Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 22443   Ответов в теме 54   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 05:22 Автор темы   1
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

Str Вопрос по газовым баллончикам

Кто какие газовые баллончики использует (марка, место покупки и эффективность).
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 06:48   2
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

Таскаю с собой Контроль-УМ, как наиболее злобный по тестам с ганзы
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 08:30   3
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

От двуногих могу порекомендовать техкримовские смесевые, которые в объеме 65 мл. Из них классика - "Оружие пролетариата". Баллончик уже давно выпускается, имеет огромную накопленную статистику, действует достаточно уверенно и быстро, но на короткое время.

Кроме ОП есть 2 более новых баллончика. Новое "вундерваффе" ганзы - перцовка, особенно выпущенная после мая этого года:

Опознать свежие выпуски можно по наклеечке "20% OC" или по сроку годности.

Еще очень хорош, но совершенно незаслуженно и неадекватно охаянный на ганзе баллончик "Русская защита":


http://techcrim.ru/cat/self...

Контроль-УМ весьма хорош по составу, но очень ненадежен по клапану. Было уже описано очень много случаев стравливания, когда в баллоне еще что-то плюхается, но он уже не льет, ибо нет давления. И у меня лично в контроле давление закончилось раньше, чем закончился состав. Это надо иметь в виду.

Если чисто от собак (велосипедистам, например, может быть актуально), то предпочтительно что-нибудь перцовое. Жгучий перчик, Перцовка, Pfeffer Ko Fog.

Во многих ормагах продавцы откровенно впаривают Шок. Шок не рекомендую! Из всех у него самое слабое и очень мелкодисперсное распыление. Воздух в помещении заражает хорошо и надежно, но вот до цели может тупо не долететь.

Вот собственно и все.
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:33   4
alefedos
Администратор
 
Аватар для alefedos
 
Регистрация: 18.05.2010
Последняя активность: 13.02.2024 11:54
Адрес: Москва
Сообщений: 908
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 309 раз(а) в 120 сообщениях

Отправить сообщение для alefedos с помощью ICQ Отправить сообщение для alefedos с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

У меня "ШОК". Но я недоволен его "дальнобойностью" как у освежителя туалета - всего 50 см или около того. Струя - это и не струя вовсе, а нечто, легко подверженное сдуванию ветром.
Воздух практически сразу становится жгучим. Если попал в цель - эффект моментальный! Другое дело, что попасть можно только в условиях близкого контакта, когда есть риск и себя задеть и огрести от оппонента по полной.
alefedos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2010, 10:57   5
alext1520
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Последняя активность: 23.03.2011 19:44
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

Пользую Кобра-1с ,вроде нормально,струйный,радиус 4-5 метров,да и действующее вещество сильное(алгоген),правда не уверен что в России найти можно
alext1520 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 18:11   6
Wolfsangel
Увлеченный
 
Аватар для Wolfsangel
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 02.08.2022 16:41
Адрес: Рига. Латвия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

KO FOG, KO JET. По биоцели не использовал, просто по мишени - результат понравился. У нас они одни из самых дешёвых.
Wolfsangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 18:16   7
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

Так может на ШОКе пульверизатор расточить или вовсе заменить а?
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 18:58   8
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

А мне Контроль-УМ понравился струйно-аэрозольный ещё из-за того, что плюётся довольно широко, с метра "хотспот" на стекле как раз наверное размером со среднестатистическую морду

Вроде слышал что у них клапана заменили, может новые получше? Не хотелось бы держать в кармане балончик, к которому нет доверия..
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 19:14   9
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

