Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 76922   Ответов в теме 340   Подписчиков на тему 22   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2020, 19:40   21
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Warafir3 :
света достаточно, не надо часто заряжать аккум
"Миша, давай по новой")) Спалились)



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Warafir3 :
Пока ношу с собой второй аккум, как только сядет - меняю (не слишком удобно, но я пока играюсь). В принципе мне хватает дней на 5-6 (использую 300лм.). То-есть в данном режиме фонарь держит заявленные 5 часов, меня это устраивает.
А я свечу по разному, как хочу, особо не ограничивая себя по яркости и не думая о экономии. Почему? - Более простой процесс заряда!

И в 3R я чаще всего использую 550лм широкого света, то есть максимальный в одном свете. Примерно в 90-95% мне хватает только широкого света.
(который обычный, полноценный свет, как в обычном фонаре только с широким светом. Например как в моём же Skilhunt H03-RC)
А вот потом уже идут дополнительные возможности. Или добавляю узкого, примерно в режиме 240лм или включаю чисто "дальний" на 550лм и иду с ним, чисто с ним. Более сфокусирован, сама точка ярче, дальше просвечивает.
Иногда и в турбо хожу.

Играюсь как хочу, дома подзаряжу. И... Важный момент:
На следующий день, на следующую прогулку - у меня полностью заряженный аккумулятор. И я снова играюсь - как хочу.

И тут приходит на помощь - вес и теплоотвод. У меня еще стоит аккум на 3400mAh, с защитой, что ещё накидывает веса. Если Скилхантом я светил в режиме 300-400лм, чтоб его сильно не нагревать, то примерно в этих же условиях, та же 3R светит в режиме 550лм.
Может это самовнушение?) Возможно и такое, но может у Панды больше "мяса", куда отводить тепло... Я не занимался тестами, замерами, сравнением. Так как просто не интересно и незачем.

Поэтому, для меня вес фонаря, ну совсем не аргумент. Я не легкоход, сам по себе вешу ~85кг, могу много и долго нести на себе около 30кг полезного веса, причём нести не задумываясь о тяжести.
50г или 150г? Ну вы поняли, я голосую за налобник на 21700.)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Warafir3 :
собственно поэтому и выспрашиваю про Панду 3, а взять на тест негде(((.
Тогда понятно, почему вы так советуете купить Зебру, которая прям идеал идеальный))
В Москве наверно много у кого есть 3R, даже с форума. Если будет желание, можете напроситься, посмотреть как светит.
Я бы показал свою версию, там где широкий свет прям совсем широченный, но далеко мы друг от друга.)
Но если прям так нравится ваша Зебра, то просто радуйтесь этой Зебре, которую купили и которая подошла. Даже не стоит парить голову поисками и всякими сомнениями.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Warafir3 :
Во-первых спасибо за ваше общее сообщение по эксплуатации фонаря!
И вам спасибо! Всегда улыбаюсь, когда мне начинают рассказывать о "идеальном фонаре!!". Я молча слушаю, до конца слушаю, с улыбкой на лице. Потом достаю свой фонарь и показываю его. Нравится видеть лица людей, когда они понимают, что их "идеальный фонарь", не такой прям идеальный, как они думали раньше.

И тут важно уточнить: идеальный фонарь, у каждого свой. Кому-то хватает и первых Зебр, которым уже лет и лет. Кому-то Буруита в стоке... Вообщем это такое, сколько людей, столько и мнений.
Странно, что пока, толком никто не делает универсальных фонарей, с двойным светом. Вон сколько производителей фонарей, а компактные моноблоки есть только у двух производителей?
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Warafir3 (01.05.2020)
Старый 01.05.2020, 20:35 Автор темы   22
Warafir3
Увлеченный
 
