Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры и тесты фонарей Потребительские обзоры и тесты фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2618   Ответов в теме 10   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 16.05.2016, 12:13 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 09:21

По умолчанию Душевный титановый фонарь Thrunite Ti4T (300LM, 2*ААА)

Долго думал, колебался, советовался, все меня отговаривали и все таки вот он — титановый фонарь Thrunite Ti4T да его обзор. Обзор слабоват, но фонарь классный.

Когда то, давным давно, попался мне на глаза этот титановый фонарь на Алиэкспрессе. Запал мне в душу, но ценник в 50 баксов не позволил мне просто взять и купить — http://ru.aliexpress.com/it...

Я только временами открывал эту страничку, смотрел на него и смотрел на цену, да и закрывал страничку. И все не шел мне он с головы — пробовал поискать по сети более дешевые предложения и столкнулся со странной ситуацией — есть бренд — Thrunite, какой никакой, но есть. Есть у него куча моделей его в продаже, есть даже с весьма серьезной ценой

эта и все картинки ниже - кликабельны

А вот оффсайта у них нет, отзывов особо нет и кто его знает на что он будет похож по приходу. А 50 баксов все же деньги…

Но все он мне покоя не давал. Связался с продавцом, спросил о скидке — невопрос, продавец готов идти на встречу. Говорит, покупай 10+ — сделаю для тебя шикарную скидку. Идея купить на 500 баксов фонарей мне совсем не понравилась, поэтому я предложил схему типа покупаю 4, но с ценой как за 3 (150 баксов). Со скрипом дело вроде шло к согласию, но мне же не 4 нужно, мне нужен 1 и для себя. Поэтому я начал сразу искать единомышленников и спрашивать по форумах, кому это также западет в душу как мне =)

Не нашел ни одного желающего, огорчился и отложил идею снова… При старом курсе все еще было бы как то не столь грустно, а вот сейчас уже не те 50 баксов, что были раньше. Вернее они то те же, а вот цена их в национальной валюте совсем печальная.

Покуда в один прекрасный и чудный день, мне сам продавец написал и предложил желаемый один Thrunite Ti4T на пробу с хорошей скидкой. Реально прекрасный день. Поскреб по сусекам, провел кешбек, оформил заказ и фонарь выехал ко мне

Посмотрим радостную распаковку фонаря Thrunite Ti4T

Прямая ссылка на видео YouTube

Вкратце, ничего особо примечательно — е-пакет, бумажный пакет и пупырка. Но я давно не радовался так полученной посылке

Как пообещал на видео, я тестил его недельку и решил вначале обзора, после тестировочной недельки, сделать промежуточные выводы. Итак, фонарь Thrunite Ti4T не подойдет вам, если:
— если вы светите мобильником и вам фонари не нужны в принципе;
— если вы имеете какой то «конвой» за 10 баксов или тем более «vander» за бакс-два, он вас всем устраивает и вы дико не понимаете смысла Thrunite Ti4T;
— если вы любите трендово менять фонари на новые мощные модели раз в пару месяцев, у вас постоянно меняются фонари и вам это нравится.

И другая сторона вопроса, с высокой долей вероятности вам понравится Thrunite Ti4T если:
— если вы наслаждаетесь «флешеголизмом», имея уже достойные налобник+наключник+дальнобой+крепыш ЕДЦ (в тяжелых случаях каждая позиция дублируется) и вам этого не достаточно;
— если вы любите красивые вещи да ищете себе такого плана фонарь на роль как раз единственного фонаря для городских условиях и редких случаев использования по необходимости.

Я вот где то посредине между последними двумя категориями нахожусь, у меня есть несколько разных фонарей, что используются по делу. А этот же будет чисто для души=)

Это сродни моему желанию иметь нож buck 110, когда есть рабочий мультифункциональнй викторинокс и «викс» таким останется. А «бак» станет просто радовать глаз и использоваться от случая до случая. Когда деньгами разживусь на него.

