Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Производители/Дистрибьюторы/Дилеры фонарей и аксессуаров Яркий Луч
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 120473   Ответов в теме 409   Подписчиков на тему 50   Добавили в закладки 5
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2018, 23:51   161
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:41
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25947
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Если человек покупает дешевый плохой фонарь - это говорит только о том, что
Он выкинул деньги на ветер. И дело тут не в фонарях, конкретно. Есть люди, которые подходят к покупке любой вещи тщательно, внимательно, взвешивая все за и против.
А есть люди, которые, независимо от их достатка, покупают не думая всякое гавно, фонари, одежду, машины и так далее.
Так вот, со второми нам не по пути. Это явно не те люди, что курят форум неделями, прежде чем определить с покупкой фонаря.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
повлиять на подобное решение достаточно сложно
Не сложно, просто невозможно.
__________________
Мои Фонари
Секта

[Исправлено: Kelevratony, 20.12.2018 в 23:53]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Drex (21.12.2018), Linx (21.12.2018), Magvay (21.12.2018), Svetogor (21.12.2018), Witchdoctor (21.12.2018), Кленин Саша (16.11.2019)
Старый 21.12.2018, 05:56   162
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: Сегодня 09:29
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2088
Сказал(а) спасибо: 3046
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Kelevratony, это сообщение надо на заглавной форума повесить, прям в точку!
__________________
Meteor M43 S4 5D2, Zebralight H600w, H603c, Panda 3.0, Olight H1 Nova
На пенсии: Petzl Tikka XP2, Tikka plus, ибо
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
петцль не фонарь.
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 06:57   163
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 06:35
Адрес: Sarov
Сообщений: 3258
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили: 2240 раз(а) в 1217 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Бывает не в каждую нишу просунешь голову, а если просунешь то будешь в упор смотреть, на то что хотел разглядывать с полуметра.
Тогда удобнее Г-образный, а ещё лучше ручной, а не Т-образный/Панда

[Исправлено: chem, 21.12.2018 в 07:24]
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 07:05   164
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 14:37
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38329
Сказал(а) спасибо: 5931
Поблагодарили: 32700 раз(а) в 15163 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
в каждой актуальной партии есть два вида корпуса
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Вы путаете складские остатки и текущую производственную программу
вот не надо про складские остатки. эта версия была хороша более 2 лет назад, когда начались скидки на мк2. а эти остатки все никак не кончаются.
думаете их как и инструкций, наточили 100500 тыщ миллионов штук?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rino08 :
на вкус и цвет, я как то дискомфорта не испытывал.
мне вот тоже кажется, что пользоваться переноской при наличии нормального налобника - безумие.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Бывают странные люди, которым налобником надо светить чуть дальше чем на пару метров, и при этом не занимать фонарем руки
надо им сломать руки и выбить зубы. пусть поймут, как тяжело собирать при свете дальнобоя выбитые зубы сломанными руками.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Но спор бурлит. О чем?
NAF очень не хочет чтобы ЯЛ выпустил налобник, о котором мечтает Артем Квантов.
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
alexutel (21.12.2018), LEV-UA (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 08:38   165
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Дело не в конкретной конфигурации фонаря,
который желает Артем.

HAF против потребительского эгоизма. Когда от производителя требуют в ультимативном порядке выпуска седьмой версии одного и того же фонаря, вместо того чтобы пользователю самому кастомизировать то, что пользователь самостоятельно может легко кастомизировать. Это вещь концептуальная. Есть вещи, что пользователь не может сделать самомостоятельно, например встроенную зарядку. Там можно ожидать, что разумно прозвучит пожелание зарядки в фонарь. Есть вещи, что пользователь не может сделать самостоятельно. Например встроить настраиваемый мунлайт, или изменить аппаратную базу. В таких случаях можно ожидать, что разумно прозвучит пожелание нужных изменений.

