Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 90121   Ответов в теме 853   Подписчиков на тему 28   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2020, 13:51   101
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Чёрные списки тут не работают увы. Varta или кУй разницы то нет. Всё одно и тоже. Говно как не обзови оно золотом не станет. Тут неугадаешь вообще. Сначала я купил N3150N потом купил про запас обнаружил что там тип памяти изменили и еще кое какие изменения внесли. Varta купленная в разных магазинах будет по разному заряжать. А говорили ведь не даром Сибирь спалённая пожаром нам будет нахер не нужна и вот Китаю давно уж просто отдана. Ой нет я хотел сказать: характеристики и могут быть измененены производителем без уведомления потребителя но как то так всегда пишут. Так что что там будет хз.
Сначала всё хорошо потом упрощается но короче становится говно, всё хорошее не долго длится.
Так что не надо кричать к бренду и всё такое, это относится только к бренду а не что внутри xDD.

Наверное тут никто не помнит телефоном на Ni-Mh да откуда, все находящиеся здесь со смартофонов начали и брендов, марок, пальцызагибанием, гугло цитат. Ютубу и гуглу воспитанники. А про Ni-Mh и сотовые телефоны там он быстро заряжался и долго жил и никаким дельта V там близко не стояла зарядка. Откуда детям смартофоном знать о телефонах которые на Ni-Mh работали, а еще шоком будет и про телефоны на SLA типа кейс работали.

Фототехника штука такая очень дорогая. У меня знакомый фотограф фотик более чем за 100к и объектив более чем за 15к. А существенной разницы между моей незеркалкой нет за почти 15к нет, за исключением невозможности выставить ББ в реальном времени, не снимает видео по факту, большой, дорогой, зеркало заклинивало, и через матрицу картинку глядеть можно только в режиме слайд шоу, фокусируется всё равно хз как но короче таким фотиком еще снять надо уметь что собственно и стало причиной разочарования. А смартофонов я и близко не видел меня пока что linx a230wt 2g устраивает. Мне религия не позволяет ведроид использовать.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Читаешь по диагонали. Или передергиваешь, переобуваясь в прыжке?
Это удел ботов!
Цитата:
Ni** в отличии от Li** без существенных потерь переносят перезаряд когда он идет малым током(ок.0.1с). Это не мои выводы
Вот если токи заряда будут малыми от торсионных полей там то это не чуть не нужно отказывать от Li-*** все АКБ можно перезаряжать сколь угодно малым током, для зарядов малым током не нужно выбирать каких спец типы, все, абсолютно все типы буду дольше жить при перезаряде малым током. И тому я привёл пример перезаряд Li-Ion током не выше 0.1C где заряд длится около ~12 часов.
__________________
Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

[Исправлено: Разряд, 17.01.2020 в 13:57]
Разряд вне форума   Вверх
Старый 17.01.2020, 13:54   102
himik deda
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 01.12.2017
Последняя активность: Вчера 15:53
Адрес: Челябинск, Ленинский
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 1270
Поблагодарили: 273 раз(а) в 171 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
А какова взаимосвязь
тут ни какой, а всё вместе и ещё тонировка - снижают эффективность и дальность автосигналки...
himik deda вне форума   Вверх
Старый 17.01.2020, 14:24   103
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
У меня знакомый фотограф фотик более чем за 100к и объектив более чем за 15к.
Эта дорохой что-ли считается???? Кэнон 50/1,4 простенький дороже 15 косарей стоит. А более менее приличный 50/1,2 - 70косых.
85 мм/1,4L - 70 косарей.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Фототехника штука такая очень дорогая.
Жизнь вообще штука дорогая. Автомобили тоже недешевы. У меня у знакомого машина за 4 ляма. И резина на ней еще за 70к. А ведь, засранец, нет бы северный полюс на ней покорять, ездит по городу да по ближайшим буеракам.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Наверное тут никто не помнит телефоном на Ni-Mh
И это самое, еще не помним проводных телепонов с кругляшком нумеронабирателем.

