в коробке обнаружился темляк и два запасных уплотняющих колечка. Темляк абсолютно типовой, такой же можно видеть у, например, Catapult V3 и большинства современных фонарей вообще - петля с металлическим карабином, ограниченная двумя подпружиненными кнопками-бегунками
для фиксации светильника на запястье, либо же шее. Кроме того, фонарь защищает от отсыревания (хотя чему там сыреть, кроме инструкции, лол?) мешочек силикогеля, сиротливо валяющийся в углу тары.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-5acda5cb0b0839fe2740e647748cd45e-V.jpg
Просмотров: 331
Размер:	459.0 Кб
ID:	209347
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-112e05b5d438e7794337041cb05d6e0b-V.jpg
Просмотров: 326
Размер:	439.2 Кб
ID:	209359
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-b7062644ca58cae8421fc7927877216a-V.jpg
Просмотров: 344
Размер:	454.3 Кб
ID:	209366
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-f75a74146688803259791a2f2bcf09da-V.jpg
Просмотров: 306
Размер:	462.9 Кб
ID:	209374
На дне коробочке притаилась инструкция, на которой следует остановиться поподробнее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-f4f1875c25ffa90b09a4edece70347ed-V.jpg
Просмотров: 358
Размер:	106.7 Кб
ID:	209375
Мануал нам черным по белому сообщает, что:
- G180 оснащен девятью свтодиодами CREE XP-G2nw и TIR-оптикой Carclo;
- цветовая температура света 4000 кельвинов, которая тут позиционируется как нейтральная;
- лихтарик содержит в себе пять режимов яркости: 10лм (10 дней), 200лм (22 часа), 800лм (5,5 часов), 2000лм (2,5 часа), 3200лм (не менее 2 часов),
причем инструкция прямо говорит нам, что замеры проводились от аккумуляторов с защитой, и емкость каждого составляла не менее 2600мА/ч.
- аккумуляторы должны быть одинаковой марки и емкости;
- аккумуляторы питают фонарь, собираясь в кассету, которую можно вставлять в фонарь произвольной стороной (схема питания последовательная);
- Фонарь меняет режимы простым перелистыванием от меньшего к большему, но возможен мгновенный доступ к турбо из любого режима двойным кликом (откатить - тоже двойным щелчком),
есть и 10ли мунлайт, доступ к которому придется получать зажатием кнопки из выключенного состояния.Мунлайт, строб и турбо не запоминаются;
- есть отключаемая память режимов (почти настоящее программирование, такой-то камень в огород М43, лол), для чего следует зажать кнопку фонаря на 10 секунд, и если все прошло
удачно, фонарь мигнет 3 раза. Для отключения памяти повторить действо, успех подтвердит однократное моргание. если память отключена (а отключена она по умолчанию), фонарь всегда
стартует с 200лм;
- инструкция НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ приоткручивать крышку при транспортировке (видимо, производитель не очень доверяет своей кнопке);
- у Gryphon G180 есть индикация разряда аккумуляторов: когда батареи разряжаются до 30%, загорается красный светодиод в кнопке, когда же фонарь не ровен час отключится от
"недоедания", он еще и начнем мигать;
- есть в наличии и стробоскоп, примрно на 5Гц, доступ к нему открывается быстрым кликом и последующим зажатием кнопки из уже работающего любого режима, выход из строба
одинарным кликом, возврат отправит тебя в режим, что работал до включения стробоскопа.

Довольно информативный документ, однако надо добавить несколько замечаний, почерпнутых уже на официальном сайте и просторах этого форума:

- в фонаре цифровая стабилизация яркости - имется термодатчик, который в реальном времени отслеживает температуру головы и незначительно (в случае нужды) снижает яркость
света при опасности перегрева. Это гораздо лучшее решение, нежели отсечка турборежима просто по таймеру, как это сделано во многих дешевых фонарях и Г-образных налобниках;
- из вышесказанного следует, что турборежим фонаря не ограничен ничем, кроме емкости ваших аккумуляторов, это круто и практично!
- в фонаре цифровая ступенчатая стабилизация напряжения, выглядит это так: если аккумуляторы уже не могут обеспечить конкретный высокий режим, он не включается, зато
доступны все предыдущие, турбо же заменяется последним самым высоким - такая стабилизация встречается почти во всех современных фонарях;
- лучше все же использовать аккумуляторы, могущие отдать высокий ток, это повысит эффективность фонаря.

