Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 75773   Ответов в теме 189   Подписчиков на тему 36   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2018, 19:04 Автор темы   1
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Вчера 19:19
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
Duh2 обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Приветствую Вас, форумчане! Поздравляю всех Вас с Праздником Весны и Труда, а также с выходом в серийное производство третьей части налобного фонаря от компании Яркий Луч - YLP PANDA версии 3.0
В отличие от Panda 2R\2M, герой нашего обзора несёт еще больше изменений относительно первоисточника. Ну и самое главное - поменялась концепция, теперь это фонарь с раздельным дальним\ближним светом!
Стоит отметить,что у меня в руках - предсерийный прототип, который имеет несколько отличий от заводской версии, ну и отсутствие комплектации как таковой.



Начнем, по традиции, с характеристик, заявленных производителем :


• Современные светодиоды Cree XP-L HI (дальний) и XP-G3 (ближний)
• Нейтральный свет, приближенный к солнечному (4200К)
• Световой поток - до 1100 лм
• Раздельный ближний и дальний свет, а также возможность их совмещения в нужной пропорции
• Четыре основных режима яркости для каждого светодиода

• Дополнительный скрытый минимальный режим яркости
• 24 варианта основного света с различной яркостью и светораспределением
• Раздельное запоминание выбранной яркости для дальнего и ближнего света
• Быстрое включение максимума дальнего света и турбо из любого состояния фонаря
• Питание от Li-Ion аккумулятора формата 18650 (в комплект не входит)
• Индикация разряда батареи, проверка состояния батареи
• Термоконтроль для защиты от перегрева фонаря
• Съемный магнит для крепления на металлические поверхности.
• Водозащита IPX8

1.Внешний вид

По экстерьеру - добавили несколько новых граней, изменился дизайн проточек радиатора. Фонарь ,на мой взгляд, стал интереснее и богаче. Главное функциональное отличие - замена лицевой части из поликарбоната на металлическую.



Именно к этой детали в предыдущих версиях были вопросы - сложно добиться герметичности, проблема перетяжки винтов, и,как следствие, появление трещин в пластиковой оправе. Тут вопрос решили радикально, и это одно из существенных изменений. Светодиодная оптика закрыта стёклами с уплотнительными кольцами.



По габаритам фонарь получается чуть компактнее, чем 1.0 и 2R
Цвет и фактура анодирования тоже отличаются, думаю, по фото будет видно :







Накладки кнопок теперь запрессованы стальными кольцами - выдрать их, случайным образом, не получится.

Других налобников в похожем форм-факторе у меня не водится, но вот в сравнении с Fenix HL20:



Крепление ,судя по всему, осталось прежним (не считая замены цвета)



Ремешок в финальной версии обещают в другом дизайне, с прорезиненными вставками:



Резьба под хвостокрышкой похожа на ту, что была ранее. Тем не менее, к 3 версии отлично подходит крышка от 2R и уже хуже - от 1.0. В обратную сторону совместимости нет. Резьба анодирована, что позволяет использовать механическую блокировку от случайного включения.



В версии 3.0 магнит убран внутрь корпуса, и находится под пружиной. При откручивании крышки он вытягивает за собой аккумулятор, что довольно удобно.



После извлечения пружины магнит легко отделяется от крышки, выковыривать его не нужно. К пружине не магнитится.



С точки зрения фиксации на металлических поверхностях, Panda 3 держится хуже, чем версия 1.0. Субъективно, он слабее раза в полтора-два. Самую первую панду без проблем можно было подвесить на небольшой гвоздь или шляпку болта. В случае с последним фонарем - требуется площадь,примерно равная площади хвостокрышки.

Внутри корпуса находится второй подпружиненный контакт, как и в предыдущих версиях. Фонарь не моргает и не выключается при ударах и сильной тряске.



Кнопки управления во время работы подсвечены зеленым цветом. При приближении к разряду батареи включаются красные индикаторные светодиоды.



2.Управление.