Но, когда начинаются вопли мелких изменений, новый серийный вариант фонаря на каждую "хотелку", сто-пятьсот вариантов одной и той же модели… Запускать именно в серию потому что одному перцу захотелось именно так-то а не иначе… Это, конечно, греет душу развращенного потребителя. Он чувствует "О!, производитель прогнулся! Он уже выпустил 6 модификаций одного фонаря ублажая нас! Пусть он еще нас ублажит тем, что Я хочу!".

Это такое приятное чувство, когда к тебе прислушиваются, что само-собой рождается ультимативное: "Ты зае$ал, чо не сделаешь сразу как Я хочу?!". И далее рассуждения со стороны такого пользователя: "Объясняю в третий раз тупым в танке" К чему всё это приведет? Чем больше Яркий Луч будет ублажать разные "хотелки", тем больший номенклатурный ассортимент он будет поддерживать в производственной программе. Отдельному обывателю кажется, что это хорошо. А мне так не кажется. Уже сегодня Яркий Луч столкнулся с тем, что в размытом ассортименте одних только Панд в продаже обычный потребитель (не отбитый фонаревщик) ориентируется с трудом. У Яркого Луча не хватает ресурсов даже простую табличку сделать на сайте с различиями разных видов Панд. А что будет, если их будет не шесть а десять? Размывание ассортимента – одна из типичных ловушек, в которую иногда попадают производители. Потом решая задачи его сокращения, когда понимают, что потребитель (не фонаревшик) охренев от представленного ассортимента тупо выберет по наименьшей цене.

Один неглупый человек рассуждая на тему открытой к производству номенклатуры написал: "По отношению к выбору внутри этих продуктовых групп существуют две совершенно разные потребительские позиции. Они логичны и просты: функциональное на буднях — приятное на выходных. В выборе это выражается очень просто: потребитель готов мириться с сокращением выбора среди утилитарных позиций и требует широкого выбора среди гедонистических."

Транспонируя эту мысль на ситуацию в потребностями Артема можно заметить, что И раздельный свет, и магнит и проч ему скорее нужны не по реальной потребности, а "чтобы було". Артем хочет комбайн, вобравший в себя все возможные функции и мелкие фичи. А потом, придумав этот комбайн в виде условной Панды 3R-M, еще и спрашивает публику прям в этой теме, а что может быть еще универсальнее, круче ее? Красной нитью сквозь все обсуждение проскальзывает потребность Артема в некоем универсальном фонаре, который и почвоведу подойдет, и автомобилисту, и на рыбалку. Одновременно. Окей. Как бы мы можем сказать: "Ну а что такого? Пусть Артем Мечтает…. Ему нужен мультитул среди фонарей. Имеет право на такую мечту". Тут есть две опасности, и обе они концептуальные. Первые – это концепция мультитула как инструмента. К сожалению, я не знаю ни одного мультитула, который выполнял бы свои функции так же хорошо, как нормальные инструменты. Тут, скорее, такой фонарный комбайн выступает в сакральной роли "подарка себе" нежели реально рабочего инструмента (перечитаем выше про утилитарное и гедонистическое). Утилитарно как для ремонта авто так и для полевых работ достаточно уже имеющихся фонарей, как тут неоднократно заметили. Но гедонистически душу будет греть что в бардачке лежит вундервафля, которую можно и к борту авто прилепить, и на рыбалку сходить, и почвоведу подарить, и еще и еще… Это такая ловушка, в которую пользователь-дилетант в поисках святого грааля "универсальной вундервафли" загоняет себя сам. Впрочем, это вполне типическое в мире консьюмеризма. Покупать нечто, максимально широкое функционально, в надежде что это пригодится. Казалось бы безобидная особенность потребителя. Стоя на потребительской сиюминутной точки зрения человек может сказать: "А чо такова? Вот, хочу, праздничный комбайн себе. Имею право!". Но, тут мы подходим к другой опасности – размыванию ассортимента для тех, кому фонарь будет нужен утилитарно. Как я уже отметил, для реальных работ предпочтительнее инструменты, вобравшие в себя нужные функции и фичи именно для реальных фронтов работ. Для починки авто не нужен дальний свет, но возможно были бы полезны иные фичи (например, голова, поворотная сразу по двум осям по отношению к точке крепежа). Для налобного применения фонаря практически не нужен магнит, а гораздо полезнее поработать над резинкой (у Яркого Луча есть чем заняться в улучшении Панд), и так далее. Рабочие инструменты – они выстраиваются в иной концепции. Производитель, делающий рабочие инструменты обычно акцентируется в производственной программе на спецификации, необходимые и достаточные для целевых групп утилитарного использования. В общем и целом, мне хотелось бы чтобы Яркий Луч выпускал бы инструменты максимально заточенные на утилитарное потребление.