Регистрация: 18.11.2013
Последняя активность: 18.10.2023 18:37
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
"Миша, давай по новой")) Спалились)
Не понял, о чём речь?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А я свечу по разному, как хочу, особо не ограничивая себя по яркости и не думая о экономии. Почему? - Более простой процесс заряда!
Так я тоже не парюсь и свечу как хочу. Только не придирайтесь к словам: "света хватает и заряжать не так часто надо". Речь идёт о достаточном и идеальном для меня количестве света. Но просто я так люблю что бы было 300 лм. Ну вот нравится и всё. Тут текстом всё не описать. По зарядке тоже не напрягает открутить и заряжать, даже прикольно). В общем как найдёт, бывает и час хожу с 562 лм.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Если Скилхантом я светил в режиме 300-400лм, чтоб его сильно не нагревать, то примерно в этих же условиях, та же 3R светит в режиме 550лм.
Да я периодически хожу с 562 лм., всё супер, но иногда мне кажется это слишком ярко и хожу с 300 лм. В общем как "звёзды станут" так и делаю))) По нагреву дома врубал Зебру 600 Fd (партия февраль-март 2020) на минут 15-20 - степдауна нет! Ну и супер!)))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Всегда улыбаюсь, когда мне начинают рассказывать о "идеальном фонаре!!".
Я вроде не говорил, что Зебра идеальный, у каждого свой идеал))
Warafir3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (01.05.2020)
Старый 01.05.2020, 20:43   23
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1911
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я катил... ну у меня же с собой есть Скилхант! Достал его, надел... Иду, свечу под ноги себе, жене и дочери и свечу ... Я снял Скилханта, дал жене в руки ручной фонарь и она шла подсвечивала нам под ноги, тоже вариант.
Вполне себе нормальный сценарий использования с 2 фонарями, никакой фонарь с 2 излучателями не заменит 2 отдельных разных фонаря, это аксиома.
Я иногда на ночные прогулки беру 2 ручных, иной раз свечу обеими, красивый объёмный свет с прекрасной различимостью всего.
А иногда ручной и налобный.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Но удивил мужичок, который там рыбачил и возвращался с налобным линзовиком! Сраным линзовиком, с батарейным блоком на затылке, сфокусированным в квадрат.
Это фигня, я видел когда работала бригада электриков на вышке, поздно вечером, с серьёзным инструментом, и они светили себе такими же копеечными линзовиками.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Да да да, можно взять две Зебры, с разным светом, узкую и широкую, вариант, возможно кто-то так и делает.
Но лично мне, удобней это всё - в ОДНОМ фонаре.
нет и никогда не будет в 1 фонаре полноценной замены двух , особенно если речь про замену пары налобный + ручной.

Не пудрите новичкам мозги, тут , кроме Вас, хватает опытных.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Не Hi CRI и нет такой стабилизации как в Зебре?
Возможно, ......
в G18 обычный свет, хрен его знает, сколько там CRI.
Кому "хрен его знает" , а кому не только красивый свет, но и важна различимость объектов и оттенков в этом свете.
Эта различимость - существенно разная, и простой добавкой "ещё немного люмен" никак её не сравнять.

Понимаю, что Вы официальный продавец ЯЛ и заинтересованы в рекламе Панды, но как-то слишком уж, имхо.
__________________
Фонари: кастомы (Jaxman E2L с хорватскими драйверами LD-4 и трипл-диодами Osram), кастомы на базе Skilhunt H03 и Osram 3К и 4К, Zebralight {H600fc IV, Sc600fc IV}, Jaxman E2 с N219b, Convoy S21d N519 3.5K.