Для каждого из светодиодов заявлено 5 режимов яркости ( 4 основных + "минимальный")
Отмечу, что в финальной версии фонаря левая кнопка будет черного цвета (производитель решил, так будет понятнее разобраться)
Правая (серая) кнопка фонаря отвечает за включение и выключение, а также выбор яркости. Левая (черная) кнопка – за переключение между ближним, дальним и совмещенным светом, а также за быстрый доступ к максимальным режимам.

Для включения фонаря нажимаем на правую (серую) кнопку. Фонарь включится в запомненном режиме. Выключается фонарь ровно также - быстрый клик на серую кнопку.
Для смены режимов яркости нужно удерживать серую кнопку, режимы будут меняться по кругу от меньшего к большему. Всего 4 режима.
Минимальный режим вызывается как и раньше, из выключенного состояния, удержанием на серую (правую) кнопку. Он не запоминается,но и не сбивает память остальных режимов. Разумеется,работают те светодиоды, которые были выбраны ранее (ближний,дальний, или оба)

Для изменения типа света нужно сделать короткий клик левой (черной) кнопкой. Светодиоды будут меняться по кругу : ближний=>дальний=>совмещенный свет.
Кроме того, удержанием на левую кнопку можно включить дальний свет на максимальную яркость ,а также вернуться к ранее запомненному режиму работы коротким кликом на эту же кнопку. При ориентировании ночью на открытой местности эта фича чрезвычайно удобна - позволяет оперативно осветить вдаль необходимое пространство.
Точно также можно включить оба светодиода на максимальную яркость - двойным коротким кликом на левую кнопку.

Следует отметить,что режимы яркости для каждого светодиода запоминаются отдельно. Для выравнивания яркости обоих светодиодов,нужно включить совмещенный режим света и зажать правую (серую)кнопку.

В фонаре реализована индикация заряда батареи. Для ее отображения нужно сделать 3 коротких клика правой кнопкой, когда фонарь выключен.

Фонарь снабжен интеллектуальной системой контроля температуры: при сильном нагреве яркость максимального режима плавно уменьшится до 50% от базовой. Реализована электронная защита от переразряда аккумуляторов.

Для лучшего понимания реализованного в Panda 3 управления,предлагаю ознакомиться с коротеньким видео:

Прямая ссылка на видео YouTube


3.Практические измерения. Графики времени работы*.

Благодаря друзьям из компании "Суперфонарик" удалось измерить яркость на всех доступных режимах, и соотнести значения с заявленными.

Ниже представлены данные по каждому из светодиодов в максимальном режиме.








Для интересующихся подробной информацией по свету в каждом из режимов, архив во вложении


Для удобства составил небольшую табличку:

РежимТурбоМаксимальныйСреднийСлабыйМинимальный
Дальний+Ближний10314232047320
Дальний (XP-L HI NW)6012411114112
Ближний (XP-G 3 NW)459218993510


Цветовая температура в прототипе у обоих светодиодов около 3800К, цветопередача - обычная, для нейтральных СИД от CREE - около 71

Дальнобойность, измеренная люксметром:
Дальний - 2800люкс (106 метров)
Ближний - 620 люкс (50метров)

*дабы не заттягивать с обзором, графики разряда и работу термоконтроля добавлю позднее


4.Свет и примеры работы.

По характеру света - хотспот ближнего СИД раза в полтора уже,чем у Panda 2R, и ближе всего к Panda 1.0



p.s вторая панда в этой сцене светит так

Дальний - очень похож на таковой в Fenix HL55\HL60R (т.е свет,как у XML2 в небольшом отражателе) ,но есть небольшие артефакты по центру пятна.



Если честно, я ожидал худшего результата от обоих, но по факту имеем весьма сбалансированное решение - все тот же широкий заливной свет, с возможностью светануть на приличную дистанцию,не теряя боковой засветки.

Ближний+ дальний:



И сравнительные бимшоты из исторической дренажной системы Москвы:







Сравнение с Panda 2R:











5.Разборка.