Причем, целиком и полностью приветствую работу по модернизации, когда фонарь улучшается в рамках заточенности на конкретные задачи использования: пусть это будет аутдор, или хозбыт. Также в рамках "покупок для утилитарного" люди хотят иметь выбор по цвету (4000К, 5000К), и по углу излучения, который сложно изменить самостоятельно. Это вещи – которые можно рассматривать производителю как вариативность потребностей целевых групп. И, мы видим, как Яркий Луч пытается нащупать оптимальность этого (изменяя угол пятна ближнего света в каждой новой модели Панды). Я за то, чтобы усилия производителя были бы направлены на совершенствование фонарей для задачи утилитарного использования в рамках именно тех целевых групп, для которых эти фонари спроектированы. Это будет полезно не фонаревщикам, которые хотят за одну маленькую денежку "всё и сразу шобы було, поиграться фичами". А прежде всего простым пользователям, которые фонаревку не читают. И которые (сюрприз!) формируют основную массу потребителей.

Что у Яркого Луча будет в производственной программе в конечном итоге (через год, через два) зависит от ориентации производителя либо на людей, делающих утилитарный выбор для работы. Либо для тех, кому надобно "праздничное потребление" в концепции выше, когда фонарь покупается как подарок себе "на всякий случай не знаю с чем столкнусь". Это концептуальный, векторный выбор.

Понимаю, что подобные материи и подобные рассуждения мало кому из присутствующих интересны. Это была попытка объяснить, почему мне не нравится агрессивное проталкивание кем-либо своих сугубо персональных желаний, базирующихся скорее не на реальной потребности в конкретной конфигурации фонаря для конкретных утилитарных задач. А, преимущественно в фантазиях на тему, а что ему может пригодится когда-нить и может быть… Мне представляется, что для мира в целом будет полезнее, если производители чего бы то ни было направят усилия и энергию в ином векторе. Вот, такие пироги с котятами
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 21.12.2018, 09:29   166
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 14:52
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6043
Сказал(а) спасибо: 4607
Поблагодарили: 8583 раз(а) в 2987 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Он выкинул деньги на ветер. И дело тут не в фонарях, конкретно. Есть люди, которые подходят к покупке любой вещи тщательно, внимательно, взвешивая все за и против.
А есть люди, которые, независимо от их достатка, покупают не думая всякое гавно, фонари, одежду, машины и так далее.
Так вот, со второми нам не по пути. Это явно не те люди, что курят форум неделями, прежде чем определить с покупкой фонаря.

Не сложно, просто невозможно.
Необычная логика который раз.) Это такой троллинг или одноколейная логика ефрейтора? Если второе, то сочувствую.)
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 09:46   167
Чеширский мышь
Стремится стать котом
 
