Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4782   Ответов в теме 4   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 18:23 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SloNicK
 
Регистрация: 16.08.2010
Последняя активность: 12.03.2024 15:11
Адрес: Питер
Сообщений: 2158
Сказал(а) спасибо: 1120
Поблагодарили: 556 раз(а) в 217 сообщениях

Отправить сообщение для SloNicK с помощью ICQ Отправить сообщение для SloNicK с помощью Skype™
Question Про ТСЖ и шлагбаумы может кто подсказать?

Ситуация, наверное, стандартная.

У нас ТСЖ. В один прекрасный момент дворовой проезд между домами перекрыли оградкой и бетонными пупырками, а на въезде поставили шлагбаум и повесили знак "кирпич". Между жильцами дома разыграли доступные места и теперь эти "счастливчики" за деньги ставят туда свои машины.

Вокруг дома парковочных мест мало, когда мне некуда парковаться я еду за шлагбаум (его можно объехать отодвинув одну отвалившуюся бетонную пупырку) и паркуюсь на свободное место, коих там обычно в достатке.

Хочу заметить, что после установки шлагбаума круговой подъезд к дому отсутствует. Т.е. та же пожарная машина уже не проберётся, а ещё по утрам частенько стоят и сигналят всякие фургончики, доставляющие продукты в магазинчик в парадной дома. Никаких разрешений на устройство парковки по моим данным нет, только соглашение между жильцами и председателем.

Сейчас от VIP-жильцов поступают звонки с просьбами переставить машину, а от председателя с угрозами "мы сделаем так, что вы туда не будете парковаться". Я говорю, что переставлять не буду, вызывайте милицию, эвакуатор и т.п. На этом разговор заканчивается...

По вышесказанному у меня такие вопросы:

- на сколько я понимаю в подобной ситуации парковка незаконна и узаконить её в принципе нельзя? Т.е. документов разрешающих у председателя быть не может!?
- имею ли я право устранить препятствия, из за которых не могу свободно парковать машину у дома? Т.е. могу ли я сдвинуть шлагбаум, "сломать" его или это уже будет порчей личного имущества?
- имеет ли право председатель приминить ко мне какие-то санкции, как к жильцу?
- на каких условия в принципе могут приниматься решения о парковке и т.п.? Более 50% жильцов или 2/3 присутствующих на собрании?
- куда обращаться, кому жаловаться?


Со своей стороны вижу ситуацию абсурдной, ибо:

У меня никто разрешения на обустройство парковки не спрашивал и объявлений о собрании собственников не висело.
Парковка перекрывает дворовой проезд.
На парковке постоянно есть свободные места, в то время как жильцы "не проплатившие дань" не могут найти места, чтобы поставить машину.
О доходах с парковочных мест ничего не известно.
__________________
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

[Исправлено: SloNicK, 06.01.2012 в 19:38]
SloNicK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 18:33   2
Псевдоним
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Псевдоним
 
Регистрация: 30.06.2011
Последняя активность: 23.10.2022 14:11
Адрес: Мордовия, Россия
Сообщений: 1300
Сказал(а) спасибо: 978
Поблагодарили: 214 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: Про ТСЖ и шлагбаумы может кто подсказать?

Сообщите в администрацию города через какую-нибудь прямую линию/интернет -приёмную и в ГАИ на нарушение проезда/парковку не в том месте. С фото кучей машин, невозможности проезда в случае ЧП и т.д.
Можно на эту тему с владельцем магазина поговорить, возможный союзник.
__________________
Юридическая помощь в Саранске и Республике Мордовия юрист-в-саранске.рф
Псевдоним вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 18:54   3
SprinterBRN
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SprinterBRN
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 06.08.2021 22:03
Сообщений: 1702
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 162 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Про ТСЖ и шлагбаумы может кто подсказать?

Жо.. вместо головы у председателя ТСЖ. Просто так взять и перекрыть проезд мало кто отважится в здравом уме.
Я с председателем ТСЖ обсудил вопрос на тему где мне ставить машину, поговорил с соседями у кого также нет гаража. Пришли ко взаимовыгодному соглашению. Пройдет составление кадастрового плана, будем решать где именно сделать огороженную, освещаемую, со шлагбаумом стоянку. Только для жильцов нашего дома (соседний дом тоже куда попало на ночь паркуются). Бесплатную! И обязательно- не мешая общему проезду.

Но блин если дибилоиды начиная от ТСЖ до соседей, можно всякого ожидать. Плеснуть бензина в воздухозаборник и чиркнуть- секундное дело. Так что плохой мир лучше хорошей войны. Надо договариваться как-то.

Для интереса я бы сначала выяснил, кто собирает деньги, имеет ли лицензию на право осуществления подобной предпринимательской деятельности, платит ли с извлеченной выгоды налог и в случае- если весь этот балаган оформлен- кто выдал разрешение на организацию стоянки непосредственно у жилого дома.
Естественно, всё это по-тихому, чтобы лишних врагов себе и своей машинке не наживать, а в случае реально интересной информации ее можно реализовать через знакомых сотрудников чего-нибудь, готовые палки у нас все органы горазды рубить для показателей.
SprinterBRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 18:58   4
p0rt@ll
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для p0rt@ll
 
Регистрация: 13.08.2010
Последняя активность: 11.09.2023 22:49
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1095
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили: 96 раз(а) в 63 сообщениях

Отправить сообщение для p0rt@ll с помощью ICQ
По умолчанию Re: Про ТСЖ и шлагбаумы может кто подсказать?

У нас во дворе парковочных мест в достатке, и частенько из других дворов ставят машины.
Хотели сделать шлагбаум и посадить сторожа. Все жильцы не против. Но законных способов поставить шлагбаум нет. Точнее есть, но это гемор ещё тот. тоесть у нас по сути обратная ситуация получается
__________________
Olight M20;THRUNITE Catapult V3; 47 Quark MiNi CR2
p0rt@ll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2012, 23:23 Автор темы   5
SloNicK
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SloNicK
 
Регистрация: 16.08.2010
Последняя активность: 12.03.2024 15:11
Адрес: Питер
Сообщений: 2158
Сказал(а) спасибо: 1120
Поблагодарили: 556 раз(а) в 217 сообщениях

Отправить сообщение для SloNicK с помощью ICQ Отправить сообщение для SloNicK с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про ТСЖ и шлагбаумы может кто подсказать?

Пока что написал заявления в ОБДД МВД, администрацию района и губернатору, на неделе отнесу заявление в районную пожарную инспекцию.

Хомячки, оплатившие места на парковке теперь ходят в гости по двое. Пытаются пугать и угрожать. Отправляю к председателю - кому платили, с того и спрашивайте. Либо говорю приходите с милицией.

Председательша документы разрешающие устройство парковки показывать отказалась и оговорилась, что получить их в общем-то нереально.

В принципе, даже, если согласовать стоянку со всеми ведомствами, в т.ч. с пожарной охраной, то у шлагбаума должна стоять будка с охранником, который при необходимости обеспечит проезд пожарных машин. Будки нет, т.е. нет и никаких согласований.

И ещё, на сколько я понимаю, собственник жилья имеет право пользоваться всей собственностью ТСЖ, т.е. имеет право на свою часть дома, двора, подъезда, крыши и т.д., но выделить эту часть никто не в праве? Т.е. опять-таки, даже, если теоретически парковка у дома организованна законно, то запретить на неё въехать собственнику никто ведь не может?
SloNicK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.08615 секунды с 16 запросами