Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 75774   Ответов в теме 190   Подписчиков на тему 17   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2017, 22:31 Автор темы   1
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Сегодня 09:49
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
Sssh Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Доброго всем времени суток, друзья! Сегодня я расскажу о фонарике, который будет запущен в производство ближе к концу года ( речь пойдет о предсерийном прототипе), о EDC-модели Яркий Луч (YLP) Грифон G18.





Для начала немного введения. Сабж от российской компании, которая решила серьезно заняться разработкой и выпуском фонариков в среднем ценовом сегменте ( речь не о дешевых многодиодниках и зумах,которых в ассортименте тоже хватает, а о более серьезных источниках света, которые по идее, с одной стороны подрежут часть аудитории "брендовых" зарубежных фонарей, а с другой - за чуть большие деньги предложат что то интересное и более качественное, чем ОЕМ- производители с Aliexpress, taobao,gearbest и тп). Ну вот и сегодня ЯЛ показал новинку - небольшой фонарь с электронной кнопкой, триплом XP-G2, нейтральным светом и USB зарядкой.




Фонарь является следующей моделью после G15 и предлагает ряд усовершенствований - встроенное ЗУ, сменную оптику Carclo 1050* , исправленное анодирование и улучшенный теплоотвод, термоконтроль , более компактные габариты . Зачем все это добро и кому может подойти G18 мы попробуем разобраться.

Т.к фонарь является прототипом, то мы пропустим раздел о внешнем виде упаковки, комплектации и доп. аксессуарах - их попросту нет у меня =)




Длина фонарика - 11 см ровно, диаметр головной части -26.9мм, диаметр тушки - 23,5мм

Толщина стенок корпуса - 1,9мм

В фонарь нормально входят акб диаметром до 19мм и длиной где то до 68мм, хотя есть еще небольшой запас.


Фото рядом с односельчанами:





Как мы видим, габариты новинки меньше других классических фонарей на 18650, и даже Lux-RC будет покрупнее (хотя были времена, когда все удивлялись какой он мелкий) Конечно, Emisar D4 мельче всех,ну....это не совсем фонарь)


Секрет компактности лежит в использованной здесь оптической системе - поликарбонатная TIR линза и медная звезда умещаются в половине стандартного отражателя, скажем Olight S30R.

Давным давно такие линзы ставили кастомщики и мелкосерийные производители, ЯЛ двигает триплы в массы=)
Если не затрагивать плюсы и минусы света, то из основных причин такой популярности у самодельщиков - низкая цена, простота в фокусировке, возможность выбора оптики в одном типоразмере, да и банально эту оптику сложно испортить мусором и влагой, в отличие от отражателя=)





Так как на фонаревке Meteor M43 является мерой весов и валютой, то сравним и с ним тоже:




В чем-то даже есть сходство по дизайну, но анодирование у ЯЛ-а более глянцевое.


При зарядке боковая кнопка начинает светиться, при 100% заряде - гаснет*

*-вообще-то, по изначальной задумке должен был загораться зеленый светодиод как в "Панде 2R", но от такой реализации отказались, т.к оранжевая кнопка плохо показывает цвета





Забавно, но фокус с батарейным блоком работает, как и в Панде 2 R. Голова может работать отдельно от корпуса, используя USB





Правда, при этом она заметно пищит на всех режимах,кроме максимального. Если убрать писк, то можно организовать себе свет на рабочем месте от 220В без использования аккумулятора, или попытаться переделать фонарь в налобник с выносным батблоком)


Резьба со стороны хвоста - анодированная, прямоугольная. Благодаря этому работает механическая защита от включения (приоткручиванием крышки)





В задней крышке находится магнит. Его можно вытащить, аккуратно сняв пружину.




На крышке также присутствует отверстие для шнурка. Паракорд в него определенно не запихнешь, только если использовать дополнительное колечко.

Клипса стальная и очень тугая. Если сравнить ее с клипсой Olight S30 (1gen), то олайтовская кажется очень мягкой. Снять клипсу с корпуса ЯЛ руками у меня не получилось, только поддев отверткой.

Со стороны головной части резьба более мелкая и не анодированная. Что не понравилось сразу - всего два витка на внутренней части головы, боюсь могут быть проблемы с самопроизвольным отлетанием башки в кусты) Конечно, если это соединение будет впоследствии заклеено герметиком то ладно, но всеравно я бы добавил более полноценное количество витков





Фонарем я ,конечно, посветил. Но почти сразу после получения полез его дербанить=)

Кнопка, в отличие от предыдущего Грифона, теперь разбирается без каких либо хлопот - стальное колько просто откручивается по резьбе. Т.к сама по себе резинка кнопки является расходным материалом, и часто портится от воздействия ГСМ, грызунов и т.д, я бы настоятельно рекомендовал производителю комплектовать фонарь запасной накладкой.