Аватар для Чеширский мышь
 
Регистрация: 12.05.2012
Последняя активность: 30.10.2023 15:00
Адрес: Днепр
Сообщений: 1042
Сказал(а) спасибо: 1559
Поблагодарили: 726 раз(а) в 363 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Он выкинул деньги на ветер. И дело тут не в фонарях, конкретно. Есть люди, которые подходят к покупке любой вещи тщательно, внимательно, взвешивая все за и против.
А есть люди, которые, независимо от их достатка, покупают не думая всякое гавно, фонари, одежду, машины и так далее.
Так вот, со второми нам не по пути. Это явно не те люди, что курят форум неделями, прежде чем определить с покупкой фонаря.
Ну тут есть ещё два момента. Во-первых, к сожалению, ресурсы ограничены, и купить условную "зебру" в каждой сфере многие не могут себе позволить чисто финансово. Но конечно к этому нужно стремиться.
Во-вторых - действительно "важность" для лично конкретного человека. Вот у меня например нет музыкального слуха. Ну вообще нет, не знаю, то ли в детстве не научили, то ли особенность организма такая. В результате для меня нет разницы между магнитолой (или как такие аппараты сейчас называют) за 10$ и за 200$, я её не слышу. Может при сравнении с ламповым музыкальным центром с позолоченными проводами за 2000$ я что-то и услышу, но я не могу себе позволить потратить 2000$ на музыкальный центр, у меня все фонарики вместе взятые столько не стоят. Поэтому у меня на кухне стоит небольшая портативная колонка и вполне меня устраивает. И (о ужас!) я не курил форумы неделями, прежде чем её купить. А кто-то слышит разницу, и тратит большие деньги, и на профильных форумах зависает. И, на самом-то деле, я этому даже рад - потому что если бы я слышал разницу, меня бы раздражало плохое звучание этой колонки так же, как раздражает синюшный свет индикаторных диодов, пришлось бы выделять деньги и время на поиск более дорогого/качественного оборудования и т. д. И в том, чтобы не разбираться в вопросе тоже есть своё счастье.
__________________
Взвейтесь кострами, бочки солярки!
Fenix ld10, e41, bt10, hl50, e05ss, TK32(2016). зЁбра SC52w. Nitecore tube UV. Lumintop tool AAA copper Nichia, Lumintop Elfin. Convoy S2+, Skilhunt H03 Noctigon meteor M43. Форумный №184. YLP Panda 3R, G18, Unicorn 1.0, Falcon F10, Panda 2M CRI, Gekko 1.0, Panda 4.0.
Флешеголизмом не страдаю - я им наслаждаюсь

[Исправлено: Чеширский мышь, 21.12.2018 в 09:47]
Чеширский мышь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
rino08 (21.12.2018), Virgo_Style (21.12.2018), Yurii_Y (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 11:20   168
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:41
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25947
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чеширский мышь :
Во-первых, к сожалению, ресурсы ограничены, и купить условную "зебру" в каждой сфере многие не могут себе позволить чисто финансово.
Ну если предварительно не тратить деньги на всякий ненужный шлак, то вполне возможно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чеширский мышь :
Поэтому у меня на кухне стоит небольшая портативная колонка
И у меня есть, вот только я перед покупкой пару вечеров покурил информацию, подумал и купил джибиэльку, а не какой-нибудь непонятный кетай, с учётом разницы в цене в три бутылки водки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Необычная логика который раз.)
Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи.