А пока вернемся к обзору Thrunite Ti4T. Комплект у него простенький — картонная коробка, инструкция в один листик, два сменных о-ринга да собственно сабж.

Я детально изучил характеристики и знал наперед, что получу от этого фонаря:
— 3 режима+строб (светлячок в 0,4 люмена и 137 часов рантайма, низкий в 32 люмена и 12 часов рантайма, да высокий в 300 люмен и 51 минута рантайма);
— все это от двух батареек ААА (цифры названы при использовании в сферическом вакууме батареек на 900 mAh);
— IPX8 (2 метра под водой, 1.5 метра высота падений без повреждений);
— ну и титановый корпус — минимальный вес/прочность/теплоотвод/не ржавеет и прочие особенности этого металла.

Насчет режимов имеем следующее:
— старт всегда со светлячка;
— поскольку память режимов типа есть, но действует только до 10 секунд;
— смена режимов либо путем быстрых вкл/выкл, либо читерскым полунажатием без клика;
— смена в сторону повышения и по следующей схеме — светлячок/низкий/высокий/светлячок/низкий/высокий/строб и дальше по кругу.

Первым делом, естественно, я проверил работоспособность — с подручными батарейками GP 750. И все как то было уныло — у меня не стартовал высокий режим. Батарейкам уже 100500 лет и часть из них они использовались в телефонной трубке стационарного аппарата, поэтому определить проблему особого труда не составило.

Купить столь отличный фонарь Thrunite Ti4T и экономить на батарейках — идея феерично глупая, поэтому на следующий же день я пошел к товарищу, который специализированно продает самые разнообразные аккумуляторы/батарейки, с простым и незатейливым вопросом:»Какие у тебя есть самые классные ААА?». Товарищ предложил на выбор эти и Фуджитсу. Эти были более на слуху, тем более стоили не космическую кучу денег — 145 грн/5-6 долларов

И вот с ними ситуация радикально изменилась, да и прояснилась сразу — потребление в режиме 300 люмен просто лютое, на расстоянии 3-5 см я сразу чувствую тепло от луча+начало разогрева головы. И здесь будет один из моментов низкокачественности обзора Thrunite Ti4T — как я не тыкал щупами мультиметра, цепи все равно не было и замеров с мультиметров здесь не будет. Но будет рантайм позже.

Рефлектор здесь жмаканный апельсин, поэтому имеем большой хотспот, который оставляет мало места боковой засветке и получается что то похожее до эффекта TIR

Поэтому я думаю его корректно будет сравнить с народным любимцем Н 02 в аналогичном по мощности режиме и заценить, как разницу в температуре, так и разницу в свете. На мой взгляд, по обоим пунктам разница малоощутима и это отлично для фонаря на роль EDC/городского.

Ну и соло от Thrunite Ti4T Ti4 Ti в режиме 300LM

А теперь пойдем в поле подвал и посмотрим на месности, как все это происходит

Много фото Thrunite Ti4T в разных условиях

Один из вариантов использования Thrunite Ti4T (манекен Вася не пострадал в ходе фотосессии)

отлично подойдет под вариант ЕДЦ, вес без батареек вообще 30 грамм, а «рабочий» — имеем на фото ниже. В кармане джинсов на клипсе — не ощущается вообще и всегда под рукой.

Частично это достигается легкостью титанового корпуса, но бОльшую роль играет формат аккумуляторов — ААА. Можно немножечко облегчить убрав клипсу, но я быстро понял, что это не рациональное решение. Хотя здесь каждый сам решает — минус грамм/два веса и чуть большая «эргономичность» корпуса VS удобство при ношении + продуманная клипса с нишей под выступ на корпусе и отсутствием какого либо движения вокруг своей оси.

