Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4347   Ответов в теме 4   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2015, 14:23 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Трусы-боксеры "Contour" производства "Сплав"

Трусы-боксеры "Contour" производства "Сплав": Первое знакомство.


За лето у меня талия немного усохла, зато из за большей интенсивности велосипедных поездок бёдра увеличились в обхвате. В итоге - трусы "Russian Winter long shorts" стали немного тесноваты. Логичней стало брать не 52-й, а 54-й размер. А тут ещё трусы-боксеры "Contour" в продаже проявились. Решил взять на пробу парочку

*


Рис.1 Трусы продаются в простом пакетике, но мне за полиграфию на коробке платить и не хочется. Да и экологичней это - чего потом с коробочкой делать?


Рис.2 А вот с размерами вышло странно.
Начну с того, что с кальсонами 3/4 Active Polartec Thermal Grid light вышла вот какая штука. В прошлом году брал размер 52-54, и было в пору. А сейчас 52-54-й маловат показался, в бёдрах туговат. Взял 56-58, которые оказались достаточно свободными.
Будучи наслышан о том, что "Контуры" - маломерки, попросил принести 54-й размер. Мерил, правда, на тонкие термокальсоны, но всё равно - маловато показалось. Попросил 56-58. И всё равно - хоть и эластичные, но как будто тесноваты. Примерил 60-62. И только эти показались соразмерными. Решил взять парочку, если будут великоваты - возьму поменьше, а в этих дома ходить буду. Благо - они недорогие.
Кстати - бирку, похоже, лучше спарывать не подрезая нити, а просто разрезать саму бирку. А вот удалить её стоит, т.к. комфорта он не доставляет в сравнении с нежным полотном, да и нужна только чтобы при выборе не попутаться.


Рис.3 Сравнение с "Russian Winter long shorts" 52-го размера, которые на мне сидят весьма плотно. Не похоже, что с размерами я сильно промахнулся.
Хорошо видно, что по длине штанин "Контуры" - самые длинные легкие трусы в ассортименте "Сплава". Лично я предпочитаю длинные штанины.


Рис.4 А вот трусы "Fresh" размера 56-58. Конечно - "Контур" тянуться лучше, но я не жду от белья сильной компрессии. Мне достаточно, чтобы оно плотно облегало тело, не более.


Рис.5 Вид спереди.
С цветовой гаммой всё очень хорошо. Себе брал coyote brown - приятный песчаный оттенок.
Есть чёрные, но - это совсем не мой цвет.
Есть оливковые, но я этот цвет сейчас не сильно жалую. Под плотными брюками трусов всё равно не видно, а вот тонкие брюки стараюсь брать светлых цветов, а под ними лучше носить бельё телесного оттенка.
Задняя часть пояса выше передней. Сам пояс достаточно высокий, как я люблю.


Рис.6 Вид сзади.
Кстати - обратите внимание на отсутствие надписей на полотне. Со временем они имеют тенденцию вытираться, делая бельё визуально менее новым (сравните с надписью, видимой на 4-й иллюстрации). А если так - то лучше и без них.


Рис.7 Вид спереди с изнанки.


Рис.8 Вид сзади с изнанки



Рис.9 Крой порадовал своей объёмностью. Спереди, в области гениталий, детали скроены не плоско, а образуя выступающую сферическую часть, что по понятным причинам весьма актуально.


Рис.10 Передняя деталь переходит в промежность располагается вставка, обеспечивающая то, что трусы не впиваются в пах.


Рис.11 Сзади на поясе - удобная поясничная вставка, способствующая лучшему охвату ягодиц. Не знаю как у других, а лично я не плоский.


Рис.12 Пояс из широкой (40 мм), упругой и эластично резинки. Эластичность - 170%. Такая в бока не врезается.


Рис.13 Швы плоские, натирать и впиваться нечему.


Рис.14 Лицевая (справа) и изнаночная (слева) стороны основного материала.
Основной материал смесовая синтетика: 83% COOLMAX® полиэстер, 17% эластан.
Если судить по составу, да и по толщине полотна, рассчитано оно на эксплуатацию в жарких условиях. Не стоит думать, что "Кулмакс" - вундерволокна, но сохнут они заметно быстрее хлопка, дышат получше, и куда более живучи, в т.ч. при частых стирках. Синтетика - вещь очень долгоиграющая.
Капиллярность полотна отличная. Я трусы уже пару раз носил целый день. Так вот - хорошо видно, что пот они сразу отводят наужу, так что если брючное полотно вентилируется - взопреть не придётся.
Полотно совершенно не шумное. Тактильно приятное.
Эластичность - продольная и поперечная - 180%, так что не обязательно поступать как я, и покупать такой большой размер.


Рис.15 Вид спереди.
Оцените облегание. Повторюсь, что это - самый большой размер в ассортименте. Обхват бёдер у меня сейчас - 58,5 см, обхват по тазовой кости - 101 см.