[Исправлено: Kelevratony, 21.12.2018 в 11:22]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 11:54   169
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 14:37
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38329
Сказал(а) спасибо: 5931
Поблагодарили: 32700 раз(а) в 15163 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
У Яркого Луча не хватает ресурсов даже простую табличку сделать на сайте с различиями разных видов Панд
а зачем они должны это делать? это ваше желание, чтобы ял сделал такую табличку на сайте?
пусть сначала зебра на сайте свою разместит.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Артем хочет комбайн, вобравший в себя все возможные функции и мелкие фичи. А потом, придумав этот комбайн в виде условной Панды 3R-M
вот я не пойму, ну хочет он и хочет. что вы так за ял впрягаетесь? вот в ветке про 3 панду некоторое количество людей требовали чтоб она была с зарядкой. ну требовали и требовали. кто-то возражал, кому-то пофиг, а ял взяли и сделали. несмотря на возражения.
захотят сделать 3RM - тоже сделают. или не сделают, если не захотят.
но вовсе не потому, что АК - негодяйский эгоист.
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 13:27   170
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Мне представляется, что для мира в целом будет полезнее, если производители чего бы то ни было направят усилия и энергию в ином векторе. Вот, такие пироги с котятами
Бренд должен зарабатывать. Сколько пластиковых фонарей за 200 р. в магазинах продается? А сколько Панд? А что выгоднее? Но вообще, наверно, приятно, что ЯЛ уже считают одного сегмента с зеброй и пишут такие стратегии развития... Пару лет назад человеку б сразу у виска покрутили.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
fnksb (21.12.2018), galex (21.12.2018), LEV-UA (21.12.2018), Svetogor (21.12.2018), РШ (22.12.2018)
Старый 21.12.2018, 15:45   171
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:56
Адрес: Питер
Сообщений: 31557
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15402
Поблагодарили: 33348 раз(а) в 12431 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Первые – это концепция мультитула как инструмента. К сожалению, я не знаю ни одного мультитула, который выполнял бы свои функции так же хорошо, как нормальные инструменты.
Тем не менее, мультитулы очень популярны, и такая концепция явно имеет право на существование.
Причем популярны именно как утилитарный инструмент

Впрочем, подавляющее число фонарей тоже в определенной мере универсальны, крайне мало моделей, созданных исключительно под узкоспециализированную задачу или узкоспециализированную дистанцию. Вот какие-нибудь сверхближние налобники, или сверхдальние дальнобои, или специализированные подпистолетники - остальное все в определенной мере универсально по свету и возможностям использования.

По большому счету, Панда-3 - уже мультитул, поскольку позволяет как раз настраивать свет под задачи. Да, дальше эту мультитульность можно сделать в 100500 разных видах - при этом вы правы, делать 100500 отдельных серийных моделей никто не будет... Так что стоит выбор между 2-3-4 наиболее интересными серийными вариантами.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а зачем они должны это делать? это ваше желание, чтобы ял сделал такую табличку на сайте?
пусть сначала зебра на сайте свою разместит.
Это еще Magvay просил сделать
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
galex (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 15:53   172
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:56
Адрес: Питер
Сообщений: 31557
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15402
Поблагодарили: 33348 раз(а) в 12431 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
вот не надо про складские остатки. эта версия была хороша более 2 лет назад, когда начались скидки на мк2. а эти остатки все никак не кончаются.
думаете их как и инструкций, наточили 100500 тыщ миллионов штук?
Думаю, что у зебры продажи не 100500 тыщ миллионов штук, тем более когда параллельно запустили "то же самое, но лучше" - и основные клиенты зебры побежали покупать более совершенные новинки.
Может, конечно, и допечатывали еще под шумок наиболее популярные старые модели, если их все равно выгодно по распродаже продавать. Это в общем-то несложно. Но вот сейчас на сайте зебры вижу 42 модели налобников, из них половина по распродаже - сильно сомневаюсь, что это все актуальный и постоянно воспроизводимый ассортимент.
Кстати, забавно, что H600Fc-III еще в старом корпусе, а H600Fd-III уже в новом. Думаю, это как раз хорошее свидетельство того, что в какой-то момент просто поменяли дизайн корпусов, а дальше пихали в них что придется.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 17:44   173
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Пусть Артем Мечтает…. Ему нужен мультитул среди фонарей. Имеет право на такую мечту". Тут есть две опасности, и обе они концептуальные. Первые – это концепция мультитула как инструмента. К сожалению, я не знаю ни одного мультитула, который выполнял бы свои функции так же хорошо, как нормальные инструменты.
А я не знаю, не одного нормального инструмента, который выполнял бы так же хорошо функции мультитула.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
вундервафля, которую можно и к борту авто прилепить, и на рыбалку сходить, и почвоведу подарить, и еще и еще…
Это разве взаимоисключающие вещи?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
HAF против потребительского эгоизма.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
мне хотелось бы чтобы Яркий Луч выпускал бы инструменты максимально заточенные на утилитарное потребление
Без комментария.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Для налобного применения фонаря практически не нужен магнит
Версии с магнитом запретить?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Для починки авто не нужен дальний свет, но возможно были бы полезны
Как вы не можете понять, что починка авто это лишь небольшой процент возможности использования. И магнит не сделает фонарь сразу исключительно автомобильным.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
мне хотелось бы чтобы Яркий Луч выпускал бы инструменты максимально заточенные на утилитарное потребление.
Вот опять, этот ваш гедонизм, который лепите другим.

