Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 176067   Ответов в теме 527   Подписчиков на тему 41   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2014, 15:01   41
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но мы же выбираем между двумя очень хорошими фонарями, да? Зачем брать холодный, если можно взять нейтральный? Зачем брать посредственный нейтральный, если можно взять хороший? Почему бы не иметь возможность поменять этот нейтральный на очень хороший? Ну и так далее.

А так да, ТС выбирает между двумя очень хорошими фонарями, лучшими в своем классе. По сравнению с любым из них тот же Sunree Ree (а это, пожалуй, лучший налобник формата до 1000р) закомплексует и самостоятельно поползет к помойке
Мне в SG5 не нравится только эстетика , торчащий из бошки безель, неуместный карбон и всё, если степдаун, то по технической части никаких вопросов, конечно потенциал замены диода это очень классно, кроме того можно сделать весьма неплохой безрефлекторник, это вообще пять , скажем у меня как у человека аккуратного эти все навески точно не терялись бы и использовались, из него можно High Cri замутить в противовес Н502c например, зебра в 502й серии нам не литий в питании а гирьку энелуп разве что предлагает.

Но я уже больной на всю голову фонарёвщик, дошёл, досравнивал, доколлекционировал.

Если я изначально зафанатев на зебры отвергал все варианты разборки фонаря, типа и так нормально, то теперь может чего и подвинтил бы, однако не думаю что это совпадает с большинством туристов. Там всего три аспекта, вес по минимуму, долго светит и не ломается.

Думаю в Н52w может доставать одноминутный буст в 500лм, это прикольно для ручного SC52w, но в налобной зебре Н600w, я готов был эту фишку ножом вырезать, в гору идёшь, отдыхаешь ведь часто, пока стоишь убавляешь, пошёл-прибавил, а он каждый раз шарашит как сдуревший утюг и рантайм портит, а Н2 уже маловат, хочется Н1.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 15:12   42
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:19
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
а Н2 уже маловат, хочется Н1.
ну, если H2 маловат и хочется H1 - то надо брать на 18650

Меня Спарк больше всего радует спрятанным турбо-режимом, и весьма экономичными остальными - даже Хай там довольно умеренный.
Да еще и перебор при смене режимов всегда начинается с минимума, что на практике оказалось очень удобно - всегда понимаешь, на каком режиме остановился. И можно без опасений давать кому угодно, не боясь за чрезмерный расход питания.

В итоге получается прекрасное время работы (т.е. не теоретический рантайм, а практическое время работы на одной батарее). Зебра, когда я ее еще пытался использовать, очень здорово жрала аккумы из-за частого лишнего включения на Хай. Плюс часто приходилось переключаться, чтобы понять, в H1 я или в H2, это экономичный сильный шпарит или турбо...

В общем, зебра оптимизированна под сильные режимы, спарк - под слабые и средние.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 15:26   43
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
ну, если H2 маловат и хочется H1 - то надо брать на 18650
да это я про 600 и написал, просто невнятно.
Ходовой режим по камням 350лм самое то для него, а когда тыкаешь он этим бустом трёхминутным шарашит и ничего не сделаешь, иди и жди пока эти 600 с хвостом люм в ходовой 350 превратятся.
Короче говоря я просто привык не париться, за ночь работы что так что эдак 2 аккумулятора уйдёт в максимуме.
А вот если ты не просто ночь, а сильно свалил и такого может быть не один раз, то ведёрко под литий брать надо.( именно по этому перешёл на люпин, в среднем отдача выше, а реальный рантайм на 2х18650 больше даже на холоде с хорошим охлаждением)

Тоесть в младших братьях типа SG5 и Н52w на такой расклад надо четыре штуки за ночь в максимуме, а в случае зебры может и пять 14500 случится если тыкать на мало/много часто.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 15:44   44
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:19
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Mikkilighter, ну я тут писал отзыв - у меня Spark SG5 из полуторамесячной поездки с частым использованием вернулся на той же литиевой батарейке, что и уезжал

В последний осенний поход недельный я брал по 2 аккума на фонарь. Почти все вернулись на первом аккуме, только в дальнобое и фениксах налобных второй комплект пошел.

//Спарка тогда не было еще, как раз под впечатлением купил - когда стало ясно, что тяжелючие и прожорливые фениксы не катят в таких мероприятиях.