[Исправлено: Evgeniy1, 01.05.2020 в 20:47]
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
ksan (02.05.2020), LEV-UA (01.05.2020), Linx (02.05.2020), Warafir3 (01.05.2020)
Старый 01.05.2020, 21:06   24
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
Это фигня, я видел когда работала бригада электриков на вышке, поздно вечером, с серьёзным инструментом, и они светили себе такими же копеечными линзовиками.
В чём прикол?
Часто вижу людей с нормальным инструментом и дерьмовыми фонарями.
Один раз спросил, раз шуруповёрт Бош, балгарка Бош, то помему на голове многодиодный офнарик?! Мне ответил человек: "так это хороший фонарик!"
Я аж растерялся)) Ну ок, хороший так хороший)))
Но блин, раз тратят деньги на нормальный инструмент, почему экономят и покупают хренотень на голову? Есть же понимание, что такое хороший инструмент.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
Вполне себе нормальный сценарий использования с 2 фонарями, никакой фонарь с 2 излучателями не заменит 2 отдельных разных фонаря, это аксиома.
Не соглашусь. Если по принципу, что два фонаря это два фонаря, один потерять, второй останется то да, тогда не заменит.
Ну а если светить самому? Я как пользовался Скилом, после Феникса, чувствовал что меня наеобманули с одинарным светом, когда я не могу выбрать нужный мне свет.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
Я иногда на ночные прогулки беру 2 ручных, иной раз свечу обеими, красивый объёмный свет.
Идти и светить сразу двумя ручными я как-то не пробовал... Даже в голову не пришло, хотя с собой несколько фонарей. Попробую, спасибо за совет.
А то, что хорошо не один фонарь а два - так этож понятно! Мы же на форуме о фонариках. У меня с собой больше двух фонарей на прогулках. Но чтоб брать два налобника, один с широким светом, другой с узким - никогда не было такого желания.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
А иногда ручной и налобный.
Та это понятно, я когда всякие стрёмные места прохожу, так и ручной и налобный включаю в максимальные режимы. Это нормально. Но идти с двумя ручными, сразу в одной руке или в двух руках - не пробовал. Хотя ходил с двумя фонарями в руках, тогда это была Zebralight SC60w и Nitcore TM11. так как была большая разница в режимах, то пользовался по очереди.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
нет и и никогда не будет в 1 фонаре полноценной замены двух , особенно если речь про замену пары налобный + ручной.
Да, ручной фонарь не заменит налобник. Но налобником можно светить и как ручным фонарём, почему нет? То, что связка с двух фонарей это лучше, чем двойной фонарик на голове - понятно.
Но ручной фонарь, например помечтаем и представим ручной с двойным светом, с возможностью выбор комбинаций в широком и узком свете и налобник с двойным светом и такими же возможностями - будет интересней, чем просто ручной и налобный, с одинарным светом.
Нет?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
Не пудрите новичкам мозги, тут , кроме Вас, хватает опытных.
Да это понятно, по умолчанию покупать несколько Зебр или переделывать Буруиты. Самый ходовой совет))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
Кому "хрен его знает" , а кому не только красивый свет, но и важна различимость объектов и оттенков в этом свете.
Эта различимость - существенно разная, и простой добавкой "ещё немного люмен" никак её не сравнять.

Понимаю, что Вы официальный продавец ЯЛ и заинтересованы в рекламе Панды, но как-то слишком уж, имхо.
Я и Феникс HM65R советую, а больше из двойных фонарей и советовать нечего. Потому я и официальный продавец именно ЯЛа, так как делают интересные фонари.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Warafir3 :
Не понял, о чём речь?
На тему, что спор начинался о том, что купить Зебру и понять, что такое хороший фонарь, а потом зашёл в другую сторону.)
("Миша давай по новой", видео с одним мэром, когда он записывал на камеру обращение)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Warafir3 :
Так я тоже не парюсь и свечу как хочу. Только не придирайтесь к словам: "света хватает и заряжать не так часто надо". Речь идёт о достаточном и идеальном для меня количестве света. Но просто я так люблю что бы было 300 лм. Ну вот нравится и всё. Тут текстом всё не описать. По зарядке тоже не напрягает открутить и заряжать, даже прикольно). В общем как найдёт, бывает и час хожу с 562 лм.
Понял.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Warafir3 :
Я вроде не говорил, что Зебра идеальный, у каждого свой идеал))
на Ютубе никнейм "Warfa1r"? Может я ошибся.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2020, 22:02   25
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1911
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Та это понятно, я когда всякие стрёмные места прохожу, так и ручной и налобный включаю в максимальные режимы.
я редко использую максимальные режимы, нет необходимости.
Светить на максимуме ради чего, ради понтов ? неинтересно.