Чуть ближе контакт в голове Thrunite Ti4T

Еще пара слов насчет рантаймов и чайной ложки дегтя. На указанных аккумуляторах он продержался без степдауна порядка 45 минут в максимальном, после чего был переход в низкий и дальше максимальный уже не включался. Голова у Thrunite Ti4T при этом раскалилась до некомфортной температуры. Мой обычный «беспроводной» пирометр некорректно работает на зеркальных панелях и на выручку пришел мультифукнциональный мультиметр с термопарой — 46 градусов посредине тестирования рантайма при порядка 20 градусах окружающей среды.

А вот с IPX8 вопросов не возникло, о-ринги на своих местах и резьба смазанная

И небольшое групповое фото, как я и говорил — фонарь ЕДЦ/фонарь налобник/фонарь которого не жаль/Thrunite Ti4T. Есть еще малыш от найткор т360, но он в кадр не попал.

Здесь будет видео обзор и призыв подписаться на мой канал

Прямая ссылка на видео YouTube

Надеюсь вам было столь же интересно как мне. Насчет задач да использования фонаря Thrunite Ti4T, то я в своей жизни вижу его как ЕДЦ фонарь под соответствующий стиль. Когда есть более брутальные исполнения фонарей и соответствующий образ жизни/одежды/аксессуаров, а есть адекватные люди, что носят рубашки, классическую одежду и прочие атрибуты нормальных людей. И старт по умолчанию в минимальном режиме идеален для обыкновенной в городской жизни задачи — подсветить что то мелкое, типа замочной скважины или надписи на материнской плате в глубине системника. А для освещения, допустим, подъезда или тротуара максимальных 300 люмен будет хватать. Хотя и весьма скромно по времени + при длительном времени за голову Thrunite Ti4T браться не рекомендую.

Остальное время этот фонарь будет лежать на полочке. Временами он будет доставаться, полироваться со словами "моя прееееелесть" и возлагаться назад на полочку.

Осталась еще минутка рекламы. Стоит он все равно, зараза, дорого и мб со скачками курса где в крупных городах получится найти в оффлайне дешевле. Ведь Thrunite получается какой никакой бренд с кучей моделей, пускай и без оффсайта. А если вы решите все же покупать на Али именно, то я порекомендую воспользоваться специализированным по Алиэкспрессу кешбеком — — он дает максимальный процент возврата потраченных денег и без привязки к сумме. С 1 потраченного доллара вернется 10 центов, а со 100 баксов — вернется 10 баксов, которые и являются минимальной суммой для вывода из системы.

Если вам влом этим заниматься, а фонарь понравился, то можно приобрести его по моей реферальной ссылке и поблагодарить меня таким образом —

Или же можно просто поздравить меня с удачной покупкой =)

А если же кто то будет мне дальше рассказывать, что это дорого/не рационально/ну нафик, то мы со Шнупи сделаем следующее выражение лица

Оригинал обзора в моем блоге -

[Исправлено: Berezovy, 16.05.2016 в 14:49]
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bdr (19.05.2016), fnksb (16.05.2016), Linx (16.05.2016), QSerg (23.01.2018), Tankist_20 (16.05.2016), teomav (16.05.2016), veseliil (16.05.2016)
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Сравнительные тесты фонарей

Старый 16.05.2016, 13:02   2
nesedoj
Зашел на огонек

По умолчанию Re: Душевный титановый фонарь Thrunite Ti4T (300LM, 2*ААА)

Энелупы разряжает в ноль ?
По новым правилам форума, рефссылки надо прятать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 13:15 Автор темы   3
Berezovy
Завсегдатай Фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nesedoj :
Энелупы разряжает в ноль ?
По новым правилам форума, рефссылки надо прятать.
я остановил рантайм после падения яркости. ок, сейчас все уберу
Старый 16.05.2016, 13:28   4
nesedoj
Зашел на огонек

В подарок врачу наверное подойдет (цеплять на карман) , но там 300 люмен не надо, так что можно питать батарейками, не волнуясь за разряд.