Так как большинство фонаревщиков, конечно же, заинтересуются кастомайзингом данной модели, то без разборки тут не обойтись=)

Для начала откручиваем два винта (торкс т6). Обратите внимание, что внутри лицевой крышки под винтом имеется уплотнитель:



Это резиновое колечко сидит там очень плотно, поэтому при обратной сборке нужно будет вооружиться пинцетом и аккуратно запихивать обратно.

Думаете, что после откручивания винтов, крышка легко вылетает? О нет, она наглухо сидит в корпусе, зажатая уплотнителем, поэтому пришлось изготовить из скрепки петлю и потихоньку, расшатывая,вытаскивать:



Крышка с обратной стороны.
Оптика и стекло прижимаются,как и раньше, платой со светодиодами. Но, учитывая кучу места и выемку на крышке, можно было бы придумать другой способ фиксации



Стеклышки очень миниатюрные и тонкие (d-11,4мм, h= 0,5мм) Какое то особо вычурное просветление не заметил, пусть разработчики меня поправят. На фото ниже видно посадочное место для уплотнителя лицевой крышки.



Далее будет фото платы прототипа. Любителей прекрасного, красивой пайки, эстетов- просьба отойти в сторону. Фоткал as is



Напоминаю,это прототип. Многое перепаивалось не один и не два раза, отмыть флюс для красоты не стремились. Фото заводской красивой платы, я надеюсь, появятся в друних обзорах. Сама плата - медная, толщиной в 1мм. Используется термопаста вместо клея. Для снятия платы нужно отвернуть 1 винтик (минус питания) и отпаять один проводок (+)

Тут для себя отмечу два неприятных момента:
1) Дальний XPL HI сидит на жирном слое пасты,поэтому оптика, пока достала до прокладки СИД, изрядно покоцала сам светодиод. Я помню проблемы с деградацией и отрывом линз на 1ой панде, надеюсь, что в этом случае не будет такого же брака, и финальная сборка будет более аккуратной.
2)Левая кнопка смены режимов имеет надорванные дорожки на плате. Возможно, в одной из предыдущих разборок обошлись с ней не особо аккуратно . Сама плата кнопок сидит на ребре основной платы + отдельный паз в задней части корпуса. Я специально пытался сорвать ее сильным нажатием на кнопку под разным углом, но у меня ничего не получилось. Поэтому оторвать дорожки можно,только если вытащить всю плату из корпуса. Возможно, стоило бы сделать маску на основной плате более "жирной"

Под самой платой - увеличенная площаль теплоотвода, без анодирования. Видны отверстия под платы кнопок. Одну из кнопок аккуратно поддел ножом, на стальном колечке особо внимательные могут увидеть специальный наплыв, благодаря которому стальное колечко защелкивается внутри корпуса при обратной сборке.



Мне не удалось отснять посадочные места накладок кнопок, но их диаметр примерно на миллиметр больше отверстий в корпусе. Дело в том, что внутри посадочных мест имеется специальный паз для накладки, в котором она, после установки стальных колец, распирается. Тоже самое делает,например, Олайт. Вообщем, после смазки и правильной сборки кнопок у меня нет сомнений в их герметичности.

Ну и до кучи натюрморт разобранного налобника (за исключением второй боковой крышки)





Т.к у фонаря заявлена герметичность при погружении в 1 метр, то на такой шлубине мы его и утопим=)



Прямая ссылка на видео YouTube


Через 10 минут фонарь был спасен, и на протяжении 6 часов использовался как налобный. По приходу домой разобрал лицивкю часть - следов влаги не обнаружил

6.Итоги и размышления.

После вскрытия коробки и беглого осмотра фонарь оставил только положительные впечатления. Видно, что Яркий Луч совершенствует свою продукцию, стараясь прислушиваться к просьбам и предложениям пользователей и форумчан. Порадовал повзрослевший дизайн, клевые кнопки с подсветкой, металлический корпус. При разборке удивило внимание к обеспечению герметичности. Лично мне - не к чему придраться, разве что кнопки бы сделал на резьбе.

