Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 101409   Ответов в теме 252   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2017, 00:05 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Небольшой "стендовый" обзор нового бюджетного фонарика от Яркий Луч. Полевой обзор будет немного позднее.

Спасибо самому себе любимому за предоставленный фонарик для обзора.

Этот обзор в моём блоге: http://torchobzor.blogspot....

Итак, к лету 2017 года компания Яркий Луч презентовала новый продукт в бюджетной линейке - простой Г-образный налобный фонарь для одного элемента АА, всего с двумя режимами и тёплым светом. В отличии от той же Панды этого производителя, этот фонарь выполнен в более классическом корпусе, с мятым рефлектором и торцевой кнопкой. Название явно не случайное - Енот. Учитывая малые размеры фонаря, явно аналогия со старым мультфильмом "Крошка Енот"

Короткий вывод, для тех, кто всё равно не читает: фонарь понравился, вполне заслуживает внимания и одобрения. Есть несколько моментов по которым он явно уступает конкурентам, но в своей ценовой категории у него просто нет конкурентов. И главное - удешевление здесь не за счёт главных свойств фонаря, как в боруитах всяких (дешёвый диод, плохой ШИМ и т.д), а за счёт второстепенных свойств (относительно большой вес, габариты). А со светом в целом всё прекрасно. Ничего лучшего по свету за эти деньги на одном АА я не знаю.

Теперь перейдём к рассмотрению.



Всем своим видом фонарь с первого же взгляда кого-то напоминает, но об этом потом.



Компактный размер, легко помещается в ладошке, легко ложится на дно кармана рубашки. 89,5 х 22,0 х 24,4 мм.

Полностью снаряжённый вес фонаря (фонарь, стринги, батарейка): 96 г
Фонарь + стринги: 73 г
Только стринги: 26 г
Фонарь + батарейка: 70 г
Голый фонарь: 47 г

Развесовка других фонарей для сравнения в этом альбоме.











Фонарь поставляется в блистерной упаковке, на которой перечислены основные характеристики фонаря:

Нейтральный свет, близкий к солнечному (на самом деле нет, свет рыжий закатный)
140 люмен
2 режима (30% и 100%)
1,5 часа (в режиме 100%)
1 элемент АА (входит в комплект)

В общем то и всё. Никакой защиты оболочки от проникновения воды и ударопрочности не заявлено на упаковке. На обратной стороне можно выудить что-то про габариты, резиновый ремешок в комплекте и магнит в хвосте. Как выглядит упаковка и видео на 30 минут с пошаговым вскрытием всех слоёв упаковки никому не интересно.

Управление крайне простое и лёгкое:

1. Памяти нет.
2. Один клик включает фонарь на 30%, второй клик переключает на 100%, третий выключает вообще.
3. Если прошло больше 5 секунд после первого клика, то фонарь выключается по клику. Таким образом режим 100% доступен или сразу после включения по второму клику или через выключение и повторное включение с малого и потом на 100%.
4. Ни каких переключений удержанием.

Количество света

Измеренное количество света, люкс с 1 метра, измеренное люксметром:

Режим минимум: 90,9 лк
Режим максимум: 480 лк

Время работы и стабилизация света

Как таковой стабилизации яркости нет, только за счёт разрядной характеристики элемента питания. При этом в минимальном режиме фонарь достаточно долгоиграющий.



Фонарик комплектуется 1,5 вольтовой алкалиновой OEM-батарейкой GP (формат АА). Ёмкость неизвестна.



Батарейка вставляется привычно, плюсом к светодиоду и уже несколько традиционно для фонарей этого производителя - об этом нет нигде указаний. Пружина в крышке, со стороны минусового контакта тонкая, но достаточно жёсткая для нормального контакта. А вот плюсовой контакт внутри фонаря - просто контактная поверхность на текстолите. Выглядит более чем бюджетно, посмотрим насколько хватит такого контакта в реальных условиях. На фото пятно на контакте после примерно 10-15 раз доставания и засовывания обратно батарейки в процессе любования новым фонариком.