А вот светить по-разному, с разных точек, часто нужно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я как пользовался Скилом, после Феникса, чувствовал что меня наеобманули с одинарным светом,
У меня несколько Скилхантов, переделанных с HiCRI диодами,
пара Зебр, несколько ручных кастомов.
С десяток фонарей, когда-то купленных и потом проданных.
Странно, нигде меня не обманули со светом, везде знал, что покупал/делал/заказывал.
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2020, 22:12 Автор темы   26
Warafir3
Увлеченный
 
Регистрация: 18.11.2013
Последняя активность: 18.10.2023 18:37
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
на Ютубе никнейм "Warfa1r"? Может я ошибся.
Не ошибся) Привет))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
На тему, что спор начинался о том, что купить Зебру и понять, что такое хороший фонарь, а потом зашёл в другую сторону.)
Ну в Зебре реально крутой свет) У Панды 3 хорошая задумка, но реализация не очень((( Я рассматриваю Панду 3 к приобретению, но естественно придётся менять диоды, т.к. не устраивает отсутствие HiCri и свет в 4000к (для меня грязный). Нету стаба, ну да ладно... можно пережить.
Warafir3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Gek (02.05.2020), LEV-UA (01.05.2020)
Старый 01.05.2020, 22:14   27
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
я редко использую максимальные режимы, нет необходимости.
Светить на максимуме ради чего, ради понтов ? неинтересно.
Не, там не ради интереса, ради безопасности. Чтоб я видел больше (шире), меня видели и видели свет, что кто-то проходит (мало ли, вдруг помощь понадобиться, увидят свет, смогут среагировать).

У меня фонари с максимально широким светом, я давно отошёл от понтов.
Как то при досмотре, полицейские увидели Метеора. Спросили что за штуковина, попросили показать как он светит... А он у меня с самыми широкими линзами был.
Ну включил в турбо... Они и не поняли, в чём прикол такого фонарика с таким "слабым" светом.
Ну не буду же я им говорить: "вот на заброшке/тёмной улице, вы бы удивились! А сейчас, просто не видно." А там было примерно 3000-3500лм широченного света.

Вот с узкими линзами, он бы их впечатлил.))


Ну и не гонюсь за люменами, как считал так и считаю, что в фонаре на 1*18650 турбо должен быть до 1000лм.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
У меня несколько Скилхантов, переделанных с HiCRI диодами,
пара Зебр, несколько ручных кастомов.
С десяток фонарей, когда-то купленных и потом проданных.
Странно, нигде меня не обманули со светом, везде знал, что покупал/делал/заказывал.
Так и я знал, пока не попробовал налобник с двойным светом и потом снова не начал пользоваться фонарём с одним светом.
Я сам чаще свечу очень широким светом, но у меня есть выбор и я им пользуюсь. Это мне больше нравится, чем просто фонарь с одним светом.
Не было бы Панды-3, я бы пользовался HM65R и их бы у меня было минимум 2.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2020, 23:11   28
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Warafir3 :
Ну в Зебре реально крутой свет)
Да я согласен!) Я сам делаю F версии фонарей, наклейкой скотча)) Красиво светят.

Но блин - ОН ТАМ ОДИН! Даже если сравнить один свет Зебры с широким светом Панды/HM65R, то у фонаря с двойным светом есть ЕЩЁ ВТОРОЙ СВЕТ! Который светит по другому.

Панду 3 и HM65R да, можно сравнивать, похожие фонари. А Зебры можно сравнивать с Г-образными Скилхантами, Софирнами, Олайтами и так далее.

Если НЕ нужен фонарь с двойным светом, и такое бывает, тогда да, Зебра хороший вариант.
Если не пугает отсутствие встроенной зарядки в фонаре.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Warafir3 :
У Панды 3 хорошая задумка, но реализация не очень(((
Hi CRI в фонаре было бы интересней. Но тут я не подскажу, ЯЛ уж точно знает о существовании Hi CRI светодиодов, и раз их сюда не поставили, значит не просто так.