Рис.16 Вид полуанфас.
Как я уже писал - трусы ношу. Те, что на снимке, ещё и стирались дважды. Так вот - могу точно описать первые ощущения.
Трусы реально удобные, в паху не трут, меж ягодиц не сбиваются.
Кроме того - отмечу два ньюанса.
В первый день показалось, что пояс любит приспускаться ниже, чем мне по вкусу, а я привык задирать пояс высоко. Но оказалось, что это просто вопрос изначально толкового натягивания. Да и спускается он не ниже, чем носит большинство. Просто - я люблю высокие пояса.
Заметил за ними такую особенность. Мой основной, а у себя в городе - практически единственный транспорт - велосипед. Посадка - соответствующая, ноги при езде здорово сгибаются. Так вот - когда еду - ничего особого не замечаю, а вот когда спешиваюсь - есть ощущение, что сзади трусы, видимо, натянувшись при посадке, как бы ослабляются. Правда - если ничего не делать - шагов через 40-50 они натягиваются, принимая нормальное положение. Причём - при обычном сидении такого не наблюдается. Для того, чтобы задняя часть сместилась суть вверх - нужно, чтобы трусы ничем не прижимались.


Рис.17 Вид сбоку.


Рис.18 Вид сзади.


*

В общем - пока весьма и весьма доволен, но нужно будет оценить долговечность продукта.

Ссылки к статье:
1) Трусы-боксеры "Contour" в интернет-магазине "Шанти-шанти.рф" - http://rlu.ru/mKDD
2) Трусы-боксеры "Contour" в интернет-магазине "Сплав" - http://www.splav.ru/goodsde...
3) Официальный сайт материала COOLMAX® - http://coolmaxfabric.com/
4) Официальный сайт компании "Invista", разработчика и производителя материала COOLMAX® http://www.invista.com/

[Исправлено: russel8, 29.08.2015 в 14:25]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 15:42   2
DavidT
Увлеченный
 
Регистрация: 23.01.2015
Последняя активность: Сегодня 12:50
Адрес: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 45 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Трусы-боксеры "Contour" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Трусы-боксеры "Contour" производства "Сплав": Первое знакомство.

В общем - пока весьма и весьма доволен, но нужно будет оценить долговечность продукта.
Купил, затестил.
Материал супер, ходить приятно, ничего ни где не трет.
Они маломерки, причем очень сильно маломерки.
Качество пошива никакое, два выхода:
1. Пеший лайтовый поход, одним днем 20км.
2. Прогулка по лесу 7-10км.
Разошлись по шву в самом интересном месте.
Возможно причина в том что размер взял с небольшим запасом, х.з.
__________________
Spark SG6 NW, Spark SG3 NW, Armytek Viking Pro v3 XHP50, Roche M170 ХML2 T6-3C Tamagotchi, Mateminko TK04, Яркий луч L-903В, Roche F6
Fenix LD60, Convoy M1 XML2 T6-4C, MK-II Flashlight CPL-26
DavidT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 19:15   3
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 19:21
Сообщений: 3614
Сказал(а) спасибо: 1221
Поблагодарили: 1784 раз(а) в 1140 сообщениях

По умолчанию Re: Трусы-боксеры "Contour" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DavidT :
Возможно причина в том что размер взял с небольшим запасом, х.з.
Больше своего размер взяли или меньше? Стягивают или просто протно прилегают? Какая температура воздуха была, какие ощущения? В общем, нужен ещё один обзор!
Fableas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2016, 14:37   4
DavidT
Увлеченный
 
Регистрация: 23.01.2015
Последняя активность: Сегодня 12:50
Адрес: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 45 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Трусы-боксеры "Contour" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Больше своего размер взяли или меньше? Стягивают или просто протно прилегают? Какая температура воздуха была, какие ощущения? В общем, нужен ещё один обзор!
Брала жена мне в подарок, меньше на 2 размера точно.
Было +26, пошли в однодневный выход по горам вдоль реки, ~20км.
Очень заценил их когда 2-3 упал попой в реку.
Ощущения реально супер, в обычных после таких походом у меня натерто все. Тут отлично, ну и не мокнут особо.
Но качество пошива очень низкое, по шву центральному пошли расходиться.
На ногах сплавовские носки, каскад в2. Им полтора года, весна осень охоты, летом походы. К ним никаких претензий по качеству нет.
В походах, охотах и т.д., если очень активно идем, то каждые 4 часа смена носок, если лайтово, то 6-8 часов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CameraZOOM-20160617145024633.jpg
Просмотров: 791
Размер:	124.4 Кб
ID:	171590 Нажмите на изображение для увеличения
Название: CameraZOOM-20160617142656425.jpg
Просмотров: 786
Размер:	134.0 Кб
ID:	171591

[Исправлено: DavidT, 27.07.2016 в 14:44]
DavidT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Fableas (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 21:53 Автор темы   5
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Трусы-боксеры "Contour" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DavidT :
Они маломерки, причем очень сильно маломерки.
Для "Сплава", к слову, это особый случай. Бывали расхождения +1 шаг, но чтобы на +3 - перебор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DavidT :
Разошлись по шву в самом интересном месте.
Вот тут, похоже, кому как не повезёт. У меня не разошлись ни одни из трёх эксплуатируемых (двоим - больше года, ещё одним - месяц). Но на том же "Сплавовском" форуме выкладывали снимки разошедшихся швов.
Могу лишь посоветовать проходится по швам глазами. Полотно должно быть прихвачено так, чтобы полностью под шов заходило. Благо - швов не так много и их хорошо видно.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12955 секунды с 19 запросами