Резьба треугольная, анодированная, мелкая. Стенки корпуса толстые: 1 мм на участке без резьбы. Небольшого конца без резьбы, работающего как направляющая при закручивании, подобно Skilhunt H03 или Zebralight нет. Точнее он есть, но короткий, всего 1,4 мм. Попадание в резьбу не вызывает проблем, но только с приставкой "почти". Смазки в изобилии, резинка толстая. Батарейка сидит в корпусе немного утоплено. Штатная батарейка имеет длину 50,8 мм по контактам.



Магнит расположен в хвостовой крышке снаружи, что позволяет фонарю уверенней держаться на металлических поверхностях. Даже на сетчатой тонкой поверхности фонарь держится вполне уверенно (Skilhunt H02, к слову, на этой сетке не держится совсем, H03 держится нормально). Магнит немного утоплен, относительно наружного кольца корпуса, т.е. будет не так сильно царапаться сам.





Кнопка торцевая, круглая, занимает всё плоское пространство с торца фонаря. Кольцо, фиксирующее кнопку выпирает из корпуса на 1 мм и визуально выглядит не до конца запрессованным в корпус. Кликается уверенно, ход короткий, но чёткий и однозначный. Безель напоминает половину безелей у Klarus и Nitecore и так и просится открутить, но вроде обещали, что безель заклеенный, поэтому пока насилие отставлю. Стекло на вид, ощупь, простукивание и царапанье - стеклянное, хотя ходили разговоры про пластик. (добавлено: хотя подсказывают, что всё таки пластик). Просветления не замечено.



Вернёмся к прекрасному, т.е. к нижнему белью крошки Енота. Зверёныш комплектуется трусами почти в точности такими же, какие носят гордые Зебры, правда малого калибра: H32. Точнее трусами это сложно уже назвать, у комплектной резинки нет верхней лямки, только обод, так же как и у зебры и Olight H1, H1R. Сидит в резинке очень хорошо и надёжно, но и повернуть в случае необходимости вполне можно без чертыхания.





Для сравнения, с резинками от Zebralight H32Fw и Olight Olight H1R



Попытка засунуть фонарь в фосфорицирующую Зебровую резинку (резинка для H31/H32/H302) привела не только к внезапному полному успеху миссии, но и целой маленькой фотосессии





Однако в фонаре проглядывается родство не с Зебрами.

Распаковав посылку и поставив фонарик в кучу других (ага, их много есть у меня) я его там потерял, потому что визуально он резко мимикрировал под популярный на фонарёвке Nitecore HC30. Судите сами, идентичность не 100%, но схожесть "на лице" и явно чей-то папа заглядывал к соседке











Об экстерьере поговорили достаточно, давайте теперь про свет, собственно.

Фонарь рефлекторый, с достаточно выраженным спотом в центре. Бимшот почти полностью повторяет Nitecore HC30, чуть меньшие габариты фонаря и рефлектора компенсируются мятой поверхностью рефлектора. В результате имеем полную копию HC30 по характеру светового пятна. Интенсивность на 100% близка ко второму режиму HC30. Только вот Енот ни сколько не нейтральный. Измеренная цветовая температура около 4010К 4060К, по моим меркам на нижней границе тёпло-оранжевого, уже за границей просто нейтрально-тёплого.

ШИМ есть, но только на младшем режиме. Пока не могу определить его частоту. На глаз, вентиляторным тестом сравнительно - такой же как и Панды 1.0, где-то более 10 кГц гарантированно. Видеокамера на 30/60/96/120 fps не смогла с ходу показать ШИМ, более точно буду на полевых тестах это смотреть. Можно сказать, то наличие ШИМ в такой реализации не должно вызывать никакого дискомфорта.

Углы и сам спот визуально идентичны HC30, но у Nitecore нейтральный гораздо ближе нейтральному.