А кто показал хорошую реализацию фонаря с двойным светом?
Так, чтоб идеальный фонарь был? Вот вот.
А попыток сколько было? Найткор, Айсбим, Олайт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Warafir3 :
Не ошибся) Привет))
Так и знал, потому и пришёл в эту тему, как ты и приглашал.
Так что, давай по новой, срач разводить на пустом месте)
Сравнивая, два совсем разных фонаря.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Warafir3 (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 00:17   29
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1911
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Не, там не ради интереса, ради безопасности. Чтоб я видел больше (шире), меня видели и видели свет, что кто-то проходит (мало ли, вдруг //// А там было примерно 3000-3500лм широченного света.
Ага, ага.
По моему скромному мнению, включать прожекторы типа Метеора, да и прочих, на максимум постоянно - не имеет никакого отношения ни к "лучше увидеть", ни к безопасности, чистой воды понты - "вот посмотрите что у меня есть".
Многие за то и любят pocket rocket' ы - хрясь и 2-3 килолюмена света.

[Исправлено: Evgeniy1, 02.05.2020 в 00:30]
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 00:26   30
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Вчера 23:24
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11380 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Ну тут тколько людей столько мнений) Я Метеор кроме как в турбо почти и не включаю.
Фонари в целом штука универсальная, вариантов использования много, вкусы и глаза у всех разные, по этому всякие утверждения следует делать довольно аккуратно, если нельзя их строго математически доказать. То что для когото аксиома и очевидно, для другого может быть надуманной фигней.
__________________
*
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
fnksb (02.05.2020), Gek (02.05.2020), Kelevratony (02.05.2020), LEV-UA (02.05.2020), scsichnik (02.05.2020), vorsmann (08.05.2020), Мутний (10.05.2020)
Старый 02.05.2020, 00:35   31
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
Не пудрите новичкам мозги, тут , кроме Вас, хватает опытных...
... с пандами =))

Вообще мне кажется, что в теме одного хорошего фонаря всерьез обсуждать другой и вести долгие споры "что и почему лучше" - это в некотором роде моветон и оффтопик

По чуть-чуть высказаться вроде норм, но вот если прям начинается отдельное активное обсуждение - то, наверное, его надо отдельно как-то вести, а не в обзоре зебры. Хотя, конечно, AEDe как топикстартеру виднее =)
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
AEDe (04.05.2020), LEV-UA (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 00:54   32
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вообще мне кажется, что в теме одного хорошего фонаря всерьез обсуждать другой и вести долгие споры "что и почему лучше" - это в некотором роде моветон и оффтопик

По чуть-чуть высказаться вроде норм, но вот если прям начинается отдельное активное обсуждение - то, наверное, его надо отдельно как-то вести, а не в обзоре зебры. Хотя, конечно, AEDe как топикстартеру виднее =)
Согласен. Особенно когда фонари совсем разные и сравнивать их - ну никак нельзя.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
Ага, ага.
По моему скромному мнению, включать прожекторы типа Метеора, да и прочих, на максимум постоянно - не имеет никакого отношения ни к "лучше увидеть", ни к безопасности, чистой воды понты - "вот посмотрите что у меня есть".
Многие за то и любят pocket rocket' ы - хрясь и 2-3 килолюмена света.
Не согласен.
Метеором светил в минимальных режимах и в высоких, близких к турбо. Прям в разных диапазонах. Мог гулять в режимах до 600лм, при этом иногда просвечивая в турбо, на пару секунд, а мог и не просвечивать. Но если нужно, то светил Метеором в районе 2000-2500лм, долго.
С TK72R так вообще, гулял в режиме 5000лм. Заходишь в какие-то гребеня, врубаешь 5000лм и идёшь себе, как днём. При этом, фонарём можно светить и в режиме 100лм.

А вот компактным фонарём на 1*18650, на 5000лм не посветиш.

