Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8916   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 22:57 Автор темы   1
Новичок
 
Аватар для Explorers
 
Регистрация: 13.03.2011
Последняя активность: 13.03.2011 22:31
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Переделка фонаря "Ночной Дозор" 4D под светодиод

Фонарь-дубинка "Ночной Дозор" с рассеянным светом.

Оригинал фотографий, увы, утерян

Этот фонарь я переделал по заказу Priapulus'а. Ему был нужен фонарь для хождения по лесу во время летней практики. За основу был взят фонарь "Ночной Дозор" на четыре большие батарейки. Первым делом я выпотошил весь корпус фонаря. Из всего содержимого я оставил и вернул обратно только кнопку включения. Для прочности всей конструкции я прикрутил кнопку саморезом сквозь корпус. В головную часть я запихал LED модуль собственной конструкции. Модуль представляет собой аллюминиевый диск с прикрученным к нему светодиодом Luxeon 3 W теплого оттенка белого цвета. Со светодиода заранее была снята 15 градусная оптика. Светодиодный модуль прижимается к корпусу кольцом из поликарбонатной пластины. После изъятия отражателя в голове фонаря появилось много свободного места и стало болтаться стекло. Чтобы восстановить плотность соприкосновения, герметичность и эстетичность головы фонаря я поставил под старым стеклом еще одно, выточенное из плафона от лампы дневного света. Такое решение позволило придать фонарю оригинальный внешний вид и расширить и без того широкий луч с 90° до 120°. Дополнительное стекло, усеянное крошечными линзами, позволило скрыть от посторонних глаз неэтетичный одинокий светодиод и сделать его свет мягким и не дающим теней. В качестве источников питания я применил четыре никель-металло-гидридных аккумулятора на 10 А размером как D-батарейка. Такого источника света хватит более чем на десять часов свечения на полной яркости и после этого еще на 50 часов до поного погасания. Суммарная стоимость фонаря (без учета зарядного устройства) составляет около 1500 рублей.

Этот фонарь уже третий "Ночной Дозор", переделанный мною под мощные светодиоды, и первый фонарь, оснащенный столь оригинальной системой фокусировки.

Название: 01.jpg
Просмотров: 2877

Размер: 15.3 Кб Название: 02.jpg
Просмотров: 2275

Размер: 9.8 Кб Название: 03.jpg
Просмотров: 2258

Размер: 10.8 Кб Название: 04.jpg
Просмотров: 2282

Размер: 8.8 Кб
Название: 05.jpg
Просмотров: 2306

Размер: 16.3 Кб Название: 06.jpg
Просмотров: 2403

Размер: 14.3 Кб Название: 07.jpg
Просмотров: 2480

Размер: 10.9 Кб Название: 08.jpg
Просмотров: 2285

Размер: 9.9 Кб
Название: 09.jpg
Просмотров: 2336

Размер: 10.3 Кб Название: 10.jpg
Просмотров: 2324

Размер: 16.4 Кб


Автор: Satan Klauss
http://uec.ru
Explorers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07858 секунды с 19 запросами