Nitecore HC30 слева, Енот LH-140 справа (здесь и далее на всех бимшотах, баланс белого 4600К*):

* - Исправил бимшоты, теперь действительно баланс белого 4600К



Льняное домотканное полотенце конца 19 века - не лучший фон для бимшотов, по этому последующее сравнение на малом расстоянии я буду делать на листе матовой мелованной бумаге (оборотная сторона наградной грамоты, за 1 место в велогонке ITT между прочим, пригодилось наконец). Что бы выровнять высоту фонарей, фонари ставил на подставку. До листа около 20-25 см. Бакстейж:



Сравнение света с другими фонарями:

















Наверное пора делать вывод, а то портянка уже длинная.

Достоинства

1) Из плюсов замечу в первую очередь, что фонарь выглядит очень прочным (толщина стенок большая) и надёжным (почти, кроме плюсового контакта на плате).
2) Полноценное изделие в плане дизайна, которое нисколько не стыдно показать и подарить. Выглядит полноценным фонарём, сделанным из тех же материалов и теми же методами, как и дорогие брендовые фонари.
3) Магнит. Да, я люблю магниты в простых фонарях, это удобно.
4) До восторга простое управление, которое точно не сломает голову получателю подарка или неискушённому пользователю, для кого фонарь и предназначается
5) Фонарь такого размера питания, претендующий на универсальность и должен быть с относительно узким пятном, иначе будет очередная фотовспышка.
6) Совместимость с резинкой от Зебр, и родная резинка совместимая с Зеброй
7) Формат питания АА, для сильно не искушённых пользователей
Доступная цена. Этот экземпляр покупал за 890 рублей + доставка 290 рублей. Для одного фонаря не очень то бюджетно выходит доставка, но для нескольких уже приемлимо.
9) ШИМ с высокой частотой на младшем режиме, визуально совершенно не вызывает дискомфорта, на видео не определяется

Недостатки

1) Формат питания АА. Несмотря на то то, что это как-бы плюс и под целевую аудиторию, не люблю я АА и у меня это единственный фонарь (из уже более 30) на этом древнем питании сейчас.
2) Рантайм весьма ограничен, но это следствие пункта 1)
3) Не поддерживает литий 14500 на 3,7 В (4,2 В)
4) Тяжеловат для своих размеров, но это плата за пункты 1 и 3 из плюсов. Тяжелее большинства фонарей на литиевых элементах 18650, хотя это уже более старшая категория. Легче только гипертрофированных фаллических Armitek Wizard Pro v3 USB и Aceeam H10, но это фонари на "прожекторных диодах" XHP-50 и MT-G2. Так же легче древнего Skilhunt H02 (тоже 18650).
5) Плюсовой контакт на драйвере смущает меня своей нарисованностью.
6) Не заявлена никакая защита от проникновения воды, хотя вроде бы явных проблем у фонаря не должно быть.
7) Очень не хватает длинной клипсы в комплекте.

На этом наверное всё. Позднее будут и полевые испытания.
Все фото с этого обзора в одном месте: https://photos.google.com/s...

Добавлено:

Для сравнения габаритов с другими фонарями:

Jaxman E2 (идентичен Convoy S2+), Енот, Manker E14 (на 16340), Astrolux M02


С другими компактными налобниками, но на другом питании (Li-ion 16340): Zebraligh H32Fw, Енот, Olight H1R Nova, Olight H1 Nova


В одном размерном ряду с другими налобниками:


Добавлено: измерения тока потребления

Измерения производились на аккумуляторе Duracell 2650 мАч с остаточной емкостью 1820 мАч (так много у них у новых не часто встречается). Заряжен был до напряжения 1,454В. На большее имеющаяся на момент измерения зарядка не способна.

режим 30% от максимума:





Обещанный ШИМ с амплитудой в 100% от номинала максимального режима и частотой 10 кГц. 176,7 мА по постоянке и 217,2 мА по переменке (RMS) в цепи потребления.

Режим максимум:



688,5 ровных прямых мА, без каких либо системных пульсаций.

