Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) EDC фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 58760   Ответов в теме 213   Подписчиков на тему 26   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2018, 20:34   41
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от buhleso :
я именно такие сейчас жду.
из самых распространенных поворачивающихся пластиковых фонари у меня выпадают на расколбасе на корнях, но у меня вел без амортизации.
Отпишитесь потом где нибудь, будет ли фонарь фиксироваться жёстко этой резиночкой и не будет ли подёргиваться свет на колдобинах и корнях. У меня ни велокомп ни камеру из крепления на фото, выше по теме, не вытряхивало и не проворачивало даже на злой брусчатке, когда приходилось всё своё умение проходить "pave" включать на максимум и зубы не сцеплять, что бы друг об друга не сломались А вот резиночкам я как-то субъективно не до конца верю.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2018, 21:04   42
buhleso
Увлеченный
 
Аватар для buhleso
 
Регистрация: 20.10.2017
Последняя активность: 26.03.2024 13:57
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Отпишитесь потом где нибудь, будет ли фонарь фиксироваться жёстко этой резиночкой и не будет ли подёргиваться свет на колдобинах и корнях. У меня ни велокомп ни камеру из крепления на фото, выше по теме, не вытряхивало и не проворачивало даже на злой брусчатке, когда приходилось всё своё умение проходить "pave" включать на максимум и зубы не сцеплять, что бы друг об друга не сломались А вот резиночкам я как-то субъективно не до конца верю.
Ок. Но не думаю, что скоро смогу попробовать. Ответная часть, которая непостредственно на руль крепится пока ещё из Китая не выехала.
Пока что 3 витка чёрной изоленты спасают )))

Кстати D4 сидит отлично за счёт своей шершавости. Вернётся D4 и ЯЛ уступит ему своё место на руле.
buhleso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 01:51   43
buhleso
Увлеченный
 
Аватар для buhleso
 
Регистрация: 20.10.2017
Последняя активность: 26.03.2024 13:57
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

Вот так светит ЯЛ Т95кри с узкой матовой оптикой. До дерева впереди шагов 15.

К сожалению ДД камеры телефона не хватает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5218.jpg
Просмотров: 870
Размер:	53.8 Кб
ID:	199586
buhleso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kapusta_stepan (24.01.2018)
Старый 23.01.2018, 06:43   44
Dreamsthinker
Увлеченный
 
Аватар для Dreamsthinker
 
Регистрация: 24.08.2014
Последняя активность: 17.03.2024 18:44
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 127 раз(а) в 80 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Apol :
рекомендую пользоваться только английским для поиска, машинный перевод на русский у них дикая дичь
Apol, да, конечно, китайский русский у них еще хуже, чем китайский английский. Да и названия товаров (в любом варианте) скорее облако тегов напоминают, чем собственно названия.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
различных ГоПро-шных крепежей существует в природе великое множество от любых производителей и на любую цену и, как мне кажется, их существенно больше, чем сдвоенных хомутов гибких и не очень "на руль под конвои". Но самое главное - я хотел сделать упор на вариант размещения, не занимающий место на руле и не безобразный (на мой личный вкус) как крепёж "два хомута" и без всяких соплей-резинок
MaksVasilev, если нет GoPro или подобного девайса, чем крепить то крепление для фонаря к велосипеду? Нашел пока на вынос такое - не так уж и дешево и универсально, особенно если пару штук нужно приспособить (и есть сомненья, что получится одновременно). И, самое главное, остаются вопросы надежности такой конструкции. Расстегнется? Порвется? Растянется?

[Исправлено: Dreamsthinker, 23.01.2018 в 06:59]
Dreamsthinker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Corvax (24.01.2018)
Старый 23.01.2018, 09:25   45
BillDill
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: Вчера 16:27
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1046
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 166 раз(а) в 128 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

Для смелых на эксперименты могу посоветовать изготовление любых креплений из проволоки, которую потом приклеить стержнями для клеющих пистолетов. Я пользуюсь черными стержнями. Нагревать все детали до легкого дымка клея газовой горелкой. Проволока не даст упасть в крайнем случае, клей даст прочное невибрирующее соединение. Если площадь склейки превысит 2 см. кв. , то руками не оторвать при хорошем прогреве деталей.
BillDill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 09:26   46
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от BillDill :
изготовление любых креплений из проволоки, которую потом приклеить стержнями для клеющих
В общем "из говна и палок" (с).
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 09:56   47
BillDill
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: Вчера 16:27
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1046
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 166 раз(а) в 128 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
В общем "из говна и палок" (с).
Зависит от художественного вкуса исполнителя. Здесь главное идея.
BillDill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 10:53   48
buhleso
Увлеченный
 
Аватар для buhleso
 
Регистрация: 20.10.2017
Последняя активность: 26.03.2024 13:57
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
В общем "из говна и палок" (с).
Сейчас это называют модным словом DIY )))))
buhleso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 14:13   49
srk0
Увлеченный
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: 14.11.2023 09:10
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Copernik :
kapusta_stepan, мой совет для велика, только TIR оптика, у меня конвой М2 с ТИРкой на 25 градусов используется. Рефлектор имеет очень резкую свето-теневую границу, на велике это иногда дезориентирует, у человека не спроста переферическое зрение присутствует. Для дома 25 градусов узковато, но терпимо (справедливо для ТИР, опять таки).
HICRI хорошо если готовы пожертвовать в ущерб яркости.