А вам приходилось на IBM/360 работать? Ну там с CP-M с командной строки, или перфокарты закладывать пачечку? Раз вы против линуксоидно-подобных андроидов?
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1
D'AVerk вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rimlyanin (17.01.2020)
Старый 17.01.2020, 15:33   104
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Наверное тут никто не помнит телефоном на Ni-Mh да откуда, все находящиеся здесь со смартофонов начали и брендов, марок, пальцызагибанием, гугло цитат. Ютубу и гуглу воспитанники. А про Ni-Mh и сотовые телефоны там он быстро заряжался и долго жил и никаким дельта V там близко не стояла зарядка. Откуда детям смартофоном знать о телефонах которые на Ni-Mh работали, а еще шоком будет и про телефоны на SLA типа кейс работали.
Ага, никто не помнит, как же.
А Вы помните NMT связь? Или уже только GSM?
И телефоны, в которые SIM вставлялась.
ИМенно SIM, а не Mini-SIM, и всякие там гораздо более новые Micro-SIM и Nano-SIM.
Rimlyanin вне форума   Вверх
Старый 17.01.2020, 16:28   105
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
А про Ni-Mh и сотовые телефоны там он быстро заряжался и долго жил и никаким дельта V там близко не стояла зарядка.
Я начинал ремонт с этих телефонов -- везде стояли микросхемы быстрой зарядки. Именно и всегда по дельте заряжались. И никак иначе.
Надо ведь было, что бы акукмы работали долго и правильно. А это только с дельтой возможно. Либо температуры либо напряжения, встречались разные микросхемы зарядки. Сименс вообще не использовал в некоторых моделях микросхемы зарядки -- сам процессор телефона детектил дельту.
У меня еще десяток bq24401 остался (в моторолах использовались). Но как то мотролы внезапно перестали быть популярными и они не пригодились.
И в приличных шуруповертах, аккумы никилиевые заряжались только по дельте. Потому как нужно ведь работать, т.е. нормальный аккум нужен, а значит заряжать только дельтой. Опять же, либо температуры (чаще), либо напряжения (реже).

[Исправлено: ceramic, 17.01.2020 в 16:33]
ceramic вне форума   Вверх
Старый 17.01.2020, 17:56   106
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Ага, никто не помнит, как же.
А тогда чё дерьмо современное то вспоминать? Которое заряжает через жопу и акки угробит и всё такое. Там всё поставил когда хочешь на сколько хочешь и всё зашибись! И даже посрать как это всё будет происходить какими методами.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
сам процессор телефона детектил дельту.
Но спец микрой основной программой это не столь важно.
И как дельта будет детектироваться при заряде на полный заряд? Дельту можно поймать когда заряд начинается не выше чем 85%. Я как то поставил акки в одно ЗУ первое моё ЗУ, и всё заряд не прекратился больше 12 часов шёл заряд заряженных акков, но акки в помойку ясно дело. Хотя немного подразряженные заряжало норма. Но короче если запустить заряд на заряженные то 100% заряд не прекращался.
Возможно комбинации дельта с напряжением хотя сомнительная роль дельты тут уже! Как же эта проблема решается при заряде по Дельта?

По дельта ведь вроде ток подача тока не прерывается? А если прерывается какая ж это дельта это уже динамическая зарядка по напряжению?

Но а если заряд идёт под нагрузкой то только статикой напряжением уже без каких либо НО, хотя это совсем другое кино.

У меня несколько подопытных ноутов и мне подавая запитку с ограничением тока удалось добиться перезагрузки и просто вырубания! А так же на одном ноуте мне удалось подобрать такое напряжение на грани старта заряда что бы статус был заряд а АКБ разряжался и бах вырубание вот это я понимаю совершенный метод заряда!



Не я не против люникса полноценного. Я использую линюкс для некоторых целей. Наша система под винду а значит только оно для работы. Меня мобильные платформы вообще не касаются, в наше время железо позволяет на всех планшетах запускать полноценные ОС, сложно найти железо у которое бы не потянуло винду XP, на EEEPC 901.