Далее разбираем голову. Конструкция безеля довольно нестандартная, его основание уходит вглубь головной части.
Уже всем известная чешская поликарбонатная оптика Carclo сверху закрыта стеклом. Уплотнитель между стеклом и безелем присутствует. Вообще уплотнитель в этом месте -крайне нужная вещь, которая выступает в роли демпфера при сильных ударах. Когда я работал в СЦ мне приходилось часто менять стекла в фонарях, где между стальным безелем и стеклом ничего не было. Яркий пример - Thrunite TN11 или турбоголова Scorpion.




Но, к сожалению, без минусов тут тоже не обошлось. Т.к с обратной стороны безеля нет никакой канавки под уплотнитель, при обратной сборке его обязательно зажевывает. Это явно мешает смене оптики в "полевых" условиях.




тем,кто постоянно фонарь разбирать не планирует - будет достаточно при обратной сборке хорошенько смазать уплотнитель и при закручивании выравнивать его иголкой или тонким пинцетом. Решение номер 2 - производителю можно использовать прокладку такого профиля ( Solarforce и Surefire такие используют, мб кто то еще):



Кстати под стеклом есть еще один уплотнитель, который в этот раз находится в специальном углублении вокруг линзы:




Фонарь можно использовать и вовсе без оптики, т.к звезда со светодиодами прикручена винтами, а стекло приживается двумя уплотнительными кольцами



ЗЫ просьба не обращать внимание на мусор внутри фонаря, царапанную звезду и корпус - фонарь достался мне уже после знатных тестов и пересылок в Китай)
Далее я очень долго крутил верхний сегмент головной части, пока не понял,что на нем нет резьбы
Он просто держится на уплотнителе



Вообще такая хитрая конструкция встречается мне вперые - получается, что безель прижимает этот бутерброд при сборке. Зеленый уплотнитель - мой, т.к в предсерийном экземпляре его не было, а он определенно должен там быть. Кстати роль второго уплотнителя тут выполняет крепеж резинки USB - разьема




кстати сама заглушка выполнена из довольно неплохого материала, но уже имеет косяки. Не готов судить о причине их появления - может быть кто то до меня снимал ее не особо аккуратно, а может и материал оказался не так уж и хорош. Во всяком случае - наличие в комплекте 1-2 таких запасных резинок - просто обязательно





С обратной стороны заглушка имеет выступ ( на фото плохо видно)




Вообще держится в корпусе она очень хорошо, это канеш не какой нить Astrolux=) Хотя я субьективно больше доверяю разьемам, находящимся под резьбой.

Итак, снимаем звезду и видим:



Под звездой, наконец то, отсутствует анодирование.
В корпусе отфрезерованы отверстия для крепежа драйвера, 2 отверстия с резьбой под винты, отдельный участок под крепление провода с массой ( ИМХО большой плюс, никаких там тебе проблем с контактами при запрессовке и пайке модуля к корпусу) Основные провода питания идут в цетральном отверстии. Сами провода тонкие,но максимально короткие.

Звезда медная, крупным планом:






Далее начинаем вытаскивать драйвер, с протаскивания механизма кнопки внутрь корпуса. Вот тут я передаю нереальный респект ЯЛ - они сделали специальную прорезь,чтобы кнопка просто провалилась внутрь корпуса и не было необходимости отпаивать 4!!! провода от кнопки. В случае ремонта это экономит время





Далее драйвер просто вытряхивается. постарался сделать фото с нескольких сторон ( PS не забываем, что этот экземпляр уже сильно измучен, поэтому о качестве пайки можно будет судить только по серийному образцу)










Как я уже говорил, в прототипе кнопка задумана с 2 цветной подсветкой:




Управление фонарем.

Для включения или выключения фонаря - простой одиночный клик. Фонарь включится в последнем использованном режиме (если функция памяти включена)

Из выключенного состояния:


-Удержание (более 1с) - включение самого слабого режима "мунлайт". Если продолжать удерживать кнопку начинается перебор режимов МИН-СРЕДН-МАКС по кругу, уже без мунлайта.

