Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Световые приборы для транспорта Внешние световые приборы для автомототранспорта Альтернатива лампам накаливания в задних фонарях и "поворотниках"
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 6986   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2018, 20:30 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 09.01.2017
Последняя активность: 01.12.2019 11:31
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 104 раз(а) в 37 сообщениях

:sun_smile: Филаментные лампы в поворотники

В этом обзоре я расскажу про филаментные лампы в цоколе 1156. Ранее я один раз тестировал филаментную лампу в цоколе e27, было это примерно чуть больше года тому назад, тогда такие лампы только начинали появляться. С недавних пор подобные лампы начали появляться в качестве аналогов автомобильной лампы P21W. В данном обзоре я сравню со стандартной лампой накаливания P21W две филаментные лампы, имеющие разную цветовую температуру.



Лампы выпускаются в тех же габаритах, что и лампа накаливания P21W и также имеют стеклянный корпус. Внутри лампы находится драйвер, который напрямую соединяется со светодиодными нитями (филаментом). При этом, верхняя точка соединения двух светодиодных нитей не имеет никакой опоры. Что-то мне подсказывает, что при вибрации данная лампа покажет себя не лучшим образом. Но сам филамент достаточно прочный и паяные соединения, вроде бы, хорошо его удерживают, так что возможно всё будет нормально.



Как обычно, предлагаю видео версию обзора, смотреть которую, как мне кажется, чуть интереснее, чем читать текст

Прямая ссылка на видео YouTube


Поставляются лампы в небольшой картонной коробочке.



Давайте сразу разберем лампу и посмотрим на драйвер получше. Жаль только, что такую лампу можно разобрать только один раз.



Как я уже говорил, внутри лампы располагается драйвер, который сбоку припаивается к корпусу. А подключение положительного контакта осуществляется через диод 1N4007. Драйвер собран на микросхеме D3813. Плата двусторонняя, однако на втором слое совершенно нет компонентов. Из компонентов, про которые я ещё не сказал, остались: входной конденсатор, под ним токозадающий резистор (0,680 Ом), рядом диод Шоттки (SMD33PT) с дросселем (47 мкГн).



Кому интересно, то драйвер выполнен по следующей схеме:



Вес ламп немного меньше стандартных ламп P21W. Также на следующих фотографиях на всякий случай приведу фотографии габаритов ламп.




Лампа выпускается в трех оттенках: красном, оранжевом и белом. В данном случае мне на обзор попали только оранжевая и белая лампы. Согласно описанию, данные лампы рассчитаны на применение в фонаре заднего хода, поворотниках, стоп-сигналах. Тестировать лампы я буду в поворотниках.



Характеристики ламп:

<strong>Цоколь:</strong> 1156 (P21W/BA15S)
<strong>Световой поток:</strong> 650LM
<strong>Мощность:</strong> 3 Вт
<strong>Напряжение питания:</strong> 12 В
<strong>Цветовая температура:</strong> 6000 К
<strong>Срок службы:</strong> 60000 часов
<strong>Гарантия:</strong> 1 год
<strong>Цвет:</strong> белый, красный, желтый

Цветовая температура в описании указывается только для белой лампы.

Тесты я начну с замера потребляемого тока. Перед измерениями я прогрел лампы в течение 15 минут, затем замерил потребляемый ток в зависимости от приложенного напряжения. Результаты можно видеть в следующей таблице и графике. Потребляемая мощность для белой и оранжевой лампы оказалась примерно одинаковой, 1,5 Вт.




Для того чтобы проверить работу лампы я установлю её в поворотник мотоцикла и сравню её со штатной лампой накаливания. Для начала в условиях плохого освещения. Из фотографий можно сделать вывод, что белая филаментная лампа светит примерно также как стандартная лампа накаливания, а оранжевая филаментная лампа чуть тусклее.



Повторим этот эксперимент при ярком солнечном свете. При таком освещении все виды ламп заметно плохо, но филаментные лампы кажутся немного ярче.



Далее я провел нагрев трех ламп, лампы накалвания и двух филаментных. Каждая лампа была помещена в маленькую картонную коробку на полтора часа, после чего были сняты теплограммы. За одно дам ответ на часто задаваемый вопрос: До скольки градусов нагревается во время работы лампа P21W. Лампа накаливания нагрелась до 222 °С, температура филаментных ламп составила около 60 °С.



А вот так выглядит лампа в поворотнике:

>

Яркость ламп оказалась примерно на уровне стандартных ламп накаливания P21W, при этом филаментные лампы оказались более яркими, чем обычные светодиодные лампы той же мощности. Кроме этого температура поверхности корпуса филаментных ламп значительно ниже ламп накаливания. Очень интересно как они себя покажут в плане долговечности, но на данный момент это проверить, к сожалению, негде.



На этом у меня всё.
Спасибо за интерес к обзору.
Alfred1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
adf (26.03.2018), Copernik (26.03.2018), Dmitriyrus (26.03.2018), Ray (28.03.2018), witalen (26.03.2018), РШ (26.03.2018)
Старый 27.03.2018, 14:13   2
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 13:31
Адрес: Калуга
Сообщений: 3613
Сказал(а) спасибо: 3287
Поблагодарили: 2752 раз(а) в 1493 сообщениях

По умолчанию Re: Филаментные лампы в поворотники

Так, да, интересно.
Но заявленные 650 лм с заявленных 3Вт - очевидная причина воздержаться от покупки. Как написано на сайте продавца - "Save your money"
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 15:11   3
vitali
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для vitali
 
Регистрация: 10.06.2011
Последняя активность: 19.07.2023 14:52
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили: 182 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: Филаментные лампы в поворотники

муська зашла к нам в гости, но как и там, ни слова про то, что эти лампы не годятся ни в мотоцикл ни в авто с обычным реле поворотников, с этими лампами частота вспышек будет значительно выше(привет техосмотр), ну и на панели будет индикация ошибки сигнализирующая о перегорании лампы.
vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 16:55   4
Rabotnikof
Увлеченный
 
Регистрация: 06.09.2017
Последняя активность: 27.03.2020 18:50
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Филаментные лампы в поворотники

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vitali :
эти лампы не годятся ни в мотоцикл ни в авто
Но есть же и энтузиасты, которых эти несущественные мелочи не остановят. Купят. И докажут, что можно. Стремление иметь светодиоды во всех дырках преодолеет всё!
Rabotnikof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09695 секунды с 16 запросами