В моём мухосранске сотовая появилась только GSM и то когда уже Москвабат давно юзал. В сотовую на 450Мгц аналоговую мало кто не влезал, в проходы у нас было слышно, но это уже во время прибывания в Москвабате.
Так что мой первый телефон был Ericsson 2618 и то был куплен задолго до появления у нас связи, потом с направленной антенной до БС дотягивался. И меня смущало что при заряде подсветка мигает там яркость иногда падает кратковременно. Вот именно в этом телефоне использовался компрессор по микрофону а в более новом от него отказались ибо хорошему приходит конец быстро. Там не когда не было что плохо слышно или перегрузка. Но и потом я в радиостанции компрессоры (50-60дБ) стал ставить и вопрос с девиацией был закрыт, с тем что на приёме тоже было забыто и особенно в SSB на приём сказалось!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Автомобили тоже недешевы. У меня у знакомого машина за 4 ляма. И резина на ней еще за 70к. А ведь, засранец, нет бы северный полюс на ней покорять, ездит по городу да по ближайшим буеракам.
А не факт у меня Нива короткая и то подержанная немного была и зашибись.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Эта дорохой что-ли считается???? Кэнон 50/1,4 простенький дороже 15 косарей стоит. А более менее приличный 50/1,2 - 70косых.
И врятли я получу фото таким фотиком которое бы заставило бы меня купить зеркалку, я вообще не когда зеркалку не куплю! Я против ненужной механики, механику нужно минимизировать!
Для очень! У меня тепловизор дешевле в 3 раза шОб я за фотик отдал столько! Да и то тепловизор выгодал недавно.

[Исправлено: Разряд, 17.01.2020 в 18:12]
Разряд вне форума   Вверх
Старый 17.01.2020, 18:09   107
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
меня Нива короткая и то подержанная немного была и зашибись.
Сгорела от быстрого заряда?

Сильнее губит акки перегрев. Если быстрый заряд сопровождается перегревом, то он губителен. Если нет - зависит от состава, плотности примененного электролита и материалов анода/катода.
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 17.01.2020, 18:14   108
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Сгорела от быстрого заряда?
Сорри побыстрее написать поторопился. Подержанная покупалась, всё отлично. Перекрасил как отечественный автопром не самый качественный, там ржаветь начало тут и там.
Разряд вне форума   Вверх
Старый 17.01.2020, 18:15   109
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Сгорела от быстрого заряда?
Сорри побыстрее написать поторопился. Подержанная покупалась, всё отлично. Перекрасил как отечественный автопром не самый качественный, там ржаветь начало тут и там.
Разряд вне форума   Вверх
Старый 17.01.2020, 18:19   110
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
там ржаветь начало тут и там
Но все было зашибись? Вопросов больше нет.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
И врятли я получу фото таким фотиком которое бы заставило бы меня купить зеркалку
Ну, я замечу, фотографировать это вообще баловство.
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 17.01.2020, 18:28   111
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Но все было зашибись? Вопросов больше нет.
А чё много отечественных тазов избегают этой учести при нормальной эксплуатации? Отсутствие дорог, периодические там ветки и палки по бокам.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Ну, я замечу, фотографировать это вообще баловство.
Но фотик за 5к говно, фотик за 15К в 5 раз лучше, фотик за 150к но в 2 раза лучше, там с ростом цены завал идёт нехилый, главное выбрать правильно не увлекаться ценой.
Разряд вне форума   Вверх
Старый 17.01.2020, 18:28   112
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Но все было зашибись? Вопросов больше нет.
А чё много отечественных тазов избегают этой учести при нормальной эксплуатации? Отсутствие дорог, периодические там ветки и палки по бокам.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Ну, я замечу, фотографировать это вообще баловство.
Но фотик за 5к говно, фотик за 15К в 5 раз лучше, фотик за 150к но в 2 раза лучше, там с ростом цены завал идёт нехилый, главное выбрать правильно не увлекаться ценой.
Разряд вне форума   Вверх
Старый 17.01.2020, 18:32   113
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
фотик за 15К в 5 раз лучше
Лучше чем?
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 17.01.2020, 18:59   114
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
И как дельта будет детектироваться при заряде на полный заряд?
Всегда используется несколько типовых ступеней защиты от перезаряда при быстрой зарядке:
1. Температура.
2. Таймер.
3. При подключения зарядки и высоком напряжении на батарее, быстрый режим не используется, сразу начинается зарядка малым током.
Чаще всего, это уже интегрировано в логику работы микроконтроллера. Иногда дополнительно использовались внешние компоненты/программно. Именно с этим, как пример, была связана очень популярная неисправность Нокий, с выводом на экран "Быстрая зарядка не используется". Слишком они перестраховались с использованием быстрой зарядки, то она запускалась только на полупустой батарее, то она переключалась на медленную при еще не полном аккуме.
ceramic вне форума   Вверх
Старый 17.01.2020, 19:35   115
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Но вот значит заряд проходит без дельта и может проходить. Вот ответ в вопросе и был, что дельта это так для красоты.
Но в конце концов что же мешает такое ЗУ использовать а не делать что тут все делают. Я говорил всегда про нормальное ЗУ и все проблем не будет.
А то уже более 25 или 30 годов всё такое работает а тут всё мусолят китайкий высер который или не заряжает или гробит.
Вот я зарядил Ni-Mh до нагрева прям заряд на 150%, после 1-2 часов динамическим зарядом заряд вливает немного перед постановкой статуса готово. Но спустя сутки вливается уже куда больше.