ШИМ, со стороны света:

Минимальный режим, 10 кГц


Максимум

[Исправлено: MaksVasilev, 30.05.2018 в 11:53]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 52 раз(а)
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый 21.06.2017, 01:04   2
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 17:41
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33072 раз(а) в 12327 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Спасибо за веселый обзор и прекрасный стиль
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Бимшот почти полностью повторяет Nitecore HC30, чуть меньшие габариты фонаря и рефлектора компенсируются мятой поверхностью рефлектора.
В первую очередь светодиодом - то есть XP-G2 в таком рефлекторе светит примерно так же, как более крупный XM-L2 в более крупном рефлекторе найткора или H600.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Только вот Енот ни сколько не нейтральный. Измеренная цветовая температура около 4010К, по моим меркам на нижней границе тёпло-оранжевого, уже за границей просто нейтрально-тёплого.
По даташитам Cree, нейтральные светодиоды начинаются с ~3800K

[Исправлено: fnksb, 21.06.2017 в 01:06]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MaksVasilev (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 04:28   3
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 26.03.2024 21:08
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5192 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Резьба коническая
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 05:39   4
Wildcat
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.05.2016
Последняя активность: 31.10.2020 16:52
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2339
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 919 раз(а) в 607 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

В теме "Самый бюджетный налобник" есть фото его папы. Найткор тут не при чем, не наговаривайте на него
Wildcat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 05:55   5
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 17:28
Адрес: Sarov
Сообщений: 3251
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили: 2232 раз(а) в 1213 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Спасибо за обзор.
После сравнительных бимшотов возникает вопрос про установку в него ТИР.
Соответственно вопросы:
Выкручивается ли безель и, если да, размеры рефлектора.
А так, смотрю на фонарь как на аварийный, в машину закинуть с литиевой батарейкой.
Зимой пришлось менять колесо в темноте, с ручным фонарем не удобно.
chem на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 10:25 Автор темы   6
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Цитата:
 Сообщение от MaksVasilev :
Резьба коническая
Чёрт, я не это имел ввиду в первом часу ночи
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 11:42 Автор темы   7
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Вспомнил про ШИМ и немного дополнил обзор парой предложений.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
Выкручивается ли безель и, если да, размеры рефлектора.
Хотелось бы услышать мнение fnksb, на счёт того, можно ли безель выкручивать, а то я могу выкрутить что угодно, но только один раз, а ещё полевые испытания не все прошли Обещали вроде что всё по кругу заклеено будет, по этому пока не суюсь крутить, а так могу измерить, штангель есть всегда под рукой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
А так, смотрю на фонарь как на аварийный, в машину закинуть с литиевой батарейкой.
Литий надеюсь одноразовый и 1,5 вольтовый, а не 4,2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wildcat :
В теме "Самый бюджетный налобник" есть фото его папы. Найткор тут не при чем, не наговаривайте на него
Можете ссылочку бросить? А то я немного заблудился в той теме

[Исправлено: MaksVasilev, 21.06.2017 в 12:03]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 13:06   8
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 17:19
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Сидит в резинке очень хорошо и надёжно, но и повернуть в случае необходимости вполне можно без чертыхания.
Двумя руками. Стекло - пластик.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 13:10 Автор темы   9
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Двумя руками. Стекло - пластик.
Значит не самый последний пластик, что-то из весьма твёрдых поликарбонатов. По крайней мере игольчатый щуп звенел и без большого усилия отскакивал не оставляя царапин. Сильно давить пока не пробовал.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 13:13   10
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 17:19
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Я тоже.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 13:18   11
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 17:41
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33072 раз(а) в 12327 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Хотелось бы услышать мнение fnksb, на счёт того, можно ли безель выкручивать, а то я могу выкрутить что угодно, но только один раз, а ещё полевые испытания не все прошли
Мне так и не удалось раскрутить безель, только замял его слегка и стекло поцарапал
Хотя по идее он должен быть на резьбе (как, кстати, и прижимное кольцо кнопки). По крайней мере, судя по тем предсерийкам, что я видел раньше, может что-то поменяли уже. Но, видимо, там какой-то особо злой клей.