На ютубе можно кстати погуглить,там местные садомазохисты испытывают на себе все от газовых баллонов до травматических пистолетов и выкладывают
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 21:20   10
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Так может на ШОКе пульверизатор расточить или вовсе заменить а?
Нет, не стоит такой фигней заниматься. Категорически не стоит! Будет только хуже. Там дело не только в "пульверизаторе", там еще и у самого клапана существенно меньшая пропускная способность. Лучше просто заменить на другу модель.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
Вроде слышал что у них клапана заменили, может новые получше?
Нет, похоже что не меняли. Мало того, производитель (или кто там отвечает по официальному адресу) категорически отнекивается, не желая признавать наличие подобной проблемы. И вокруг видят врагов и заговор Техкрима, "купившего ганзу"
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 21:53   11
Wolfsangel
Увлеченный
 
Аватар для Wolfsangel
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 02.08.2022 16:41
Адрес: Рига. Латвия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

Слышал, что у шока, помимо концентрации самого действующего в-ва, немного другой растворитель, как правило более летучий. Поэтому на лице жжёт хуже, а воздух травит сильнее.
Wolfsangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 18:32   12
Buzz
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 25.12.2010 10:17
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
Таскаю с собой Контроль-УМ, как наиболее злобный по тестам с ганзы
И правильно! Не стоит верить тем, кто заявляет о его "ненадежности". Да, на Ганзе было описано несколько довольно странных, не вызывающих у меня лично доверия случаев якобы о "стравливании". Если хорошенько присмотреться, то станет ясно, что это- лажа.
В общем, я считаю их клапаны достаточно надежными.
Buzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 20:12   13
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Buzz :
И правильно! Не стоит верить тем, кто заявляет о его "ненадежности". Да, на Ганзе было описано несколько довольно странных, не вызывающих у меня лично доверия случаев якобы о "стравливании". Если хорошенько присмотреться, то станет ясно, что это- лажа.
Извините, но Ваше личное недоверие не является сколь-нибудь значимым критерием. Не надо обвинять незнакомых Вам людей во лжи, не имея на это ни малейших оснований. У меня у самого один из контролей стравил давление задолго до конца гарантийного срока. А уж себе я всяко верю больше, чем Вам.
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 20:28   14
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

Люди из техкрим с юзерами ганзы помнится переписывались даже, отвечали на вопросы и всё такое да и Тюменские аэрозоли вроде бы тоже провляли к форуму интерес.

PS: у меня есть техкримовские РЗ, ОП и Тюменский Контроль-УМ, все проверял - работают нормально вроде, не травят.. Чем Контроль нравится, так это "хотспотом", смачный такой плевок выдаёт с дымкой, к тому же перец против ОП-шного МПК(должно действовать эффективнее на нариков и собак, и на морозе). А ОП возможно схватит быстрее и наверное его хватит на большее количество пшиков, увесистей как-то Вобщем, на себе не испытывал, и однозначно определиться не могу.
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 20:29   15
Buzz
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 25.12.2010 10:17
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wanderer :
Извините, но Ваше личное недоверие не является сколь-нибудь значимым критерием. Не надо обвинять незнакомых Вам людей во лжи, не имея на это ни малейших оснований. У меня у самого один из контролей стравил давление задолго до конца гарантийного срока. А уж себе я всяко верю больше, чем Вам.

Основания есть, поверьте. Если внимательно посмотреть "сбоку", станет ясно, что эти сообщения ( те, что по крайней мере описаны в этом году)- возможно, написаны одним и тем-же человеком, ряд моментов выдает это. Настораживает время их появления, я не буду на этом заострять внимание. Кстати, лично Вас я ни в чем не обвинял, допуская, что ( хотя-бы теоретически) Ваш случай- правда. Отмечу особо, что речь тут идет именно о Контроле СТАРОГО образца! После модернизации Т-А заменили клапаны, распылители ( не лопается пластик, на СТАРЫХ К-УМах у меня дважды такое было), возможно ( подтверждений этому, правда, у меня нет), изменили параметры растворителя.
Кстати, себе-то я лично верю гораздо больше, чем Вам. Нравится Вам это, или нет.
Buzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 20:40   16
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Buzz :
Основания есть, поверьте. Если внимательно посмотреть "сбоку",
А у меня есть основания заподозрить, что в маркетинговом отделе тюменских аэрозолей работают совершенно невменяемые люди. Либо кто-то им оказывает медвежью услугу откровенным троллингом. К тюменским аэрозолям весьма позитивное отношение на ганзе было, но "кумотролли" просто реально портят любое впечатление.