Далее стоит обратить внимание на чехол G180. Он, я считаю, давольно-таки примечателен для вещей такого рода и вот почему: это и не собственно чехол как таковой, это
целая поясная сумочка с двумя отделениями! У феникса, найткора, конвоев, иглаков чехол всегда просто чехол, хорошо если в него фонарь может ставиться хотя бы головой вниз и вверх,
чаще положение вообще одно, чуть лучше встречал чехол у Олайт M22 warrior, там есть две боковых кармашка под аккумуляторы. Тут же мы получаем полноценную, MOLLE-совместимую
конструкцию, то ли из нейлона, то ли и вовсе из кордюры. Сумка, как ни странно, весьма приличного качества, нигде не торчат никакие нитки, бегунки молний летают, их ничто нигде не клинит,
причем бегунки вставлены разнонарпавленно, чтобы вслепую не перепутать отделения сумки. Оба отделения внутри снабжены сетчатыми кармашками, такая-то внимательность к мелочам.
Такой чехол запросто уместит в себя 2-3 комплекта аккумуляторов для фонаря и еще останется место скажем для смартфона или пачки сигарет, ведь фонарь подразумевается помещать в свое собственное
отдельное наружнее отделение, закрывающееся на пластиковй аккуратно закрепленный регулируемый фастекс.
Этот "сумкочехол" вполне можно носить и как самостоятельную поясную сумочку, и по прямому назначению. Кто-то наверняка скажет, что, дескать плохо, некомпактно и привлекает внимание, не ко
всем видам одежды подойдет, на что можно резонно возразить, что сам фонарь еще возможно приемлемо умещать в карман и без сумки, либо же таковые габариты - просто неизбежная плата за яркость.
Резюмируя все вышесказанное в этом абзаце - чехол полностью зачетный.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-0a66e368d5a964c82bc4e7420691c72b-V.jpg
Просмотров: 338
Размер:	433.6 Кб
ID:	209344
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-84dbb9a1167e13b1734a27a14c048fa3-V.jpg
Просмотров: 334
Размер:	455.0 Кб
ID:	209358
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-659116bc414a33360a8793e8b1d97fd2-V.jpg
Просмотров: 322
Размер:	462.7 Кб
ID:	209361
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-765898cdd1b65f4b5bfb87fdc83b282d-V.jpg
Просмотров: 317
Размер:	404.7 Кб
ID:	209362
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-0999696d6765fda6602eba89c0112fd0-V.jpg
Просмотров: 326
Размер:	451.0 Кб
ID:	209363
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-d8f5f0304b2597f0b599c4fdee1b4da5-V.jpg
Просмотров: 312
Размер:	411.9 Кб
ID:	209372
Но вот пришло время обратить внимание терпеливого читателя (раз дочитал до этого места мой занудный слог, то точно терпеливый) уже наконец и на сам фонарь, на его корпус,
габариты и качество исполнения. Автор, являясь работником сферы машиностроения, немножко разбирается в обработке металлов резанием и посему может сделать кой-какие
комментарии к продукту гонконгских производственных мощностей. Начнем с покрытия - это все то же архитипичное анодирование третьей степени твердости, типичного же
серьезно-черного цвета. Нанесено оно прямо-таки безупречно, нигде никаких сколов или потертостей, безель фонаря также наглухо анодирован. Внутренние поврхности стакана
корпуса (он развинчивается на две части - стакан с аккумуляторами и собственно голова, которую можно разбирать, но лучше не надо, на голове накручен безель, прижимающий стекло)
тоже анодированы, причем вместе с резьбами на крышке и голове, видимо, контакт тока проходит только через кассету аккумуляторов и поверхности торца платы головы. Резьба
на фонаре нарезана чрезвычайно аккуратно - оно и неудивительно, ибо весь стакан и голова, скорее всего выточены и фрезерованы на станках с ПУ - на резьбе анодирование пока не стерто,
нитки резьбы прямоугольного профиля, шаг замерить нечем. Под резьбой расположилось силиконовое колечко-уплотнитель, вкупе со смазкой и резьбой они обеспечивают фонарю заявленные IPX-8.
Стакан как деталь имеет весьма тонкие стенки, сделано это, вестимо, для облегчения конструкции, материал фонаря - опять-таки общепринятый в фонарестроении авиационый алюминиевый сплав Т6061 (аналог СНГ-шного АД33) (хотя бывает применяют и его родственника Т7071), который выгоден легкостью обработки и малым весом при приемлемой прочности
и отличной теплопроводности, поскольку побочное тепло от светодиодов как-то удалять надо. Вообще же, немного оффтоп, фонарики делают кроме этого сплава из бронзы, латуни и меди, реже - из титана
и почти никогда - из стали, ибо тяжелая и тепло отводит скверно на фоне перечисленных конкурентов. Снаружи стакан покрыт ромбической накаткой, тоже довольно аккуратно и симметрично, которая
дизайна для снабжена шестью неглубокими фрезерованными канавками. Ничего отрицательного за этот вид рисунка накатки не скажу, как и положительного, она есть и справляется с задачами, фонарь лежит в руке
довольно уверенно, единственно мне больше по душе крупная накатка, а-ля Catapult или M22 Warrior, она меньше собирает грязь с перчаток и рук и ее легче мыть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-444020b1971bc8c6f1ff85eac140c297-V.jpg
Просмотров: 397
Размер:	447.5 Кб
ID:	209360
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-de2d4f704fbb3811e3515c4b54165a78-V.jpg
Просмотров: 359
Размер:	461.3 Кб
ID:	209373
Голова фонаря, как уже говорилось выше, узел не монолитный, а собранный, хотя стакан вроде бы имеет нечто, похожее на хвостокрышку, но она либо раз и навсегда наглухо завинчена (скорее всего), либо
стакан монолитен, что маловероятно, поскольку вытачивать стакан, а не собирать его экономически убыточнее, менее технологично и просто сложнее и дольше, так что это явно не путь Китая. Вернемся все же
к голове. Она имеет, как и весь фонарь в целом, круглую форму, диаметр ее из-за радиаторных ребер несколько больше тушки фонаря. Радиаторные ребра выполнены довольно далеко друг от друга и они крупные,
я склонен считать это явным преимуществом, поскольку меньше шансов замазать их в ролевых условиях грязью, опять же большие расстояния способствуют конвенкции воздуха
между ребер, беда лишь только в том, что длина фонаря однозначно говорит нам, что голова вместе со всеми ее замечательными радиаторами будет наглухо погребена в ладони владельца, какая уж тут конвенкция?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-c9f3f3b8395153a14c751d074014887b-V.jpg
Просмотров: 318
Размер:	463.6 Кб
ID:	209368
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-c1e865fdb10da08d0b6860daf3caa71c-V.jpg
Просмотров: 326
Размер:	464.4 Кб
ID:	209367
Разве что при достаточном прогреве
предполагается, что юзер поневоле сдвинет руку ниже головы, сам я с подобным пока не сталкивался поскольку чаще всего использую фонарь в 800лм режиме, а тогда он греется максимум градусов до 50. Голова примечательна наличием кнопки и, разумеется, светодиодного модуля,
главнейшей детали любого фонаря. Кнопка у Gryphon G180, как на фонаревке уже не раз замечалось, имеет очень малый ход, многих это смущает, масла в огонь недовольства добавляет ее близкое расположение
к кромке головы. Кто-то утверждает, дескать это чрезвычайно способствует случайному нажатию и включению фонаря, я же считаю, что такое положение вещей обусловлено дешевизной и унификацией узла кнопки
(она без труда раскручивается и кастомизируется как пользователю угодно чем-то вроде штуки для снятия колец с цилиндров), случайное нажатие вполне предупреждается приоткручиванием головы, и, в конце концов,
кнопка утоплена достаточно, чтобы не выходить за габариты фонаря, когда, он скажем, катается по столу. ИМХО, такая кнопка только дело привычки, с возложенными обязанностями она вполне справляется, мне же большего от нее
и не надо. Стекло фонаря прижато анодированым безелем, оно покрыто фиолетовым просветлением и прикрывает собой TIR-оптику Carclo. Стекло без дефектов и пылинок, отдадим должное культуре сборки Яркого луча.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-c48f4f92da9b98fd280637f319b4b80d-V.jpg
Просмотров: 294
Размер:	456.2 Кб
ID:	209369
С обратной
стороны голова демонстрирует пружинку не то позолоченную, не то из высокопроводящей бронзы - это один контакт, второй контакт обеспечивается соприкосновением аккумуляторного блока и заглушки в голове, крепящейся на трех
шурупах с крестовым шлицем.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1d44fc7c9ddf3061dd041adb29f1b9f7-V.jpg
Просмотров: 322
Размер:	463.2 Кб
ID:	209346
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-5bd73ccc45202049bd04a619da8d1823-V.jpg
Просмотров: 374
Размер:	459.8 Кб
ID:	209348
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-8ec8518fc9483465181007cb40ee8910-V.jpg
Просмотров: 414
Размер:	447.0 Кб
ID:	209351
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-9b908778d29d1e3ec2dba48ba513e951-V.jpg
Просмотров: 345
Размер:	456.9 Кб
ID:	209352
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-76c9848e3f777506b472379747d9ecf4-V.jpg
Просмотров: 334
Размер:	464.4 Кб
ID:	209357
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-8027325f062c3c64768b1b4c9b3101ff-V.jpg
Просмотров: 320
Размер:	462.1 Кб
ID:	209364
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-a7eec9fff08386a48514ff6a3515c485-V.jpg
Просмотров: 435
Размер:	455.4 Кб
ID:	209365
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-ca891cfe6582a414b0e477efc1d08bd8-V.jpg
Просмотров: 386
Размер:	466.6 Кб
ID:	209371
Наружний диаметр фонаря по тушке составляет немногим более 45мм (голова больше буквально на миллиметра 2-3), тогда как его линейная
длина >110мм. В общем и целом я доволен качеством исполнения и сборки конкретно моего экземпляра Грифона.