[Исправлено: Разряд, 17.01.2020 в 20:10]
Разряд вне форума   Вверх
Старый 17.01.2020, 21:58   116
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Но вот значит заряд проходит без дельта
На неисправном телефоне -- да, бывало и так, пока не отремонтируют телефон (мелочь, замена номиналов пары резисторов, что-бы перестал истереть и снова нормально заряжал).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
и может проходить.
Конечно может, но плохо и медленно.
А если штатно, с дельтой -- быстро и хорошо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
А то уже более 25 или 30 годов всё такое работает
Больше. Это Panasonic еще в 80-х годах предложил заряжать по дельте, с тех пор все хорошие зарядки именно так и заряжают.

[Исправлено: ceramic, 17.01.2020 в 22:01]
ceramic вне форума   Вверх
Старый 17.01.2020, 22:56   117
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
тогда чё дерьмо современное то вспоминать? Которое заряжает через жопу и акки угробит и всё такое.
Ага, современные, литий свой как-то по другому заряжают, не простейшим CC/CV ?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
И как дельта будет детектироваться при заряде на полный заряд? Дельту можно поймать когда заряд начинается не выше чем 85%.
Да ну ладно. Сказки не надо рассказывать.
Для отлова дельты пофиг насколько был разряжен аккум

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
По дельта ведь вроде ток подача тока не прерывается? А если прерывается какая ж это дельта это уже динамическая зарядка по напряжению?
Выдохни и объясни внятно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Вот ответ в вопросе и был, что дельта это так для красоты.
ДА ну ладно
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Я говорил всегда про нормальное ЗУ и все проблем не будет.

На каждого зарегистрированного форумчанина приходится по 40-80 гостей, которые читают эти топики. И лично мне, совсем не хочется, что бы посторонние люди читали неправдопободную информацию. И особенно если она исходит от форумчан.
Rimlyanin вне форума   Вверх
Старый 18.01.2020, 01:35   118
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Ага, современные, литий свой как-то по другому заряжают, не простейшим CC/CV ?
А я о чём писал что там можно заряжать любые типы но литий самый менее требовательный, самый простой в заряде.
У меня литий заряжается статически много где обычным стабом напряжения DC-DC асинхронным, большие ёмкости маленьким стабом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
И лично мне, совсем не хочется, что бы посторонние люди читали неправдопободную информацию. И особенно если она исходит от форумчан.
На форуме не от форумчан. Что еще? Лысый без волос?