Свет фонаря не оставляет равнодушным. Думаю,многие мечтали о таком налобнике, с понятным управлением и в таких габаритах. Я видел другую реализацию на примере фениксов HP25 , HP25R, но версия от ЯЛ мне лично понравилась больше ( особенно - с быстрым доступом к дальнему свету и турбо).
С таким налобником можно не брать с собой дополнительный ручной фонарь, его света хватает для большинства бытовых задач. Термоконтроль и индикация заряда - приятные плюшки для бюджетного налобника.

Явных минусов при обычной эксплуатации я не заметил. Если придраться - относительно слабый магнит, и непонятный писк на двух режимах из-за грязи? в крышке. После чистки изопропанолом и шлифовки дремелем внутренностей крышки и пружины писк прекратился, но осадочек остался... Пробовал замыкать торец акб на корпус напрямую - никакого писка нет и в помине, так что "поет " однозначно пружина. Надеюсь в серийных вариантах ничего такого не будет.

Возможные проблемы - деградация и срывания линз оптикой, вопрос по отрыву дорожек кнопок при неаккуратной разборке.
Фонарь требует чистоты и аккуратности при сборке в части установки кнопок и лицевой части.
Учитывая, что плюсовой провод тянется практически на всю длину корпуса, то, теоретически, это может вызвать "застревание" аккумулятора . Справедливости ради, производитель наклеил кусок скотча в батарейном отсеке, сверху + провода, но лучше бы он закрывал его на всем протяжении.

Конкурентов в этом ценовом диапазоне - я не могу назвать . Если говорить о налобниках с двухзонным светом - видимо, что то из Petzl , Fenix HP25, HP25R, Olight HS2, H16 wave. Но это вообще другие деньги, другой форм-фактор и питание.

Надеюсь, мой обзор хоть немного добавил ясности относительно этого продукта. Свое мнение я подытожу измененной цитатой из рекламы крема. Каждый фонарёвщик должен позволить себе , хоть раз в жизни , купить в аптеке крем Буренка Медвежонка !
__________________
FL33 на Nichia 219C HICRI,,Spark SX5 XPL HI NW с прошивкой dandan, Solarforce L2T SS 334 lux-rc , Olight S1,S30, Skyray King 9xpg2 ww+ драйвер Тамагочи ,Fenix T1 Xpl-hi C2100 modded,Meteor M43 , Fenix TK11 3x219C 800lm, Eagletac M3C4"XC" , Emisar D4 XPG2 NW

[Исправлено: Hemi, 01.05.2018 в 19:56] Причина: добавил видео утопления
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 92 раз(а)
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый 01.05.2018, 19:09   2
Pavel Zhalnin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 11.02.2016
Последняя активность: 29.08.2022 19:29
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1120
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили: 448 раз(а) в 232 сообщениях

По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

ДОЖДАЛИСЬ!!! Еще не читал, но рад, что почитаю!

UPD - дочитал, спасибо за интересный обзор!
Могу сказать, что несмотря на некоторые моменты, которые были описаны, для меня однозначный мастхэв, беру как только появятся. За те деньги, которые он будет стоить изначально - просто огонь, у меня всегда на природе была необходимость светануть чуть дальше, приходилось доставать ручной фонарь, а тут должно быть в самый раз. В общем жду!

[Исправлено: Pavel Zhalnin, 01.05.2018 в 19:28]
Pavel Zhalnin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Dnv (20.06.2018), Hemi (01.05.2018), Tamagotchi (02.05.2018)
Старый 01.05.2018, 19:44   3
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Только вернулся с похода, здесь уже свежеиспеченный обзор Перед релизом шла речь о встроенной зарядке, она будет? Пока придраться не к чему, правда настораживает "адский" оринг Удивило отсутствие резьбы на кольцах фиксации кнопок. Сами же переключатели напаены на отдельные кусочки текстолита, что то нереальное, зато места много, можно поставить кастомные свичи.