Итак, с пандой 2М жарил шашлык на природе. В другой раз с ней чинил авто. В третий раз друг чинил погреб, в четвертый раз примагниченная к крыше светила на надувной бассейн и дети плескались. Вас послушать, так надо было использовать четыре разных фонарика. Очень утилитарных: "шашлычный", "автомобильный", "погребной", "бассейный"?
Что такого плохо, что один фонарик, пускай не на 100% идеально, но на 90% выполняет все эти функции?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Понимаю, что подобные материи и подобные рассуждения мало кому из присутствующих интересны. Это была попытка объяснить, почему мне не нравится агрессивное проталкивание кем-либо своих сугубо персональных желаний, базирующихся скорее не на реальной потребности в конкретной конфигурации фонаря для конкретных утилитарных задач.
Да признайтесь честно: "взбесило, что какой-то АК, грубо сказал, а ЯЛ сказал "подумаем".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
базирующихся скорее не на реальной потребности в конкретной конфигурации фонаря для конкретных утилитарных задач
А вот тут подробно.
- ЯЛ выпускает версии с магнитом.
- ЯЛ выпускает версии с зарядкой.
Почему вы считаете, что это противоречивые функции? Они даже физически, если будут в фонаре, то находиться будут с разных концов. Скажу страшное, налобники с зарядкой и магнитом одновременно существуют.
Если надо магнитить, то не надо заряжать? Или если надо заряжать, то не надо магнитить?