Пришла пора упомянуть и о свете фонаря, том, ради чего люди и покупают их. А свет сюда не забыли положить - максимум фонаря (не турбо!) вполне себе тождественен ближнему свету большинства отечественных автомобилей. Цветовая температура
света заявлена как нейтральная, но на самом же деле он более теплая, все светодиоды подобраны идеально, никакой не выбивается из общей гаммы. Цветовая температура XP-G2 nw в YLP G180 внезапно оказалось идентичной фонарю Armytek Wizard V3
Warm light на XP-L. Приятный, не напрягающий глаза теплый свет, с неплохой цветопередачей и передачей объёма предметов, хотя о HI CRI тут речи и не велось. Дальность фонаря заявлена производителем в 228 метров, но, фактически, фонарь
показывает все свои возможности на вдвое меньшей дистанции (ведь замеры дальности фонаря по ANSI ведутся до величины освещенности, равной интенсивности лунного света). Впрочем, этот светильник никогда и не позиционировался как сверхдальнобойный,
его стезя - широкий свет, и его, света, МНОГО, он широкий и теплый, можно, например высвечивать со ста метров целый торец девятиэтажки или пятиэтажку целиком. Ходить вполне комфортно при первом, двухсотлюменном режиме, если же надо видеть все до мельчайших детале, вдобавок еще и периферийным зрением, то можно
включить и 800лм. Если ставить фонарь на торец, направляя свет в побеленый потолок, то освещенность средней комнаты будет не слабее 60вт лампы накаливания, и это не в турбо, а в максимальном режиме. А в целом, слова и даже фото
довольно слабо передают впечатления от света, так что всегда при выборе фонаря лучше сходить и посмотреть-пощупать.