Upd. Или налобный феникс был только один на двоих, а второй вообще в раскладку не пролез? Не помню уже.
В общем, легкие экономичные налобники рулят

[Исправлено: fnksb, 24.04.2014 в 15:59]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 17:29 Автор темы   45
WildChild
Увлеченный
 
Аватар для WildChild
 
Регистрация: 19.04.2014
Последняя активность: 27.09.2014 02:19
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Можно еще светонакапливающее крепление взять, они прикольные и удобные:
Честно говоря не понимаю смысл светонакапливающего крепления: света от него,наверное, немного; искать фонарь на голове вряд ли придётся, да и после выключения,видимо, будешь светить зелёной "звездой" во лбу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Как раз SG5 отличается от всех остальных спарков тем, что в нем нет резкого выключения при разряде батареи (если это не 14500, конечно). Даже у SG3 оно есть, а вот у SG5 почему-то сделали по человечески. За это его и люблю
То есть вместо полного выключения на NiMh он будет сбрасываться на минимум и светить в этом режиме ещё долго-долго?
14500 это которые с напряжением большим? Не очень понятно, что имеют ввиду, говоря "литий" : аккумуляторы с большим напряжением или батарейки на основе лития (они же тоже 14500 ?) Правильно ли я понимаю, что Спарк (SG5) можно питать аккумуляторами с разным напряжением?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
большинством туристов. Там всего три аспекта, вес по минимуму, долго светит и не ломается.
В яблочко! Я бы ещё добавила, чтобы управление было простое
WildChild вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 17:38   46
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
у меня Spark SG5 из полуторамесячной поездки с частым использованием вернулся на той же литиевой батарейке, что и уезжал
Да я понимаю такой расклад, просто говорю о режиме тупого неприрывного пиления в режиме максимума идёшь/среднего стоишь.

Если пользоваться обычно (суп, палатка, рюкзак поковырять, до ветру сходить, как в техническом задании ТС), а не прикидываться лунатиком от заката до рассвета, мне вообще не понять страха юзеров туристов за то что рантайма не хватит, даже затрапезный 5-9диодник на 3ААА способен на одном комплекте прожить дней 10. Я до хайтека с многодиодным "космосом" тусил и не помню чтобы хоть раз брал более одного запасного комплекта.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 17:43   47
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:19
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WildChild :
Честно говоря не понимаю смысл светонакапливающего крепления: света от него,наверное, немного; искать фонарь на голове вряд ли придётся, да и после выключения,видимо, будешь светить зелёной "звездой" во лбу.
Удобно искать в режиме "снял, кинул куда-то, теперь надо быстро найти". Ну и смотрится прикольно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WildChild :
То есть вместо полного выключения на NiMh он будет сбрасываться на минимум и светить в этом режиме ещё долго-долго?
Будет просто плавно садиться под конец. Не долго-долго, но достаточно, чтобы куда-нибудь дойти и заменить батарейки в комфортной обстановке.



14500 - это Li-Ion аккумуляторы, 3.7V номинал, 4.2V максимальная зарядка.
А одноразовые литиевые батарейки - это 1.5V, они никак отдельно не называются. Просто литиевые батарейки. Наиболее известны энерджайзеры, но могут быть и вот такие, например, подешевле.

Говоря "литий" могут иметь в виду и то, и другое, надо по контексту понимать

SG5 может работать с любым питанием от 1 до 4.2V. Щелочь, никель, литий-1.5V, Li-Ion 14500, LiFePo4, Ni-Zn - чего душа пожелает..
Но при этом 14500 надо использовать защищенные, иначе есть риск их переразрядить; а защищенные 14500 будут при разряде резко выключаться, самой защитой аккумулятора, а не фонарем.

С остальным питанием, в т.ч. от одноразовых литиевых батареек, будет светить-светить и плавно садиться под конец.

[Исправлено: fnksb, 24.04.2014 в 17:45]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 17:56   48
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WildChild :
Честно говоря не понимаю смысл светонакапливающего крепления: света от него,наверное, немного; искать фонарь на голове вряд ли придётся, да и после выключения,видимо, будешь светить зелёной "звездой" во лбу.


То есть вместо полного выключения на NiMh он будет сбрасываться на минимум и светить в этом режиме ещё долго-долго?
14500 это которые с напряжением большим? Не очень понятно, что имеют ввиду, говоря "литий" : аккумуляторы с большим напряжением или батарейки на основе лития (они же тоже 14500 ?) Правильно ли я понимаю, что Спарк (SG5) можно питать аккумуляторами с разным напряжением?