Мне кажется если идти в ногу с технологиями, но и считая финансы, смотреть в сторону Convoy S2+, с диодом XP-L2 или LH351D (эти диоды 3А держат), и "народную" тирку на 40 градусов (за счет диода меньшей площади угол будет меньше 40 градусов).

Цветовую температуру - по вкусу.

П.с. с такими параметрами, если сами не соберёте можно и тут на форуме заказать.
такой же запрос, что и автора, с отличием что хочу теплый свет с одним диодом.

вопрос, собрав данную сборку конвой с2+ "народная"оптика на 40 градусов. каков будет свет? есть хотспот?

в жизненном опыте 4 китайца . больше всех удобней для бытовых целей и велопокатушек понравился сипик ск-68 на 18650(по акции за 100 руб было дело купил). (линзовик с меняющимся фокусом) (использую всегда на максимально широком свете ) (полное отсутсвие хотспота)
srk0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 14:30   50
buhleso
Увлеченный
 
Аватар для buhleso
 
Регистрация: 20.10.2017
Последняя активность: 26.03.2024 13:57
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от srk0 :
такой же запрос, что и автора, с отличием что хочу теплый свет с одним диодом.

вопрос, собрав данную сборку конвой с2+ "народная"оптика на 40 градусов. каков будет свет? есть хотспот?
Все зависит от того, где и катать. Берите разные тирки и будете в реальных условиях сравнивать и выбирать.
buhleso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 15:32   51
Copernik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Copernik
 
Регистрация: 24.06.2013
Последняя активность: 22.03.2024 16:35
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2206
Сказал(а) спасибо: 1325
Поблагодарили: 2612 раз(а) в 806 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

srk0, смогу показать недели через две, когда тирки доедут.
__________________
Emisar D4v2 by Tamagotchi(NVSL219BT-V1 4.5K), Emisar D4 by Tamagotchi(SST-20 2.7K JA3), Skilhunt H03 by Tamagotchi(3*sst20 4k 95cri), Convoy M2(XP-L2 4K90cri+TIR25*, LD-25New 3.0A), Skilhunt M150 (TIR20*), Sofirn BLF LT1, Sofirn LT1s, Sofirn SC21(TIR25*), Wurkkos FC12, Manker u22iii, YLP Unicorn MOD 519А dodome
Copernik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 15:40   52
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от srk0 :
такой же запрос, что и автора, с отличием что хочу теплый свет с одним диодом.

вопрос, собрав данную сборку конвой с2+ "народная"оптика на 40 градусов. каков будет свет? есть хотспот?

в жизненном опыте 4 китайца . больше всех удобней для бытовых целей и велопокатушек понравился сипик ск-68 на 18650(по акции за 100 руб было дело купил). (линзовик с меняющимся фокусом) (использую всегда на максимально широком свете ) (полное отсутсвие хотспота)
Если любите широкий - тогда 60-градусную.
КМК оптимальнее 30 или даже оставить родной рефлектор.

Вообще, всё зависит от личных предпочтений и условий езды.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 16:42   53
Corvax
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Corvax
 
Регистрация: 31.07.2013
Последняя активность: 20.02.2024 01:18
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 2741
Сказал(а) спасибо: 1208
Поблагодарили: 597 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Если любите широкий - тогда 60-градусную.
У 60-ти градусной только один минус - надо очень много мощности (комфортно становится примерно от 2,5А). В остальном для неспешного катания просто шикарно.
Corvax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 09:29   54
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от srk0 :
в жизненном опыте 4 китайца . больше всех удобней для бытовых целей и велопокатушек понравился сипик ск-68 на 18650(по акции за 100 руб было дело купил). (линзовик с меняющимся фокусом) (использую всегда на максимально широком свете ) (полное отсутсвие хотспота)
Обычно фразу "сипик удобнее всех" перестают говорить после покупки любого другого фонаря, потому как назвать этот фонарь удобным можно только если вообще ничего другого нет и никогда не было.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от srk0 :
хочу теплый свет с одним диодом
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от srk0 :
каков будет свет? есть хотспот?
Т.е. вы даже не представляете вообще, какой в итоге будет свет, но обязательно хотите именно с конкретной оптической схемой фонарь? Обычно фонарь подбирают под нужды и задачи, а не наоборот.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 09:40   55
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dreamsthinker :
Нашел пока на вынос такое - не так уж и дешево и универсально, особенно если пару штук нужно приспособить (и есть сомненья, что получится одновременно). И, самое главное, остаются вопросы надежности такой конструкции. Расстегнется? Порвется? Растянется?
Само выносное крепление под два болта на чашку выноса достаточно распространённое, но главное, что бы рычаг крепления был не слишком длинный и общий вес подвешенных акксусуаров не слишком большой. Одна камера или один фонарик формфактора S2+ - нормально. Два таких крепления ставить нельзя, во первых потому что некуда, во вторых если даже прикрутить одно на нижнюю пару ушами вниз, а второе на верхнюю ушами вверх, то слишком большая не расчётная нагрузка на конструкцию самого выноса, в резьбах крепления чашки выноса получается.