Цитата:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Marsiann :
Ni** в отличии от Li** без существенных потерь переносят перезаряд когда он идет малым током(ок.0.1с). Это не мои выводы
это миф.
практика показала, что аккумуляторы, заряжаемые током 0.5-1С ходят больше циклов, чем замученные стандартным "безопасным" зарядом.
Вот я говорю что это не так и для Li-*** заряд малым током лучше чем большим.
Иначе тут как в анекдоте получится, вот малым током заряжал и померло быстро, а каким ЗУ? А вот этим. Для начала скажи чем ты заряжал а не пихай мне резистор!

Я лишь сказал что малый ток лучше для всех типов. И не кого не призывал заряжать малым током, у меня мелкие акки всегда заряжаются током много большим, сложно заряжать мелкий акк малым током. И в портативном БП 18650 заряжаются током в 4.5А выше ждопустимого в даташите и посрать я чё буду ждать перезарядки ради продления на пару циклов ресурса да и там от тока зависит нагрузка при которой возможен заряд там. А где то большая ёмкость и маленький ЗУ даёт столько может.
И по вашей логике Li-*** которые заряжается 0.1C должен раньше скопытится я так понимаю? Но ведь все же знают что это не так! Но или кто то может это подтвердить? Ведь не найдётся таких!
Но а потом толстая тётка скажет зарезали и не кто не виноват ой, литий быстро помер наверное ток заряда был маленьким. Как те кто пытаются удалить всё что у них сообщение от недостатке памяти выскакивает, другие кричать тормозит что память забита. Третьи кидаются обновлять драйвера когда у них железо глючить начинает там стоп ошибки начинают в играх вылетать, а ведь видюха скопытилась и ни чё уже не поможет (и такое я много раз видел).



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Конечно может, но плохо и медленно.
По ЭДС динамически (но статически по ЭДС это что босиком разувшись) очень даже быстро лично у меня, за 80-90 минут без проблем, можно попробовать давать ток до 2-5C возможно и за час получится. Притом 95% заливается линейно, то есть при 2C 95% зальётся за 35-40 минут и остальное будет дотыркивать считанные %. Я как то поставил 14500 на заряд на 2А забыл переключить так он за полчаса зарядился Li-Ion конечно был силовой так что не нагревался то даже заметно. ЭДС после прекращения подачи тока достаточно быстро становится равно заряду даже при подаче токов в 3-5C, но всё равно время нормализации ЭДС растёт с током и поднимая ток время не будет сокращаться линейно.
ЭДС мало зависит от температуры, и понятно дело не зависит от состояния АКБ. Непонятно почему это должно быть медленно?

Но а если динамический метод придумали мы то нобеля мне в студию! А есть ЗУ которые не подают не чего при отключенном АКБ? Может кроме наших такого чуда больше нет? И может я просто тогда не понял принципа заряда там и разработали свой а оказался он крутым что Чак Нори съел свой галстук.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Для отлова дельты пофиг насколько был разряжен аккум
То есть дельта возникла, теперь перезапуск и снова будет делата и так до покраснения акка?
А чё ж тогда ЗУ робитон кипятило заряженные акки? Там кроме дельты ни чё другого не было видимо.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Выдохни и объясни внятно.
Динамический метод это не усложнения заряда, а повышения точности измерения ЭДС без влияния факторов, ЭДС измеряется при высоком сопротивлении сотни кОм и выше, там не шибко хороший контакт акка в ЗУ, провод слабый. С целью ускорения заряда за счёт не снижения тока к концу заряда как в статическом режиме. Неприменимо для заряда под значительной нагрузкой (которая способна повлиять на ЭДС) перезаряд будет в доску, литий точно надуется. Для заряда с выравниваем не очень хорошо подходит, но не что бы не подходил надо после переключаться на подачу напряжения а это усложнение схемы для компактных решений не подходит лучше статически.
В принципе есть статс почти готово и готово, можно взять на почти готово это не менее 95% в самом худшем случае не ждать еще с полчаса готово в самом худшем случае. Динамический метод это аналог заряда напряжением с ВС АКБ близким к 0 что ток падет в конце почти мгновенно скажем как у конденсатора. Он же ведь на ЭДС основан.