В яблочко! Я бы ещё добавила, чтобы управление было простое
Светонакапливающее крепление это круть и блоть, я очень их люблю, фонарик практически нельзя оставить где то по темноте и шарить руками в его поисках. Во вторых увешанный ими в темноте выглядишь инопланетно
Мало того, эти крепления для наших колбаскофонарей можно ставить куда угодно, на рюкзаке минимум два места это поясник и грудная перемычка.
Колбаскофонарь без рефлектора адски удобен с пояса под ноги в качестве доп фонаря в каком нибудь ~100лм режиме.

Наверное пока тыкаю ответят, есть просто батарейка 1.5v, они бывают литиевые, минус в том что дорогие, а бывают литиевые аккумуляторы 3.7v, всё верно эти фонари на них умеют работать, основной плюс в том что даже в максимальном режиме фонарь будет давать заданные люмены до победы.

Степдаун это и есть переход в средний режим, при разряде любой батареи или аккумулятора наши колбаски не виснут сразу
Фонарь будет в среднем еще минут 40 телепать, а потом еще совсем малый дотлевать, так что без света зебры не оставят.
Но до степдауна будет светить как заказывали, а не плавно терять яркость как разные говнофонарики, когда 2/3 дороги он то ли тусклеет, толи у тебя в глазах рябит и думаешь сменить батарею или все почти нормально.


О, а SG5 не совсем как я представлял светит, а где на литии 14500 степдаун то?
Чё за обман в стиле батона?

[Исправлено: Mikkilighter, 24.04.2014 в 18:02]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 17:57   49
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:19
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
мне вообще не понять страха юзеров туристов за то что рантайма не хватит, даже затрапезный 5-9диодник на 3ААА способен на одном комплекте прожить дней 10.
Но при этом большинство современных фонарей нацелены на максимальную светоотдачу, да еще и со стабилизацией. Что - при отсутствии привычки разумно использовать такие фонари - часто приводит к тому, что ими сначала шпарят вовсю, слепя себя и окружающих, а потом "ай, аккум сел".

А если юзать фонарь на тех же 5-10 люменах, на которых светили те убогие многодиодники - то с одной 18650 можно вообще месяц ходить и ни о чем не думать.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 18:04   50
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:19
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Степдаун это и есть переход в средний режим, при разряде любой батареи или аккумулятора наши колбаски не виснут сразу
Фонарь будет в среднем еще минут 40 телепать, а потом еще совсем малый дотлевать, так что без света зебры не оставят.
Но, кстати, по графикам у зебр, как и у спарков, на низковольтовом питании не степдаун при разряде, а плавное угасание



Ну и график для одноразового лития на том же режиме:


Это для SC52, но она, по идее, аналогична H52.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 18:08 Автор темы   51
WildChild
Увлеченный
 
Аватар для WildChild
 
Регистрация: 19.04.2014
Последняя активность: 27.09.2014 02:19
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Будет просто плавно садиться под конец. Не долго-долго, но достаточно, чтобы куда-нибудь дойти и заменить батарейки в комфортной обстановке.
А у Вас такого же графика для среднего\минимального режима не завалялось? А то сразу просто и понятно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Просто литиевые батарейки. Наиболее известны энерджайзеры, но могут быть и вот такие, например, подешевле.
Я правильно поняла, что литиевые батарейки нужно покупать из-за рубежа? На Фасттеке не нашла в продаже Энерджайзеры, а по второй ссылке не знаю, достаточно ли они качественные. Думаю прикупить и брать с собой резервных парочку, на замену Энелупам.

Всем большое спасибо за ответы. Читала форум довольно продолжительное время до регистрации- думала, что окончательно навыбирала. А теперь вот уже совершенно другое хочу )) Извините за такое большое количество вопросов, просто хочется уже окончательно выбрать, пользуясь помощью знающих людей, и пользоваться в радость.
WildChild вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 18:11   52
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Я 1.5v на них не считаю за нормальное питание, на максимуме вообще фигня. 14500 рулит.
Да, для SC и Н должно быть одинаково в данном случае.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 18:14   53
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WildChild :
А у Вас такого же графика для среднего\минимального режима не завалялось? А то сразу просто и понятно
На среднем и малом график будет у них длиииинным и плоским, вот сколько в описании часов, столько и будет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WildChild :
Я правильно поняла, что литиевые батарейки нужно покупать из-за рубежа?
Если батарейки литиевые одноразовые 1.5v, их хоть где можно купить, например Energizer Litium, блестящинькие такие и на ощупь легче обычных дюраселов раза в два и дороже в три.
А li-ion 14500 3.7v можно и за бугром и у форумных продавцов, 10 минут в торговом разделе и хоть что можно из фонарного купить по разумным ценам.
Из Li-ion 3.7v хороши 14500 SANYO 840mah, с чипом защиты (Chip)
Зарядку для них конечно свою надо или бывают такие, что и 3.7могут заряжать и ваши энелупы.