То есть разбирать енот надо с уверенностью в готовности идти до конца, вплоть до паяльного фена и замены поврежденных деталей или покупки нового фонаря. У меня пока руки не доходят до фена...
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (21.06.2017), MaksVasilev (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 13:24 Автор темы   12
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

fnksb, понял, спасибо. Так и предполагал.

В общем ничего раскручивать не буду, ибо капитальный ремонт не входит в мои планы, буду ограничиваться только потребительским обзором.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 13:25   13
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 17:19
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

fnksb, Вот если бы точно знать, что резьба - я бы попробывал. А то у меня тирки на 17 мм на подходе.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 13:28   14
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 17:41
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33072 раз(а) в 12327 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Вот если бы точно знать, что резьба - я бы попробывал. А то у меня тирки на 17 мм на подходе.
Я подозреваю, что 17 мм все равно не влезет или будет частично обрезаться - там ~13 мм внутренний диаметр безеля.
Так какую-то ~15 мм надо искать.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 16:01   15
surf839
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для surf839
 
Регистрация: 11.08.2012
Последняя активность: 07.03.2024 05:06
Адрес: Норильск
Сообщений: 3182
Сказал(а) спасибо: 2093
Поблагодарили: 1233 раз(а) в 718 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Пф...Гарику не дали на обзор и трепанацию,а теперь гадаете)))
surf839 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
alexsav (21.06.2017), Kelevratony (24.06.2017), Magvay (21.06.2017), skorp777 (24.02.2018)
Старый 21.06.2017, 16:24   16
Wildcat
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.05.2016
Последняя активность: 31.10.2020 16:52
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2339
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 919 раз(а) в 607 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

17-мм тирку пришлось обтачивать до 14 мм.
Wildcat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 16:27   17
Wildcat
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.05.2016
Последняя активность: 31.10.2020 16:52
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2339
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 919 раз(а) в 607 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Папа Енота: https://forum.fonarevka.ru/...
Wildcat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 20:28 Автор темы   18
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от surf839 :
Пф...Гарику не дали на обзор и трепанацию,а теперь гадаете)))
Уж больно лепый Енот получился. Жалко курочить, кабы спонсор нашёлся, буди тогда разворочал бы его.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wildcat :
Папа Енота
Что-то совсем не похож. Только 5 складок на шее близкие, остальное вообще всё другое, особенно форма лица.

[Исправлено: MaksVasilev, 21.06.2017 в 20:29]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
surf839 (22.06.2017)
Старый 21.06.2017, 20:45   19
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 17:28
Адрес: Sarov
Сообщений: 3251
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили: 2232 раз(а) в 1213 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Литий надеюсь одноразовый и 1,5 вольтовый, а не 4,2.
Конечно, поэтому и написал "литиевая батарейка"
А про ТИРку ладно, в качестве аварийного не критично (лучший фонарик - который в руке, когда отключили свет). Поэкспериментирую с матовыми пленками и т.п.
chem на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2017, 21:13   20
Hemi
drainer
 
Аватар для Hemi
 
Регистрация: 03.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:12
Адрес: Пенза-19
Сообщений: 1794
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1656 раз(а) в 527 сообщениях

Отправить сообщение для Hemi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч «Енот» LH-140 (Луч, я твой отец!)

Можно в нем заюзать Fenix ARB-L14-1600U в качестве замены обычным АА (тем более ,есть запас по длине)
правда цена у него как 70% от налобника)
__________________
FL33 на Nichia 219C HICRI,,Spark SX5 XPL HI NW с прошивкой dandan, Solarforce L2T SS 334 lux-rc , Olight S1,S30, Skyray King 9xpg2 ww+ драйвер Тамагочи ,Fenix T1 Xpl-hi C2100 modded,Meteor M43 , Fenix TK11 3x219C 800lm, Eagletac M3C4"XC" , Emisar D4 XPG2 NW
Hemi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.26293 секунды с 17 запросами