Ток при данном методе вообще не падает а цикл подачи уменьшается в самый последний момент уже. В любом случае данный метод имеет склонность к перезаряду мёртвых акков которые ЭДС не держат там ультрафаер (новый был почти, хотя почему то сам разрядился совпадение наверное, нормальные акки сами еще не разряжались) чуть не лопнул который просто отказался выше 4В набирать ЭДС. А заряд в фонарике температуру контролировать уже нельзя это не когда акк ставится в корпус. Так что говорить о недозаряде тут оочень сложно, это просто исключено!
Дельта даже на динамике заметна может быть, так было статус в конце шаг 10мВ гистирезис 5мВ перескакивал вниз, пришлось немного изменить статусы под конец. Стабильный ток позволяет легко подсчитать сколько было в акк влито прям очень точно.

К примеру я AG13 акки 40мА заряжаю в ЗУ которое не может меньше 250мА давать, заряд идёт через резистор просто, притом это никак не влияет на точность заряда. Я почти уверен если подключить акк к какому то ЗУ кроме нашего (не знаю даже какие так могут) то врятли заряд будет идти правильно. Зы при отключенном акке ток не подаётся на выходе 0, хотя если нет необходимости определять тип и заряд идёт не подключаемого а постоянно подключенного акка динамический захват можно не использовать. При данном методе никогда не будет заряжать резистор (почти все ЗУ резистор будут заряжать), не получится заряд через диод без шунтировки резистором (если напряжения хватит диод не снизит ток), хоть при данном методе подаётся ток, но напруга всё должна быть в пределах безопасной (для Li-Ion выбрано 6В хватает для заряда 1 банки любого типа и даже 4-х Ni-Mh как раз для PH метра комплект AG13). Новую батарейку кстати заряжать не станет ЭДС выше порога подачи тока но это если Ni-Mh выбран низковольтным типом и автоопределение разрешено.
.

[Исправлено: Разряд, 18.01.2020 в 01:44]
Разряд вне форума   Вверх
Старый 18.01.2020, 01:44   119
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Вчера 15:02
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2901
Сказал(а) спасибо: 2932
Поблагодарили: 1630 раз(а) в 782 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от himik deda :
тут ни какой, а всё вместе и ещё тонировка - снижают эффективность и дальность автосигналки...
Использую аккумы для сигналки не первый год, не заметил каких-то изменений в дальности относительно батареек.
__________________
Nitecore HC30_Tamagotchi Mod, ZebraLight SC64w HI_Gek Mod / YLP Panda 4.0, ZebraLight SC600w Mk IV HI, ZebraLight SC600w Mk IV Plus HI, Olight Warrior Mini 3, Emisar D1, Manker MK37, Manker MK38 SFT40 SMO / Acebeam W10 Gen II, Fenix CL28R, Fenix CL30R, Fenix WT16R.
PinkFloyd вне форума   Вверх
Старый 18.01.2020, 02:29   120
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
На форуме не от форумчан. Что еще? Лысый без волос?
Ну да, я и забыл.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
наш брат никогда не думает!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
То есть дельта возникла, теперь перезапуск и снова будет делата и так до покраснения акка?
После отлежки и перезапуска снова будет дельта,
для примера:
https://lygte-info.dk/revie...
Цитата:
The charger uses a -dv/dt termination,
И ниже
Цитата:
Detection of a full cell is fairly fast for a -dv/dt charger.
Display shows 203mAh 0:13
но ведь
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
наш брат никогда не думает!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Динамический метод это не усложнения заряда, а повышения точности измерения ЭДС без влияния факторов, ЭДС измеряется при высоком сопротивлении сотни кОм и выше, там не шибко хороший контакт акка в ЗУ, провод слабый. С целью ускорения заряда за счёт не снижения тока к концу заряда как в статическом режиме. Неприменимо для заряда под значительной нагрузкой (которая способна повлиять на ЭДС) перезаряд будет в доску, литий точно надуется. Для заряда с выравниваем не очень хорошо подходит, но не что бы не подходил надо после переключаться на подачу напряжения а это усложнение схемы для компактных решений не подходит лучше статически.
В принципе есть статс почти готово и готово, можно взять на почти готово это не менее 95% в самом худшем случае не ждать еще с полчаса готово в самом худшем случае. Динамический метод это аналог заряда напряжением с ВС АКБ близким к 0 что ток падет в конце почти мгновенно скажем как у конденсатора. Он же ведь на ЭДС основан.