Я сам переписывался в т.ч. и с ТА. Вместо того, чтоб учесть вполне конструктивную критику и просьбу уделить больше внимания надежности, они категорически отнекивались от существования такой проблемы даже до предполагаемой модификации и начали откровенно поливать грязью техкрим и обвинять ганзу в продажности.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Buzz :
Отмечу особо, что речь тут идет именно о Контроле СТАРОГО образца! После модернизации Т-А заменили клапаны, распылители ( не лопается пластик, на СТАРЫХ К-УМах у меня дважды такое было), возможно ( подтверждений этому, правда, у меня нет), изменили параметры растворителя.
Я искренне рад, если это так. Значит у нас, у потребителей, будет больше выбора. При условии, конечно, если они победят своего самого главного врага - собственную неэффективную систему распространения. Эти контроли днем с огнем не сыщешь в магазинах. Они не там врагов ищут!
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 20:41   17
Buzz
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 25.12.2010 10:17
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

Кстати, заметил, что мои "жгучие" сообщения ..стерли!
Ну, что-же, скатертью дорожка!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 20:51   18
Buzz
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 25.12.2010 10:17
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от wanderer :
А у меня есть основания заподозрить, что в маркетинговом отделе тюменских аэрозолей работают совершенно невменяемые люди. Либо кто-то им оказывает медвежью услугу откровенным троллингом. К тюменским аэрозолям весьма позитивное отношение на ганзе было, но "кумотролли" просто реально портят любое впечатление.

Я сам переписывался в т.ч. и с ТА. Вместо того, чтоб учесть вполне конструктивную критику и просьбу уделить больше внимания надежности, они категорически отнекивались от существования такой проблемы даже до предполагаемой модификации и начали откровенно поливать грязью техкрим и обвинять ганзу в продажности.


Я искренне рад, если это так. Значит у нас, у потребителей, будет больше выбора. При условии, конечно, если они победят своего самого главного врага - собственную неэффективную систему распространения. Эти контроли днем с огнем не сыщешь в магазинах. Они не там врагов ищут!

1) Если Вы про Малиша, то я сам его спрашивал- не является ли он сотрудником ТА. Он ответил ( выдержка из его письма):

В Т-А не работаю, просто не раз применял ГБ и только КУМ вызвал уважение и спас меня в очень непростой ситуации, поэтому где-то в душе чувствую себя "должным" им.
Вообще, на Ганзе на всех, кто осмеливается высказывать точку зрения, отличную от Техкримовской, нередко вешают оскорбления "тролль", "пиарщик" и пр. Удивляться, увы, этому не приходится. Да и я привык уже.

2) Я не единожды задавал им вопрос про диллерскую сеть. Они постоянно обзванивают магазины по всей стране, а им все по х.. Вы знаете, как "задвигают" выскочек на рынке? Посмотрите, что творится на рынке травматических и газовых патронов из-за того-же ТК!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 20:51   19
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

А вот кстати, по ссылке на тесты написано что тюменские балончики можно заказывать по почте. Это как?

PS: Знакомый рассказывал на жалобы работника ТК, мол, на них накатывают менты что много травмированных их боеприпасами.
Тот удивлялся, говорит что оружие травматическое, и патроны соответствуют всем требованиям.
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 20:52   20
Buzz
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 25.12.2010 10:17
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по газовым баллончикам

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от awl :
А вот кстати, по ссылке на тесты написано что тюменские балончики можно заказывать по почте. Это как?

Да, это так и есть!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13902 секунды с 16 запросами