И если фонарик, сделан для аутдо походов, то что мешает его использовать его в других местах?
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 18:01   174
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Потерял это в вашей простыне текста.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Артем хочет комбайн, вобравший в себя все возможные функции и мелкие фичи. А потом, придумав этот комбайн в виде условной Панды 3R-M, еще и спрашивает публику прям в этой теме, а что может быть еще универсальнее, круче ее? Красной нитью сквозь все обсуждение проскальзывает потребность Артема в некоем универсальном фонаре, который и почвоведу подойдет, и автомобилисту, и на рыбалку.
1. Почему вы считаете, что почвовед, автомобилист, и рыбак, это разные люди?
Что мешает почвоведу сесть в авто и поехать на рыбалку?
Давайте расскажите, какие он три фонарика должен себе купить...
2. Красной нитью проходит то, что панда 3 уже сама по себе довольно универсальный фонарь. Артем не хочет, а он уже видит комбайн. Но почему-то возник странный дуализм, где покупателю ставится выбор: или зарядка, или магнит. Хотя обе эти возможности не являются взаимоисключающими. Они вообще в разных плоскостях применения лежат.
3. Насчет вопроса, что может быть универсальней панды "3RM". Это вопрос, в плане предложить вариант, где для большего функционала придется, что-то исключить.
Вопрос лишь в 5 граммах веса.
Вот кроме них, скажите, что не так в гипотетической панде 3RM, при условии что магнит съемный?
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 19:46   175
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 14:53
Адрес: Дубна
Сообщений: 10412
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2529
Поблагодарили: 11400 раз(а) в 4183 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Вот уж эти черметчики. Давайте штопор встроим ? Панда 3ш. 5г всего!
__________________
*
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
fnksb (21.12.2018), galex (21.12.2018), Magvay (22.12.2018), Ил 76 (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 20:13   176
rino08
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2015
Последняя активность: 08.03.2024 08:03
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1268
Сказал(а) спасибо: 2098
Поблагодарили: 793 раз(а) в 407 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
мне вот тоже кажется, что пользоваться переноской при наличии нормального налобника - безумие.
значит у меня нет нормального налобника или вы ремонтируете сами машину раз в год, залезте с налобником под машину, получите пару раз зайчиков быстро снимите, налобник никогда не заменит обычную переноску которую можно запихать в любое место автомобиля, и положить ее удобней чем маленький налобник, навернется фонакрик пару раз в яму или на пол с подъемника и нет больше налобника, а переноска если и упадет то полюбому повиснит на проводе или если и упадет то ничего с ней не будет, сколько раз падала и нормально, НО я не говорил что налобник нельзя использовать при ремонте авто, он в 80% не удобен, это уже обсуждалось много раз, а там как хотите хоть керосинкой пользуйтесть
__________________
Relight RX60WW, Skilhunt DS21 Tir85 LH351D 90CRI 5000K, Skilhunt H03 LH351D 90CRI 5000K, Skilhunt H02C, Roche M170, Convoy C8,
Convoy S2+ Tir85 LH351D 90CRI 5000K, Convoy S2+ UV, Lumintop Tool AAA, Xtar moon RC2, YLP Enot LH500, Sofirn BLF LT1, Wurkkos hd20, Sofirn SP40.
ЗУ Nitecore I2 NEW
rino08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (22.12.2018)
Старый 21.12.2018, 20:19   177
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Вот уж эти черметчики. Давайте штопор встроим ? Панда 3ш. 5г всего!
Вам наверное кажется, что это хорошая шутка...
Лучше бы промолчали...
Фонарики с магнитом это бред? ЯЛ не делает фонариков с магнитом? ЯЛ не делает панд с магнитом?
В чем ваш юмор про чермет?
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 20:24   178
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:41
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23779
Сказал(а) спасибо: 25947
Поблагодарили: 14527 раз(а) в 7408 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rino08 :
залезте с налобником под машину, получите пару раз зайчиков
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rino08 :
значит у
Вас
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rino08 :
нет нормального налобника
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 21.12.2018, 20:28   179
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rino08 :
значит у меня нет нормального налобника или вы ремонтируете сами машину раз в год, залезте с налобником под машину,
Позвольте вклинюсь. Как раз про то что я говорил, вы и описываете, разок в год. Это так получилось, что прицепились к слову "автомобилиста". Смысл был весь в том, что в фонарик для природы/шашлыка, но если вдруг проколол в ночи колесо, и патрубок СО сорвало, то наличие в фонарике "для шашлыка" магнитика, будет удобным бонусом.
Но про постоянный сервисный ремонт не было и слова.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rino08 :
навернется фонакрик пару раз в яму или на пол с подъемника и нет больше налобника, а переноска если и упадет то полюбому повиснит на проводе или если и упадет то ничего с ней не будет, сколько раз падала и нормально
А вот тут вы на панду уже поклеп делаете, без всяких оснований. Вы по сути говорите, что если она упадет, то непременно сдохнет.
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2018, 20:35   180
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:56
Адрес: Питер
Сообщений: 31557
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15402
Поблагодарили: 33348 раз(а) в 12431 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч YLP Panda 3R: раздельный свет и USB-зарядка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Вот уж эти черметчики. Давайте штопор встроим ? Панда 3ш. 5г всего!
Мультитулить так мультитулить

Надо универсальный штативный разъем, в который можно вкрутить штопор, стеклобой, магнит, консервный нож и напильник

[Исправлено: fnksb, 21.12.2018 в 20:38]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
AEDe (21.12.2018), galex (21.12.2018), Magvay (22.12.2018), Svetogor (22.12.2018)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.19280 секунды с 17 запросами