Подытоживая все вышесказанное, можно подсчитать субьективные плюсы и минусы фонаря по итогам четырехмесячного использования.

ПЛЮСЫ:

- весь основной функционал на уровне конкурентов из более именитых фирм;
- фонарь все еще более-менее компактный;
- очень теплый комфортный свет без артефактов в хотспоте;
- стоимость в разы меньше конкурентов;
- нет ограничения по турборежиму, мне, например, это важно;
- не имеет цепляющихся за одежду и карманы элементов дизайна;
- великолепный чехол, который отчасти компенсирует бедность комплектации и
даже может использоваться отдельно от фонаря;
- простота управления режимами даже для неискушенного юзера;
- качество исполнения деталей и сборки;
- конструкция фонаря из двух разборных элементов, меньше шансов попадания влаги извне.

МИНУСЫ:

- ОЧЕНЬ минималистичная комплектация;
- нет дополнительных аксессуаров даже в отдельной продаже;
- туборежим находится в линейке основных режимов, это очень неудобно для
забывчивых пользователей, поскольку 2000ли и 3200лм визуально слабо различаются и
можно быстро разрядить аккумуляторы;
- нет настоящего мунлайта (10 лм очень много для такого режима, хотелось бы до 1лм);
- нет штативной резьбы, чтобы использовать фонарь как фотосвет;
- кнопка малого хода и прямого клика, каждый раз при транспортировке необходимо приоткручивать голову;
- нет магнитной зарядки (а вот USB не нужно, ибо минус к герметичности).

В общем, YLP Gryphon G180 заслуживает если не признания, то внимания к себе точно.

[Исправлено: sam19xx, 09.08.2018 в 17:22] Причина: Несуществующее вложение.
sam19xx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Bulbulator (25.12.2020), CED (09.08.2018), fnksb (10.08.2018), Linx (09.08.2018), Magvay (15.08.2018), мвн (09.08.2018), ФанКол (09.08.2018)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13134 секунды с 19 запросами