Ток при данном методе вообще не падает а цикл подачи уменьшается в самый последний момент уже. В любом случае данный метод имеет склонность к перезаряду мёртвых акков которые ЭДС не держат там ультрафаер (новый был почти, хотя почему то сам разрядился совпадение наверное, нормальные акки сами еще не разряжались) чуть не лопнул который просто отказался выше 4В набирать ЭДС. А заряд в фонарике температуру контролировать уже нельзя это не когда акк ставится в корпус. Так что говорить о недозаряде тут оочень сложно, это просто исключено!
Дельта даже на динамике заметна может быть, так было статус в конце шаг 10мВ гистирезис 5мВ перескакивал вниз, пришлось немного изменить статусы под конец. Стабильный ток позволяет легко подсчитать сколько было в акк влито прям очень точно.

К примеру я AG13 акки 40мА заряжаю в ЗУ которое не может меньше 250мА давать, заряд идёт через резистор просто, притом это никак не влияет на точность заряда. Я почти уверен если подключить акк к какому то ЗУ кроме нашего (не знаю даже какие так могут) то врятли заряд будет идти правильно. Зы при отключенном акке ток не подаётся на выходе 0, хотя если нет необходимости определять тип и заряд идёт не подключаемого а постоянно подключенного акка динамический захват можно не использовать. При данном методе никогда не будет заряжать резистор (почти все ЗУ резистор будут заряжать), не получится заряд через диод без шунтировки резистором (если напряжения хватит диод не снизит ток), хоть при данном методе подаётся ток, но напруга всё должна быть в пределах безопасной (для Li-Ion выбрано 6В хватает для заряда 1 банки любого типа и даже 4-х Ni-Mh как раз для PH метра комплект AG13). Новую батарейку кстати заряжать не станет ЭДС выше порога подачи тока но это если Ni-Mh выбран низковольтным типом и автоопределение разрешено.
Ого сколько бреда.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Динамический метод это не усложнения заряда, а повышения точности измерения ЭДС без влияния факторов, ЭДС измеряется при высоком сопротивлении сотни кОм и выше,
Эм... Чё? Сотни КОм? В аккуме?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
С целью ускорения заряда за счёт не снижения тока к концу заряда как в статическом режиме.
Статический режим заряда аккумулятора? Динамический метод? Хм, а это как? Это что за РЕнТВ на фонаревке?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Неприменимо для заряда под значительной нагрузкой (которая способна повлиять на ЭДС) перезаряд будет в доску, литий точно надуется.
Заряд под значительно нагрузкой? Это что за новинка ?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
если нет необходимости определять тип и заряд идёт не подключаемого а постоянно подключенного акка динамический захват можно не использовать.
Динамический захват аккумулятора? Или о чем ?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
При данном методе никогда не будет заряжать резистор (почти все ЗУ резистор будут заряжать)
НИ одно нормальное ЗУ не будет заряжать резистор. Это будет делать только "тупое ЗУ", ака "выдаем ток и срать на все".
Rimlyanin вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18133 секунды с 17 запросами