-Двойной быстрый клик - включение режима "Максимальный"

-Двойной быстрый клик и удержание - режим "Стробоскоп"

При выключении все эти режимы не запоминаются. Фонарь запоминает только режимы из группы МИН-СРЕДН-МАКС

Во включенном состоянии:

-Двойной быстрый клик - включение режима "Максимальный" Этим же двойным кликом фонарь возвращается назад в запомненный режим.

-Двойной быстрый клик и удержание - режим "Стробоскоп" (на максимальной яркости) . Одинарный клик возвращает фонарь в обычный режим работы.

-Удержание кнопки - перебор группы МИН-СРЕДН-МАКС по кругу.

Также есть функция включения\ выключения памяти - для этого нужно удерживать кнопку более 15 сек.

Стоит отметить,что включение\выключение фонаря, а также переход между режимами сделаны с плавным переходом, что довольно приятно. Для наглядности записал коротенькое видео:

Прямая ссылка на видео YouTube




А скока люмен?

Пользуясь возможностью, я отнес фонарь в Superfonarik (за что им огромное спасибо) и измерил реальное количество люмен на выходе из фонаря

В самом ярком режиме, спустя 30сек работы мы имеем 1221 люмен с цветовой температурой 3800К

Заявлено производителем по режимам : 5лм-->60лм-->340лм-->1200лм
Измерено фактически : 4лм-->60лм-->346лм-->1221лм

Для желающих - "сырые" данные с интегрирующей сферы : МУН МИН СРЕДН МАКС

Также я замерил яркость спустя несколько минут после старта в турбо-режиме, чтобы проверить, не перегреваются ли СИД - цветовая температура никуда не уплыла и яркость не поменялась, что уже говорит о нормальном теплоотводе. ( Для сравнения - клон Skyray KING улетает за 2 минуты с 8000К до 12000 К, при этом световой поток падает в полтора раза.)

Вообще, по заявлению производителя, в фонаре реализована функция термоконтроля. Однако отдельного терморезистора на плате СИД я не обнаружил, возможно она работает как то иначе, пусть меня поправят.

В целом фонарь нагревается весьма умеренно, корпус головной части довольно "мясистый", но ребра охлаждения тут выполняют больше декоративную функцию.

Бимшоты

Т.к этот обзор в первую очередь выкладывается на фонаревке, я думаю, мало кому будут интересны стеношоты трипла XPG2 с оптикой 10507 - их тут предостаточно=) Да, такой вот я лентяй) На самом деле, для этого фонаря я уже подготовил некоторый световой тест в моих "бытовых" условиях, но он появится сдесь несколько позднее. Пока что фото для затравки : G18 в моих подземных изысканиях=)




Выводы по прототипу на текущий момент:

Плюсы:
- Компактный, но при этом мясистный корпус - то,что нужно для бытового фонаря.
-Встроенная быстрая зарядка с нормальной заглушкой, которую можно поменять.
-Приличный магнит в кнопке, который можно убрать
-Знакомая многим чешская оптика с возможностью замены . Можно найти в продаже отдельно, как и звезду с другими светодиодами. Легкая разборка и замена.
- Индикация в кнопке.
-неплохая клипса с возможностью перестановки на корпусе.
-Жирный стальной безель.

Минусы:
-Клипса очень жесткая, при снятии 100% царапает корпус
-Мало витков резьбы в головной части
-Очень громкая тактовая кнопка. Да я придираюсь уже, но все же не очень приятно -надо использовать плюсы слаботочной кнопки.
-Режим мунлайта вполне полезен для рядового пользователя. Для "фонаревщика" - это уже не мунлайт, а полноценный минимальный режим. Можно было сделать мун 0,5 лм а не 4


Пожеланию производителю:
- в комплектацию к фонарю вкладывать запасные заглушки усб разьема ( 2-3 штуки) и запасную резинку кнопки (можно другого цвета)
- заменить уплотнитель перед стеклом
- увеличить число витков резьбы на корпусе головной части со стороны батблока
- выпустить фонарь в другой цветовой гамме, например в светлой, как это делает haikelite
-добавить электронную блокировку фонаря - например 3 клика


PS мое субьективное мнение - фонарь вполне себе удачный, как для рядового пользователя, так и для фонаревщика. Конечно, он не заменит собой дальнобойный поисковый фонарь, но большинство бытовых задач ему под силу. Разумеется, его "место под солнцем" будет зависеть главным образом от его цены.