[Исправлено: Reyden, 01.05.2018 в 19:48]
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 19:47 Автор темы   4
Hemi
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Вчера 19:19
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Перед релизом шла речь о встроенной зарядке, она будет?
я слышал,что планировалось обе версии пустить в производство.

Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 11 раз(а)
ang (05.05.2018), danya14112 (01.05.2018), Dnv (15.05.2018), Lambert87 (02.05.2018), LEV-UA (01.05.2018), nsk1979 (02.05.2018), skorp777 (21.06.2018), vorsmann (02.05.2018), магистр (02.05.2018), Олег С (04.05.2018)
Старый 01.05.2018, 19:51   5
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 04:17
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
Цитата:
 Сообщение от Reyden :
Перед релизом шла речь о встроенной зарядке, она будет?
я слышал,что планировалось обе версии пустить в производство.
Вот кто-то обрадуется )))
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 19:55   6
danya14112
Местный читатель
 
Аватар для danya14112
 
Регистрация: 25.06.2015
Последняя активность: 05.12.2022 19:33
Адрес: Самара
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3622.JPG
Просмотров: 5647
Размер:	32.5 Кб
ID:	205177
danya14112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Dnv (03.05.2018), Lambert87 (02.05.2018)
Старый 01.05.2018, 20:36   7
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Вот кто-то обрадуется )))
Кто-то был уверен, что будет встроенная зарядка и ждал этот фонарь с нетерпением. Ждал, рассказывал друзьям, знакомым, которые пользуются "налобными" Скилхантами. Такую рекламу ему делал)
Но ничего, немного подожду) Главное чтоб был хороший фонарик, думаю потом добавят зарядку и для меня, он будет прям совсем-совсем. В комплект к YLP G18 и Rofis MR70.


Зато, я уверен, куча водолазов будут довольны Пандой-3. Будут нырять и радоваться! Ну а я пока буду ждать)
Я с фонариками не ныряю, а фонарик со встроенной зарядкой выдержит прогулку под ливнем и падение в ведро с водой.

Hemi, Спасибо за обзор! Увидел, хотел ночью прочитать, спокойно. Но не удержался)

А компания Яркий Луч - красавцы. Я доволен)
Есть защитное стекло, а значит при помощи матового скотча, я смогу увеличить боковую засветку и поиграть с засветкой двух диодов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
Olight HS2
Тоже интересный фонарик.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Dnv (15.05.2018), skorp777 (21.06.2018)
Старый 01.05.2018, 20:43   8
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Вчера 21:52
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2231
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Итого:
Размер +
Внешний вид+
Управление +
Писк устраняется извлечением магнита
В целом фонарь вроде неплох.
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 20:44 Автор темы   9
Hemi
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Вчера 19:19
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Есть защитное стекло, а значит при помощи матового скотча, я смогу увеличить боковую засветку и поиграть с засветкой двух диодов.
мне думается,лучше линзу поменять. Или светик, например на этот
правда пока не примерял,может в линзу не влезет.

Дальний, может на дедомленый xpg2 заменить, или на osram black flat

кстати,стекла оочень тонкие. Я аккуратно затягивал лицевую часть из металла, не до конца. Боюсь,лопнуть может стекло, если перекосить оптику или перетянуть.
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 20:56   10
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Вчера 21:52
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2231
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Возможно я пропустил конечно, но не вижу главного - размер тирок?
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
rino08 (01.05.2018)
Старый 01.05.2018, 21:32   11
nomorewar
Увлеченный
 
Регистрация: 04.08.2013
Последняя активность: Вчера 21:46
Адрес: Самара
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили: 166 раз(а) в 72 сообщениях

По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Ну наконец-то. Надо брать, особенно версию с зарядкой. Особенно, если сделают под крышкой, уломали. Реально годнота.
nomorewar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (21.06.2018)
Старый 01.05.2018, 21:43   12
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Хоть что-то попало в фонарик от форумного концепта...
Правда не вижу надпеси to enemy
__________________
трол.