Рабочие фонари, для других задач, хотя и для побаловаться тоже.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 03:22 Автор темы   33
Warafir3
Увлеченный
 
Регистрация: 18.11.2013
Последняя активность: 18.10.2023 18:37
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Так и знал, потому и пришёл в эту тему, как ты и приглашал.
Так что, давай по новой, срач разводить на пустом месте)
Сравнивая, два совсем разных фонаря.
Я изначально всё просто озвучил: просто напишите кто перешёл с Зебры 4-й на Панду 3 и почему. Всё. Просто интересно послушать мнения людей и узнать условия эксплуатации. Естественно я не призываю к выяснению кто круче и т.п. Очевидно же, что если чел перешёл или не перешёл, то у него на то были причины и разубеждать его в обратном думаю не имеет смысла.
Про себя я написал, что мне понравилась Панда 2, но Зебра оказалась куда круче! Потому и купил. Панды 3 у меня не было на тесте, просто довелось попробовать в тёмном месте минут 15, разве это тест? Да, мне показалось, что для меня Зебра 4 всё же выгодней (свет в 4000к вообще плохо воспринимаю - грязный какой-то, так что только под кастомизацию Панду 3), но полноценного теста не было (а хотелось бы).
Warafir3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 06:50   34
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Вчера 05:57
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
Ага, ага.
По моему скромному мнению, включать прожекторы типа Метеора, да и прочих, на максимум постоянно - не имеет никакого отношения ни к "лучше увидеть", ни к безопасности, чистой воды понты - "вот посмотрите что у меня есть".
Многие за то и любят pocket rocket' ы - хрясь и 2-3 килолюмена света.
Странный опыт у вас использования фонарей... Для налобника, если работать руками, или для ручного фонаря в помещении большая яркость действительно может быть избыточна. но в Аутдоре и 3000лм немного, ограничивает только перегрев фонаря и быстрый расход энергии

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Warafir3 :
Я изначально всё просто озвучил: просто напишите кто перешёл с Зебры 4-й на Панду 3 и почему. Всё.
Я перешёл, правда с 604ой зебры и на 2ую Панду
Ну как перешёл... пока попробовал панду 2М и светораспределение понравилось больше, чем у Зебры(тем, что примерно также широко светит, комфортно для работы руками, при этом можно заглянуть в какую-нибудь дырку/щель/трубу/полость), а XHP50.2 не конкурент для Samsung LH351d, поэтому в ближайшем будущем соединить светодиод и управление 2М cri с тиркой от Панды 2М и больше о Зебре не вспоминать

Зебру h600Fc как конкурента Панде 3 даже не рассматриваю, т.к. как универсальный фонарь она одназначно сильно проигрывает Панде, а если бы мне надо было с фонарём бегать, то взял бы зебру без матового стекла

P.S. при этом у Зебры отличные фонари. Если потребуются когда-либо для каких-то задач, с удовольствием куплю
__________________
Есть: ЯЛ:Unicorn, Panda 4.0, Gekko 1.0, Panda 2М cri(90°), Panda 3(90 °LH351D+sst20 4000k), G180, F15, Походная люстра 6; Noctigon DM11(XHP35); Mateminco MT07; Sofirn: BLF LT1, LT1S, BLF SP36; Lumintop B01.
Расстался с:Tikka; X6; g18; Skilhunt H03nw; D4(от Tamagotchi); KR4; D4s; FireFlies: E07, NOV-MU; Zebra h604d; Manker MC13; Convoy S12; Manta Ray c8.2; Acebeam L18.

[Исправлено: Flaming_Soul, 02.05.2020 в 06:59]
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (02.05.2020), Warafir3 (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 09:32   35
scsichnik
Увлеченный
 
Регистрация: 07.03.2020
Последняя активность: 07.10.2023 20:54
Адрес: Ё-burg
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили: 226 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
соединить светодиод и управление 2М cri с тиркой от Панды 2М
Проводил такой эксперимент, наскоро, в течение 5 минут. Поменял местами тирки на 2R и 2M CRI. Включил и удивился, что свет 2R как был шире, так и остался. Вернул все обратно и пока отложил, надо будет более детально и вдумчиво подойти к эксперименту. Где-то что-то с геометрией не так. Диаметр и высота линз диодов разные. От этого и надо будет оттолкнуться, для начала.
scsichnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 09:53   36
Tarans
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tarans
 