Про резинки ничего не скажу, я лично субьективно не доверяю ничему, что на резинках держится, у меня все штатные крепежи жёсткие. Возможно ничего плохого не произойдёт в 99,9% случаях. Могу предположить, что слабым местом в конструкции подвеса фонарика с резинкой в результате может оказаться не сама резинка, а убогое качества пластика и он просто лопнет пополам, а не резинка порвётся.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 11:33   56
srk0
Увлеченный
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: 14.11.2023 09:10
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

[QUOTE=MaksVasilev;1092029]Обычно фразу "сипик удобнее всех" перестают говорить после покупки любого другого фонаря, потому как назвать этот фонарь удобным можно только если вообще ничего другого нет и никогда не было.[QUOTE=MaksVasilev;1092029]
фонарь в быту использую как лампу, а не узкий пучок света, на велосипед использую фонарики как фары. В обоих случаях хотспот мне вообще не нужен.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Т.е. вы даже не представляете вообще, какой в итоге будет свет, но обязательно хотите именно с конкретной оптической схемой фонарь? Обычно фонарь подбирают под нужды и задачи, а не наоборот.
[QUOTE=MaksVasilev;1092029]
поглядев на вариант предложенный без оптики, ТАМ ЕСТЬ хотспот, поэтому не годится без замены рефлектора на чтото другое.
srk0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 12:43   57
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от srk0 :
поглядев на вариант предложенный без оптики, ТАМ ЕСТЬ хотспот, поэтому не годится без замены рефлектора на чтото другое.
Почему не годится? У вас есть практический опыт пользования нормальным фонарем с подобной оптической схемой? Если нет, то прекратите наркоманить.

Получается добротный велосвет, менее красивый, чем у тирки, но на голову лучше ублюдочного линзовика.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 14:54 Автор темы   58
kapusta_stepan
Начинающий
 
Регистрация: 20.01.2018
Последняя активность: 05.03.2024 17:35
Адрес: Иркутск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили: 18 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от srk0 :
поглядев на вариант предложенный без оптики, ТАМ ЕСТЬ хотспот, поэтому не годится без замены рефлектора на чтото другое.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Получается добротный велосвет, менее красивый, чем у тирки, но на голову лучше ублюдочного линзовика.
Двумя руками поддерживаю. Довелось держать в руках линзовик с зумом (видимо что-то похожее за пару долларов), который даёт просто равномерное круглое пятно с резким переходом в тень. И лет 6 пользуюсь Ultrafire 501B с относительно узким лучом и "кошмааарным" хотспотом. На велосипеде пробовал оба. После нескольких поездок линзовик был отдан на дачу и забыт как страшный сон.
kapusta_stepan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 00:02   59
srk0
Увлеченный
 
Регистрация: 12.11.2010
Последняя активность: 14.11.2023 09:10
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kapusta_stepan :
Двумя руками поддерживаю. Довелось держать в руках линзовик с зумом (видимо что-то похожее за пару долларов), который даёт просто равномерное круглое пятно с резким переходом в тень. И лет 6 пользуюсь Ultrafire 501B с относительно узким лучом и "кошмааарным" хотспотом. На велосипеде пробовал оба. После нескольких поездок линзовик был отдан на дачу и забыт как страшный сон.
мое мнение: работаю в шахте- для работы удобней с хотспотом, для передвижения в загроможденном пространстве и помещениях удобней равномерный свет(который из двух слабых светодиодов, но с ним непоработаешь, т.к. темновато).

поэтому кому как, но для меня фара должна равномерно светить круглым пятном. Если фонарь так может,ну а аккумуляторы грех экономить!
ултрафайр501б тоже есть. я два фонаря втыкаю(один обычный и сипик), благо недорого стоят. (на сипике заднюю кнопку уничтожил, поэтому возник вопрос о таком равномерном свете)
srk0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 20:48   60
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Очередной банальный мучительный выбор универсального EDC/велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от srk0 :
поэтому кому как, но для меня фара должна равномерно светить круглым пятном.
Так линзовик не светит, на выходе - полукруг с пересветом в ближней зоне и слабым светом в дальней )
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15407 секунды с 17 запросами