Немного простофото на природе:













__________________
FL33 на Nichia 219C HICRI,,Spark SX5 XPL HI NW с прошивкой dandan, Solarforce L2T SS 334 lux-rc , Olight S1,S30, Skyray King 9xpg2 ww+ драйвер Тамагочи ,Fenix T1 Xpl-hi C2100 modded,Meteor M43 , Fenix TK11 3x219C 800lm, Eagletac M3C4"XC" , Emisar D4 XPG2 NW
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 60 раз(а)
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый 02.12.2017, 22:54   2
veseliil

 
Аватар для veseliil
 
Регистрация: 13.09.2013
Последняя активность: Вчера 21:59
Адрес: Минск
Сообщений: 1567
Сказал(а) спасибо: 1234
Поблагодарили: 1653 раз(а) в 535 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Выглядит совсем простецки. Не хватает шарму - разных канавок-проточек.
veseliil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2017, 23:12 Автор темы   3
Hemi
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Сегодня 09:49
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от veseliil :
Не хватает шарму
это точно. Я думаю, другой цвет или матовое покрытие улучшит восприятие. Зато грязью будет меньше забиваться. Я у зёбры ребра охлаждения периодически зубной щеткой чищу, бесит)
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 00:04   4
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Оранжевая кнопка у ЯЛ - эт, конечно, брендирование, реклама и всё такое, но миллионы охотников, игрунов и пр. тактических личностей не купят. А с черной могли бы.
И главный вопрос: драйвер из двух плат. А опыт болезней драйвера в Скилханте учтен? Падать будет без последствий?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 00:44   5
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Оранжевая кнопка у ЯЛ - эт, конечно, брендирование, реклама и всё такое, но миллионы охотников, игрунов и пр. тактических личностей не купят. А с черной могли бы.
Ну тогда и индикацию разряда надо убирать вообще, для тру-тактичности. Но это не чрезмерно? У нас много настолько тактических людей, для которых фонарь должен быть обязательно черным без каких-либо светящихся/ярких элементов?
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 01:05   6
veseliil

 
Аватар для veseliil
 
Регистрация: 13.09.2013
Последняя активность: Вчера 21:59
Адрес: Минск
Сообщений: 1567
Сказал(а) спасибо: 1234
Поблагодарили: 1653 раз(а) в 535 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Не смотрится оранжевая кнопка. Как-будто других оттенков нет.

Да и драйвер
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А опыт болезней драйвера в Скилханте учтен? Падать будет без последствий?

[Исправлено: veseliil, 03.12.2017 в 01:06]
veseliil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 01:25 Автор темы   7
Hemi
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Сегодня 09:49
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
И главный вопрос: драйвер из двух плат.
насколько я помню, у H02 бутерброд держался только на точках пайки, и там просто отрывало дорожки при ударе. Кроме того, дроссель как раз крепился на той половине, что висит в воздухе. Тут же обе платы вставляются друг в друга, а потом уже спаиваются вместе. Конструкция чутка понадежнее, ну и тяжелый дроссель стоит на нижней плате. Хотя сам по себе дроссель отвалиться ,думаю, может, смотря как пропаяли на заводе.
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (03.12.2017), Magvay (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 01:27 Автор темы   8
Hemi
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Сегодня 09:49
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от veseliil :
Не смотрится оранжевая кнопка
согласен, лучше бы серую поставили. Или какую нить полупрозрачную. Попробую заколхозить и восстановить двухцветную индикацию кнопы
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Яркий Луч (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 12:51   9
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Спасибо за обзор!
Жду этот фонарь! Такие вещи, нужно брать сразу по две. Чтоб одну отложить про запас.
Неужели будет хороший фонарь?
Трипл, Карлко, нормальная клипса, зарядка, малые размеры, нормальное управление...
Хочеться еще запасных резинок, прям всех, более острой накатки и матового анодирования, как у Метеора.
А цена какая?
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Hemi (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 13:11   10
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
Тут же обе платы вставляются друг в друга, а потом уже спаиваются вместе.
Как и в скиле.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-12-03-13.12.44.jpg
Просмотров: 6448
Размер:	190.4 Кб
ID:	197198

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
нужно брать сразу по две.
Нужно брать в запас больше. Драйвер спаян из половинок, точек пайки меньше, чем в Скилле плюс боковая нагрузка на место пайки при использовании разъема зарядки.