Регистрация: 08.12.2015
Последняя активность: Вчера 19:41
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1469
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили: 359 раз(а) в 259 сообщениях

По умолчанию Re: Zebra Mk IV vs ЯР Panda 3.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Warafir3 :
перешёл с Зебры 4-й на Панду 3
Зеброй конечно в основном не пользуюсь, II у меня, но когда беру ей гораздо удобней, приятней, в основном кастомным скилом, панды есть обе, но как резервный, все таки больше отталкивают тугие кнопки, особенно на 3й панда. Надо с ними что то делать, ими не щелкаешь, их надо выдавливать, на моей покрайней мере.
__________________
Fenix E05,E12,HL10,HL50,TamagotchiH02,H03,H30,S2+,C10R,С23С,D4, Nitecore Tube Black, Olight S30 Baton, S15 Baton, S1 Baton,H1R, Convoy S3, S3 RGB, S2+,S2+ UV 365nm, C8 silver xpl,M3,L6,S21B, Zebralight H600Fw, SC62c, SC62w, SC52w, SC63w,H503c, Eagletac D25A Ti 2014,2017 Lumintop Tool AAA Al,Ti,Cu,FW3A Ti Eagle Eye X2R, X2, Utorch UT01,JaxmanE2L YLPG180,G18,P2M,P3,P4.2,Scorpion,Unicorn,Gekko Relight RX60NW MarchC8,AcebeamTK16Cu,EC50SkilhuntH04,Meteor M43
Tarans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Warafir3 (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 09:59   37
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Впечатление от H600Fc mk4

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Но как сами сказали панды популярнее зебр.
Это вы написали, буду в следующий раз табличку sarcasm вывешивать.
Фонариков за триста рублей ещё на несколько порядков больше и чего?

Так что как я сразу и сказал что кроме зуда единственный аргумент - дёсива.
Я конечно не экономист, но похоже что зеброделы потратили на пиар кратно меньше чем все эти яркие лучи с армянтеками. Собственно о зебрах пишут в основном пользователи типа меня, а о всяких им противопоставлениях как правило коммерчески завязанные. Ну или кому надо дёсива.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Evgeniy1 (02.05.2020), ksan (02.05.2020), skorp777 (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 10:03   38
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Zebra Mk IV vs ЯР Panda 3.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tarans :
Зеброй конечно в основном не пользуюсь, II у меня, но когда беру ей гораздо удобней, приятней, в основном кастомным скилом
Тоже есть кастомный скил, на работе его буцкаю, руки чесались , деньги были вот он и получился. Хотя вышел дороже зебры в полном итоге.

Зы.
И да зёброй приятнее и сама она приятнее.

[Исправлено: Mikkilighter, 02.05.2020 в 10:10]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2020, 11:27   39
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Zebra Mk IV vs ЯР Panda 3.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Warafir3 :
Zebra Mk IV vs ЯР Panda 3.0
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Warafir3 :
AEDe почитал ветку Вашу про Панду3
Хоть у Panda 3.0 два света, но у 3R еще и встроенная зарядка, что тоже весомый плюс.

Warafir3, спор начался за 3R?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Warafir3 (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 12:24   40
SHELLes
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SHELLes
 
Регистрация: 01.02.2012
Последняя активность: Вчера 21:54
Сообщений: 1377
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1378
Поблагодарили: 696 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Zebra Mk IV vs ЯР Panda 3.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я не легкоход, сам по себе вешу ~85кг, могу много и долго нести на себе около 30кг полезного веса, причём нести не задумываясь о тяжести.
А лев то оказывается - муравьиный! =)
__________________
SHELLes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Fableas (02.05.2020), fnksb (02.05.2020), LEV-UA (02.05.2020), Mark69 (02.05.2020)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16931 секунды с 17 запросами