[Исправлено: blindnick, 01.05.2018 в 21:45]
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 22:12   13
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 26.03.2024 21:08
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
и финальная сборка будет более аккуратной
Дело не в сборке.
Эти ТИР предполагают центровку их их нижней части. Или холдером или проставкой.
Похоже, этот момент опять проигнорировали.
И вопрос порчи светодиодов -- вопрос времени и везения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Garrik :
не вижу главного - размер тирок?
Да вроде, без изменений, те-же, что и раньше.

Управление яркостью, исходя из платы, -- ШИМ. Какой частоты?

[Исправлено: ceramic, 01.05.2018 в 22:16]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Hemi (02.05.2018)
Старый 01.05.2018, 22:18   14
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
Для включения фонаря нажимаем на правую (серую) кнопку
Я вот смотрю на фотки и на текст, еще раз смотрю. Купил пиво, дальше смотрю. Всё равно вижу две серые кнопки. Ай. Многобукв. Предсерийка, серийка....

Тушка отличная, управление нормальное. Похоже все достойно вышло.

[Исправлено: Magvay, 01.05.2018 в 22:27]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2018, 23:59   15
Yurii_Y
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 12.04.2015
Последняя активность: 25.03.2024 15:10
Адрес: Москва, беляево
Сообщений: 1632
Сказал(а) спасибо: 713
Поблагодарили: 637 раз(а) в 410 сообщениях

По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Hemi, А весит он сколько? И может есть возможность посмотреть частоту ШИМ, как-то писк настораживает.
Yurii_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2018, 00:11   16
danya14112
Местный читатель
 
Аватар для danya14112
 
Регистрация: 25.06.2015
Последняя активность: 05.12.2022 19:33
Адрес: Самара
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

nomorewar, судя по коробке, должна быть под крышкой. Написано samsung 26j 2600 included. Тут другие варианты зарядки сложно придумать.
danya14112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2018, 00:15   17
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Да, писк это беда фонарика.
Я верю в ЯЛ, думаю в серийном фонаре писка не будет.
У меня пищал FL33, но там пол беды, ручной фонарик.
А вот в Sunwayman C22C писк был невыносимым... В полной тишине, рядом стоящий человек, в метре от меня, спрашивал что это за писк
Час поработал с фонариком на голове и голова гудит. После этого Санвея использовал тихие Скилханты и оценил разницу.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2018, 00:50   18
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

LEV-UA, в ЯЛе, наверно, замерли "Купит ли Лев или нет" Вроде ж научились высокочастотный ШИМ делать...
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 02:47   19
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
LEV-UA, в ЯЛе, наверно, замерли "Купит ли Лев или нет"
Так нет встроенной зарядки... Привык к фонарям с зарядками. Отдельно заряжаю аккумы для G180 и H03nw, не часто, но заряжаю. А фонарики со встроенными зарядками, заряжаю каждый день.
Но понятно, производителю роли не играет, купият один фонарик или нет.

Вот была бы встроенная зарядка, то я бы даже не думал, сразу брал.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Вроде ж научились высокочастотный ШИМ делать...
Если я его не замечу, после работы с налобником у меня не будет болеть голова/глаза, то пусть будет ШИМ, главное чтоб не напрягал.

Как я понял, на Фонаревке встроенная зарядка в фонарике нужна мне и еще двум- трем людям)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2018, 08:56   20
alexutel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.07.2012
Последняя активность: 22.03.2024 12:30
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1175
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили: 296 раз(а) в 223 сообщениях

По умолчанию Re: обзор предсерийного YLP PANDA 3.0

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Как я понял, на Фонаревке встроенная зарядка в фонарике нужна мне и еще двум- трем людям)
Зря вы так! Я бы тоже предпочёл со встроенной(под крышкой на резбе) просто пусть будет! Да и кому нибудь не ошизевшему-так удобнее(не надо зарядку покупать отдельно), хотя сам вряд ли ей пользовался бы...
alexutel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (21.06.2018)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19207 секунды с 17 запросами