Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Аксессуары и запчасти для фонарей Чехлы для фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2356   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2014, 23:17 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для eXment3
 
Регистрация: 01.01.2014
Последняя активность: 01.12.2020 19:12
Адрес: Северодонецк (Донбасс)
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили: 152 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Чехол для Кинга (переделка)

Приветствую друзья !!!
Сначала небольшое лирическое отступление.
Я по жизни человек очень бережливый - ножи и электронные сигареты ношу в чехлах на поясе ,телефоны в защитных бамперах и с защитными плёнками на экранах (даже если экран горилла глэсс). Нож или фонарь в одном кармане с ключами или мелочью для меня нонсенс.
И поверьте - дело не в скупости (и стоимость девайсов не имеет никакого значения - я одинаково бережно отношусь и к дорогим и к дешёвым приблудам). Здесь отчасти виной воспитание ,ну и самая главная причина - мне просто приятно пользоваться девайсом имеющим вид и состояние нового даже спустя довольно длительный срок юзания.
Ну и наконец перехожу к сути.
Озаботился я приобретением чехлов для ношения на поясе к своим пока немногочисленным фонарям (Convoy S3 ,Convoy C8 и SkyRay KING).
Для Конвоев проблем с приобретение не было ,а вот найти чехол для Кинга оказалось практически нереально (а для меня чехол для Кинга был первоочерёдным ,поскольку таскать такую дуру в кармане..........).
В общем в одном из магазинов нашёл что-то относительно подходящее (но требующее переделки - подшивание низа).
Вот этот чехол http://fonari.in.ua/product...
Пообщался с продавцами в телефонном режиме. Мне сказали что Кинга у них в наличии нет (чтобы проверить влезет или нет по диаметру) ,но зато есть Найткоровский ТМ11 и он прекрасно влазит).
Заказал я в этом магазине сразу три чехла (для двух Конвоев и для Кинга).
Кстати - здесь на форуме писали что в этом магазине для членов Фонарёвки скидочка - оказалось хрена лысого (наклеек Фонарёвки в посыль положили ,а что касается скидки - балалайка).
Продолжаю - приехала посыль. На чехлы для Конвоев не нарадуюсь - сидят как влитые ,а вот что касается чехла для Кинга.......смог втиснуть лишь донышко на пару сантиметров и то со скрипом.
Было решено переделать. Хотел распороть швы и перешить ,потом немного подумал ,потом ещё подумал и вкинул чехол в тазик с горячей водой (не кипяток - обычная горячая из-под крана) на пол-часика.
Пока чехол распаривался ,я вынул из Кинга аккумы ,снял темляк ,и тщательно упаковал фонарь в новые полипропиленовые пакеты (точно не помню - штук 6 или 7) с обматыванием каждого пакета скотчем. Получилось абсолютно герметично. Последний пакет не обматывал чтобы было легче впихнуть фонарь в чехол (полипропилен на ощупь достаточно скользкий материал). Затолкал это всё в чехол и оставил высыхать на сутки (чехол после замачивания стал достаточно эластичным). Когда всё высохло ,загнул и подшил донышко чехла. Вот теперь я полностью доволен. К слову - чехол оказался приличного качества и после замачивания вода была совершенно прозрачной (то есть чехол не полинял).
Ну и напоследок несколько фоток с разных ракурсов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0319.jpg
Просмотров: 425
Размер:	87.2 Кб
ID:	100828 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0320.jpg
Просмотров: 417
Размер:	132.9 Кб
ID:	100829 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0321.jpg
Просмотров: 431
Размер:	88.9 Кб
ID:	100830
__________________
Фонари: Nitecore TUBE (black) ,Convoy S3 (XML-U2-3C amc7135x6) ,Convoy M2 (XML2-T5-5B amc7135x6) ,Convoy C8 (XML2-U2-1A amc7135x ,Sky Ray KING (3XML-T6)
Зарядки: Nitecore i2 и LiitoKala Lii-260

eXment3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Admin (19.03.2014), Nivavod (19.03.2014), Vladimir0vi4 (19.03.2014), _rider (19.03.2014)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08175 секунды с 17 запросами