[Исправлено: Tamagotchi, 03.12.2017 в 13:14]
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 13:17 Автор темы   11
Hemi
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Сегодня 09:49
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А цена какая?
я, к сожалению, не в курсе. Если отталкиваться от цены дилера на G24 -2990руб, G15-3190 руб, то вангую, что цена должна быть где- то в районе 3500руб. Это в принципе недорого, но конкурентов уже тут предостаточно. ( те же фениксы UC30 разных модельных годов, Олайт S2 + акб с USB выйдет примерно в такую же цену, ну может что еще из брендов, и уже большая куча конкурентов от производителей второго эшелона) но если рассматривать фонари именно с carclo , то тут уже не так много бюджетных вариантов.
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (03.12.2017), Василий9 (30.10.2019)
Старый 03.12.2017, 13:18   12
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 11:19
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Tamagotchi, внутренней части корпуса не видно, может там есть полка в которую драйвер упирается или какие нибудь направляющие , которые держат перпендикулярную плату.
Без этого разъем зарядки или сам выломается или выломает перпендикулярную плату.

Если все же этот узел продуман ,то фонарь в техническом плане вполне интересный. Дизайн правда почти отсутствует, хотелось бы видеть что-то более оригинальное.
__________________
*

[Исправлено: AEDe, 03.12.2017 в 13:24]
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 13:20 Автор темы   13
Hemi
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Сегодня 09:49
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Как и в скиле.
тогда ладно, но всеравно эти штырьки какие то совсем мелкие, у ЯЛ раза в 3 жирнее. ну и вес дросселя на этос бутерброде не сказывается. Хотя поживем-увидим. ИМХО и на обычных драйверах, залитых герметиком, компоненты отрываются только так при скромных ударах
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 13:20   14
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

AEDe, Там видно - драйвер другой стороной ложится в прорези под звездой, но еще видно, что прорези довольно большие и есть свободный ход. Достаточно, чтобы выломать.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
AEDe (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 13:21 Автор темы   15
Hemi
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Сегодня 09:49
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
внутренней части корпуса не видно
дак я могу его снова раздербанить, скажите,что именно нужно отснять поближе
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 13:23   16
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Hemi, Все отлично видно на снимке под фразой "Итак, снимаем звезду и видим:"
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 13:28   17
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 11:19
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Hemi, выташить драйвер и сфоткать его посадочное место. Если не сложно.
Хотя да по выше указанной фотке догадаться можно.
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2017, 14:43   18
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
насколько я помню, у H02 бутерброд держался только на точках пайки, и там просто отрывало дорожки при ударе. Кроме того, дроссель как раз крепился на той половине, что висит в воздухе.
Именно так:
https://forum.fonarevka.ru/...
https://forum.fonarevka.ru/...



Потом в поздних версиях, когда пошли массовые жалобы - сделали эти платы вставляющимися, и вроде бы дроссель пытались уменьшать...

К сожалению, у нас нет нормальной статистики по ранним и поздним драйверам и их живучести (тем более, что их вроде было не два вида, а даже больше).

[Исправлено: fnksb, 03.12.2017 в 14:49]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Hemi (03.12.2017), Magvay (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 15:16   19
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну тогда и индикацию разряда надо убирать вообще,
У Niteye EC-R26 индикация и с чёрной кнопкой видна, но да, тусклее чем с серой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
Выводы по прототипу на текущий момент:
А где замер зарядного тока и тазиковый тест?
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 15:21   20
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Краткий обзор Яркий Луч G18 (3xXP-G2 NW предсерийный)

У G15 было большим преимуществом, что корпус был монолитный со стороны головы, это сразу решало много вопросов с механической надёжностью, но правда добавляло вопросов с ремнтопригодностью. Здесь тонкая хлипкая резьба со стороны массивной головы, даже если будет заклеена, всё равно механически - слабое место.

По фото возник вопрос: во что упирается снизу рант оранжевой резинки кнопки? Т.е. к чему он прижимается гайкой? По фото получается, что он прижимается к плате кнопки, а не к плоскости корпуса. Если это так, то ни о какой герметичности в этом узле речи не идёт.

Ну и главный вопрос производителю: где купить звёзды с напаянными диодами для замены в этом фонаре? 3800 - это уже запредельно жёлтый. Jaxman торгует на али готовыми звёздами с диодами под свои триплы, это сразу позволяет модифицировать фонарь под свои пожелания, без сложных, для большинства, процедур перепайки диодов на звезде. Ждал анонса этого фонаря и были планы взять несколько штук на призы и подарки, но 3800К пока эту идею блокирует в пользу поиска других вариантов.
MaksVasilev на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (03.12.2017), Truuled (17.11.2018), Waryag (04.12.2017)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20344 секунды с 19 запросами