Не понятно, как это

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
— поскольку память режимов типа есть, но действует только до 10 секунд;
выглядит на деле.
Старый 16.05.2016, 13:37   5
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Вчера 19:22
Записей в дневнике: 2

Наконец-то нормальный читабельный фонарный обзор:)
Видно, что вам самому был по-настоящему интересен фонарь, а не просто "обзор как работа".

PS. присоединяюсь к предыдущему вопросу про память.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Linx (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 13:51 Автор темы   6
Berezovy
Завсегдатай Фонарёвки

Тут память странный предмет, она какбы есть, но ее какбы нет (с)

Она очень кратковременная - 1-9 секунд. А после 10 секунд и больше в выключенном состоянии - все так же старт со "светлячка".

А если вы идете по улице и фонарь в режиме 300 люмен и случайно нажали кнопку, то при незамедлительном последующем включении - стартует все таки с максимального (незамедлительное<10 секунд)
Старый 16.05.2016, 14:29   7
Linx
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 09:25
Записей в дневнике: 3

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™

Цитата:
Thrunite получается какой никакой бренд с кучей моделей, пускай и без оффсайта.
А куда офсайт делся?
http://www.thrunite.com/thr...
Berezovy (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 14:36   8
nesedoj
Зашел на огонек

Berezovy,
Цитата:
Правила публикации реферальных ссылок (раздел правил по реферальным ссылкам внесен 09.05.2016 г.)

1. Все реферальные ссылки (ведущие на магазин или на личный сайт или страничку в соцсетях), в том числе и реферальные ссылки сокращенные через сервисы сокращения ссылок, всевозможные редиректы, маскировка анкором и другие виды маскировки реферальных ссылок обязаны быть только под катом (тег
, данный тег помещает реферальную ссылку под свой собственный спойлер). Если есть желание можете дублировать ссылку обычной ссылкой (не реферальной)
2. Пост, содержащий реферальные ссылки, должен быть по делу - давать максимально подробную информацию о продукции и Ваши о ней впечатления. Товар должен быть Вами уже куплен, получен и испробован.
3. Комментарии могут содержать реферальные ссылки, если они по делу, а не чистый пиар. Администрация оставляет за собой право производить собственную оценку таких ссылок и принимать решения о дальнейшем её существовании.
4. Отступление от вышеуказанных правил влечет за собой либо предупреждение, либо выдачу нарушения на усмотрение модератора.
5. Массовый постинг реферальных ссылок, реферальный оффтопик, а также систематический постинг реферальных ссылок в темах новостного характера расценивается как нарушение Правил форума в части спама/оффтопика независимо от правильности оформления. Право оценивать массовость и уместность ссылок администрация оставляет за собой.
Berezovy (16.05.2016)
Старый 16.05.2016, 16:01   9
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Вчера 13:53

Цитата:
Ведь Thrunite получается какой никакой бренд
Фигасе! Раз уж меня карабасом обозвали - то где моя плетка в семь хвостов?!
Есть:1. ThruNite 2. EagTac 3. Fenix 4. Lumintop 5. Olight 6. SUNWAYMAN 7. JetBeam 8. SkilHunt 9. Niteye 10. Xeno 11. Spark 12. Zebralight 13. Klarus 14. Archon 15. WolfEyes 16. Niwalker 17. NiteCore 18. Dereelight 19. Eoslamp 20. MecArmy 21. Foursevens 22. SolarForce 23. Manker 24. AceBeam 25. Xtar 26. FireWorm 27. FiTorch 28. Reylight
И Rofis
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 21:43   10
bdr
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 09:59

Цитата:
— ну и титановый корпус — минимальный вес/прочность/теплоотвод/не ржавеет и прочие особенности этого металла.
Кажись теплоотвод не в том списке оказался))) алюминий вэтом смысле много лучше.
Хороший обзор, душевный )))

Было: Fenix TK15UE, LD41(960), LD22, HL10, PD32(2016), Maglite mini, Thrunite TIS, Zebralight SC5W, Nitecore tube.
bdr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему

Метки
Thrunite Ti4T, титановый фонарь

Опции темы