[Исправлено: Mikkilighter, 24.04.2014 в 18:26]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 18:16   54
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:19
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Также по графикам видно, что зебра напрочь переигрывает спарк на Турбо-режимах от никеля; но уже на ~100лм рантаймы примерно одинаковые - около 140 минут у обоих.

Соответственно, на одноразовом литие у спарка тоже порядка 4-4.2 часов рантайма должно получится, на сотне люменов.

А на 14500 примерно одинаковы, только у зебры еще минута на 500 лм есть.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 18:20   55
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:19
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WildChild :
А у Вас такого же графика для среднего\минимального режима не завалялось? А то сразу просто и понятно
По спарку нету, по зебре есть:



Длиннннный и плоский, да

[Исправлено: fnksb, 24.04.2014 в 18:22]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 18:24   56
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:19
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от WildChild :
Я правильно поняла, что литиевые батарейки нужно покупать из-за рубежа? На Фасттеке не нашла в продаже Энерджайзеры, а по второй ссылке не знаю, достаточно ли они качественные. Думаю прикупить и брать с собой резервных парочку, на замену Энелупам.
Nice достаточно неплохи обычно. Как бэкап-бэкап я бы их не брал (ну мало ли, что китайцы туда могут засунуть), а как основное питание как раз вполне хороши.

Вот здесь можно сравнить графики энерджайзера и найса, ну и других АА. И обзоры по каждой посмотреть.

/мы сейчас вас засыпем графиками, да))

А эту тему надо будет в сравнительный обзор H52 и SG5 переименовывать

[Исправлено: fnksb, 24.04.2014 в 18:25]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 18:34   57
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
По спарку нету
Вот тут почти что график.
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 18:46   58
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Сразу предупреждали, надо брать два и думать какой оставить

Берёшь, один, меняешь рефлекторы, ооОО!!
Врубаешь второй на подсветить, а там фара мотоциклетная из ниоткуда, еёЁО!!
Крепишь один на поясник, а второй на лоб и ты как ледокол Ленин и электропоезд с фарой вместе взятые, ияааХУУ!
14500 3.7 круче просто АА, хоть даже литиевого, вплоть до максимума стабилизация, лёгкие, в течение пары тройки лет можно забить на покупку батареек вообще, а они на минуточку не очень дешёвые, можно юзать в максимуме фонари когда не надо экономить например подсветить тупо всем.
Короче для активного юза 14500 вне конкуренции, имхо.

[Исправлено: Mikkilighter, 24.04.2014 в 18:48]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 19:09   59
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:19
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15268
Поблагодарили: 33078 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
14500 3.7 круче просто АА, хоть даже литиевого, вплоть до максимума стабилизация, лёгкие, в течение пары тройки лет можно забить на покупку батареек вообще, а они на минуточку не очень дешёвые, можно юзать в максимуме фонари когда не надо экономить например подсветить тупо всем.
Короче для активного юза 14500 вне конкуренции, имхо.
для активного и яркого -да. для неактивного спокойного долгого света одноразовые переиграют
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Врубаешь второй на подсветить, а там фара
мотоциклетная из ниоткуда, еёЁО!!
особенно когда ночью в палатке сосед взял фонарик что тихонько посветить)) вот тогда ОоооооеёЁОооооо@@@@@####$$$$
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 19:26 Автор темы   60
WildChild
Увлеченный
 
Аватар для WildChild
 
Регистрация: 19.04.2014
Последняя активность: 27.09.2014 02:19
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор налобника для походов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Сразу предупреждали, надо брать два и думать какой оставить

Берёшь, один, меняешь рефлекторы, ооОО!!
Врубаешь второй на подсветить, а там фара мотоциклетная из ниоткуда, еёЁО!!
Крепишь один на поясник, а второй на лоб и ты как ледокол Ленин и электропоезд с фарой вместе взятые, ияааХУУ!
WildChild вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15331 секунды с 17 запросами